Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 184
  1. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #1

    По умолчанию Откуда у нас в стране эта холуйская идеология про

    Я охотно верю, что человека можно убедить в чем угодно, даже в абсолютно нереальных вещах, как это говорится - "развести лоха".
    Но я не могу понять... почему у нас в стране - это считается нормальным обманывать лохов. Это даже негласно и даже гласно одобряется. Притом людьми не принадлежащим к крим.субкультуре.

    НЕТ, ну мне понятно, что подобная идеология кому-то выгодна, тем же "разводилам". Особенно это было удобно в 90е годы, но сейчас то мы строим правовое общество. А ничего не меняется...
    Притом такое чувство, что те кто повторяют эту расхожую фразу, что "Лохов надо наказывать" сами не задумываются о причинах и следствиях такой идеологии.

  2. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #2

    По умолчанию

    Что-что мы строим?

  3. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #3

    По умолчанию

    Пардон - правовое общество.
    А подобные установки, поощряют криминальное поведение и наоборот дискредитирует в глазах людей значимость защиты собственных прав и людей, которые пытаются отстоять это право.

  4. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #4

    По умолчанию

    А про 90ы мы вкурсе там, да кто-то рассказывал, что-то по телику показывали. А что щас твориться толко в криминальных стрктурах я думаю мало кто в курсе. Все знают онтноситльные понятия какие-то.

    А про лохов: ну помойму просто слово лох сдесь говорит обо всем, хоть трижды лоха разводи

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #5

    По умолчанию

    Правовое общество?

    Да ты очумел.
    Мы строим ФЕОДАЛИЗМ.
    Ни о каком правовом обществе речи не идёт.

    Есть царь и крупные феодалы, им принадлежат территории, средства производства и право на производство.
    Им подконтрольны органы общественного управления - милиция, суд и т.п.

    Надо добавить, что данная модель в нашем варианте не является самостоятельной, а над ней висят две структуры - олигархическая группировка и АОЗТ "клуб мирового правления".

    А ты в этом обществе - лох.
    И когда одни лохи роазводят других лохов - больших людей это мало волнует.

    "Зри в корень" (с)

  6. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #6

    По умолчанию

    Калигула в своей обстоятельной манере выразил то, что я пытался выразить коротким саркастическим вопросом.

  7. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burit0-
    А про лохов: ну помойму просто слово лох сдесь говорит обо всем, хоть трижды лоха разводи
    Молодец.... а если тебя выберут ЛОХОМ. ну вот пальцем ткнут и "разведут"... боюсь есть люди и психич.сильнее и хитрее тебя. Так что ты сам и станешь этим пресловутым "ЛОХОМ" и никто тебе не поможет. И знаешь почему не помогут - потому что ты "ЛОХ" и вся мотивация.

  8. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    Молодец.... а если тебя выберут ЛОХОМ. ну вот пальцем ткнут и "разведут"... боюсь есть люди и психич.сильнее и хитрее тебя. Так что ты сам и станешь этим пресловутым "ЛОХОМ" и никто тебе не поможет. И знаешь почему не помогут - потому что ты "ЛОХ" и вся мотивация.

    Помойму ты сам ответил на свой вопрос этим постом

  9. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #9

    По умолчанию

    Но если посмотреть на это как на человеческие отношения. Вы все равно считаете, что это нормально? Ведь обычные люди, не преступники тоже так считают.

  10. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #10

    По умолчанию

    Уважаемый, на какой вопрос я ответил? Ну вопрос там скажем был один - "тебе это по нраву?"... боюсь я никак не мог ответить на этот вопрос.
    Или ты считаешь себя застрахованым?

  11. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    Но если посмотреть на это как на человеческие отношения. Вы все равно считаете, что это нормально? Ведь обычные люди, не преступники тоже так считают.

    Просто пока это не коснеться меня(к примеру) я не буду обращать на это внимание.

  12. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #12

    По умолчанию

    Пока гром не грянет...

  13. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burit0-
    Просто пока это не коснеться меня(к примеру) я не буду обращать на это внимание.
    Прошу прощения, ты уже сказал, что это нормально. Т.е. если тебя это коснется, ты отказываешься от защиты заранее?

  14. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    Прошу прощения, ты уже сказал, что это нормально. Т.е. если тебя это коснется, ты отказываешься от защиты заранее?
    Я не говорил, что это нормально.
    ПРосто я сказал, что об этом привычно слышать по радио , видеть там программы разные по телику.

    А серьезней я с тану относить, как только меня это затронет Тьфу тьфу тьфу

  15. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Да ты очумел.
    Мы строим ФЕОДАЛИЗМ.
    Ни о каком правовом обществе речи не идёт.
    Мы строим... т.е. ТЫ тоже в этом участвуешь. Или решил самоудалится... так это сложновато сделать, пока ты живешь в обществе.


    Вот по радио крутят, по телевизору... что лохи это нормально и на них нужное ездить. А почему крутят? Лучше бы крутили, что на любого мошенника найдется управа.

    человек не думает - повторяет что по ТВ крутят. и считает себя видимо высокоморальным челеном общества.

  16. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #16

    По умолчанию

    Русского мужика приучили к халяве, оттуда и идеалогия лоха.

  17. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #17

    По умолчанию

    Т.е. ты хочешь сказать, что это самолечение и самовоспитание общества. таким способом отучиваемся. ну в-принципе версия имеет право на существование.

  18. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    Т.е. ты хочешь сказать, что это самолечение и самовоспитание общества. таким способом отучиваемся. ну в-принципе версия имеет право на существование.
    Не я хочу сказать, что русский мужик любит халяву, а лох это и есть халява. Собственно оттуда и вся эта идеалогия.

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    ...
    Ты ВЕРИШЬ тому, что говорят по телевизору?

    По телевизору показывали, показывают и будут показывать рекламу.
    Что сейчас, что при Советской власти, что в 3000-м году.

    Если ты мне скажешь, что при Советской власти рекламы не было, то - разъясни мне, чем были "зарисовки с XX-го съезда КПСС".

    Цитата Сообщение от Steinn
    Т.е. ты хочешь сказать, что это самолечение и самовоспитание общества. таким способом отучиваемся. ну в-принципе версия имеет право на существование.
    Нет. Не так.
    Запомни - у нас НЕТ общества.
    ВООБЩЕ.
    Есть - толпа.
    Толпа и общество - разные вещи, не находишь?

    Ну, конечно, толпа в нашем применении - не просто куча людей в джутовых мешках. Это - кастовое "общество".
    "Кастовое общество" и "общество" в том смысле, которое ты вкладывал - разные вещи.

    Проще говоря, у нас - "кастовая толпа".

    Общество, это - монолит.
    Это прерогатива развития общечеловеческих ценностей перед личностными.
    А у нас?
    А у нас, во-первых - признали право ранее раздербаненной Западом общественной собственности на личную. А во-вторых - раздербанили права собственного общества на личные "грядки".

    Это - не ОБЩЕСТВО.

    У нас НЕТ общества.
    Есть касты.

    В этом плане можно сказать, что у нас есть "общество". Только оно не правовое. Оно - кастовое.

  20. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #20

    По умолчанию

    Есть множество способов развести человека! И вот тут скажем надо разделять на нормально или не нормально. Простой пример когда приходят к тебе домой и пытаются продать постельное белье за нереальную сумму, и при этом поют вы выйграли бонус купите сейчас и через пол года вы БМВ 7 серии кататься будете.... Про это уже не раз по телеку показывали, причем сам народ обсуждает в разговорах.... и нет все равно находятся те кто купит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения