Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. #21

    По умолчанию

    Вот уж недумал что у когото проблемы с установкой дров на АТИ я за всю свою компутерную жизнь ниразу не геморойничал ни с одной картой ни от форцы ни от ати ну за исключением когда сносил висту на ноутах и ставил ХП на некоторые модели небыло дров но 15 минут переписать инишник и подсунуть его не проблема при этом кушало как радное и работало на ура. А установл я компов мама не горюй если даже смутно прикинуть то более 100к выйдет точно просто всегда соблюдал последовательность сначало чипсет потом видюху потом звук и всё остальное %) Буду теперь знать что есть проблемы. А что Ати что Форцов наволом в ноутах немогу сказать что один ставят чаще другой реже даже модельный ряды идут одни на форцах другие на радионах. Я вот больше мучался с установкой всяких сетевых карт марвил и специфических ачи контроллеров когда приходилось всё в дистрибутив интегрировать и то мучался только с Сони Вайо.

    У самого дома 4 компа личных все стоят на атишках никаких проблем не испытываю единственное на линухе стоит (не щитаю компом ибо древний уже) форца 5600 и то ставил я её потому что на мандрайк дров под ати небыло а заморачиваться не хотлось и махнул негляда радиончик 9200 на форцу один фиг что то что то хлам нынче а на линухе мне видео особо и не нужно.

    А нет извеняюсь помню марочился с картой на пне втором от миракса сетапить не с какую не хотел пока руками в наглую не поставил, ну и с вудушкой первой мучался оказался диск коцнутый а в то время интернета не гу гу было не помню как уже доставал дравину но помню что достал и ещё анриал на ней гонял самый первый а потом утелитку писал для квейка и херетика и радости небыло придела от офигенной графики )))))))

  2. Journeyman

    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    admir.starport.ru/opay.php Поисковик по рынкам О2
    Сообщений
    362
    #22

    По умолчанию

    Не любил же форсы.
    Когда компы еще были 266, когда были всякие 3д ускорители , Жефорсы , а про радеон мало кто слышал, но когда я приходил к другу который купил се новенький же форс то удивлялся тормозам , притом как у меня стояла древняя 12 мбайтная ати и тянула туже игру без лагов.
    Доверяю АТИ и буду покупать только радеоны.
    так же как вместо интела буду брать камни амд.

  3. #23

    По умолчанию

    Тут мы похоже за исключением пня 200 ММХ у меня всё на камнях амд.

  4. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    отличный интерфейс, очень хорошо все настраивается, особенно если несколько дисплеев разного размера (даже если это монитор и плазменная панель) есть точная подстройка.. в нвидии нету..
    Виной скорее всего были руки..
    Че то ты разошелся, уверен, что при установке дров на ати у людей не возникает проблем? Я так сильно сомневаюсь.... И про нвидию не правда, там настроики ровно такие же как и на атишке................, а ну да и про частоту, если у тебя материнка не потянет максимальный номинал то не будет у тебя это ключевым критерием.
    Сравниваете между "хорошим" и "приличным"

  5. Cyanide
    Guest
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    И про нвидию не правда, там настроики ровно такие же как и на атишке................, а ну да и про частоту, если у тебя материнка не потянет максимальный номинал то не будет у тебя это ключевым критерием.
    опять наверное я все вру..
    у меня вот на стенке висит небольшая панель, подключенная через DVI-HDMI на нее расширен рабочий стол, при выставлении разрешений 1920x1080 края изображения немного обрезаются, чтобы было все четко надо поставить разрешение 1840х1048, не подскажешь как это у нвидии делается? у меня на втором компе джифорс с полугодичной давности дровами, я что-то тогда не нашел..
    http://s1.ipicture.ru/uploads/081227/kuiq6nGb9c.jpg

    p.s. про максимальную частоту (чего?) и материнку не понял..

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #26

    По умолчанию

    вобщем... так как приблизительно имею понятие о чем речь

    у меня была карта 1650 хт... это немногим уступает 1950 хт

    я ее загнал ибо уже не тянуло счас стоит 8600 гтс тянет на порядок лучше . 8600 гт слабее на 15 % но и эта карта будет полчуше чем 1950 хт

    сравнивать 8600 можно только с 2600 хт. тут радеон выйгрывает даже.

    а 1950 слабее чем 8600 однозначно

  7. Cyanide
    Guest
    #27

    По умолчанию

    вульфа, ты забыл про индекс "pro".. там много заморочек с ними..

    у нас тут речь про x1950pro; x1950xt к слову у меня и никакая 8600gt и даже gts с ней рядом не стояли..

    p.s. x1950 pro как раз сильнее 8600gs, см. хотя бы результаты ФПС в играх по ссылке выше

  8. Adept

    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    MaecTpo (бот ЙА)
    Сообщений
    802
    #28

    По умолчанию

    автор бери гыфорц 7900 gts стоит те же деньги, но сливает сабж

    ясен пень, что топовая в свое время ати 1950 будет лучше бюджетной 8600 след поколения, тут даже говорить не о чем.

    По картам ати и ноутам.. сплошной гемор особенно с популярными 3450 и 3470, мало того что эти карты полное гэ, так еще и дрова под ХР хрен найдешь.

    Сам я себе компы всегда собираю из соображений цена/качество.. А не потому что я фанат нвидии или ати

    ПС а с этими индексами.. жесть вообще знаю только нвидиа
    GS - бюджетка
    GT - стандарт
    GTS - разогнанная
    GTX - топ

  9. Grandmaster

    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    csO_Futura [KACTA]
    Сообщений
    1,531
    #29

    По умолчанию

    Вот на оскоме не чего не менятся, почему другие люди все находят, и у них все замечатательно работает, все зависит от тебя и только, если ты криворукий нафиг тебе сдались эти дрова ?

  10. Adept

    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    MaecTpo (бот ЙА)
    Сообщений
    802
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1dBuba
    fizzle
    Зачем искать гемор если его можно избежать?

    К тому же, судя по сабжу, человек который создавал топ далек от всей этой тематики.

    П.С.
    А так ли ты уверен, что у тебя правильно работает straight_hands.dll ?

  11. Cyanide
    Guest
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R@mBoTnik
    Сам я себе компы всегда собираю из соображений цена/качество.. А не потому что я фанат нвидии или ати
    +1
    на момент когда себе собирал по этим критериям карточка лидировала.. в ней еще и возможность видеозахвата есть, чего больше я вообще ни где не встречал..

  12. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #32

    По умолчанию

    Некоторые придлагали видюхи другие я же написал меня интересуют именно эти 2 карты, я уже выбор сделать менять не стоит, а щас раскажу какая ситуация была. У меня стоит Радеон, а на работе этот Джефорс продается за 1500 руб, я вот думал стоит это того или нет, понял что нет)

  13. Adept

    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    MaecTpo (бот ЙА)
    Сообщений
    802
    #33

    По умолчанию

    смысла нет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения