Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Насчет епрст

    На выносной диск ставиш винду и весь палевный софт. На стационарный винт делаешь 2 раздела, 1 маленький под линукс и остальное пространство под фат32 - так беспалевно, линукс штатно с этой файловой системой работает. В биосе порядок бута ставишь 1. выносной диск. 2. стационарный диск.
    Если выносной вставлен с него автоматом будет грузиться винда, если нет, то будет грузиться линукс. Никаких специальных лоадеров паролей итп ваще не надо.

  2. Cyanide
    Guest
    #2

    По умолчанию

    но у нас же стоит вопрос - "а если найдут бокс с диском"

    продублирую свое ЛС калигуле

    Как я понял проблема в том что ставилась программа-загрузчик винды, требующая ввода пароля? которую можно было обойти? Так можно было и просто хард в режиме slave воткнуть и получить доступ ко всем данным.. Это лоховский способ и я такого не советовал.
    Существуют лучшие решения.. одно из них - шифрования папок в ntfs средствами винды, без ввода пароля логина доступ к папкам простыми средствами получить будет нельзя, даже подключив диск как неосновной. - подробнее об службе криптографии в винде в гугл, могу только дать линк как она включается в контекстном меню http://mtgclub.narod.ru/WindowNT/w2000/article13.htm .
    Еще есть программы для шифровки отдельных программ и файлов которые хранят зашифрованные данные в объемных файлах, а при запуске самой программы и вводе пароля монтируют в системе виртуальный диск, с которым можно работать как с обычным жестким диском.
    Однако эти способы не годятся для основного раздела с системой, тут выход один - ставить виртуальную машину к примеру в линуксе, а на нее винду, но стоит ли оно того?

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    давайте вернёмся в "ёпрст".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения