Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Трой :)
    Идти простым техническим специалистом сейчас - значит ставить крест на своей карьере в будущем :)
    а кем тогда идти, чтобы не ставить крест на карьере ? :D

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pyx
    лучше быть сисадмином, ну и конечно смотря в какой компании.... грубо говоря сидиш ниче не делаеш, если какойто нуп чет ни то сделал пошел исправил и все))) вечно будеш сидеть нихрена не делать бабло сшибать нелохо.... главное ходить с флешкой и умным лицом как будето щас куданить ее вставиш и сделаеш чтонить хорошее))))
    Довольно расшаренное мнение, что админ нихера не делает %)
    На самом деле большинство именно на этом этапе и застревают. Наиболее активные и толковые этот этап достаточно быстро проскакивают и начинают достаточно активно влиять на жизнь конторы, в которой работают. Что, при успешном замысле и исполнении приносит денег гораздо больше %)

    Речь идет не о проталкивании заказов на компы от своих знакомых.

  3. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Пинчер именно там был, AFAIK.
    Я знаю :) Но я ж не Пиню спрашиваю ;)

  4. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Сирокко ибн Фарух
    Сообщений
    255
    #24

    По умолчанию

    НЕ был... я ВОЛС занимаюсь. Но риск откуда-нибудь с верхотуры сверзнуться и потом кости не собрать прогоняет любую скуку - заскучаешь и адью. Так что я думаю в МЧС - если и не весело, то хотя бы не скучно.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    кем тогда идти, чтобы не ставить крест на карьере ?
    Ну блин. К чему у тебя душа лежит?
    Я по личному опыту не советую идти в IT, тем более специалистом.

  6. #26

    По умолчанию

    у меня душа лежит к Хабаровску :D и чем их больше, тем лучше :D

  7. #27

    По умолчанию

    Ну если путь к баблу лежит через моск, и при минимальном напряжении душевных качеств, то лучше в программеры. Юзеры утомляют. Особенно учитывая то, что если контора достаточно большая, а ты один - все идиоты, которые купили комп домой для мебели, искренне считают, что надо обязательно воспользоваться халявой в твоем лице.

  8. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #28

    По умолчанию

    Сисадмину ИМХО веселее.
    Но нужен свитер, и пышная борода :)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Сисадмину ИМХО веселее.
    Но нужен свитер, и пышная борода
    Гы. Самое забавное, что наиболее толковые админы, которые встречались мне, были вполне выбриты, нормально одеты (свитер, но без вытянутых рукавов) и вполне адекватны.

    Вредно читать баш, он рождает стереотипы %)

  10. Cyanide
    Guest
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rick aka Mortal Wombat
    Правда пахать приходится над собой гораздо больше, чем программеру.
    ну тут ты не зарекайся, Win API видел когда-нибудь?

    Цитата Сообщение от Pyx
    лучше быть сисадмином, ну и конечно смотря в какой компании.... грубо говоря сидиш ниче не делаеш, если какойто нуп чет ни то сделал пошел исправил и все))
    ой как все просто оказывается.. как-раз "нупов" просьба в таких топиках не отписываться, тут правильно про баш написали..

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    ну тут ты не зарекайся, Win API видел когда-нибудь?
    Бум меряться мсднами? %)

  12. Cyanide
    Guest
    #32

    По умолчанию

    мсдн как панацею не предлагать.. там как правило все очень скудно и без пояснений и самое плохое то что Win API не имеет единого стандарта и разбираться в этом хаосе для каждой новой задачи приходится заного

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    мсдн как панацею не предлагать.. там как правило все очень скудно и без пояснений и самое плохое то что Win API не имеет единого стандарта и разбираться в этом хаосе для каждой новой задачи приходится заного
    Дык. Моск плюс пщщпду убирает проблемы рук. Согласен, понимаешь о чем говоришь, но топик не об этом %) Есть более эээ, специализированные места %)

  14. Cyanide
    Guest
    #34

    По умолчанию

    я только говорю что быть прогером сложнее, чем админом, хотя бы потому что постоянно нужно решать новые задачи и во всем разбираться заного, конечно тут куча исключений, и среди прогеров бывают быдло-кодеры, пишущие китайский код (копи паст готовых кусков кода без осознания тонкостей работы свое программы) и среди админов есть умные ребята, способные поддерживать высокую производительность на старом железе годами и т.д. но вцелом имхо прогером быть сложнее

  15. #35

    По умолчанию

    А я немного повторюсь. И там и там надо знать и работать много. Но ответь честно - тебе легче прочесть тяжелый и умный книг про программинг или сдержать себя в десятый раз объясняя идиоту, что он неправильно делает. Хотя ты отлично понимаешь, что он идиот и годится только в ветлечебницу для опытов.

  16. Cyanide
    Guest
    #36

    По умолчанию

    сложность профессии админа не в том чтобы объяснять неродивым юзерам как и чего (достаточно объяснить сложность той или иной ситуации простыми словами, только для того чтобы это сделать нужно самому глубоко понимать принцип работы того или иного оборудования\программы, чего как раз многие и не понимают) сложность в том чтобы настроить высокпроизводительную надежную систему на предприятии, чтобы у всех все автоматом бэкапилось, апдейтилось, патчилось, чтобы у всех были разграничены права доступа и чтобы вообще свести человеческий фактор к минимому, но опять же это требует определенных знаний и кому-то лень один раз все как следует настроить - проще каждый раз ходить и разбираться в мелких проблемах

  17. #37

    По умолчанию

    Ясен пень, что дешевле один раз все самому настроить %)
    И не ходить. А еще лучше заниматься вещами глобальными, а на включение нумлока техников посылать. А еще лучше сразу стать тех. директором или начальником отдела %)

    Ладно. Человек сам поймет куда попал, чтобы ни выбрал %)

  18. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rick aka Mortal Wombat
    Вредно читать баш, он рождает стереотипы %)
    Никакого баша. Я когад залипал в клубе (инет-клубе), частенько приходили "небритые в свитерах". Ковырялись в своих непонятных программах, и бормотали себе что-то под нос.
    Это чисто из собственного опыта :)

  19. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #39

    По умолчанию

    к чему больше душа распологает, но надо наверное понимать, что сис. админ в 50 годиков звучит смешно! Хотя тут наверное больше зависит от самого человека какие цели он ставит.

  20. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #40

    По умолчанию

    А кодер в 50 лет, звучит очень даже респектабельно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения