Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95
  1. Cyanide
    Guest
    #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Ну лично я слышал версию о том, что америкосы царю довольно хорошо "намекнули" на то, что надо поделиться.
    Сомневаюсь - америка тогда была слабым государством, тем более после гражданской войны, версия об убыточности содержания кажется более правдоподобной..

    Цитата Сообщение от Barthez
    а вот свои острова отдать - это от большого ума?!
    протираем очки, читаем внимательно при каких обстоятельствах это предлагается..

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    Если отдать эти острова, то весь нашь флот, будет заперт в бухтах зимой
    чушь полнейшая, никак курильские острова на передвижение флота не повлияют.. заперт никто нигде не будет

  2. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    191
    #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    у меня очень много родствеников в Иркутске, говарят мирный народ, торгует себе, понтов особо не кидают, хотя их там не мало. Так что територию им некто не отдаст а мирное проживание китайцев на дальнем востоке, вполне возможно!
    а то что они скупают землю, захватывают землю, ставят теплицы, кормят землю какой то хренью, потом продают урожай на рынках всё фигня агага
    PS я из Иркутска
    Меня они достали уже везде и ведут они себя здесь как хозяева

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Цитата Сообщение от Caligula
    Ну лично я слышал версию о том, что америкосы царю довольно хорошо "намекнули" на то, что надо поделиться.
    Сомневаюсь - америка тогда была слабым государством, тем более после гражданской войны, версия об убыточности содержания кажется более правдоподобной..
    Ну как - слабой...
    Во-первых, ей воевать те земли сподручнее. Рядом.
    У неё там и флотец какой-никакой, а уже плавал. А у нас там ещё и конь не валялся...
    Заблокируют Берингов пролив и ударят с суши. Причём большие силы-то не нужны. У России там ни армии, ни гарнизона приличного. С европейской части посылать, так они покуда дойдут... полгода пройдёт.
    И как дойдут - как доплыть? Корабли нужны. А флота в тех краях у русских, вроде-как, и не было.

    А Америка, хоть и слабая, но армия-то - мобилизованная. Только после войны.
    И она - есть в наличии.
    Рядом.

    А у русских армия чёрти-где. И если они её перебросят, не ясно - чем европейская часть прикрыта будет...

    Так что я склонен версию "намёка" рассматривать довольно серьёзно. Не думаю, что царь был либо дурак, либо искал возможность от территорий избавиться.
    Намекнули ему - отдай "по-хорошему", всё-равно заберём, а мы тебе за беспокойство отчиним долю малую, чтоб "лицо сохранить" и друзьями расстаться. Что царю делать оставалось?

  4. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula

    А Америка, хоть и слабая, но армия-то - мобилизованная. Только после войны.


    Не думаю, что царь был либо дурак, либо искал возможность от территорий избавиться.
    После какой войны ?

    И Царь или Царица ? Когда всё это произашло ?
    И если Я не ошибаюсь , просто сильно деньги нужны были , да нафиг Россие Альяска была ..... в этом согласен с Кали - просто ну НАФИГ ???

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Цитата Сообщение от Caligula

    А Америка, хоть и слабая, но армия-то - мобилизованная. Только после войны.


    Не думаю, что царь был либо дурак, либо искал возможность от территорий избавиться.
    После какой войны ?
    Ну вот Cyanide пишет, что - после гражданской.
    В Америке - была ж Гражданская война. Вот, наверное, после неё.

    Хотя - надо б даты глянуть...

    Цитата Сообщение от F Jedi
    И Царь или Царица ? Когда всё это произашло ?
    Царь.
    Александр II, если не ошибаюсь.

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #66

    По умолчанию

    счас вот по телеку пердают урок как юзать какую американскую хрень типа управляемой ракеты.

    смысл для чего этот урок? именно урок судя по содержания показывают как и откуда стрелять. елементарно

    и кто и для чего это нам толкает для урегулирования мирного урегулирования?

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #67

    По умолчанию

    Кали , кажись надо глянуть - я так помнб что при Екатерине или Елизавете , и намного раньше чем была гражданская война. Надо проверить - не утверждаю !

    А вот верно ...

    Цитирую :
    В 1867 году Россия продала США Аляску и Алеутские острова.

    хммм , надо прочесть , как я это пропустил - интересно !

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #68

  9. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #69

    По умолчанию

    интересный подход!!! Как я тебя понял на случай, если начнется война ты предлагаешь кидаться территориями, чтобы защитить свои границы?
    Смешно будет выглядеть если такие условия войдут в практику, одни воюют вторые просто так получают территорию
    P.S. очечьки положил в футляр, читаю на ощуп.

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    счас вот по телеку пердают урок как юзать какую американскую хрень типа управляемой ракеты.

    смысл для чего этот урок? именно урок судя по содержания показывают как и откуда стрелять. елементарно

    и кто и для чего это нам толкает для урегулирования мирного урегулирования?
    Учат вас.
    В Афгане-вона - всех уже научили. Теперь там все живут богато и счастливо. Теперь ваша очередь.

    Чему ты, Вульфа, удивляешься?
    Вас учат воевать. Всех. Я ж говорил недавно, что толку от вас больше для Штатов - никакого. Значит - будете воевать.

    Может, из вас будут делать спецподразделения, как из курков для Англии, может - начнут вами, как палкой в улье - ворошить на Кавказе. Поживём - увидим. Дела большие грядут, кто выиграет - не ясно, но то, что грузины влезли между молотом и наковальней - 100%. Для вас - не важно - кто выиграет, Америка или Россия, для вас важно - что вы в эпицентре противостояния. Причём сами его и создали. Скажите спасибо "сами знаете кому", это он вас втянул, авантюрист хренов. И дальше тянет.

  11. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #71

    По умолчанию

    Я УВЕРЕН в том , что если начнётса третья мировая война , то не Америка и Россия будет воевать между сабой , а Азия( мусульманство ) и остлаьные !

  12. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #72

    По умолчанию

    Вряд ли.
    У мусульман нет ни хрена, чтоб воевать...

    На чём они до Америки поплывут? Не такой у них флот, чтоб что-то из себя представлять в плане опасности ДЛЯ ЛЮБОЙ европейской страны. ВСЕ мусульмане имеют военный флот меньший, чем... Польша.

    Или на Европу как пойдут? По Средиземному морю вплавь? На чём? На байдарках и каноэ?
    Или по суше - через Турцию, которая, как пробка - никаких "мусульман" ни в какую Европу не пустит?

    Ядерная бомба у мусульман?
    А что она решит? Израиль они, может, и уничтожат, но их потом укатают ТАК, что и песка не останется. И они это знают.

    Мусульмане могут вести террористическую деятельность, но это - херня по сравнению с реальной войной (танковыми сражениями, авиационными налётами и т.п...)

    Короче - мусульмане опасности не представляют ни-ка-кой. Ни для кого. Им просто до противника - НЕ ДОБРАТЬСЯ.
    До Европы, Америк (2-х штук), Китая, Африки. Даже до России им надо будет прорываться либо через Кавказ (где вас учат по телику из САУ пулять ), либо через степи и пустыни Казахстана, Таджикистана и Туркмении. Задача это для любой армии - пипец какая сложная. Так что за прорыв отрядов мусульман на том направлении лично я - спокоен.
    Да и на любом направлении - тоже.
    Они даже в Африку не могут ломануться - им путь преграждает Сахара. Они - окружены ФИЗИЧЕСКИ везде. Природными преградами.

    Я так думаю.

  13. Cyanide
    Guest
    #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    ...
    нет, чтобы защитить свои жизни..



    Цитата Сообщение от wulfa
    ...
    сенк за инфу, а то грузинскую пропаганду у нас как-то и не освещают уже..

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Короче - мусульмане опасности не представляют ни-ка-кой. Ни для кого.

    Я так думаю.
    Это ошибачное представление о мусульманском мире !

    Ну думать никто не запрешал, да и иметь свою точку зрения ! Война между Америкой и Россией не возможна. Сама она никогда не начнёт воевать , а кто посмеет ? Эра Чингисханов , Батыев , Карлов , Напалеонов и Гитлеров ушла без возвратно ( даже коллейдер не поможит ) . А Европа войну не начнёт , привыкли жить спокойно и сладко , восточноая европа - жопы нету , Южная америка - хммм тоже самое что и Африка один хрен , тоже отподает , Австралия - сказки , остаётса Азия которой море поколено , которая жаждит крови неверных , которая голодает , которая без грамотная , им и атомная бомба пофиг - им терять нечего !

    Насчёт грузинской пропоганды - это у нас есть канал который показывает исторические баталии и фильмы про них , расказывает про историю , и про воружения разных стран полувоенный полуполитический канал - там и показывают эту хрень - не хочиш переключиш и посмотриш другое , у меня лично 58 каналов и нет никакой проблемы , смотрю то что хочу ! да и большая половина живуших в грузии , а не вТбилиси а именно Грузии имееют тарелки и по 800 програм и смотрят то что они хотят - а эта пропоганда для тупых , которых очень мало и в жизне своей телевизор не видели !

  15. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #75

    По умолчанию

    а ты не понимаешь что сами они не начнут а начнет их марионетка от другой страны например ...хмм дайте подумать Грузия может ?
    и будет лозунг в защиту Грузии и грузинской демократии будем помогать им.
    на вашей же земле вашими телам и их оружием и будут воевать)
    очень удачный ход убить 2х...3х...5 зайцев- не задействвовать живую силу американцев и европейцев , минимальный ущерб экономике, тестирование нового оружия, подавление России.

    Да момойму элементарно , если тебе бос будет платить тройную зарплату то ты будешь беспрекословно выполнять его требования.. Разве не так? Товарищ Саакашвили даже перестарался )

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiR Vlad
    а ты не понимаешь что сами они не начнут а начнет их марионетка от другой страны например ...хмм дайте подумать Грузия может ?
    и будет лозунг в защиту Грузии и грузинской демократии будем помогать им.

    Да момойму элементарно , если тебе бос будет платить тройную зарплату то ты будешь беспрекословно выполнять его требования.. Разве не так? Товарищ Саакашвили даже перестарался )
    Тебя заклинило!!!
    Мне надоело тебе отвечать - прости , расуждаеш , читсо по детски .

    Грузия несможит начать войну с Россией по многим причинам.
    Ненадо сравнивать меня ссобой , мне пофиг тройная запрлата и водка тоже пофиг ! И большинству в Грузии тоже пофиг !
    И ненадо тут повторятса по сто раз - Саакашвили Саакашвили Саакашвили Саакашвили Саакашвили ...... . как пришёл так и згинет. просто мы привыкли всё сразу иметь - я лично не волнуюсь и НЕПАНИКУЮ - згинет по всем правилам.

  17. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #77

    По умолчанию

    грузия обязательно начнет воину.

    по сути я смотрел наш телек три года и ни чуточки не сомневался что саак начнет воину.

    счас сомтрю телевизор и тоже никаких сомнений.

    не только телевизор очень многие факторы деиствуют на мое мнение.

    вобщем я лично воевать не буду мне чхать и на нашего президента и на американских идиотов

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    вобщем я лично воевать не буду мне чхать и на нашего президента и на американских идиотов


    Никто воевать не собираеться .... . Вульфич спокойствие , не паникуй %))) . Никакой войны не будет ! Какими силами ты собираешся воевать против России или каким способом ? %))) не смеши !

  19. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Никто воевать не собираеться .... . Вульфич спокойствие , не паникуй %))) . Никакой войны не будет ! Какими силами ты собираешся воевать против России или каким способом ? %))) не смеши !
    Ну "гуманитарную помощь" военными кораблями вам уже доставили... Плюс денег дадут, на украине техникой модернизированной затаритесь и все по новой...

  20. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    ...
    Насчет мусульманского мира... Проблема в том, что численность мусульман растет намного быстрее, чем других. И так во всех странах.. Во Франции дело дошло до того, что начали принимать меры по изменению демогроафической ситуации, там чуть ли не пол страны арабов... Так что если начнется война мусульманского и остального мира, то это будет гражданская война... Тут ни эскадры, ни бомбы, ни армии не помогут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения