Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 184
  1. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gandus
    Я ненавижу СССр, я никогда бы и низачто там не захотел бы жить, но ...
    ОМГ %)
    Эт вон Калигула может об этом рассуждать. Он-то реально ЖИЛ в Союзе. Даже я там всего лишь родился

  2. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    конст ткни палец в неполицеиское государство
    Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Бельгия, Швейцария. Да много куда можно тыкнуть, где социум развился на достаточно высокий уровень.

  3. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #143

    По умолчанию

    ой уважаемый те страны что вы перчислили чисто полицеиские государства. и контроль там очень жесткий просто все отлажено и на поверхности не видно

    всякое стабильное и процветающее общество даже швеицария основано чисто на полицеиском контроле вы там шагу ступиь не сомжетет незамеченным.

    это так к сведению.

  4. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #144

    По умолчанию

    И ещё. Приезжая в Россию невозможно не заметить, насколько много тут людей в форме. Если честно, не понимаю, зачем кормить такую ораву бездарей в погонах. Как вообще могут создаваться какие-то стаб-фонды, если надо кормить такую тьму чиновников и военных. Зачем государству, не воюющему со своим народом такое раздутое министерство внутренних дел?
    Для меня это вопросы без ответов. Я много где бывал в Европе, но такой милитаризации нигде не видел. Конечно, вдалбывая народу, что кругом враги, легче гнуть идеологию и строить... полицейское государство. Где любой недовольный и ропщущий на власть будет просто придавлен сапогом. Под благовидным предлогом - "враг народа! тут мировой капитализмЪ спит и видит как бы побыстрее съесть Россию. И в такое время этот субъект пытается подвинуть власть и говорить о каких-то своих идеях!"

  5. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ой уважаемый те страны что вы перчислили чисто полицеиские государства. и контроль там очень жесткий просто все отлажено и на поверхности не видно

    всякое стабильное и процветающее общество даже швеицария основано чисто на полицеиском контроле вы там шагу ступиь не сомжетет незамеченным.

    это так к сведению.
    Ты где такую траву берёшь? Учи матчасть и терминологию. Полицейское управление присуще тоталитарным государствам. Где давится инакомыслие, диссиденты. А не где фоторадары на каждом углу стоят. Покажи мне пример где в вышеперечисленных странах кого-то по политическим вопросам преследовали.

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ой уважаемый те страны что вы перчислили чисто полицеиские государства. и контроль там очень жесткий просто все отлажено и на поверхности не видно
    всякое стабильное и процветающее общество даже швеицария основано чисто на полицеиском контроле вы там шагу ступиь не сомжетет незамеченным.
    это так к сведению.
    Сведенье отличное ! Я бы судовольствием жил бы в таком "полицеском" государстве .

  7. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #147

    По умолчанию

    уважаемый по той простой причине что они полицесике государтсва тебя оттуда турнут за 5 минут.

  8. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Titan_Wild[CriminaL]'Ъ
    Сообщений
    479
    #148

    По умолчанию

    Почитал весь топик, полностью поддерживаю Калигулу, красиво пишет, как всегда C палкой зачет, хорошо что, поменяли это в конституции, что теперь можно зашишаться всем тем, что подруку попадется
    Насчет феодализма согласен полностью, демократии нам не видать.
    Насчет лохов, думаю-то, что они сами себя сделали такими-это люди слабохарактерные и без своего мнения, их можно назвать зомби, хавают все-то, что им показывают по ТВ, по радио, по газетам.Никто не виноват что "он" лох, у человека своя голова, должен думать сам.
    Человеку изначально сделали, такие условия, что он в полной жопе и ему могут помочь, только тем, что еще глубже запихнуть в эту жопу, и люди в большей массе с этим смерились, единственное на что они способны, так это нажраться, и немногу пороссуждать об этом. Люди не умеют отстаивать свои права...
    Нас сделали свободными , больше всего бесит, что нас истребляют, посмотрите на нашу молодежь, какое будет следуюшие поколение??? Родяться ДАУНЫ, идет непонятная пропоганда, молодежь целыми днями сидит по подъездам, пъет, курит, употребляет наркотики и все ее больше ничего не интересует, по русски говорить разучились, сплошной мат, и сленг. Страшно смотреть на них, ходят по улице червячки в одной руке сигарета в другой банка какой-нибудь отравы, единственный их интерес-это МТВ и ДОМ2 и тому-подобная чушь!
    Больно это осозновать, но наша нация на грани вымирания и нам в этом очень помогают.
    Нас может спасти только революция, "Даздравствует комунизм".

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    Короче надо валить в Титбет
    Что тебе делать в (пост)коммунистическом Китае то?

  10. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #150

    По умолчанию

    В общем рассматривается в суде очередное дело по юридическому сбору просроченной задолженности заемщика перед банком.
    Судья: я просмотрела Ваши отчеты о начислениях, у Вас тут проценты начислены неверно. Вам следует от них отказаться.
    Юрист Банка: Уважаемый суд, прошу прощения, но Банк не намерен отказываться от требований, прописанных кредитным договором.
    Судья: А Вы не слышали, что Путин сказал про проценты за кредиты? По телевизору даже сказал, чтобы все банки отменили проценты за просрочку. Вы не слышали про политику партии?
    Юрист Банка: Уважаемый суд, какой №;%№;!!! партии???...
    Судья:*заткнулась*
    Юрист Банка: *охренел*
    от такой у нас "справедливый суд".

  11. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    уважаемый по той простой причине что они полицесике государтсва тебя оттуда турнут за 5 минут.
    Везде хорошо, гдн нас нет!

    Вульфич , я буду прилежным "гостробайтером" .

  12. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #152

    По умолчанию

    швеицария оочень богатая ооочень развитая страна. демократия. никакой полиций

    еслия подеу к сетсе за мной будут сделаить придет агент выяснять для чего я приехал если замечут что я затью буду помогать по фирме или дому меня посдаят на самолет и вышвирнут из страны

    дубинками бить не будут но очень вежливо турнут. плюсбь ещо и сестре неприятность выйдет. если я нарушу вызовый режим опять атки буджет большая бяка

    то есть полиция по стуи проконтролирует мое поведение полностью.

    беспредела нету но все государство держится на букве закона и полиций. это и есть полицеиское государство.

    не знаю какие вы свободы воображаете но елси попртете против системы словом или делом вас живо сотрут в порошок даже в самых демократичных странах. и сотрет вас в порошок полицеиская и судеиская система

  13. Market ФаRева

    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    3,358
    #153

    По умолчанию

    А про 90ы мы вкурсе там, да кто-то рассказывал, что-то по телику показывали. А что щас твориться толко в криминальных стрктурах я думаю мало кто в курсе. Все знают онтноситльные понятия какие-то.


    Полностю согласен

  14. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ktulu
    В общем рассматривается в суде очередное дело по юридическому сбору просроченной задолженности заемщика перед банком...
    Никто проценты на просрочку начислять не мешает,
    коллекторы спокойно работают, единственное что в некоторых банках в связи с кризисом заемщикам предлагают реструктуризацию долга
    Остальное выдумки )


    Уточню почему мне не нравиться эта история
    В меру моего понимания процесса , банки ПОЧТИ НИКОГДА не занимаются сегментом legal
    Заемщики с просрочкой из soft попадают
    а) в работу собственного hard collection
    б) в СЭБ в случае выявленного мошенничества
    г) передаются внешнему коллекторскому агентству.

    И вот уже агентство иницирует судебный процесс, а банку это и не нужно и дорого юристов содержать

  15. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ... если заметят что я зятю буду помогать по фирме или дому меня посдаят на самолет и вышвирнут из страны...
    В МОСКВЕ БЫ ТАКИЕ ПОРЯДКИ!!! %)))

    А еще я помню в детском возрасте ездил в Нидерланды, помогал там по дому родственникам, даже машину мыл дяде %)) не вышвырнули!

  16. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ...
    Ну нагородил, ну нагородил. Ещё раз повторю, ты путаешь понятия. Строгое соблюдение законов - это не полицейское государство, если в этом государстве ЛЮБОЙ может свободно выражать свои идеи и его не будут окучивать дубинками только за то, что он вышел на митинг. В этих государствах полиция служит не президенту, а народу. То, что для многих это звучит как фантастика, говорит лишь о том, что они никогда не видели подобного (не удивительно, сидя-то в Грузии.)

  17. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #157

    По умолчанию

    почему то самые жестокие бунты и самые жестокие полицеиские расправы случаются в атких демократических странах.

    где спокоино там везде полиция работает сверх меры. народы в узде держать знаете ли трудно

    не бывает общества построеного на справедливости

    и выражать свободно свой мылси везде выходят боком

  18. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ...
    и выражать свободно свой мылси везде выходят боком
    Ну в общем то да, про беспорядки в Швейцарии мало что слышно )

    Как то швейцарцы не особо протестуют против режима ))

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #159

    По умолчанию

    Не, ну вы нашли - что сравнивать...

    Швейцария это нация ШВЕЙЦАРОВ, извините за тафтологию...

    Там живут люди, обслуживающие акул мировой империалистической империи. Вся Швейцария - прислуга.

    Они сыты, накормлены и приласканы. От них требуется "тапочки хозяевам приносить".

    Так с какого хрена им бунтовать?

    А демократии там нет никакой, о чём вы...
    Там - демократия сытых рабов. Это - не демократия.

  20. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #160

    По умолчанию

    О полицейском государстве: http://steer.ru/archives/2008/12/22/007749.php

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения