Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stupid Schoolboy
    оставьте гречку с тушенкой мне +))
    Не, не выйдет :P
    Я знаю, он хочет нас успокоить словами типа "не пропадем" и проч., а сам тем временем скупить всю тушенку, макароны, гречку
    Люди, не ведитесь!
    А если серьезно, то непонятно что делать. То ли тупо ждать и быть сторонним наблюдателем за метаморфозами с нашей экономикой, то ли вкладывать денежку в имущество. Думаю, что лучше второе. Так хоть какая-то польза будет.

  2. #22

    По умолчанию

    Я бы советовал вкладывать в ценные бумаги крупных корпорация и сбербанка, несмотря на кризис. Рынок на дне - лучшее время для покупок, такое раз в 100 лет бывает. Спросите у Баффета если мне не верите ))) Сбербанк - банк с активным госучастием. Государство не даст ему обанкротится, а цены на их акции 12 рублей сейчас (для сравнения - банк размещал их на бирже по 3 рубля, после чего они доходили чуть ли не до 100р, конкретной цифры не помню). Ну и в нефтегазовый сектор

  3. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #23

    По умолчанию

    Надеятся на гос-во никогда не стоит, щас государство всех кинет... заявляет что вклады до 700 тысяч страхуют тока это действует исключительно в данный момент... то есть завтра например они могут перестать их страховать) Так что храните лучше всё наликом у себя или недвижимость, только с недвижимостью можно прогадать, что она тоже начнёт падпать в цене и в этот момент её лучше покупать =))

  4. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    хороший вопрос на форуме УО ну скажут тебе здесь - будет, че пойдешь к родителям скажешь купите мне срочно машину а то потом не получится?
    И что? я спросил мнение людей, и я не понимаю, что ты сдесь хотел показать своим постом? И причём тут родители?

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stupid Schoolboy
    Ну как нет? А куда он делся то? И хватает у нас денег на обслуживание гос займов вроде как
    Ну ты не путай.
    Доходность по тем ГКО была как по билетам Мавроди.
    Сейчас-то хоть как-то к реалиям обязательства привязаны. И обслуживать их реально.
    А вот если на них процентов пятьсот годовых объявят с гарантией государства - опять та же байда случится.

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Цитата Сообщение от Caligula
    Но государство "обещало" вернуть людям деньги из них. Оно их вернёт.
    Ну да, 10 раз. Когда у нас кому-то че-то возвращали?
    Возвращали-возвращали, я видел.
    Лет через пятнадцать спустя кризиса 80-х. То-есть - дождались, покуда половина поумирала и отдали деньги. Съеденные на хрен инфляцией в пыль. С копеечной компенсацией.

    Тогда, кстати, Сбербанк тоже поддерживался государством.

  6. #26

    По умолчанию

    Тогда после реструктуризации ГКО больше 90% вкладчикам вернули бабки пересчитанные

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #27

    По умолчанию

    А чё Вы волнуетесь, я лично удивляюсь %))), Да всё у вас есть, ЖИРОМ БЕСИТЕСЬ и от нечего делать . Дефолты придумываете , кризисы и хз что ещё мля %)))) ! Когда правда кризис раньше был и нехватка алкаголя ( аля гуталин ) с сигаретами ( аля бычок ) не буду говорить про отрасль нафих надо все занете не хуже моего , то никто не " визжал ", я уж неговрю про провинцию .... ! Чего Вам нехватает ?? Америкосовской жизни - ну вы её щюгаете , прошлое комуняг - вы её призераете , Монархию - вы их через месйц растреляете !
    Чего Вам надо ??? Да нифига не случитса - пильменей с калбасой + водка всегда будет - да и остального дофига в Россие - совет, ненадо руки мучать , и голова светлой останетса !

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stupid Schoolboy
    Тогда после реструктуризации ГКО больше 90% вкладчикам вернули бабки пересчитанные
    Я бы с сомнением отнёсся к объективности этих данных.
    Кое-кому, конечно, вернули. Иностранцам, ради которых реструктуризация и затевалась, "сильным" нашим, которым хрен откажешь. А остальных - послали на хрен. И думаю, их больше 10%. Что по общей сумме, что по абсолютному количеству.

    Все ж наши банки играли в эту хрень. Более того, банки были ОБЯЗАНЫ, по-моему, 50% (или больше) своего уставного капитала хранить в ГКО. То-есть - они в ЦБ отправляли живые деньги, а им в ответ - бумажки, которые позже стали туалетными.
    И никто им ничего не возвращал. Ни по какому пересчёту. На них цыкнули, приблизительно как Медведев недавно на "Полюс-Золото", - не нравится? Отберём лицензию... И все замолчали.

    Цифра в 90% возможна за счёт большого количества маленьких игроков с Запада, которым вернули всё с компенсацией. А у нас играли, в основном, крупные юр.лица, которые вкладывали не по 2-5-10 тысяч долларов. И даже не по 50 тысяч. И даже не по 500. И им - ничего не вернули. Даже, думаю, потом ещё чего-нибудь забрали...

  9. Cyanide
    Guest
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKA
    И что? я спросил мнение людей, и я не понимаю, что ты сдесь хотел показать своим постом? И причём тут родители?
    ну тебе тут скажут - будет, что ты сделаешь? побежишь срочно вкладываться в недвижимость?

    Цитата Сообщение от Caligula
    Возвращали-возвращали, я видел.
    Лет через пятнадцать спустя кризиса 80-х. То-есть - дождались, покуда половина поумирала и отдали деньги. Съеденные на хрен инфляцией в пыль. С копеечной компенсацией.
    ну о том и речь - это считай что не возвращали..

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #30

    По умолчанию

    ну дык и я про то ж...

  11. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #31

    По умолчанию

    Имхо, в каждом минусе есть свой плюс. Сейчас народ, напуганный большими темпами инфляции, кинется деньги из под матраца доставать и совершать на них покупки. "Пока не обесценились!". Т.е. по сути покупательская способность вырастет и вырастет довольно прилично. А пущенные в оборот деньги, благотворно скажутся на росте производства --> рабочих мест станет больше --> опять же денег на руках у населений прибавиться и так по кругу.

    Деньги должны обращаться, тогда они будут делать новые деньги. И я думаю, если сравнить в %-ном соотношении, сколько денег снимет народ со счетов в банках (которые бы эти банки пустили через кредиты в производство и торговлю) и сколько народ потратить на различные покупки из под матраца+из того же банка. То положительный расклад будет на стороне последнего.

    Так что пугайтесь - закупайтесь товарами - вкладывайте деньги в автомобили и недвижимость и экономика выползет

  12. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #32

    По умолчанию

    Не надо в недвижимость и автомобили!!!
    И так уже пройти-проехать негде!

  13. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petroniy
    ...
    В том то и дело, что на росте производства это не скажется... Ибо для того, чтобы резко возросшая покупательская способность положительно сказалась на росте производства, она должна перманентно повышаться или хотя бы быть стабильной, т.е. импульсивной, не повышаться или понижаться рывками.
    А что, следуя твоей логике, мы имеем на рынке? Ну вырастет покупательская способность на 2-3 месяца. А потом деньги у населения кончатся. И, как следствие, будет резкий спад. Т.е. после резкого выплеска денег на рынок наступит застой, и достаточно серьезный. Что скажется явно отрицательно, а не положительно, на общей экономической ситуации. Поясню почему: сначала наступит резкий дефицит товара (вследствие резко возросшей покупательской способности рынок не будет в состоянии обеспечить надлежащим количеством товаров покупателей, а, следовательно, резко возрастут цены), а после профицит (рынок приноровится к возросшей покупательской способности покупателя, но у покупателя уже не останется денег, в результате чего продавцу придется зачастую продавать товары в убыток дабы хоть как-то окупить затраты).
    Вот такой вот сыр-бор.
    Цитата Сообщение от Caligula
    Не надо в недвижимость и автомобили!!!
    И так уже пройти-проехать негде!
    Святая правда! Сдавайте машины в утиль!

  14. #34

    По умолчанию

    Кали, ну то что ты описываешь это прям беспредел какой то ))) Незнаю незнаю ) Если б не возвращали и как ты говоришь больше 50% УК в ГКО - все б загнулись нахрен. итд
    Цитата Сообщение от Petroniy
    Покупательная способность упадет, 1000 рублей сегодня всегда больше 1000 рубей завтра в развивающейся экономике ) а тут её ещё и спрос подтолкнёт к росту, сам прикинь - у тя магазин по продаже тачек, тут народ приходит и начинает их скупать, ты цену поднимешь? Поднимешь, ты ж тоже не дурак Вот народ ломится и цены растут - отсюда и инфляция. Но я думаю инфляция будет не на всё распространяться.
    А насчет производства - оно в основном живёт на банковских кредитах. Может быть народ щас пойдет вкладывать в недвижимость - нет не пойдет, цены слишком высоки. Тогда в другое что-то. А пока не начали вкладывать, производство стоит, ибо никто ничего не покупает и никто ниче соответственно не производит. Кризис же не только банков касается Бизнес тоже в жопе

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stupid Schoolboy
    Кали, ну то что ты описываешь это прям беспредел какой то ))) Незнаю незнаю ) Если б не возвращали и как ты говоришь больше 50% УК в ГКО - все б загнулись нахрен. итд
    С чего ты взял?
    Все подождали, пока подросли активы - и выровняли дебет с кредитом.
    Я помню, тогда было выгоднее не продавать товар, чем продавать, потому что цены росли каждый день.

    Ну, а кто-то загнулся, безусловно.
    А ты думал - что такое "дефолт"? Это типа "ребята, подождите, деньги будут, но попозже и с компесацией..." ХРЕН. Это просто - пошли все в жопу! Денег нет и не будет! Точка.
    Дефолт это ОТКАЗ от выполнения собственных обязательств. Бывает типа технический дефолт с реструктуризацией и всё-такое, но это - не тот случай.
    Зачем что-то реструктуризировать? Из жалости? Да ну всех на хрен...
    Иностранцы - другое дело. Они мягко "надавили". И им - отдали.

    А наши конторы - как будут "давить"? Пойдут жалостливо в Кремль просить? Мол "загибаемся..." А им в ответ - ДЕФОЛТ, идите в попу и больше не приходите, а то лицензию отберём.
    С теми, кто частным образом подвизался на ГКО - ещё проще. Пошёл в анус, потому что -не юр. лицо, а вся эта затея только для юр. лиц была создана.

    Ну ты, прям, как будто нашего государства не знаешь.
    Это ж - прорва. Что туда попало - обратно не возвращалось!
    И никакой "реструктуризации" для отечественных покупателей ГКО не было. С чего ты это взял, где вычитал?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    ?
    Кали, я точных цифр не помню, но знаю, что нерезидентам принадлежали облигации федеральных займов около 80 млрд руб., а ОФЗ были выпущены на сумму около 300 млрд. Получаем около грубо говоря 30% иностранцев это номиналы. и в ходе реструктуризации давали (по заявкам) новые облиги в замен на старые. и до сих пор выплачивают по долгосрочным кто поменял. и обращаются они. и бабки тогда выплачивали, ну не всем конечно, незнаю, но выплачивали. Насчет ГКО думаю также было, хз,ты в то время осознанно видел ситуацию, но я про это слышал и читал несколько другое. Да и государство тогда другое было. Щас сцать не стоит в любом случае

    ЗЫ Реструтуризировать из жалости - это в масштабе фирмы может быть да и то врядли. А не в масштабе государства. Там и МВФ вмешается (вмешивался кстати), и ВБ, и прочие мировые фин институты

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #37

    По умолчанию

    Кали -
    " и выровняли дебет с кредитом. " - это как понять ? Чтото новое или ты неправильно объснился ? хз
    А так соглашусь сходом мысли, без базару.

    Stupid Schoolboy -
    " ЗЫ Реструтуризировать из жалости - это в масштабе фирмы может быть да и то врядли. А не в масштабе государства. Там и МВФ вмешается (вмешивался кстати), и ВБ, и прочие мировые фин институты " - Ты случайно не про Френчайзинг %))) ? Я думаю именно в маштабе Государства , без него не дадут даже и пукнуть , темболее в Россие. Разве не так ?

  18. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    SoT
    Сообщений
    210
    #38

    По умолчанию

    а причем тут франчайзинг и гос-во, Джеди?

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #39

    По умолчанию

    Да нуу , ты у нас "умником" стал, переклассифицировался ?
    Да вот я тож думаю причём , потому и вопросы - ослеп "умник" ?

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Кали -
    " и выровняли дебет с кредитом. " - это как понять ? Чтото новое или ты неправильно объснился ? хз
    А так соглашусь сходом мысли, без базару.
    Ну я ж не от балды пишу.
    Вот я сейчас без понтов напишу, а просто разъясню без конкретики - в то время я держал одну конторку, торговал всякой хренью довольно недешёвой и тяжёлой. На момент дефолта я был должен одному дяде 40.000 зелени. Дядя у меня спросил - что будем делать? Потому что рубль упал в 6 раз, а у меня и товар в рублях и продаю - за рубли. Значит мне, чтоб отдать ему 40к баксов, надо так же напрячься, как будто я отдаю 240к тех же баксов. А у меня этих денег НЕТ физически.
    Я говорю - а ничего делать не будем. Зафиксируем цифру в тех же баксах, процент начислять пока не будем месяца три, и я заплачу, как и обещал - 40к. То-есть - в 6 раз больше, ежели на рубли считать.

    Дядя сказал - оке. И всё. И я присел на первое время. Практически не торговал. А цены вокруг начали рости, таким образом тот товар, который у меня лежал, вырос в рублёвом эквиваленте настолько, что стал снова стоить 40к баксов и даже больше. Цены, что называется, "взяли разгон", и в итоге, я и с дядей рассчитался, и ещё поимел себе долю малую.

    Поясню. При падении рубля у меня резко выросла дебетовая часть (долги), в то время как кредит (активы) остались постоянными. А когда цены выросли - дебет, как он стал большим - таким и остался, а цена активов выросла до его уровня и даже перепрыгнула.

    Единственный трабл был - спрыгнуть чуть позже с конторы, потому как безнал - не спрятать, а при таком росте цены возникает огромная разница между ценами закупки и продажи, что приводит к гипертрофированному налогу на прибыль и НДС.
    Но такой трабл вообще не трабл ни разу.

    Воот. Приблизно таким образом все и выровняли "дебет с кредитом".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения