Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. #41

    По умолчанию

    Уважаемые участники конкурса! Решение будет объявлено как только проголосуют все члены жюри. Будет выдан 1 главный приз, а все остальные участники конкурса получат поощрительные призы.

  2. #42

    По умолчанию

    [quote="Kileron"]
    Цитата Сообщение от SAINT1
    как будем быть ? ) может бы кто нить хотя бы сказал бы число когда уже всё будет готово!
    Дождались ((%

  3. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Кто понял жизнь - работу бросил ! В отпуске
    Сообщений
    688
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amaliel
    Уважаемые участники конкурса! Решение будет объявлено как только проголосуют все члены жюри. Будет выдан 1 главный приз, а все остальные участники конкурса получат поощрительные призы.
    жду не дождусь я ведь старался

  4. #44

    По умолчанию

    (= Дай асю свою , обменяемся рассказами (:

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Кто понял жизнь - работу бросил ! В отпуске
    Сообщений
    688
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAINT1
    (= Дай асю свою , обменяемся рассказами (:
    199039542 но я щас ухожу в запои ) а то скучно тут ждать результаты ) с бабами и то веселее ))

  6. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    У акка новый владелец.Прошу любить и жаловать. :)
    Сообщений
    260
    #46

    По умолчанию

    блинн, надо было заслать лабуду какуюнебуть хотябы, за поошрительный приз

  7. #47

    По умолчанию

    Киллерон я тебе постучал в асю , будешь там скинь почитать рассказ .

  8. #48

    По умолчанию

    Рассказ Сэйнта признан достойным главного приза. Ему было отдано большинство голосов гмов. От лица Администрации поздравляю с победой в конкурсе!
    Всех участников конкурса прошу связаться со мной посредством личных сообщений для дальнейшей координации.

    Кровавая Дипломатия.


    Эпиграф:

    Во мне нет тепла. Во мне нет добра. Куда всё это подевалось?

    Всё что осталось с того времени это стихи:

    "Маленький грифончик засыпай любимый,

    Я тебя согрею в летний день и зимний,

    Крылья распахни, высоко взлетая ввысь

    Только не забудь, к утру ко мне вернись".

    Весь наш мир только и говорит о магах, кузнецах, охотниках и воинах...

    Мне довелось общаться с представителями всех этих профессий. Сдаётся мне, что я родился именно с этим призванием.

    Я помню свою мать так, как будто бы она только вчера отправляла меня на рынок, чтобы обменять, добытую отцом руду на свежую рыбу и несколько бутылочек эля.

    И так было всегда. Стоило утром услышать скрип двери и становилось понятно - отец пришёл с приисков. Я приоткрывал глаза, будто - бы встречал его, разделяя отцовскую усталость и заботу, после чего веки сами закрывались и мысль о том, что через пару часов мне придётся идти на рынок - развеивалась свинцовой тяжестью желания поспать ещё....

    Утро. Оно заслуживает отдельного внимания. Теперь я знаю, что так пленяло мой детский рассудок в смене ночи и дня... Но об этом позже.

    Мать моя просыпалась при первых лучах света. Для меня же утро начиналась с пленяющего запаха, только что приготовленной рыбы. Впрочем, также начиналось и утро отца.

    Чтобы было понятно, сразу же скажу вам. Наша семья - единственные представители людей в Гринвуде. Орки, эльфы, гномы - все они что-то тут нашли. Но что в этом оторванном, на карте клочке земли нашла наша семья - я не знаю.

    Мать рассказывала, что дедушка Крипл, постоянно говорил о "Несущем мир", с момента моего появления на свет. И именно он, ещё маленькой забрал её с собой, покидая Большую землю.

    Позже она познакомилась с торговцем с Большой земли, который, по воле случая, доставлял в Гринвуд различные драгоценные металлы. И так - же случайно, хотя нет, наверняка, из-за маминого обаяния, стал моим отцом.


    Следующие события можно коротко описать так:

    Торговец и мать - свадьба. Дед - смерть. И по прошествии нескольких лет после смерти дедушки мои глаза впервые увидели этот мир.

    Те Времена, когда я бессознательно изводил силы матери, а также преподносил "приятные" сюрпризы отцу, державшему меня на руках, думаю, стоит опустить.

    Скажу одно: - Честно, в те годы, я не осознавал что делаю.

    С тех времён в мою память засела только колыбельная, которую мать постоянно мне пела. Должен сказать, голос у моей матери был шёлковый, ничуть не уступающий голосу эльфа!

    На радость вам, сейчас попробую вспомнить, хех, смешно, что-то могу пропустить, но всё - таки


    Маленький грифончик засыпай любимый

    Тебя мать согреет в летний день и зимний,

    Крылья распахни, высоко взлетая ввысь

    Только не забудь, к утру ко мне вернись.


    Что-то я, безусловно, забыл, но суть была таковой.


    А вот о следующем периоде моей жизни стоит рассказать подробней.

    Гильдия знаний. Гильдия знаний была ничем иным, как подготовкой к встречи лицом к лицу с будущим.

    Ты эльф? Какой ты эльф, если лук в твоих руках смотрится смешней, чем зубочистка размером с еловую иголку в зубах Огра.

    Ты Орк? Смешно смотреть на орка, который не может поднять выше колен то, что всю жизнь будет его кормить (не подумайте о чём-либо, я имел ввиду хамерпик).

    Гном? Если ты не можешь отличить осадок мифрила от пыли - это равносильно тому, когда за столом, кушая рыбу, ты будешь посыпать её песком вместо соли.

    Человек? О! Да тебе повезло как никому другому! Перед тобой множество вариантов:

    боевые искусства, науки, магия, дипломатия ....



    С последним я связан на всю жизнь, но об этом, опять-таки - позже.

    В Гильдии знаний была чёткая система обучения. Поскольку одному в этом мире выжить очень трудно (и тут не имеется в виду количество, а роды занятий и умений).

    С самого начала обучения Гильдия делила всех на Партии. Партией называли сообщество всех классов и рас, завязанных между собой на время обучения.

    То есть в каждой партии был эльф, орк и гном. И им настоятельно рекомендовалось дружить и быть командой.

    Поскольку я был единственным человеком, поступившим в гильдию, Верховному наставнику ничего не оставалось, как только пополнить одну из партий четвёртым учеником.

    Знакомьтесь.

    Ричард - как гордо и красиво произносится его имя, впрочем, партия называла его "Ричи".

    Гном. Что тут говорить, как и у любого гнома, в мыслях Ричи блуждала мысль о богатстве.

    Он и сейчас был богат, поскольку родители его, были знатными Гномами, и ему лишь оставалось перенять их знания и характер. Замечу, что их богатство никак не отражалось на их щедрости, гномы жадные создания. Это Факт.

    Бартых - коротко Барт. Посмотри на него косо, и ты тут же поймёшь, что ты это сделал зря. И знаешь почему?

    Именно! Наш Бартик - орк. Ходят слухи, что орки сильные, но глупые создания. Я вам объясню почему.

    Дело в том, что орки не грамотны по сути своей, но это не означает, что орки глупы, они просто иначе выражают мысли. Умный посыл своих мыслей орк излагает наиглупейшим образом. Это важно понимать, я это понял с годами в силу своей профессии. Что ещё характерно оркам, так это сама мысль о том, что их считают глупцами.

    Орк глуп тем, что думает, что его считают глупцом и неадекватно на это реагирует. Иначе не скажешь.

    Леон - Лео. Высокомерный, гордый, самый, что ни на есть эльфийский эльф.

    Что характерно Лео, это то, что свои качества и черты характера он преподносит как личность.

    Он никогда не скажет: "Я добрый", он скажет "Я и моя доброта", "Я обаятельный", скажет "Я и моя обаятельность". Что тут сказать, создание "голубых кровей", "львиных сердец".

    Рад представится - Сейнт (не поздновато ли?). О себе я промолчу, ибо тем, кем я себя считал, я уже не являюсь, а понять кто я теперь – не могу.


    Гильдия сотни лет придерживалась традиций, и тут она не была исключением:

    Орки изучали владение молотами, изготовление зелий. Эльфы - мастерство поражения цели и добычи из лука, нотную грамоту, скрытность. Гномы изучали породы, минералы, а так же банковское дело. Всё это было поставлено на поток и казалось, что свободы выбора у нас нет вовсе, а может быть, просто расы следовали традициям своих предков?

    Что касается меня, то я имел выбор. Попробую озвучить предложенные мне варианты:

    - Чтение, а также написание магических свитков.

    - Поиск сокровищ, чтения карт.

    - Дипломатия.

    И т. д.

    Слово Дипломатия я вообще не понимал, и это меня интриговало. Я помню слова Верховного наставника на мой вопрос о ней. "Ну как тебе объяснить, мир наполняют всевозможные создания и все они разные.

    И ты, будучи дипломатом способен найти середину их противоречий, споров и конфликтов. Возьмём, к примеру, день и ночь. День - бодрствование, таких созданий как мы. Ночь - есть время бодрствования тёмных созданий, гаргулий, личей, вампиров. И никто из ночи или дня не может сделать так, чтобы всегда была ночь или всегда был день. Почему? Потому, что между ночью и днём есть создатель, и создатель этот Великий Дипломат, установивший такой порядок. Честный порядок".


    Тогда в моём, довольно-таки юном возрасте я услышал о вампирах повторно. Впервые мне рассказывал о них мой отец. Причём единственное, что я понял это то, что лучше их избегать, дабы остаться в живых.

    Не знаю, что тогда меня заставило выбрать эту самую дипломатию, возможно слова о дне и ночи, но выбор пал именно на ней. Параллельно с этой наукой мне пришлось изучать владения мечами. Поскольку любой, кто закончил Гильдию знаний был обязан знать одно из искусств ведения боя помимо Магии. Магия была искусством, которое изучали все .... абсолютно все.

    Жизнь била ключом. Утром всё тот же поход на рынок. Посещение гильдии. Встреча с партией, Сон.

    Надо сказать учения меня пленили. Мне было очень интересно изучать предметы, проводить время с со-партийцами. Справляться с заданиями. Бартик славно очищал учебные подземелья от тварей, Лео тайно выискивал лёгкие ходы, Рич, не позволю себе промолчать, не без явного таланта умел с первых попыток найти, а также открыть спрятанные сокровища. Какое- то время я даже не понимал, зачем нужен партии я?

    Но как оказалось благополучие нашей партии напрямую зависело от меня. Глядя на другие партии можно было увидеть как гордый эльф посмеивается над орком своей же партией, который в свою очередь неимоверно злиться от этого. Как открывший сундук Гном прячет несколько монет к себе в сумку, до того как его со-партийцы подойдут к открытым сокровищам.

    У нас же всё было иначе, я был словно центром решения всех проблем. Барт мог сказать, что-то умное и нужное нам, и я мог объяснить, что он имел ввиду Лео и Ричу. И тогда уже высокомерный эльф просто не мог смеяться над Бартом так как понимал, что орк говорит Дело. Я мог объяснить партии, что мы есть единое целое!

    Рич понимал, что если он поделиться честно со всеми, партия пойдёт на следующее задание бодрой, полной сил и самое главное с добрым отношением к нему.

    Мы были дружной партией, не без моей заслуги!

    Вечером же я приходил на занятия Дипломатии. Сейчас смешно вспомнить, но первые уроки были не без доли фантазии. Валан (так звали моего наставника дипломатии) как-то принёс на урок кошку, посадил её мне на колени и сухо произнёс "у тебя есть 10 минут, чтобы ты подружился с ней". Через 10 минут он забрал её снова, и привёл собаку, опять-таки сухо повторяя туже фразу. После чего он запускал в комнату, как кошку, так и собаку.

    Собака тут же кидалась на кота, что в принципе логично. "Сделай так чтобы они оба подошли к тебе, не обращая внимания друг на друга " - когда Валан впервые сказал это, я подумал, что он рехнулся.

    Но сейчас, когда прошло много лет мой опыт способен сделать дружными не только кота с собакой.

    Вместо них могут быть жадные гномы, ярые орки, гордые эльфы. Поселения, Воюющие города. Всё поддается влиянию....

    Гильдия знаний заканчивала своё обучение . Наша партия была признана лучшей партией среди закончивших её. Что позволило наслаждаться пиршеством по поводу окончания занятий, в то время как в других партиях эльфы до сих пор сидели, гордо задрав нос, орки яро пытались поймать встречные взгляды, гномы жадно хватали куски мяса из тарелок своих со-партийцев пока те отвлекались


    Время отняло у меня мать и отца ... Время забирает всё....

    Но это не помешало мне быть знатным человеком Гринвуда. Все вопросы о конфликтах, войнах, торговли проходили через меня. Смотря сейчас на те времена мне кажется, по своей глупости я был гордым не менее тех же эльфов. Важность ... она способна дать чувство будто - бы всё зависит от тебя... со мной так и было.

    Было ещё одно интересное чувство. Гринвуд, сколько вопросов, касаемо тебя я решал ? Поставка метала и продуктов с Большой земли, если бы не я платили бы мы сейчас гномам тех земель в два раза больше, как это делают другие поселения. Сколько таких вопросов? Да уйма, и все их решил я. Каждый вопрос, решённый мной, будто бы вносил ещё одну каплю любви к родной земле. Заставлял постоянно обновлять взгляд на неё.

    Это выражалось во всём. Я начинал замечать порт, насколько он красив , леса которые приносят плоды нашим жителям ....С каждым Днём я всё больше любил Гринвуд и мне казалось что с каждый днём живущие в нём всё больше любят меня , ведь я тот кто решает их проблемы .

    Кроме того я был известен во многих других городах и поселениях , даже на Большой земле знали кто такой Сейнт. "Святой Дипломат" так меня называли там и я в общем-то не был против.

    Стоило мне попросить о помощи как города Эльфоф, Орков. Гномов даже армии с большой земли готовы были придти по первой же просьбе. Но Гринвуд был маленьким островком и вряд ли кому-то он мог понадобиться.

    Иногда нас посещали приплывшие с разных земель расы.

    Как правило, они все останавливались в гостинице, "Гринвуд" как бы банально это не звучало. На первом этаже гостиницы была таверна куда спускались приезжие , и я частенько посещал её общаясь с приезжими существами .Это помогало мне понять характеры , черты рас . В конце концов самые свежие новости о других землях я узнавал именно там.

    В один из таких вечеров я познакомился с девушкой. Мне сразу же бросился в глаза человек. Не знаю, почему, но люди предпочитают жить на большой земле. Что же она делала тут, было для меня загадкой.

    Скажу честно, такого характера, мало того, такого - ума я просто напросто не встречал за всю свою сознательную жизнь. Она была непробиваемой, холодной, но всё-таки обратила внимание на меня.

    В ходе беседы, если это можно назвать беседой, скорей это было похоже на робкого мальчишку настолько глупо поставившему свою речь, выяснилось, что она является (догадайтесь?) Дипломатом.

    Я не буду говорить насколько меня это удивило, но я понял, что мой опыт в данной науке явно уступает её опыту. Она рассказала, что путешествует по миру, набирается опыта и сюда её ничего, кроме того, что она здесь никогда не была, не привело. Мы много беседовали, на разные темы. О нашей профессии и не только, помниться зашёл разговор. Я утверждал, что дипломатия это ничто иное как миролюбивое решение проблем, поиск выходов. Помню как сейчас она задала мне встречный вопрос "А если бы твой народ не имел земли, и никто из известных тебе земель не согласился бы вас принять, что бы ты делал?"

    Это вызвало во мне смех, я был профессионал своего дела, и твёрдо знал, что такого быть просто не может, всегда можно найти какой либо компромисс.

    В тот вечер мы засиделись вплоть до самого утра, было жутко интересно, позже темы поменялись на более лёгкие, вплоть до обсуждения посетителей таверны, толстых орков, гномов, в чьих бородах застревают ошмётки курицы. Ну а позже попрощались, с приятным договором о том, что завтра продолжим разговор на этом же месте.


    Только дома я вспомнил ,что забыл спросить её имя. Что было не характерно для меня. Любой дипломат знает , чтобы человек более тщательно воспринимал твою речь его нужно называть строго по имени . Впрочем как и закон "Трёх Да" . Ну чтобы было понятно это когда прежде нужного и серьезного вопроса , нужно вытянуть из собеседника три "да", к примеру "Привет ! Нормально день провёл?" - Да, "Я могу тебя на минутку занять?" - Да, "Не против сесть за этот столик?" - Да .... теперь лишние подсознательные 10% того, что человек скажет вам "да" в интересующим вас вопросе у вас в кармане.


    С этими мыслями я заснул мёртвым сном ...

    Мне трудно об этом говорить, но этой ночью мне приснилась мама....

    Я стоял на площади Гринвуда и в облаке надо мной видел облик матери ... она пела мне колыбельную ... ту самую…


    "Маленький грифончик засыпай любимый,

    Я тебя согрею в летний день и зимний,

    Крылья распахни, высоко взлетая ввысь

    Только не забудь, к утру ко мне вернись"


    Потом я почувствовал странное чувство, будто земля уходит из под моих ног, и я падаю ...падаю очень долго...


    Утро. Все мысли забиты встречей с незнакомкой, я то и дело думаю, что первое, что нужно сделать это, спросить её имя. Но понимаю что, спросив её имя, я просто умру в её глазах как дипломат. Меня посещают разные варианты сделать вид что я уже давно знаю и каким не будь образом имя узнается само собой. Или попросить человека в таверне, чтобы он спросил её имя, под видом очарованного её красотой.

    Я так и не успел остановиться на каком - либо варианте, как наступил вечер...



    .......Лия.. Хах! Её зовут Лия .Слыхали ? Л-И-Я! Да, что вам вообще рассказывать скажу так:

    Я влюблён и у меня серьёзные намерения! Вот так то!

    Около двух недель мы были вместе друг с другом, Я не буду вам описывать, как проводят время и что чувствуют влюблённые, но эти чувства прекрасны. Правда есть одно но, она до сих пор прохладна, хотя я чувствую её теплоту, но она скрытна ... Что ж так устроен мир, все мы разные.

    Мне следовало ожидать того, в чём она призналась мне сразу..., это не её родная земля.

    Я очень долго просил её остаться, кстати, как выяснилось у неё нет ни родственников, ни близких.

    Это хоть и вызывает сочувствие, но не скрою, во мне это вызвало радость, если её ничего не держит там, то, что помешает ей остаться тут?

    Я всё время вскользь заводил разговор о том, чтобы она осталась в Гринвуде. Я её люблю, и она отвечает тем же. И я добился своего! Лия согласилась быть со мной вместе! Но попросила меня о том, чтобы я поплыл с ней на большую землю закончить её дела и забрать нужные ей вещи. И я не отказал ей в этом.


    Большая земля... Ох! О ней можно говорить сколько угодно. Здесь все представители рас, здесь уйма товара, здесь рынки ... Любой житель Мира сего просто обязан здесь побывать тут. Как я уже сказал, я никогда не отказываю себе в удовольствии посетить таверну города, в котором я прибываю, так в принципе поступает и Лия. Поэтому перекусить мы решили именно там. Я не раз бывал в этой таверне в силу своей профессии, поэтому, как только мы зашли в таверну я сходу насчитал около десятка знакомых лиц. Радостные лица буквально окружили нас. Что меня действительно удивило это то, что никто из таверны не посмотрел на Лию взглядом знакомого ей жителя, создавалось впечатление, будто она здесь впервые, но кричащие и задающие уйму вопросов знакомые просто сбили меня с этой мысли.


    Вы удивитесь, когда я скажу вам кого я встретил в таверне ... Барт! Это не та зелёная лягушка, которая впервые годы гильдии, не могла молот от земли оторвать. Это Бартых! Самый что ни на есть здоровенный орк.

    О нашей беседе можно говорить долго, главное что у Барта всё хорошо, он получает неплохой заработок, сопровождая караваны с ценным грузом в Песочные долины. Также он рассказал мне, что Рич ныне владелец приисков, и именно он нанимает Барта сопровождать груз. Приятно когда друзья делают одно дело, эх, партия.

    Интересно, а чем сейчас занимается Лео? Всё это было жутко интересно, и я не мог остановиться смех и воспоминания просто унесли нас на много лет назад.

    Лишь глубокой ночью Лие удалось уговорить меня подняться наверх в номер. В тот вечер я изрядно выпил.


    Утром номер был наполнен тишиной. Я, сидя на кровати, читал записку "Милый, не беспокойся со мной всё в порядке, дай мне 2 дня закончить свои дела, не переезжай никуда " Я привёл себя в порядок и обдумывая оставленную записку спустился в таверну.

    Несколько вчерашних знакомых до сих пор сидели за столом и выпивали, я присоединился к ним.

    Изрядно выпив один давно знакомый мне гном поинтересовался, что за девушка была со мной, мне показалось странным, что постоялец таверны не знает девушку которая по сути своей частенько должна была здесь бывать.

    Он с уверенностью утверждал, что с памятью проблем у него нет, и что если он она здесь появлялась, он бы обязательно запомнил её. "Дама-то эффектная, на такую хочешь не хочешь, а бороду повернёшь" - сказал тогда гном. И тут я не могу не согласиться. Весь день вплоть до вечера мы провели в беседах о профессиях. Не обошлось и без обсуждения моей. Но меня больше волновала Лия. Где Она? Всё ли хорошо?

    Я решил подняться в номер, чтобы немного отвлечься от всей этой суеты таверного угара.

    На столе снова лежала записка... "Милый я всё сделала ...я жду тебя в Гринвуде, позже всё объясню "

    Как это? Почему она не подождала меня, да она могла просто спуститься вниз... Я не мог понять это, но этим же вечером выплыл обратно в Гринвуд.


    Странное чувство, вспомнился сон про землю, уходящую из под ног.


    Подплывая к Гринвуду, я заметил огни пожирающие его. Что-то случилось !? Я тут же приказал плыть быстрее, чем ближе я подплывал к Гринвуду тем сильнее стучало сердце. Около 15 минут с того момента как я увидел на горизонте горящую землю казались мне часами... часами беспомощного лицезрения беды...

    Я видел маленькие фигурки жителей бегающих, словно на них охотятся ....чувства приказывали мне прыгнуть в воду и плыть изо всех сил, хотя любому было бы понятно, что от этого я не выиграю времени…

    Подплыв совсем близко, я увидел Лию стоящую у причале... точней я видел лишь её черты, но я твёрдо знал что это она... и она ждёт меня. Секундой позже я увидел, как к ней со спины приближается облик... облик, несущий смерть... в руке которого, виднелся меч... Я крикнул, но она меня не услышала. Не успело судно, как следует пришвартоваться, как я спрыгнул на причал и увидел наивные глаза Лии смотрящие на меня. Меч пронзил её насквозь ... убийца даже не соизволил его вытащить...убежал...убежал от расправы...

    Я быстро подбежал к ней, судорожно обхватывая её и прижимая к себе. Она также невинно смотрела на меня... блеск стали отражался в её глазах.

    Лия! Кто это сделал? Лия кто посмел?

    -"Милый прости, что всё так получилось ...милый прости..."

    Я не мог сдержать гнева ... я нашёл тебя ...я тебя потерял... Лия! Любимая!

    "Поцелуй меня милый... милый... милый..."

    Трогательно ... ... подумать только...

    Я и не почувствовал лёгкого укуса возлюбленной но она всё сильней и сильней сжимала челюсти...

    Тогда я не мог понять, что она делает, но тут же почувствовал головокружение...

    Внезапно руки Лии обрели неистовую силу и оттолкнули меня ...

    Наивные глаза сфокусировались настолько чётко, такими глазами призирают....

    И этот неистово пожирающий смех "Ха-Ха-Ха Дипломат! "

    Лия не могла сдержать себя, казалось, весь горящий Гринвуд, пронзает её хохот...

    Клыки... её улыбка ... её улыбка открыла мне тайну ...Лия не человек ...Лия Вампир...

    И вопрос о народе без своей земли она задавала не зря....

    Всё стало ясным, несмотря на головокружение....

    Наивность…

    Дикая боль начала проходить…чувство страха убывало по мере того как откуда-то в моём разуме появлялась уверенность ...Уверенность в том, что я Жив и мне совсем не страшно ...хм…я чувствую себя нормально....нет, я чувствую себя превосходно....

    Я поднял взор на Гринвуд, который тонул в огне, орки, гномы, эльфы... все они небыли способны отстоять город…их просто разрубали на куски... Ну конечно.. Лиz заставила меня покинуть Гринвуд не зря, зная что если я буду не с ним, то никто ему не поможет и никто не сможет привлечь союзников к его защите...

    Я смотрел, как умирали жители моей земли но у меня не возникало ни капли чувств... Я вспоминал колыбельную матери , но в этот раз она звучала словно насмешка нежели то, что когда-то меня согревало…

    "Маленький грифончик засыпай любимый,

    Я тебя согрею в летний день и зимний,

    Крылья распахни, высоко взлетая ввысь

    Только не забудь, к утру ко мне вернись".


    Теперь в моих жилах течёт кровь которая способна пронзить холодом любое создание несущее миру тепло… И если когда-то мне нужно было гладить кошку и кота, чтобы они слушались моих команд, то сейчас мне достаточно показать блеск стали твёрдо внушающий увидевшему отсутствие выбора…

    «Вот такая вот Дипломатия друг мой … кровавая дипломатия. С её помощью мы процветаем ныне и наше процветание приносит смерть другим…в данном случае тебе и твоему народу Лео…» - Сказал я, в уже привычной мне манере и привычным мне тоне.

    А напротив сидел тот самый Лео, правда годы преподнесли ему хорошую славу, богатство и трон дающий власть в рамках Элвин форест. Лишь наглость моего народа (кхм , моего нового народа) , решившего расширять свои владения , нарушила его покой.

    «А твой взгляд не изменился , он всё также высокомерен и горд , даже перед лицом смерти . Но способен ли он остановить нас ?Нет…!Ха-ха-ха…Неееет! » - Хохот отскакивал от стен королевского зала Лео и снова атаковывал его слух…


    Всю эту историю Лео прослушал, теряя кровь от ран в своём теле. Даже если он и хотел бы что-либо ответить, он бы не смог, он был при смерти.

    «Убейте его» - сказал я, выходя из зала и напевая знакомые вам слова…

    «Маленький грифончик засыпай любимый……»


    Эпилог:

    История Гринвуда была лишь первой ступенькой империализма расы вампиров.

    Я чужд сам себе. Но это не останавливает меня. Я до сих пор посещаю таверны , правда теперь уже скрытно, узнаю новости и смотрю на улыбчивые лица посетителей которые не знают, что смотрят в глаза тому, кто через несколько дней придёт в этот город с мечом и отнимет у них жизнь.

    Позже берёт начало совсем другая история. Ни что ни вечно. Появляются союзы, альянсы. Свойство серебра становится известным всему миру… И наша скрытность прозрачной…Но как я уже сказал – Это совсем другая история………


    Автор: PupSan aka Saint

  9. #49

    По умолчанию

    Ураа ! ((%: Оргромное спасибо !

  10. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    100
    #50

    По умолчанию

    а будет 2,3 место?

  11. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    У акка новый владелец.Прошу любить и жаловать. :)
    Сообщений
    260
    #51

    По умолчанию

    ооо настрочил сколько

  12. Старики Разбойники

    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    3,115
    #52

    По умолчанию

    поздравляю автора! Молодца

  13. Master

    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    JULL [Against Everybody] Guild Master Краснодар решает :)
    Сообщений
    1,171
    #53

    По умолчанию

    Прочитал весь рассказ, мне понравился
    Поздравляю!

  14. #54

    По умолчанию

    Автор: All Kill

    Спаситель прекрасной девушки (Saviour of fine girl).

    Не так давно как солнце встало, я уже сидел в таверне........
    Тихо потягивая пиво из бокала, я сидел за своим столом в таверне «Британия». Внутри было пусто. Стулья мирно лежали на столах, с кухни доносился запах жареной свинины, сверкал чисто вымытый пол, прозрачные чистенькие бокальчики стояли в шкафу за стойкой. Снаружи было видно, как восходит солнце, и утренний ветер гоняет вчерашнюю газету по пустующим улицам. Ничейная собака подошла к входу и жалобно посмотрела внутрь. Её голодные лаза обвели взглядом всё помещение, худые бока собаки держались на худых ногах. Я подозвал её к себе и взял с тарелки кусок мяса. Она неуверенно подошла, и я протянул её содержимое в моей руке. Послышался стук шагов и в помещение вошел хозяин. Его белый халат пропитался запахами кухни, толстыми пальцами своей руки он сжимал нож, на его седой голове была поварская шляпа. А его недоверчивые глаза поглядели на собаку, и он потянулся за веником, но я быстро смерил его взглядом. Хмыкнув, он развернулся и опять пошел на кухню. Собака очень аккуратно вытащила у меня из руки кусок мяса, и съела его тут же. Взглядом она попросила ещё. И я скормил ей ещё один большой кусище, видимо утолив свой голод, она вышла из таверны и направилась по своим делам. Опять взяв бокал пива, я вернулся к потягиванию того самого пива и размышлениям. Не знаю через некоторое время, в дверном проёме появилась моя жена. Она была в белой рубахе, курточке, обтягивающих штанах и кожаных ботинках. Её красивые белые эльфийские волосы легонько развивались на утреннем ветерке, стройная талия была обтянута кожаным ремнём. Красивые кристальные голубые глаза смотрели прямо на меня. А за спиной у неё был великолепный эльфийский лук и сделанный её руками колчан со стрелами. Она подошла ко мне, сняла стул с соседнего стола и села рядом. Её мягкие красивые губы зашевелились, когда она обратилась ко мне:
    - Привет любимый. – Ласково сказала она и одарила меня той особой улыбкой, которую дарила только мне. – Никто ещё не пришел??? – Спросила она, поправив волосы своей тоненькой рукой.
    - Нет. – Ответил я, положив свою ладонь на её руку. – У нас ещё много времени.
    - Да много – Сказала она, закрыв глаза, я повторил её действие. Мы потянулись друг к другу.
    - Да, да, это очень мило, но мы, кажется, спешим куда-то, иначе ты бы не заставлял нас приходить сюда так рано. – Прогремел басистый голос из дверного проёма. Там стоял орк. Его рельефные мышцы покрыли всё тело. Аккуратно надетая рубаха, Чёрные брюки и опять же кожаные сапоги хорошо смотрелись на нём. Его любимый топор, который он сковал сам, висел на поясе. А чистое лицо, заметьте на орка это не похоже, расплылось в улыбке. Это был Гомункулус, он не был похож на остальных орков, он не ненавидел эльфов, держал себя в чистоте и порядке. Но, не смотря на то что, он был не похож на своих собратьев, от орковской привычки влезать в картинку в самый не подходящий момент он не стал.
    - Гомункулус!! – разом строго сказали мы с моей возлюбленной.
    - Да??? – Уважительно произнёс он. И я понял он сегодня в отличном настроении как вообще и в любой другой день.
    - Как твои собратья??? – Полюбопытствовал я. Сделав серьёзный вид лица.
    - Как всегда. Пошли, побьём ушастых эльфов, пошли, оторвём уши ушастым. – Он искривился. – Меня уже тошнит от этих разговоров. – Взяв стул одной рукой с ближайшего стола, он сел рядом со мной в противоположной стороне от моей жены.
    - Так зачем ты нас созвал??? – Полюбопытствовала любимая мною эльфийка.
    - Мариель, - я сделал паузу – я собрался, направится, в западные горы. Моим соратникам людям нужна помощь. Но я один не смогу помочь я хотел попросить помощи у вас.
    - Хм… - протянул Гомункулус. – Я правильно тебя понял Орион??? Ты хочешь, направится в самый центр «Соссарии»??? Тогда тут и думать нечего туда я тебя одного не пущу. – Он положил свою тяжелую руку мне на плечё.
    Мариель положила мне свою руку на другое плечо.
    - Ну, теперь можно повеселится!!! – Произнёс орк. – Прощай скучная жизнь бойца!!!
    Да здравствует путешествие на запад!!! – Он схватил мой бокал пива, который я поставил на стол. И поднял его вверх.
    - Да. За путешествие на восток!!! – Провозгласила моя возлюбленная, в руке у неё тоже был бокал пива. Ну а поскольку бокалов не осталось, я поднял бочонок с пивом, который заказал у хозяина. – И за тебя!!! – Добавила она.
    Я смущённо заёрзал на стуле. Слегка отпив из краника бочонка за компанию с другими, поставил его на место. Тут в таверну зашел человек или эльф, его лицо скрывал капюшон чёрной шруды, и подошел к нам. За спиной у него был меч. Большой меч орка. С искусно сделанной ручкой. Меч, вложенный в чудесные ножны из дерева, на которых были изображены мифические существа, их называли Драконами. Большие мощные крылья срослись с многотонным телом, их держали рельефные ноги, которые состояли из мышц, а головы извергали пламя и длинные хвосты с острым концом. Это был меч ДРАКОНА. Таких мечей всего 3. Они имели магические свойства. Увеличивали скорость и силу владельца в 5 раз. А кожа или доспех становились в 10 раз крепче. Говорят с его помощью можно призвать дракона.
    - Гуилрод. – Сказал он хриплым голосом. – Я знаю, вы идёте на восток в сердце сражения.
    Вы уже дали название этому походу. Вот так рождаются герои. Я думаю, вам понадобится моя помощь.
    - А ты кто такой, собственно говоря??? – Возмущенно спросил я.
    - Я чёрный эльф. – Хоть я и не видел его лица, я чувствовал его взгляд на себе. – Этот ответ тебя удовлетворяет??? – Добавил он строгим голосом, что волей неволей я кивнул в знак согласия.
    - Через час возле моста Британии. – Сказал я.
    - Хорошо. – Ответили все хором и переглянулись. Все кроме Чёрного Эльфа.
    Он по-прежнему смотрел на меня. Моя возлюбленная и орк вышли, взглянув на таинственного незнакомца не одобряющим взглядом. Незнакомец рукой полез в мешочек, умело притороченный к его поясу. Он достал оттуда карту и разложил её на столе. - Так. – Он повёл пальцем, от нашего города через Чёрный Лес, Порты, Дюны Троллей, Лес Грусти, Эльфийский Лес, Болота Змей, Побережье Змей, Река Змей, Восточное предгорье, и, наконец, поставив точку пальцем на Восточных Горах. – Мы пройдём быстро, если пройдём. Это опасный путь. А вот длинный, но безопасный путь. – Он опять повёл пальцем, от нашей деревни через Эльфийский луг, Северный эльфийский луг, Северный эльфийский лес, Горы эльфов, Эльфийский Лес, Болота Змей, Побережье Змей, Река Змей, Восточное предгорье, и, опять, поставил точку пальцем на Восточных горах. – Ну что ты выбираешь герой??? – Спросил он. В его голосе слышалась маленькая насмешка.
    - Быстрый, но трудный. – Не подумав, сказал я, и вышел из таверны.
    Быстро шагая по пустующей улице, я поднимал пыль, отталкивал прилипавшую к ногам газету и оглядывался. Уж больно мне не нравился новый приятель. Я внимательно всматривался в каждый дом, я никак не могу привыкнуть к новому району.
    Все дряхлые еле дышащие стояли бок, обок подпирая друг друга. И вот я нашел желаемый дом. Беленький и чистенький, он очень выделялся среди этих развалин. Одноэтажный дом, в котором я праздновал своё же день рожденья. По крайней мере, гости уехали вчера утром. Открыв, дверь прохожей я, не обращая внимания на бардак, взял две седельные сумки и пошел в конюшню.
    В конюшне стоял запах сена и худобы. Отыскав взглядом своего гнедого, я направился к нему. Большой чёрный конь, жевавший сено и отгонявший мух хвостом.
    Я приторочил к седлу сумки и одним прыжком оказался на коне.
    - Вперёд, Спиди. – Я легонько дал лошади пятками под рёбра, и она двинулась к выходу мелкой рысью. На улице уже виднелись фигуры, тучи сгущались. Видимо будет дождь. Утренний ветер, куда-то исчез. Я направил свою лошадь лёгкой рысью к мосту города. Когда видел знакомых людей, приветливо улыбался и слегка наклонял голову. Наконец я доехал до главной площади, где находился банк.
    Тут уже шумели большие толпы людей, орков, эльфов. Все куда-то шли, вертелись что-то продавали. Новички, которых мы называли нубы, глазели на уже старых бойцов нацепивших на себя свои латы, и вышли полюбоваться перед людьми. За поворотом находилась милиция, а за ними виднелись фигуры трёх всадников. Стройная всадница с белой лошадью Мариель, Большая коричневая кобыла с Большой фигурой, а сверху Гомункулус, и конь зодиак масти с всадником в чёрном плаще и Драконьим мечом за спиной Чёрный Эльф. Я спокойно подъехал к ним.
    - Чёрный Эльф сказал мне, какой путь ты выбрал. – Сказала строго Мариель. У меня всё внутри перехватило, я даже над ответом не подумал. Я думал он не всерьёз. Она улыбнулась. – Я одобряю, не для нас эти лёгкие пути. – Чёрный Эльф и Гомункулус энергично закивали в знак согласия. Не знаю, что произошло за время моего отсутствия, но она взяла над ними власть. Чёрный Эльф поехал, впереди указывая путь, я ехал рядом на всякий пожарный. Я ещё не до конца верил в его благородные намеренья. Мы поехали по глиняной дороге в сторону леса. Чуть севернее страшного, чёрного и старого леса находился прекрасный и жизнерадостный эльфийский луг, а находился он после портов где часто проводились варки криминалов Соссарии. Мы всё приближались и приближались к безжизненным, прогнившим деревьям.
    Над тропой свисали лианы, это хорошо хоть от голода не умрём, отметил я сам про себя, крики диких птиц доносились из тёмной гущи деревьев. Лошади нервно издавали паро-извергающие звуки, их хвосты метались из стороны в сторону. Чёрный остановился.
    - Ну, вот ещё шаг и мы окажемся в опасности. – Он вздохнул и снял капюшон. Его белые волосы рассыпались по плечам, а длинные эльфийские уши шевелились, улавливая малейший звук. – Я должен вас ненадолго покинуть. Встречу вас уже в дюнах троллей. – Развернув лошадь, он отправился к мосту. Мою душу радовало две вещи. Первая больше некого подозревать, второе лес подходит вплотную к мосту, и отступать не далеко. – Проскачите галопом весь лес и не останавливайтесь!!! Это всё что нужно!!! Не останавливайтесь. – Крикнул он напоследок и выдал всем амулеты от парализа.
    - Ну, вперёд. – Я дал своему Спиду удар под рёбра, и он помчал по дороге как дурной. Я слышал стук копыт моих спутников. Время от времени приходилось перепрыгивать поваленные стволы. Прямо за спиной я слышал вой. Это только подгоняло лошадь. Я скакал всё быстрее, всё промелькнуло у меня одной картинкой, наконец, вой отстал, я не услышал стука копыт спутников. Я остался один. Лошадь гнала и гнала. Меня разрывали чувства страха и желания вернуться за любимой и другом. Уже был виден свет сквозь плотные сучья деревьев. Я развернул своего гнедого Спиди и помчался назад. Я пытался что-то разглядеть, но хоть и был день, сучья пропускали слишком мало света.
    - Мариель!!! Гомункулус!!! – Кричал я. Страх загнал моё сердце в пятки. Что-то пронеслось у меня перед глазами, и с испугу я погнал лошадь прямо в гущу леса. Сбившись с тропы, я всё же продолжил поиски. – Мариель!!! Гомункулус!!! – Будем надеяться это что-то не достало их!!! Мне становилось всё страшнее и страшнее. Я не знал где я, тропа была утеряна, остался один среди мрачных деревьев и свисающих лиан. Стволы были покрыты скользким мохом, поэтому моя лошадь споткнулась и упала. Я кувырком слетел с неё и ударился об камень. Когда я встал, лошади уже не было. – Спиди!!! Мариель!!! Гомункулус!!! Кто-нибудь!!! - Позвал я. Никто не отозвался. Откуда-то раздался крик. Жуткий вой это как волк мучительно разрывает добычу. Это был не голос Мариель не голос Гомункулуса.
    Я побежал, без остановки, то и дело, поскальзываясь и спотыкаясь об сучья. В голове становилось темно, страх завладел моим умом. Ноги не слушались меня, вой раздавался с одной стороны и получал ответ с другой, я хотел, остановится, но не мог.
    Я будто в пекле боролся за жизнь. Губы дрожали от напряжения. Сердце бешено стучало. Я бежал и бежал. Наконец силы покинули меня, я упал, прям в листья и заплакал. Заплакал от боли, страха, сожаления. Свернувшись клубочком, я лежал не шевелясь. Всё смешалось в голове, задыхаясь от слёз, я всхлипывал. Я всех потерял, Спиди, Мариель, Гомункулус. Будь, проклят этот поход на Восток. Думал я сам про себя. Что-то зашевелилось за спиной. Недовольное рычание, и тяжелое дыхание мне в спину заставили меня перестать всхлипывать и замереть. Недовольно рыкнув тварь, издала вой и умчалась. Через некоторое время послышались отзывы, этот пронзительный вой введёт в ужас кого угодно. Мне оставалось только одно ждать. ЖДАТЬ!!! В то время как мои друзья сражаются, я буду просто ждать!!! Нет!!! Я заставил себя подняться. Жуткая боль поразила мою левую ногу. Должно быть, подвернул, когда падал с лошади. Я попробовал услышать хоть какие-то признаки жизни но, вокруг было тихо и темно.
    Я вытер слёзы грязным рукавом своей когда-то белой рубахи. Где-то с востока послышался женский крик. Я не знал, был ли это голос Мариель, точно, но, забыв про боль в ноге, я помчался сломя голову, бежал вперёд, везде было темно ничего не разглядеть. Но я бежал я точно знал, откуда доносился крик. Сквозь плотность стволов промелькнул свет костра. Я взглянул наверх, сучья по-прежнему не пропускали свет. Забыв про осторожность, я бросился к костру, бежал сломя ноги. Ветки били мне по лицу, сердце ещё быстрее начало стучать. Я надеялся это друзья. Я выбежал на поляну ни травы ничего голая земля. Тут был костёр телега без лошадей. И тут я увидел, как девушка плотно прижалась к повозке и с ужасом смотрела на зверя, который собирался её сожрать. Я узнал это рычание, это-то самое, что дышало мне в спину. Чёрное-чёрное оно сливалось с землёй. Стояло на четырёх лапах и готовилось к смертельному для жертвы прыжку. Нервно мотыляя хвостом, оно присело. Я без раздумий прыгнул зверю на спину. Мы покатились по земле. Когти лап зверя впились мне в плечи. Он яростно рычал, пытаясь достать моё горло клыками своей гигантской пасти. Красные кровавые глаза хотели высосать из меня кровь. Я схватил его руками за пасть, и изо всех сил не давал ему, дотянутся до горла. Мимолётом я увидел ещё три фигуры на четырёх лапах и красными глазами. Всё настал мой конец, подумал я. Так и не стал героем. Силы помалу покидали меня. Тварь дала мне сильный удар лапой по лицу, и я откатился прочь. Упав на спину, я локтями пополз прочь, не спуская взгляда с твари. Она медленно приближалась. Только чудо могло меня спасти.
    Из-за спины твари послышался хриплый крик. Это Чёрный Эльф!!! Сейчас я был рад его видеть. Но в любой другой день нет. Послышался звук разрезающего плоть меча, красные глаза существа широко распахнулись от удивления.
    - Чёрт тебя побери, я же сказал тебе мчать сквозь лес!!! – Прокричал он, отбиваясь от врагов. Левой рукой он, не глядя, кинул мне мой меч. Я встал и присоединился к нему.
    - Но Мариель и Гомункулус! Я их потерял. – Известил я его. – Я не мог их бросить.
    - Ты потерял, я нашел. – Прокричал он. – Надвигается буря. – И вправду ветер становился всё сильнее и сильнее. А с запада приближались тучи. Он отрубил голову ещё одной твари. – Когда твоя лошадь промчалась со скоростью ветра, через мост, я понял вы в беде. И вот в итоге чего сейчас я убиваю Гончих смерти. Только это малыши совсем. – Ого!!! Малыши!!! Подумал я про себя. Тут я вспомнил про девушку. Взглядом осмотрев обстановку я увидел её. Она сидела на своём старом месте, сжимая пальцами край повозки. Красное платье смотрелось как тряпка разорванное на мелкие части. Можно было считать, что она в прозрачной одежде. Она, всхлипывая, смотрела на нас с Чёрным. Чёрный вложил меч в ножны и одёрнул меня. Я кивнул на девушку:
    - Мы не можем её оставить тут. – Сказал я.
    - Да ты прав. Возьмём её собой. Вернутся в город, мы не можем. Возле входа собралось слишком много гончих. И городской мост перекрыли. – Он указал на восток. – Мариель и Гомункулус уже за лесом, ждут нас. Поговори с ней. – Он кивнул в сторону девушки. - Я пойду, приведу лошадей.
    Я подошел к девушке. Она по-прежнему всхлипывала и ошарашено смотрела на трупы гончих разорванных по кускам. Она подняла на меня свои зелёные глаза. Её лицо было испачкано в крови, а молодая кожа местами поцарапана. Она отпустила повозку и протянула дрожащую руку. Я нежно взял её и помог подняться. Девушка опёрлась на моё плечо.
    - Всё кончено. – Прошептал я. И обнял её за плечи. – Они больше не нападут на тебя. – Успокаивая, произнёс я. Девушка упёрлась лицом мне в грудь и заплакала. Я не знал, что делать я вообще редко общался с женщинами, так как у меня была моя возлюбленная. – Мы направляемся на восток. В городе перекрыли мост. Мы доведём тебя до ближайшего места, где о тебе побеспокоятся. Ты согласна. – Она кивнула, продолжая плакать. Я её понимал, я сам чуть было не стал завтраком для этих тварей. И всё промелькнуло у меня перед глазами. Всё с того момента как мы въехали в лес. Страх, бессилие, слабость, ужас. Всё, всё.
    - Эй, вы там скоро!!! – Прогромыхал хриплый голос Чёрного Эльфа.
    - Уже идём. – Ответил я взял девушку за руку, и мы пошли к лошадям. – Как тебя зовут???
    - Мелфи. – Уже не плача сказала она, вытирая свободной рукой слёзы. – Спасибо что спас меня, рискуя своей жизнью.
    - Любой поступил бы на моём месте так же. – Искренне ответил я. Мелфи улыбнулась. – Мелфи, а как ты тут оказалась???
    - Я привезла заклинания ФС для продажи. – Ответила она дрожащим голосом. – Они могут оказать очень большую пользу, но я не знаю, как ими пользоваться. Ещё они очень дороги. Такие манускрипты как, Воскрешение, ФС, Молнии. Это три самих дорогих. Потом там ещё десяток лечений травм, и пять Призывов. И много продуктов для секты Белоснежные Эльфы. Так же было много оборудования для Орчатника. – Девушка перевела дыхание. – Это всё от Южной Секты, в обмен на деньги, а я посыльный.
    - Чёрный должен знать, как читать заклинания. – Я обернулся к спасителю. – Эй! Ты манускрипты читать умеешь??? – Он обернулся ко мне и изумлённо вздёрнул бровь. – Тут есть очень важные манускрипты в повозке. – Объяснил я. Он соскочил с лошади и подошел к нам.
    - Можно посмотреть? – Любезно попросил он у девушки. Она повела его к повозке. Обошла её кругом. Наконец нашла то, что искала. Отворив тайную дверцу, она достала дубовую шкатулку, подходящую по размерам листу бумаги. Передала её Эльфу. Я всегда знал эльфы прекрасные стрелки, но мастерство магии ничуть не уступает мастерству стрелять из лука. Открыв шкатулку, он тихо провёл пальцем по надписи, повторяя слова заклинания. Тучи начали сгущаться над ним. Ударила молния совсем близко в нескольких шагах от него. Раздался гром. В том месте, где ударила молния, появился маленький лучик света, тянущийся к небу. Потихоньку голос эльфа повышался, вместе с ним повышался гром и увеличился лучик. Это уже была гигантская дыра света в земле. Наконец, когда Чёрный дошел до крика, из дыры начали появляться мелкие белые кусочки. Не выходя из границ дыры, они начали клеиться, один к одному. Нарисовав общие черты, я узнал этот миф. Большая белая лошадь, крылья на спине и скорость ветра. Когда Эльф закончил читать, всё исчезло. Гром, молнии, дыра света и тучи. Остались только мы лес тишина и Юникорн. Доброе создание с душой человека и скоростью ветра. Это замечательные существа.
    - Вот. – Гордо произнёс творитель Юникорна. – Это ваша лошадь. Мелфи??? – Он вздёрнул бровь. – Вас так зовут??? – Она кивнула, улыбка засияла на её лице. – В детстве всегда мечтал иметь такую лошадку. Чёрт!!! – Он тоже просиял от счастья. – Я нашел их! – Он замахал шкатулкой. – Нашел! Я всю жизнь искал эти заклинания! Ты представляешь, теперь нам даже цари позавидуют. Мы сможем сделать Эльфов, Орков и Людей сделать счастливыми. – Он потряс мена за плечи от большого количества эмоций.
    - Не, всех не сможем, их только 5 штук. – Я тяжело вздохнул. – Понимаешь, некоторые из нас. – И тут я вспомнил, что мы всё ещё в лесу, и всё ещё в опасности. – Алчны, Скупы, Безжалостны и Самовлюблённые. Всех счастливыми не сделаешь. А теперь нам пора отправляться мы ведь всё ещё в лесу, а значит и в опасности.
    - Да, пора ехать. – Он повесил голову и направился к своей лошади. Я тоже было пошел к своему гнедому Спиди, но боль в ноге напомнила об одном деле. Повернувшись, я пошел к повозке, порывшись немного внутри, нашел свёртки заклинаний. Я протянул свиток лечения Чёрному Эльфу. – Что???
    - Используй его на мне. – Потушил я его недоразумения. Он взял свиток и прочитал заклинание. Я начал расслабляться, телу стало хорошо и уютно. Неведомый костёр обогревал меня тёплым и приятным пламенем. Слова Чёрного сливались с ветром, криком птиц, животных, шумом моря. Я слышал это всё одновременно. И когда последнее слово сорвалось с губ Эльфа, вся магия исчезла. Я постучал некогда больной ногой, для того чтобы убедится в успешном результате. – Спасибо. – Вежливо сказал я и запрыгнул на своего Спиди. Девушка и Чёрный Эльф изумлённо переглянулись взглядами. Девушка села на своего нового ходока и мы двинулись. Дав под рёбра лошадям, мы промчали сквозь лес. Ветки хлестали мне лицо, сзади послышался вой. Мы ускорили темп лошадей. Деревья помалу начали расступаться. Лучи утреннего солнца проступали сквозь ветви. Лес потихоньку начал становится похож на лес. Чёрная дорога превращалась в глиняную утоптанную прекрасную дорогу. Песни птиц успокаивали нервы. Стук крыльев стаи птиц взнёсшихся в небо привлёк внимание эльфа.
    - Подождите. – Тихо сказал он. – Скачите! Скачите! Скачите прочь, загоните лошадей, но скачите прочь! Шакалы! – Я, конечно, не знал, что это значило, но я дал своему вороному так сильно под рёбра, что он подпрыгнул и рванул. – Я задержу их, крикнул он напоследок. Девушка была на своём Юникорне. И ехала рядом со мной. Прошлогодние листья поднимались за мной, крики дикарей послышались со спины. И тут же раздались звуки резни. Около двадцати человек точно. Три свитка мирно подпрыгивали в своей дубовой коробке. Что ж это за день! – Ругался я в мыслях. – Одни скачки и побеги от чего-то. – Мне стало плохо от мысли стать героем. – Ладно, что там у нас дальше. – Я мысленно представил перед собой карту. – Соссарии. Тут мои мысли прервал яркий свет впереди. Мы с новой знакомой промчались со скоростью ветра, оставив за собой лишь пыль и листья. Сзади присоединились ещё двое всадников, я обернулся, но не смог их разглядеть. Вспомнив, кем я захотел встать, я вытянул свой меч и развернул лошадь. Всё замерло вокруг. Мариель и Гомункулус смотрели на меня изумлённым взглядом. Мелфи спряталась за моей спиной. Зелёная трава под копытами лошади, ярко-голубое небо сверху с ленивыми белоснежными тучами (как после тёти Аси), яркое солнце слепило глаза. Неуверенно вложив меч в ножны, я подъехал к друзьям.
    - Я так рад! – Почти что выкрикнул я с радостью – Я вас потерял и испугался.
    - Я тоже. – Сказала Мариель, подъехав на лошади, и поцеловала меня. Моё дыхание прервалось, я таял от прикосновения её губ, хотелось, чтоб это длилось вечность. Я закрыл глаза, и наш поцелуй потихоньку перерастал в нечто большее. Тут как всегда не выдержал и вмешался Гомункулус. Оторвав меня за плечи от неё, крепко сжал мою руку:
    - Я тоже рад тебя видеть в полном здравии и порядке! – Он улыбнулся. – А это что за красотка??? – Он лукаво улыбнулся.
    - Посыльная Южной секты. – Безразлично ответил я. – Попала в беду, я её спас. Про миф я ничего не сказал. Он и не спросил. Просто подъехал к ней и завёл беседу. О чём они говорили, я не стал слушать. Соскочив с лошади, я огляделся.
    Зелёная травка развевалась на прохладном ветерке, птицы пели свои песни, солнце освещало поляну в форме тигра. Прошел всего час со времени нашего отправления, а уже столько произошло. Поляна большая, километров 30. За два дня проедем.
    Привязав лошадь к старому трухлому дереву, я достал книгу из седельной сумки, «10000 советов Йоги» авторы: Иванов и Петров, и продолжил читать, усевшись в тени дерева. Вскоре ещё три лошади были привязаны там же. И ещё три путника сели рядом. Мариель положила голову мне на плечё и смотрела куда-то в неизвестность. Гомункулус и Мелфи посмеивались, разговаривая о чем-то своём. Прекрасный наряд Мариель красовался на Мелфи, поскольку её лохмотья никуда не годились. Прошел час, а то и два как мы собрались. Я скакал первый, прекрасная эльфийка, моя любимая, ехала рядом, сзади ехали Орк и Девушка. Видимо из них получилась отличная компания. Солнце уже стояло высоко в небе. Не ожидая никаких приключений, я достал свою книгу и снова принялся читать. И после этого пропало желание куда либо ехать дальше, после того как я спас девушку и стал героем.. после чего от её секты мне и дали приписку Saviour of fine girl )
    Вот и конец, а кто слушай молодец Ггг)

  15. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amaliel
    худые бока собаки держались на худых ногах.
    >кашмар

    и я протянул её содержимое в моей руке.
    > где кто куда

    толстыми пальцами своей руки он сжимал нож
    >хорошо что не чужой еще и отрубленой

    Её мягкие красивые губы зашевелились
    >я почти возбудился

    Его рельефные мышцы покрыли всё тело
    >змеи поползли

    Аккуратно надетая рубаха, Чёрные брюки и опять же кожаные сапоги
    >опять же кожаные как мышцы?

    от орковской привычки влезать в картинку в самый не подходящий момент он не стал.
    >стоп... еще один дубль

    В конюшне стоял запах сена и худобы.
    >жуткая вонь

    и вышли полюбоваться перед людьми
    >эксгибиционист

    За поворотом находилась милиция, а за ними виднелись фигуры трёх всадников.
    >не понял, но звучит сурово

    Над тропой свисали лианы, это хорошо хоть от голода не умрём, отметил я сам про себя,
    >видимо повесятся если что

    - Ну, вперёд. – Я дал своему Спиду удар под рёбра, и он помчал по дороге как дурной.
    > живодер

    Я слышал стук копыт моих спутников.
    > особенно громко цокала Ксюша Собчак

    я понял вы в биде.
    > друг познается в биде

    я дал своему вороному так сильно под рёбра, что он подпрыгнул и рванул.
    > садист

    Я закрыл глаза, и наш поцелуй потихоньку перерастал в нечто большее. Тут как всегда не выдержал и вмешался Гомункулус. Оторвав меня за плечи от неё, крепко сжал мою руку:

    >ja? ja? gruppensex?

  16. #56

    По умолчанию

    Автор: Joe cocker

    В Британии сияло солнце, на улице шумел ветер, нагонял страх скрип двери, на соседнем столике сидел человек и загадочно смотрел на меня, пора уходить отсюда. Встал со столика, направился домой, тёмный переулок, вдруг за мной силуэт человека, я дышу все сильнее, надо бежать, спотыкаюсь, сердце бьётся сильнее, я потеряюсь, дождь мочит мне губы, зверь идёт за мной, пульс на грани, стоп, паранойя охватила меня. Я проспался и пошёл в тоже кафе, те же самые лица, бармен и тот человек, он загадочно смотрит , я вижу в нём страх, подойти боюсь, смутно видно лицо из под серого капюшона, запах крови, туман, сердце бьётся сильнее опять, опять паранойя, похоже вампир следит за мной, хочет крови моей напиться, темнота, переулок, туман, страшный скрип двери, но обернутся боюсь, укус мне в шею, я падаю я теперь тоже вампир. Мираж, светит солнце, но оно не по душе мне, избегаю, боюсь, заикаюсь и пытаюсь уйти. Тьма, да то что мне надо, свет ненавижу, сердце не бьётся, его там просто нет, дьявольское чувство, жажда какая-то, воды, наверное, надо напиться. Вода - хлебаю от жажды, не то мне нужно что-то другое, плоть, да человеческая плоть, укус, фонтан крови, я знаю, что мне теперь нужно. Сижу в том же баре в сером капюшоне, коктейль "Кровавая мери" бармен налей мне, и человек, обычный человек, то что мне нужно, плоть, кровь, скрип двери, я чувствую дрожь человека в коленках, страх, ритм сердца, и вот вижу в нём себя, когда-то, когда-то, когда я боялся того что случилось со мной. И вот он чует опасность, встаёт, допивает коктейль, быстро уходит, пытается скрыться в переулке, но нет, спотыкается, нервы на пределе, я чувствую страх в его сердце, вижу шею его, по которой льётся кровь, плоть, укус мой решит, судьбу его.
    Тоже чувство, бесстрашье, бездушье. Ветер, бар, бармен, коктейль, капюшон, серое пространство, страх, стук сердца, пульс, нервы, боль и ты один из нас, вампир, исчадье ада, проклятый бар, бармен все знает, он один из нас. Кровь, плоть, кровь, вкуса метала, удовлетворение. Проклятый бар, здесь тьма, здесь жертва сидит, ты следующий шепчет ему незнакомец в сером капюшоне. Мне нужны кровь, без крови не жить мне, убиваю все больше и больше, не могу появляться на свете, меня прожигает, солнца лучи, запах дыма, я потерян, что мне делать, зубы все больше, погубил много живого, пора остановится, пытаюсь без крови, мне хуже, все хуже. Сухо во рту, привкус гнилого мяса. Выйду на солнце, не буду пить кровь, пора остановится, пора. Мне хуже, все хуже и запах железа искушает меня, клинок сжат в кулак, следующая жертва пущу ей кровь, напьюсь до отвала и больше не буду. Бар, бармен, женщина, виски, сейчас укушу, приближаюсь, стук сердца, пульс, тепло, скрип двери ужасный, пуля, пистолет, и ладно я много наделал тут бед...

  17. #57

    По умолчанию

    Автор: South Star

    Моя история началась в городе, про который существовало много легенд и былей, в городе рыцарей и магов в Британии. Город защищало много стражей, борцов за справедливость и покой в городе, но все же злые убийцы и монстры покушались на жизни мирных жителей города, и предстоял бой. Пришлось осваивать навыки боя, поэтому я обратился к тренерам, которые могли обучить меня начальным навыкам боя и мастерства владением мечей и луков. Прошло некоторое время и я начал убивать монстров и покушаться на жизнь злодеев пытавшихся захватить город.
    И все же жизнь города была не спокойной из-за драконов, которые безжалостно убивали собратьев, продавцов и пожирали их остатки, кроме того ходили слухи что в пещере драконов можно обнаружить сокровища. Это подтолкнуло меня освоить навыки лучника и отправится в пещеру драконов, леденящая дрожь по спине охватила меня, когда я зашел в подземелье, но я стоял перед своей целью обнаружить сокровище и поквитаться с безжалостным существом, из-за которого воздух пропитан кровью. Первая схватка была не постой, но все же я одержал победу и, забрав золото, убежал залечивать раны. Мастерство лечения у меня было маленьким, поэтому попросил залечить мои раны в городе у хилера, он продал мне пару элексиров, которые исцелили меня, помимо того хилер посоветовал мне освоить навык лечения, чем я и занялся.
    И вот я снова полон сил и готов встретится с потомками драконов и некой нечисти, которая грозит всем нам.
    Я снова отправился в пещеру, но на пути меня встали маги, которые пытались заколдовать меня, что им и удалось, яд действовал долго, но к счастью для меня у меня были бинты, которыми я залечил свои раны и прямым выстрелом лука попал в глаз магу, он пал. Я почувствовал силу. После долгой битвы с нечестью моя известность поднялась, меня начали узнавать в городе, приветствовать как Лорда, я почувствовал себя рыцарем.
    По дороге в магазин магов, я встретил таинственного человека, от него пахло растениями, травами и кожа у него была зелёного оттенка. Он прошептал мне что-то, но я не расслышал, я подошел к нему ближе, он выглядел таинственно и поздоровался со мной, я спросил "кто ты?". Он ответил "меня зовут Elriven" он пояснил, что является одним из братства эльфов лесных обитателей, сражающихся с убийцами и заклятыми врагами эльфов, с орками. Он спросил меня, не хочу ли я присоединится к братству эльфов, на что я ответил "нет", он разочарованно сказал - "если передумаешь, то ищи меня в лесу эльфов, который находится на полуострове".
    Вступать в братство мне не хотелось, потому что я считал, что могу постоять сам за себя, но я глубоко ошибался. Было обычное утро, ничто не предвещало беды, я вышел за охраняемую зону Британии и отправился в загон лошадей, где хотел подыскать подходящего коня, как вдруг появились какие-то страшные силуэты, орки - те самые орки, про которых говорил эльф, он начали бить меня, я сражался как мог, но их было слишком много, я пал, орки надругались над моими останками, порезали на куски и каждый взял трофей, посмеиваясь, ушли в свои владения.
    Когда я очнулся, все вокруг меня было серое, мрачное, вокруг летали мёртвые души и издавали, то смех, то жалость ко мне, я отправился в Британию к тому самому хилеру, он дал мне второй шанс на жизнь.
    Мне не оставалось никакого выбора, как отомстить подлым оркам, которые безжалостны ко всем. У меня не было выбора. Я отправился в лес искать эльфа Elrivena, который предложил мне стать одним из братства, как вдруг он объявился среди веток и спросил меня "вижу, что ты готов?" на что я ему категорично ответил "ДА"
    Мы отправились во владения эльфов, большой замок, полный богатств, цветов и различных лестных растений. Когда мы вошли туда эльф поведал мне, что мне предстоит пройти обряд посвящения в братство. На поле горел зелёный огонь который наводил на меня ужас, мне сказали зайти туда и позабыть о прошлой жизни, я сделал шаг и почувствовал слабость в ногах, когда я очнулся я чувствовал что заново родился, моя кожа была зелёного оттенка, ко мне подошел эльф и сказал фразу, которая запомнилась мне навсегда "отныне и навсегда ты один из нас". После пережитого я уснул и набирался сил для предстоящей битвы.
    После того как я пришел в себя к ко мне подошел учитель и сказал, чтобы я поднимался и следовал за ним, я встал с кровати и пошел. Он пояснил мне, что братство эльфов лучше всех владеют мастерством стрельбы с луков и арбалетов, я направился к себе домой осваивать искусство стрельбы до конца.
    Я чувствовал себя не одним в этом мире и это добавляло мне силы.
    Учитель сказал мне что они набирают армию отважный воинов, которые будет защищать замок эльфов и бороться с орками и демонами. Предстоял великий бой между тьмой и светом. Прошло некоторое время. Я осваивал все больше и больше навыков, убивали орков поодиночке и наслаждались жизнью. Но так было не долго. В один день всех представителей расы эльфов созвали в замок и глава эльфов воскликнул "Вы готовы умереть в бою?" на что отважные войны ответили
    "да", глава эльфов Elriven спросил "если кому-то страшно, то вы можете идти", но вам предстоит покинуть братство, на что отозвалось несколько эльфов и, поджав хвост покинули замок. Было известно, что орки приближаются к замку и эльфы взялись за луки и копья, они были готовы к бою, который решит всю их дальнейшую судьбу. Вдруг на полуострове начали появляться демоны, вызванные магами которые были на стороне тьмы. Лучники бросились в атаку, но демоны были сильными, из-за чего в итоге пало много отважных воинов, но самое страшное было впереди. На горизонте начали появляться корабли наполненные орками и прочей нежитью из самых забытых людьми мест. По команде одного из эльфов, лучники начали стрелять по кораблям огненными стрелами, из-за чего некоторые корабли даже не доплыли до берегов замка. Когда орки вышли на сушу, глава эльфов приказал браться за тяжёлое оружие и идти в атаку. Началась кровавая бойня за свободу, за земли. Орков было численное преимущество, поэтому мы держались плотнее друг к другу и отбивались из последних сил. Воздух был пропитан кровью и запахом железа.
    Мы сражались, что было сил, полегло много эльфов, но потери орков были значительно больше.
    Начался пожар, горели лодки орков, горел замок, летели клинки оружий, я ходил по трупам своих же собратьев.
    В итоге боя, орки начали отступать, но корабли горели и орки заходили в воду, где их расстреливали с луков и кололи копьями. Мы выиграли этот бой, но это была лишь треть их армии, мы понесли огромные потери среди эльфов. Прошло некоторое время. Постепенно восстанавливали замок и численность племени и готовились к предстоящей битве. Погибло много эльфов и наша армия была в два раза меньше, чем армия убийц, поэтому глава эльфов Elriven принял решение обратится за помощью к нейтральной стороне Сосарии гномам. Мы создали колонию воинов из 20 человек и отправились в шахту к гномам. Путь до подземелья лежал через множество тварей, которые встречались по дороге. Мы подошли к пещере гномов, но заходить туда было опасно, так как они не приветствовали никого у себя в шахте. Гномы славились своей силой и милосердием, но в тоже время незваных гостей не жаловали. Мы аккуратно зашли в пещеру, как вдруг толпа гномов набросились на нас. Мы сложили оружие и нас связали и повели к предводителю гномов Litwarfu. Наша глава Litwarf пояснил ему всю ситуацию и он согласился помочь так как орки не давали спокойной жизни и им, грабили, убивали. И приказал стражам отпустить нас. Армия эльфов и гномов объединились и мы стали крепче и уверенней. Гномы помогли нам хорошо вооружится, восстановить потери. Орки зализывали раны и пытались привлечь на свою сторону всевозможную нечисть - демонов, личей, тёмных магов и даже драконов, к несчастью им это удалось.
    Было решено что нападать нужно первыми и решили тронутся в последний путь первыми, напасть неожиданно.
    По пути на орковские территории было много препятствий и ловушек, построенных орками, путь был долгим.
    Мы приближались и перед боем все дали клятву, что будут бороться ценой жизни за свободу, друг за друга.
    Была разработана особая стратегия, армия разделилась на две группы и первыми в бой пошли огненные стрелы лучников - орковская база запылала огнём, от неожиданности орки побежали к выходу, но там их ждала армия гномов, которая натиском своих щитов затолкала их в огонь. Оставшиеся орки начали бить тревогу, армия очухалась и взялась за оружие. И начался бой. Гномы прикрывали лучников своими большими щитами, пытались удержать их в замкнутом помещении, тем временем огненные стрелы эльфов летели на орковский форт. Не прошло много времени как гномы начали отступать, тогда глава эльфов Elriven приказал, чтобы эльфы снимали луки и брались за копья и щиты и шли сражаться вплотную. Гномам огонь не страшен , они пробили путь через огонь, эльфы ворвались на форт и всей армией начали атаку не на жизнь а насмерть. Бой был долгим, полегло множество гномов, эльфов, но они знали, что их утраты не напрасны. Глава орков Forrcish Captain приказал пустить в бой элитную армию состоящую из различной нечисти таких как демоны - потерявшие душу исчадье ада, личи - маги которые жаждут убить всех на своем пути, циклопы - трёхметровая нечисть способная разорвать на две части любого, гигантские пауки имеющие смертельный яд и прочая нежить.
    Светлые войны дрогнули, но не собирались отступать, уже пало половина войск и всеми силами они бросились в атаку. Некоторые орки бросились бежать с поле боя и трусливо прятаться в подземельях и лесах, тем временем элитная армия пала от неустрашимых гномов. Орки пали, выжившие были вынуждены бежать. Forrcish Captain схватил орковский тотем и через дьявольский портал скрылся в неизвестном направлении.
    Светлая армия собрала павших со своей стороны и вернулась в замок, отныне союз мира между гномами и эльфами не разрушим. Через некоторое время шпион со стороны эльфов выследил одного орка и обнаружил, что бежавшие орки с поля боя и капитан орков создают новый форт на другой территории, дьявольские силы постепенно набирают армию и силы. Противостояние будет вечным и битвы еще впереди.

  18. #58

    По умолчанию

    Автор: UnderDark

    Морф Некраманта.

    Подъезжая к замку Британии, Я отчаянно зевал и клевал носом. Меня тут ждали .
    - Приветствую вас, сын мой. – Лорд Бритиш, строгий и величественный, в шикарном одеянии встречал меня в большом зале. - Была ли легка ваша дорога?
    - Приветствую, Лорд - Я церемонно встал на колено - Благодарю вас, дорога была легка...
    Разговор в таком тоне продолжался довольно долго. В спокойной обстановке, Бритиш старательно соблюдал все условности, принятые в высшем свете, и мне ничего не оставалось, кроме как подыгрывать бывшему светскому льву. Лишь потом, под вечер, анализируя произошедший разговор, я осознал, что в такой, вроде бы безобидной беседе, лорд незаметно вытянул у меня множество сведений из жизни в Мунглоу, и моих собственных приключениях.
    Однако, наконец, подошли и к делу.
    - Ника сообщила мне, что недавно у неё был разговор с многоуважаемым Айну, в котором тот сообщил о вашем желание восстановить Гейт к морфу Некрамантов. Это так?
    -Да. Во время охоты на вампиров я понял , что мне Эльфу и моим друзьям Гномам не совладать с их силой , поэтому предлагаю построить портал , чтоб каждый желающий мог стать Некрамантом и помогать в борьбе с Этой нечестью.
    - Хорошо. Я гляжу, у тебя большие планы - медленно, в раздумчивости, протянул Бритиш. - И ты твердо уверен, что я восстановлю его... - Глубоко задумавшись, он сам не заметил как оставил светскую церемонность и перешёл на 'ты', Немало воинов из нашего рода сложили головы в войне с Темной стороной, и их смерти сильно ослабили наш род. Частично, именно поэтому, я и усыновил тебя. Негоже, если из всех мужчин в роду остались, лишь три старика, которые некогда были великими воинами, но старость и былые ранения сейчас превратили их в беспомощных инвалидов. Род Бритишей всегда славился своими бойцами, а ныне лишь ты, мой приемный сын, можешь поддержать его славу. - Произнеся это, лорд в упор посмотрел на меня требовательным взглядом. мне ничего не оставалось, как кивнуть.
    - Вот и отлично. Вначале, когда, Ника только сообщила мне о твоей просьбе восстановить портал, я собирался отказать. Нехорошо дробить Деспайс, да и возрождение тьмы рядом с моими землями может принести немало неприятностей. Однако твоя решимость постоять за честь рода Бритишей на великом турнире, вынуждает меня изменить свое решение. В конце концов, действительно, будет негоже, если вампиры возьмут верх над всеми окрестностями города.
    Я тяжело вздохнул. Похоже, Лорд в очередной раз подбивал меня на какую-то авантюру. Впрочем, платил он, как всегда, щедро - Интересно, - спросил я, решившись, - что это за турнир, на участие в котором я согласился?
    -Великий турнир проходит раз в пять лет в столице ночи, Буканэр Дэнс, под личным патронажем императора Тьмы. Туда собираются сильнейшие бойцы мира. Участие в турнире - великая честь и почетная обязанность для всех княжеских родов империи, от которой род Бритишей был вынужден отказываться в течение последних пятнадцати лет, после того как мой Отец погиб на очередном турнире.
    Сей прискорбный факт плохо отразился на нашем положении в обществе. Сейчас мы вновь должны представить участника, и я очень рад вашему согласию....... (т.к в случае отказа Бритишу пришлось бы ехать самому)
    - Э-э-э... А можно немножко подробнее, как погиб ваш отец?
    - Обыкновенно. - Лорд и глазом не моргнул на очередную бестактность. По всей видимости, он действительно был крайне заинтересован в моём участии в этом турнире. - На третьем туре он допустил ошибку, и его противник, Лорд Макавелли нанес ему смертельное ранение, почти перерубив шею. Отец скончался на месте. Обычный несчастный случай.
    - И много таких несчастных случаев происходит за время турнира?
    - Ты боишься? - лорд улыбнулся уголками губ. - Не волнуйся. В последнее время на турнирах стали куда больше обращать внимание на меры безопасности. Так, на последнем, вообще было всего лишь сорок погибших.
    Я закашлялся. Если сорок погибших это 'всего лишь...'.
    - А сколько воинов участвовало в турнире?
    - О, это же великий турнир! На него съезжаются знатнейшие войны всей империи. Прошлый раз участвовало более трёх сот воинов!
    Быстро прикинув цифры, Я обомлел. На всякий случай, я все же поинтересовался:
    - А как на турнире с магией? Можно ли использовать магические артефакты, или заклинания?
    лорд сурово посмотрела на меня, после чего отчеканил, поджав губы:
    - Пойманные на мошенничестве, к коему относится использование любых магических средств, с позором изгоняются с турнира, а род подвергается обструкции. За этим внимательно следят придворные маги императора. Я искренне надеюсь, что вы не станете позорить наш род, прибегая к подобным средствам.
    - Не волнуйтесь. Я всегда чту заключенные договора, и не буду пользоваться на турнире своими возможностями мага, даю вам слово, - ответил я, мысленно добавив: - Мне и Арчери за глаза хватит!
    - Вот и хорошо, - успокоился Бритиш, и, позвонив в колокольчик, вызвал служанку. - Малиша, проводи моего сына в гостевой покой, и проследи, чтобы он был хорошо устроен.
    - Завтра я подпишу документы о восстановление портала, и вы можете ехать.
    - Благодарю, - Я коротко поклонился и последовал за служанкой.
    Вечером следующего дня я уже галопом гнал Найта по направлению к Мунглоу с хорошей вестью для охотников о восстановление портала.

  19. #59

    По умолчанию

    Мемуары Бивиса. Были написаны в молодости, под впечатлением от первых дней игры на Оскоме и похода в поисках НПЦ-мага для покупки первых 30 магии


    Не знаю, какой черт меня дернул посетить все города Британнии, может, все дело в том, что душа захотела чего-то нового, каких-нибудь приключений... Хотя, скорее всего, нет. Все началось с того, что один странник, которого я повстречал в лесу недалеко от Британии, рассказал мне о том, что в далеком городе под названием Moonglow есть великий мастер магии, который за определенную плату научит любого чужеземца основам магии. После его удивительной истории я стал плохо спать по ночам, мне снились монстры и герои, великие паладины и вампиры, удивительные города и ужасающие кладбища... И я понял, что в городе мне больше оставаться нельзя. В одном из снов мне приснились какие-то разноцветные овалы, которые висели прямо в воздухе, у меня такое ощущение, что это где-то недалеко от Британнии... Боже мой! Я, кажется, забыл представиться! Простите меня, это путешествие скоро сведет меня с ума. Меня зовут BEAVIS, я достаточно молодой человек и еще мало что видел на своем пути, но я встречал много путешественников, которые многое рассказывали мне, но все это были лишь обрывки; я еще многого не знал. До того, как отправиться в путешествие, я пытался всеми силами заработать на жизнь рубкой леса. Большая часть денег уходила на оплату небольшой комнатушки в центре города, но я всегда откладывал в банк некоторую часть выручки для того, чтобы купить себе хотя бы маленький домик. Сейчас я отправился туда, куда звала меня судьба...

    Встал я рано, мне пришлось забить пару скелетов, чтобы собрать некоторые части Bone Armor. Только-только светало. Городские улицы были еще пусты, только торговцы уже работали. Я подошел к банку - там разный народ торговал добытым добром; но я все еще думал о тех овалах, что я видел во сне. На автомате я нацепил свой новенький Bone Armor, взял лук со стрелами и пошел к выходу из города...

    В пригороде Британнии я увидел двух Lizardman'ов. Я часто видел, как благородные рыцари одним ударом меча отсекали этим чудовищам головы. Тут я ощутил тот самый зуд, который я ощущал во время рассказа странника. Я подошел поближе, и монстр сразу напал на меня; я отбежал под охрану городских стражников, и монстр остановился. Мне рассказывали, что чудовища вроде этого ужасно боятся стражников, я достал лук и пару раз выстрелил в монстра, он был ужасно растерян, он чувствовал, что его жизнь медленно уходит от него, но и атаковать он тоже не мог... Через несколько секунд тело Lizardman'а упало рядом с деревом. Я подошел поближе и увидел, что в кармане монстра лежит несколько золотых монет; мне показалось, что эти деньги мне еще очень пригодятся, и я взял их у него. Я ходил по лесу еще несколько часов, по дороге мне встречались башни и замки, домики и виллы, и вдруг я увидел поляну, а на ней... Овалы были такие же, как и во сне, они висели немного над землей, а вокруг них расставлены каменные колонны. Я не знал, который овал мне нужен, и как с их помощью можно путешествовать. Я немного приблизился к одному из овалов, и передо мной возникло название города Skara Brae. Я знал этот город, мне уже приходилось случайно гулять там, но это другая история… Я обошел все овалы и... вот он - овал в Moonglow. Я просто чувствовал, как у меня тряслись руки, мне всегда было интересно, что меня ждет там, по другую сторону овала. Я не знал, что будет, когда я войду в этот круг, и кто будет ждать меня на выходе: может, там будет сильный Lich Lord или кровожадный убийца, а, может, я встречу доброго лекаря или благородного паладина, который захочет стать моим спутником на протяжении всего путешествия. Я стал медленно приближаться к переливающемуся кругу. Когда я встал вплотную к кругу я увидел какой-то лесок с виднеющимся вдали магазинчиком, я сделал еще шаг... У меня было такое ощущение, что я ныряю куда-то; несколько секунд я не мог дышать - и вот я в том самом лесу, который я видел в овале. Вокруг меня возникло небольшое облачко дыма, которое быстро рассеялось. Невдалеке виднелся домик торговца, в который я и пошел. Странник мне не рассказывал, как зовут учителя, и мне, видимо, придется долго его искать. В лесу было достаточно много животных и волков, но, к счастью, никаких монстров. Я вошел в домик с вывеской "Магическая Лавка", там сидел довольно интересный старик: он все время твердил о каких-то разбойниках, которые последнее время терроризируют город, но там хоть есть городская стража, которая сдерживает натиск убийц; а тут в магазине никто ничего не охраняет, и разбойники часто наведываются к нему и отбирают весь товар и выручку. Я терпеливо выслушал старика, но посчитал его рассказ простым бредом. Я попросил его обучить меня приемам магии, на что он мне ничего не ответил, а лишь показал мне пальцем в сторону города и ушел заниматься своими делами. Ну что ж, пойдем в город! Может, там мне скажет кто-нибудь, где я смогу найти мастера. Только я вышел из магазина, как увидел ужасающую картину. Какой-то воин подошел к мирно стоящему человеку и вонзил ему нож прямо в сердце. Тело медленно упало наземь. Я понял, что рассказ старика вовсе не бред, и если мне не удастся добежать до города, то меня запросто убьют. Не знаю, как мне удалось оторваться от убийцы, но до города я все-таки добежал, там уже стоял добрый десяток рыцарей в прочных доспехах и с мощным оружием. Несколько убийц попытались прорваться, но рыцари вместе со стражей отлично оборонялись. Тогда я увидел то, о чем рассказывал странник. Один из разбойников сказал какие-то непонятные слова, и вдруг прямо из-под ног одного из рыцарей столбом поднялось пламя. Слава богу, доспехи его защитили, и он ответил другим заклинанием. Мне в этот момент не повезло, во время сражения я стоял около входа в город, и один из разбойников-лучников решил меня убить. Двух стрел мне вполне хватило, чтобы отдать концы, я потратил несколько минут, чтобы найти лекаря в неизвестном городе, и когда я пришел к своему телу, бой уже закончился. Целый день я бродил по городу, расспрашивая прохожих о мастере магии, и надежда найти его потихоньку умирала. Я пошел в гостиницу и попросил у хозяина ужин, заодно рассказав ему свою историю, на что он сказал, что недавно мастера видели в Институте Магии. Хозяин гостиницы подробно объяснил мне, как пройти в институт, он находился за городом, но в институте есть стража, так что по поводу разбойников можно не волноваться. Я, не дожидаясь утра, отправился в институт. По пути мне встретился лишь Гейзер, мимо которого я быстро проскочил под охрану стражи. Внутри институт казался еще больше, чем снаружи! В середине здания раскинулся небольшой сад с озером посередине, а в каждом углу зала располагались пиктограммы-телепортеры. За Институтом были домики волшебников, в которых они отдыхали. Тут много торговцев-магов, которые ничего толком не говорят про мастера; они все как один говорят о разбойниках, которые не дают им житья. Я купил у них парочку свитков, и они сказали мге, что надо просто прочитать то, что написано на свитке, и тогда даже я смогу выполнить это заклинание. Ну что ж, проверим. Гуляя по институту, я увидел странное, маленькое, коричневого цвета существо. Я подошел к нему и попытался заговорить. Оказалось оно очень дружелюбным, но было не человеком, а гномом. Я видел много таких гномов у кузницы, но они даже не разговаривали со мной - уж больно трудолюбиво они занимались своим делом. Этот гном рассказал мне, что мастер недавно уехал из Moonglow. И никто точно не знает, где он сейчас. Одни видели его в Британнии, другие - в Магинции. Ну что же, следующая остановка - Магинция...
    Встал я пораньше, надеясь, что разбойники еще не проснулись, и я смогу проскочить к телепортам. Но когда я подошел к городским воротам, разбойники уже дрались там с парой рыцарей. Я с расстроенным видом пошел по улице. Вдруг ко мне подошел очень сильный на вид воин. Он спросил у меня причину моего горя, ну, я и рассказал ему всю свою историю. Он, подумав немного, сказал мне, что поможет. Воин провел рукой в воздухе, и появился токай же овал, как и на поляне, только этот был красного цвета. Я вошел в него и... Мое тело окутал огонь, и мир вокруг меня потерял окраску. Около меня уже стоял призрак по имени goblin, он был еще более растерян, чем я. Не знаю кто нас убил, но, слава богу, он сказал нам, где находится телепорт в Британию. Ну, что ж, поищем мастера там...
    Ну, в принципе, дальше было уже не так интересно. Могу сказать лишь то, что мастера я нашел, а помог мне в этом добрый рудокоп, который и показал мне, где находится мастер. Я провел с ним чудесные дни во время обучения таинствам магии...
    На этом хочу откланяться и удалиться. Ждите новых рассказов старика!

  20. #60

    По умолчанию

    Автор: Бивис.

    Рассказ-легенда, написанный к открытию эльфийского города на Оскоме 1. Прошу не удивлятся тому, что рассказ повествуется от женского лица, на мой взгляд девушка эльф на эту роль подходит больше, чем мужчина


    Elriven Moor.

    Когда я встала в своем гостиничном номере, было уже светло. Я выглянула в окно, там уже суетились торговцы и гномы как всегда занимались своим любимым кузнечным делом. Я спустилась позавтракать. За обедом я случайно подслушала, как двое эльфов беседовали о каких-то стражах охраняющих, непонятно зачем, район в лесу недалеко от телепорта правосудия. Чувствую сегодня у меня будут приключения...
    Я вышла из гостиницы и направилась в сторону телепортов. Как же я поражаюсь Британией. Как в одном городе могут уживаться столь разные личности? Воры, рыцари, торговцы, ремесленники. Да даже орки и эльфы, кровные враги, не обращают друг на друга внимания, они заняты своими, как они считают, важными делами, спешат, суетятся, зарабатывают на жизнь как могут, иногда устраивают попойки в тавернах, так и живут, не замечая ничего вокруг. Многие стали забывать о своих корнях, о каком-то кровном долге, о чести, о достоинстве, даже войны проходят уже по другому... Важен результат и не важно какими путями он был достигнут, видимо мир меняется и ничего с этим не поделаешь. А к чему это ведет, поживем увидим... С этими мыслями я наступила на пиктограму, которая мгновенно перенесла меня в лес. По рассказам эльфов в таверне идти надо на север, ну я и пошла. Шла я не долго и уже виднелись расплывчатые символы, потом я уже могла слышать голоса и тут прямо передо мной появился грозный силуэт эльфа. Внимательно рязглядев меня, стражник поздаровался и отошел в сторону. Пройдя еще немного я увидела, что стражей тут действительно очень много, но что они охраняют? Я прошлась еще чуть-чуть и вдруг, к моему удивлению, я оказалась около нашего священного огня превращения, здесь также было много стражи и тут я нашла объект их охраны, портал который располагался между двух колонн. Я догадывалась, куда он ведет, но мои мысли казались глупостью, это был город - легенда и его давно уже никто не находил. Я вошла в портал и оказалась в древнем городе под названием Elriven Moor. Его легенда уходит в далекое прошлое и никто не знает правда это или нет. Ходят слухи, что в давние времена жило маленькое племя эльфов, оно, как и сейчас сильно враждовало с орками, но тогда эльфы не могли дать достойный отпор, они еще не открыли сегодняшние технологии изготовления замечательных эльфийских луков, да и их убежища нельзя было сравнить с орчьими фортами. От постоянных орочьих набегов эльфы почти исчезли с Британских земель, был созван экстренный совет Братства лесов, в который входили многие знаменитые эльфы и друиды, стражи лесов, после недели бурных совещаний они решили сделать город, в который нельзя было бы попасть никому извне, только через очень сложное заклинание вызывающее магический портал, который не пропускал никого, кроме эльфов. Портал был благополучно открыт к маленькому островку во вселенной, совершенно пустому и заброшенному. Главный из друидов начал создавать условия для долгого существования. Сначала друид огородил весь город сплошной горой, затем он создал жилые здания и заселил в них магических слуг, которые были бессмертны, но и выйти за порог своего здания они не могли, можно было назвать их бессмертие мучением, но они считали это долгом, так как они принимали участие в спасение целой расы. В главном здание друидом был зажжен священный огонь и пока он горит этот город существует, а эльфы живут. После того как город был создан- эльфы заселили его, а портал был уничтожен. После долгих лет беззаботного существования встала проблема перенаселения города, эльфам просто не хватало места. Тогда маги города стали пытаться снова открыть портал, чтобы вернуться на некогда покинутые земли. Они уже не боялись орков, эльфы стали очень сильной расой, когда они жили без особых проблем их ремесленники смогли сконструировать неимоверно мощные луки и в руках эльфа он мог творить невероятное. Примерно через неделю был открыт портал, друиды запаниковали, вновь над эльфами нависла угроза и друиды начали творить антизаклятие, но было уже поздно, город был пуст, а портал утерян. Прошло множество поколений, и теперь маги вновь стали пытаться открыть портал. Я так понимаю, что им это удалось и сейчас я стою в легендарном городе эльфов.
    Я оказалась около того самого священного огня, он горел, и это уже обнадеживало. Наверху были слышны шаги банкира. Я вышла на улицу, точнее в лес, который здесь и был улицей. Город действительно пустовал, теперь эльфы жили на землях Британии, а Elriven Moor был своего рода достопримечательностью, где вполне можно было укрыться от всех бедствий. Справа был рынок на котором расположились торговцы уже новых хозяев. Я прошла немного вперед по лесу, там жил один из бессмертных слуг магов, хотя он жил в своем домики уже очень много лет, он оставался очень веселым дедушкой, с которым мы весело поговорили об истории этого города. Он даже подарил мне несколько свитков с заклинаниями. Ну что ж пойдем дальше. В лесу я встретила какого то неразговорчивого охотника, ну что ж раз он не хочет разговаривать, то не буду его заставлять. Не много подальше был лекарь, который мне слава богу сейчас не нужен. Весь город просто показывал собой, что его недавно покинули, кое- где валялась старая одежда или недоделанный луки... Ну что ж уже темнеет и мне пора в свой маленький номер, возвращаться к городской суете, но сюда я еще обязательно вернусь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения