Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Wi-Fi дома

  1. #1

    По умолчанию Wi-Fi дома

    Появилась такая проблема..
    У нас дома подключен стримовский инет. Стоял до этого простой USB модем, сейчас появилась необходимость провести Wi-Fi, съездил к ним в офис, сказали что нужен Wi-Fi модем, и типа все будет легко и просто, подрубил, установил настройки чтоб он пахал как роутер и все будет замечательно, инет будет и на большом компе и на ноуте...
    Пришел домой, поставил, как модем на большом компе он работает отлично, инет есть, но как врубить wi-fi я никак понять не могу, никаких доп. настроек или драйверов с модемом не было, ни в одной инструкции про это ниче не указано.
    Может кто объяснить чего нужно сделать, чтоб можно было подрубать через Wi-Fi к интернету ноут? Спасибо

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #2

    По умолчанию

    какой у тебя роутер?
    модель назови

    обычно подключение производится через браузер. Вбиваешь в строку адреса адрес роутера по-умолчанию, например 192.168.1.254 и тебе открывается панелька, куда вбиваешь логин/пароль по умолчанию, и тебе открывается панель администратора, где и указываешь параметры wi-fi

    адрес, логин и пароль - на разных моделях разные. Надо их знать. Либо должна идти документация в комплекте, либо в инете надо искать, на сайте производителя, например, или на форумах.

    Бывает, что в комплекте идёт программа-клиент, в которой эти этапы либо объединены, либо уже пройдены и тогда остаётся только настроить wi-fi из админской панели.

  3. Cyanide
    Guest
    #3

    По умолчанию

    +1 к пред. посту
    на них всех веб интерфейс, на роутере запущен простенький веб-сервер который по запросу на его ИП адрес выдает веб-страничку с настройками и иногда инструкциями
    но имхо логичнее попробывать 192.168.0.1 или 10.10.0.1 так же порт не факт что 80 будет.. - что за модель-то?

  4. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #4

    По умолчанию

    Только не стоит забывать, что если у тя ип диапозона 10.*, а роутер стоит на 192.168* или 172.16* то на него не подцепишься. На их сайте наверняка есть мануал по настройке сего чуда.

  5. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #5

    По умолчанию

    На многих моделях адрес веб интерфейса пишут с нижней стороны модема как правило это 192.168.0.1 или 192.168.0.50.
    Но есть одно но, если ты уже настроил интернет то ip у тебя скорее всего другой.

    А по самому вопросу, тебе надо на роутере прописать инетовский айпишник как входящий, а на исходящий просто включить DHCP. И еще не плохо поставить простенький пароль на подключение к роутеру, чтобы соседи халявой не пользовались.

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAks
    Только не стоит забывать, что если у тя ип диапозона 10.*, а роутер стоит на 192.168* или 172.16* то на него не подцепишься. На их сайте наверняка есть мануал по настройке сего чуда.
    Как у него ip диапазон может быть 10.*, в то время как роутер раздавал внутренние айпишники автоматом с ip, допустим, 192.168*?
    Он же их раздаёт в собственном диапазоне. Так что мне сложно представить ситуацию, которую ты описал. Или я тебя не понял.

  7. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #7

    По умолчанию

    Ну выдать-то DHCP-сервер может что угодно... Вопрос не "как", вопрос - "зачем"? %)))

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #8

    По умолчанию

    В данном случае "как" и "зачем" тождественно.

  9. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Ну выдать-то DHCP-сервер может что угодно... Вопрос не "как", вопрос - "зачем"? %)))
    как зачем??? чтобы не парится ручками добавляя клиентов.... скажем пришел к тебе в гости человек с ноутом, или кпк!

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #10

    По умолчанию

    да хоть с psp
    У него ж не стационарный ip, под который роутер должен "приспособиться". Ему будет просто выдан ip из той же кастрюли, что и всем остальным - и всё.

  11. #11

    По умолчанию

    ZTE ZXDSL 531 В

    модем вот такой. http://www.stream.ru/equipment/ вот хдесь он есть, там же есть и инструкция и все дела, но не слова про wi-fi там нет. Никакие доп проги к нему не идут и снизу никакой айпи не прописан, ну и как бы это даже не роутер, а модем

  12. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #12

    По умолчанию

    похож на zyxel
    набери в браузере 192.168.1.254 и нажми enter - что видишь?

  13. #13

    По умолчанию

    Это и есть Зиксель
    Набирал, просит подключиться к инету

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #14

    По умолчанию

    попробуй 192.168.1.1

    должна вылезти панелька ввода логина с паролем

  15. Cyanide
    Guest
    #15

    По умолчанию

    тогда уж .0.1

  16. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    тогда уж .0.1
    Ничего подобного. У меня Асусь модем, и ему как раз надо .1.1

  17. Cyanide
    Guest
    #17

    По умолчанию

    ну не знаю почему модем имеет ип 192.168.1.1 когда отсчет начинается с нуля

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    как зачем??? чтобы не парится ручками добавляя клиентов.... скажем пришел к тебе в гости человек с ноутом, или кпк!
    Нет, я имею ввиду зачем DHCP серверу на машине с адресом 192.168.*.* выдавать адреса из подсети 10.*.*.*, особенно если этот DHCP-сервер стоит на домашнем роутере? %)

  19. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    ну не знаю почему модем имеет ип 192.168.1.1 когда отсчет начинается с нуля
    Потому что у прова как раз и может начинаться с нуля :) Асусы да, обычно 1.1 по-дефолту :)

  20. #20

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы, помогают!
    Вобщем открыл я эту панельку управления, раза с 15го, до сих пор непонятным для меня образом она всетаки поддалась
    Удалось включить Wi-Fi, который по умолчанию был отключен, и даже поставил простенький пароль.
    В результате ноутбук успешно подключился к локальной сети, но в интернет он так и не зашел и заходить отказывается...
    Чего делать дальше?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения