Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104
  1. Тот-Кого-Нельзя-Называть
    Аватар для SuPeR MaRiO
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    3,632
    #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ainu
    Ну за 4 то часа после начала можно было уже и сказку почитать, интересно ведь как там было на самом деле... Хотя я думал, что люди, желающие победить прочтут рассказ до начала квеста. и немного его усложнил, введя молитвенник.
    Когда проходишь квест, то можно сказать, каждая минута на счету.
    Да и все силы и время ушло на разгадку несуществующей загадки. Уж простите за туфтологию.
    Мы миллион мест обежали, которые хоть на долю были похожи на те, которые описывались в цветнике.
    В общем, считаю стоило предупредить, что нужно внимательно перечитать рассказ перед прохождением.

    А вобще спасибо за труды и квест. Участвовал все равно с удовольствием.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuPeR MaRiO
    В общем, считаю стоило предупредить, что нужно внимательно перечитать рассказ перед прохождением.
    Так можно далеко зайти... Может сразу предупреждать, как проходить квест?

  3. #83

    По умолчанию

    Согласен , интерес был в течении всех часов прохождения .
    Обидно , что ломал голову над совсем никчёмными вещами.
    Хотя я бы даже помня сказку ни за что бы не догадался обратиться к ворону (%
    Испортили настроение только печнеки(% в остальном всё хорошо . Спасибо что квесты на оскоме имеют место быть !

  4. Тот-Кого-Нельзя-Называть
    Аватар для SuPeR MaRiO
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    3,632
    #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ainu
    Так можно далеко зайти... Может сразу предупреждать, как проходить квест?
    Не надо бросаться из крайности в крайность.
    Я всего лишь клоню к тому, что если ты не читал или не помнишь точных деталей сказки, то квест тебе не пройти. Если, конечно, случайно на ворона не нарваться...

  5. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #85

    По умолчанию

    Я вот лично не читал эту книжку. Да и мне кажется большинство народу здесь ее не читали.

    P.S. Не удивлен что опять салибы в 3-йке призеров.

  6. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #86

    По умолчанию

    Меня, если честно, уже вымораживают попытки Аину доказать, что он умнее всех на свете.

    Все загадки можно разбить на три категории - правильные, неправильные и интересные.
    Пример правильной - "Два конца, два кольца, посередине гвоздик." Как ни крути, есдинственным предметом из привычних, подходящим под это описание, являются ножници - ответ на загадку.
    Неправильная - "Без окон, без дверей, полна горница людей". Под это описание подходят: баклажан, пакет с чипсами, ядро с картечью, арбуз, кабачок.... Отгадать такую загадку невозможно. Ответ надо знать.
    Интересная - "Что пьют коровы?" Очень простая, но житейская практика входит в разрез с логикой, поэтому быстрый ответ часто неверный.

    Я ждал, что квест будет хотя бы правильный, а он оказался про огурцы. Поучитесь писать квесты у второй половинки шарда.

    PS Сказки Андерсена всем нам знакомы только в переводе и пересказе. В доступном мне пересказе для детей дошкольного возраста ворона не было! И что?!

    PSS В самых распространенных карточных играх в России валет, дама, король и туз имеют соответсвенно 2,3,4 и 11 очков. Это 66, 1000, 21, покер, преферанс, блэк джек.

    PSSS Я надеялся, что у Вас хватит смелости и честности признать собственную неудачу и остановить квест. Нет, вы пошли по самому плохому пути - надавали подсказок через 6 часов после начала, глубокой ночью, лишь бы квест закончился и можно было отметить победителя для галочки. Уж лучше бы вы его вообще не проводили.

  7. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #87

    По умолчанию

    Ну собсно как всегда... задумка харошая... исполнение гавно... и квест прошли компания Салибов ? =))). Я уже превык что квесты созданы для них =)

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Меня, если честно, уже вымораживают попытки Аину доказать, что он умнее всех на свете.

    Все загадки можно разбить на три категории - правильные, неправильные и интересные.
    Не пройти квест к которому выложен гайд... Это верх мастерства.

    Цитата Сообщение от VitaB
    PS Сказки Андерсена всем нам знакомы только в переводе и пересказе. В доступном мне пересказе для детей дошкольного возраста ворона не было! И что?!
    Видимо только я догадался открыть сказку уже в саду цветов. Я не был в курсе содержания квеста, но учавствовал в нем, так сказать ради интереса, чтобы не мешать другим. Единственной сложностью оказалось найти Молитвенник, но к тому времени я прохождение прекратил.

    Ах да, я подобный квест-спектакль даже проводил... по сказке Волшебник изумрудного города. Круг определенных лиц, даже может об этом помнить...

    Цитата Сообщение от VitaB
    покер, блэк джек
    Во-первых, давайте не будем "заливать как сивый мерин", а сперва откроем правила. А во-вторых речь могла и не идти про "очки", или вы скажете что после 10 (цифры от 2 до 10 уже зарезервированы), не идет 11,12,13. Ну тогда киньте в меня камень. Хотя я сам не считаю, что это был удачный ход.

  9. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #89

    По умолчанию

    Отурыл сказку - действительно гайд! Ну кикоз. Похоже по мнению создателей квеста пройти квест по полному гайду - тоже верх мастерства. Почитайте "Последнего дракона" на О2 - это Квест. А у вас.... Просто не знаю что сказать. Единтсвено чего я не ожидал от Новогоднего квеста - побуквенного соблюдения всем доступного сценария.

    А на счет карт, согласен, перебрал. Ни очко, ни Блек Джек не относятся к тем играм, за которыми я провел более 5 часов в своей жизни.

  10. Expert

    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Enticement, KpacoTka [Орден Друидов]
    Сообщений
    571
    #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    и квест прошли компания Салибов ? =))). Я уже превык что квесты созданы для них =)
    Никогда не относилась к Салибам как ты утверждаешь, так что прежде чем кидаться словами, три раза подумай

  11. #91

    По умолчанию

    А чем они собственно отличаются? Сюжетный квест (сюжет известен заранее, множество подсказок на литературный источник), доступный литературный источник, добавление игровой механики, несколько интересных техн.ходов.

    А я понял, он ушел в сторону, от сложившегося представления о квесте как внутриигровой механики - ну так пора отвыкать и привыкать к "Энкаунтерс" и иже с ним. Не понимаю почему бы квестовым загадкам не использовать внеигровые источники. (web-ссылки, граф.картинки, литер.источники, криптографические таблицы)

  12. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #92

    По умолчанию

    2 KoLLlKa
    А я и подумал =)
    Я знаю что гвоорю сам был в этой гильдии... Гильдия была сначало толковая... пока кое-кто не начал крысить и гадить...
    И во-вторых если я не подумал то что ? ТЫ меня пристрелишь что ли ? =)

  13. Expert

    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Enticement, KpacoTka [Орден Друидов]
    Сообщений
    571
    #93

    По умолчанию

    Мне параллельно в какой ты гильдии был, если честно, просто меня покоробила фраза компания салибов, я по крайней мере отношусь к другой гильдии.


    PS И всегда во всех играх будут недовольные чем либо, угодить всем сразу не возможно. Только вот ноя таким образом у людей опускаются руки и уже те же нытики начинают ныть снова, уже с претензиями, что ничего не делается. Проходили - знаем. Так что могу сказать Стаффу то, что вы делаете достойно похвал, меня не было пол года, но вернувшись в игру интерес появился снова. Здесь хотя бы делают что-то для игры и прислушиваются все-таки часто к мнению игроков. Так что хватит наезжать каждый раз на тех, кто что-то полезное и интересное делает для сервера.

  14. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #94

    По умолчанию

    Тогда уж тут поделюсь своими мыслями на будущее. Точнее расскажу, почему многие (как и я) не стали читать сказку:

    Квест "Снежная Королева"
    На днях в Британии пропал мальчик по имени Кай. Родители мальчика с ног сбились, пока искали его, но все напрасно. Даже власти не смогли им помочь. Лорд Бритиш обещает щедро вознаградить искателей приключений, что вернут мальчика родителям. Говорят, что в Магинции живет женщина, умеющая колдовать, возможно она сумеет чем то помочь.

    Название квеста и сказки совпадают, скорее всего не случайность, но что мы помним о сказке? Я помнил про разбойников, принцессу, Снежную королеву. Далее начинаются непонятки. Кая ищут родители, а не Герда. Лорд Бритишь в сказке отсутствует. Женщина тоже чиста УОшный персонаж (в сказке была старушка, старая женщина). По заверениям стартовавших квест эта женщина должна помочь найти Кая, а она даже по книжке этого не делает. И нигде ни намека, что нужно перечитать всю сказку. Достаточно было написать "Квест по сказке..." или опустить части текстов в цветах (нехарактерные для сказок тексты, это ж надо было сообразить, что текст реально взят из произведения Андерсена!) Дать ссылку на сказку в конце концов! Получился огурец - игрокам доступна в игре только тупиковая ветвь. Правильное направление где-то вне игры.
    И еще одно замечание - кто-то пропустил части квеста, начиная с третьей-четвертой. Ворона один игрок точно пропустил. На сколько это правильно? И если правильно - почему отшили нас, пропустивших чуть больше остальных и взявших вход в финальную локацию чуть не на десятой минуте? Было бы неплохо придумать барьер, скажем квестовые вещи, дающие возможность перейти с части на часть, без возможности стартовать квест у разбойников или прилетев к порту королевы.
    Хотя, вы же самые умные - что Вам мнение игроков
    PS Я в квестах учавствовать хочу, даже не предлагайте их делать.

    спустя 10 минут. По сказке Герда очень любила розы. У нее был свой садик с розами. Попав к старушке, Герда забыла про Кая. Но не забыла про розы. И когда она поняла, что в сказочном саду их нет, заплакала. И вспомнила, куда шла. Даже Андерсен своему персонажу оставил ниточку. А вы забыли И не надо удивляться, что столько народу тупило у цветов - вы им сами шансов не оставили. Нужно было _буквально_ соблюсти сказку, если уж пошли по этому пути.

  15. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    2 KoLLlKa
    А я и подумал =)
    Я знаю что гвоорю сам был в этой гильдии... Гильдия была сначало толковая... пока кое-кто не начал крысить и гадить... =)
    И кто это там начал крысить? Насколко я помню, кто то просто долго не поднимался в иерархии, особо ничего не делая, лишь писав, а почему я все еще не паладин? А потом, высосав конфликт из ничего, ушел.

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Я ждал, что квест будет хотя бы правильный, а он оказался про огурцы.
    Вы знаете много сказок про Снежную королеву? Насколько я помню, она одна. Переводы не сильно различаются и везде есть вороны.

    Цитата Сообщение от VitaB
    PS Сказки Андерсена всем нам знакомы только в переводе и пересказе. В доступном мне пересказе для детей дошкольного возраста ворона не было! И что?!
    Я не знаю, где вы нашли пересказ для детей дошкольного возраста, личто я в поисковиках такого не встречал.

    Цитата Сообщение от VitaB
    Нет, вы пошли по самому плохому пути - надавали подсказок через 6 часов после начала, глубокой ночью, лишь бы квест закончился и можно было отметить победителя для галочки.
    Все подсказки, которые я давал, а она была всего одна, находятся в этом топике. Я не думаю, чтобы они сильно помогли в поисках.

    Цитата Сообщение от VitaB
    ...
    По поводу неточности сюжета, роз в уо нет, плакать в уо персонажи не умеют. Башмаки в реку кидать нельзя, лодки, которая вас бы унесла вниз по реке нет. Колдунья не может заставить вас забыть о Кае, и т.д. Воссоздать сказку 1 в 1 нереально. Намеков на прочтение книги было полно. Я конечно понимаю, что вы хотите проходить квесты типа пойди туда, принеси то. Но это не интересно, писать открытым текстом: "прочитайте книгу перед прохождением" аналогично тому чтобы сразу написать прохождение.

  17. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #97

    По умолчанию

    Сценарий изюмительный, Андерсон все-таки писал. А вот режиссура всего мероприятия - Василий Пупкин. В сказке ворон сам пристал к Герде в лесу с глупыми расспросами. Ваш ворон что делал, позвольте спросить? Нервно щипал травку?

    Кстати QUEST в переводе означает "загадка". Не увидел загадки. Действие, разыгрывваемое по сценарию. Очень бездарно разыгрываемое, замечу. Это Ивент. Называли бы вещи своими именами.

    С Новым Годом, ни разу не Спилберги! Попробуете в другой раз.

  18. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Кстати QUEST в переводе означает "загадка". Не увидел загадки. Действие, разыгрывваемое по сценарию. Очень бездарно разыгрываемое, замечу. Это Ивент. Называли бы вещи своими именами.
    Ну да, какая уж тут загадка, все предельно ясно... Только непонятно, почему вы квест не выиграли, за 5 то часов не разгадать ивент - позор салибам

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Кстати QUEST в переводе означает "загадка". Не увидел загадки.
    Как-как переводится?

  20. #100

    По умолчанию

    Да ладно вам, успокойтесь и не спорьте, накануне праздника это совсем ни к чему. Не знаю что и как у вас проходило (я с о2, и по причине своей боязни всего незнакомого, а именно таким я считаю для себя о1, я отсутствовала на данном мероприятии), но судя по всему, что было сказано в данном топике я представила себе картинку хоть и не полную, но всё же. Если можно, то высскажу своё мнение. Задумка была хорошая, а вот в реализации выявились некоторые недочёты.

    Эйну, я не согласна, что при прохождении задания мне должно требоваться в некоторых случаях завести нового персонажа (брошенных персонажей и так в мире хватает).
    Вы сказали, что квест от начала и до конца возможно пройти одним чаром (причём даже нубом).... Теперь взглянем на вариант из "детских кошмариков Юльки". Игрок не так давно начал игру и во время прокачки боевых "покраснел" (стал ПК)... Он обожает загадки и головоломки и очень хочет поучаствовать в мероприятии. Итак, попытавшись попасть в Магинции он понимает, что ход ему туда заказан, что делать? Завёл нуба с 50 магии. Идёт дальше. Ну проходить только созданным персонажем всё задание посчиталось "не кайфово" и пройдя отрезок с ГЗ, хватает своего "родненького" чара и топает дальше. Всё отлично, но вот и разбойники, которые хватают его в плен. Выкуп - сокровище. Игрок быстро перебирает в мозгу, есть ли у него это и понимает, что оно у него в домике под семью печатями. У нуба денег нет, как и нет сокровища (данное относится так же ко многим, кто не имеет никакой основы на половинке, где проводится мероприятие). Не знаю, насколько сложно у вас его добыть, но у нас оно выпадает довольно редко (я своё добыла 3 года назад и до сих пор храню). В общем в данной ситуации довольно проблематично прохождение этого участка.
    Теперь всё же хотела бы сказать, что введение в игру такого элемента, как использование ссылок из Интернета, литературы и т.д. похвально и может иметь шансы на выживание, но не забывайте, что произведение в интернете может иногда отличаться, а иногда даже отсутствовать именно то, которое вы используете при написании сценария. Соглашусь с одним из участников, который тут отписался, что возможно такое, что в том произведении, которое было у него в наличии мог отсутствовать такой персонаж, как Ворон. Я читала эту сказку (дай Бог памяти) примерно в 1986 году и всего сюжета не помню, но спустя годы даже удивлена была, когда в одноимённом мультфильме увидела Ворона и Ворону (кстати пара), которые помогали Герде.
    Ну и ещё один маленький момент, я конечно всё понимаю и то, что у нас русскоязычный шард и всё подобное, но вы всё же сузили круг участников, отрезав использование транслита. В одном из топиков о1 я уже встретилась с тем, что одного человека некоторые просто "зачухали" за то, что он выразил свою мысль на ломаном русском (за что он неоднократно извинился). Просто иногда бывают моменты, когда мысль, выраженная корявым языком, намного умнее, чем всё то, что написано "истинными русскими" с "эталонным" знанием языка.
    Поэтому считаю, что люди должны иметь возможность участвовать в мероприятии вне зависимости от технических данных (наличие клавиатуры с русскими буквами).

    В общем я уверенна, что многим игрокам понравилось мероприятие, но есть и "обиженные" и их тоже понять можно.
    Спасибо за внимание и С НОВЫМ ГОДОМ!

    ПС: Самуил, ну пожалуйста, не придирайтесь к словам, ведь вы поняли, что хотел сказать человек, когда указал перевод слова QUEST. Ведь понятно, дак зачем акцентировать внимание?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения