Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 70 из 70
  1. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #61

    По умолчанию

    Окесь... Разберем ситуацию с сантехником. Аля под прикрытием 04. К`апает - должна быть заявка от жильцов. Скажем смена счетчиков или проверка оных (если есть) куда правдоподобнее. При том, открывает сынишка\дочурка лет до 18, свободны дяди - родителей нет дома, а по законадательству вы не имеете права заходить в хату с несовершеннолетним ребенком коли папки или мамки нет. Вариант два - проверяют якобы счетчики, увиделе комп - аха, а нету ли у вас нПО? Пожалуйтса, проверяйте - а на компе пароль. Пароль я могу забыть\просто тупо не говорить. Далее если уж совсем страшно, можно все нелегальное ПО носить на "съемном" диске и подключать по необходимости. Не знаю, по-моему это из области фантастики. Разумеется если ты кому-то досадил - то и к тому, что усы растут прикопаются.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Я, обычный опер прокурорский, иду на территорию участкового и говорю, что мне надо зайти в кварти №...
    Что, мне участковый скажет - нет?
    Он скажет - пробуем.
    Можем даже сантехника взять с собой.
    Пошли и сказали - внизу протечка, надо проверить - от вас ли.
    Пошлю я тебя нахер вместе с участковым, а если кого и пущу, то только сантехника, а при попытке силой зайти в квартиру кого-нить еще кроме него,могу применить силу, на что имею полное право.

  3. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Не, ну я утрирую, конечно...

    Но вот у меня компы забирали безо всяких постановлений.
    Я ж говорю - пришли, объявили контрольную закупку и забрали. Всё. Иди - жалуйся.
    Дело, правда, давно уже было. Но я не думаю, что у них методы поменялись.
    Поменялись, поменялись %) Их самих тоже щемить начали не кисло, так что они на откровенный беспредел уже не идут... А давно да... Я тоже помню такую "контрольную закупку" на первой работе %) Фигня-то в том, что приходили они с такими закупками не чтоб заставить тебя закон соблюдать, а тупо за баблом %) С которым обычно и уходили... Хотя брали-то, по сути, "на понт". Потому что до сих пор помню формулировочку из протокола "в ящике стола менеджера такого-то были найдены столько-то долларов США наличными" %) С таким протоколом в суд даже соваться стрёмно было б %)
    И точно так же помню настоящие "маски-шоу" там же, но у соседей. Это когда с бумажками, ордерами и т.п. Разница коллосальная %)

  4. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar
    Пошлю я тебя нахер вместе с участковым, а если кого и пущу, то только сантехника, а при попытке силой зайти в квартиру кого-нить еще кроме него,могу применить силу, на что имею полное право.
    Не, ну силу против участкового ты права применять не имеешь %) Но вот в УСБ отзвониться, сообщить его данные, под каким предлогом пришёл и что пытается сделать - оно ж куда интересней выйдет %)

  5. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #65

    По умолчанию

    А знаешь как всё будет в реальной жизни?
    1. Никто тебе не скажет: "здраствуйте милиция, пришли на контрольную закупку".
    2. Если ты применишь свою великую СИЛУ, они тебе в двоём (минимум) накатают по щам прямо в калидоре, Мало того что у тебя ящик заберут, так ещё дня 3 в кпз посидишь.
    3. И ничего никому не докажешь. Не надо забывать место проживания)

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Мало того что у тебя ящик заберут, так ещё дня 3 в кпз посидишь.
    3. И ничего никому не докажешь. Не надо забывать место проживания)
    3 дня это лудчий вариант %))). Ато упсс и через век в падвале скелет найдут с дыркой в черепе, а в том подвале не один скелет будет а множество - кто применил СИЛУ %))) !

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Цитата Сообщение от Dominum
    Оском и запрет на Инжу...
    Не прокатит!
    Не зарекайся
    Вот Я о том же %))) ! Всё новое ,это хорошо забытое старое - как мы все знаем ! Так что не зарекайтесь %))) !

  8. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Чиповка\прошивка\ремонт PS2 Xbox Xbox360 Wii Psp
    Сообщений
    51
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    3 дня это лудчий вариант %))). Ато упсс и через век в падвале скелет найдут с дыркой в черепе, а в том подвале не один скелет будет а множество - кто применил СИЛУ %))) !
    Ну это у вас может еще такие методы остались, у нас с этим как-то завязали. Деньги добывают другим способом а вот за найденный скелет устроят такое что полетят пагоны высоких чинов, чего крайне не допустят последние и вследствии чего тутже найдут кто -это устроил. И все нынешние менты это знают и ведут себя осторожно.

  9. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #69

    По умолчанию

    Совсем свежая история: http://webplanet.ru/news/law/2008/11/28/podstava.html

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perl
    у нас с этим как-то завязали.
    Както , это как ? %))) Что у вас "завязали" ? %))) Несмеши .. Скорее в Россие с водкой завяжут ( во что тоже очень сложно поверить , чем в "кулак" МВД и КГБ %))). )
    Ты эти сказки расказывай детскому саду .
    Во прочти, что збросил Халдир .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения