Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 228
  1. In self we trust!

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [*LV*] Zagata, Joks, Bart, PaiN, Arik, Repsons, Bugz, SirMage
    Сообщений
    5,126
    #21

    По умолчанию

    Агамс... Причем щас тема такая, что кризис еще даже далеко не всех коснулся. Это так, цветочки не более того. Лично из моих знакомых есть всего пару человек кто сидит без работы, самое плохое для остальных - задержки зп. Это пока не так страшно. Говорят в апреле будет веселее...

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HZ BART
    Цитата Сообщение от Caligula
    ...
    Несколько неправильное высказывание... Я бы даже сказал абсолютно неправильное. У тебя идет обращение как бы ко всей лв, а надо исключительно к правительству. А им как было насрать, так и щас насрать
    Я честно говоря незнаю ниодного латыша который бы презирал Россию и кричал бы что-то про оккупантов. Ну как бы совсем ниодного.
    Это я к тому, что их практически нету, Это были в основном деды да бабки, да и те в последнее время начали пересматривать свои взгляды...
    Вот когда пересмотрят ВСЕ, причём настолько, что хотя бы в СНГ вступят, вот тогда я и жалеть Латвию буду.
    А сейчас мне их проблемы - до лампочки. Своих полно.

  3. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #23

    По умолчанию

    Нашим робокопам был отдан приказ не принимать ни каких действий. Поетому народ просто разгоняли и ловили самых пяных или самых безмозглых. Весело когда 10-15 робокопов разгоняет целую улицу под град камней.

  4. In self we trust!

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [*LV*] Zagata, Joks, Bart, PaiN, Arik, Repsons, Bugz, SirMage
    Сообщений
    5,126
    #24

    По умолчанию

    Нечего сказать Нельзя так близко воспринимать то, что говорят по телевизору

    2 Забурбка, Вообще интересно как себя менты чувствовали, наверняка хотелось сложить щиты и встать на ту сторону им щас тоже тяжко 3 латика на бензин, все дела

  5. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #25

    По умолчанию

    Да ментов больше всего жаль. кстати на видео есть и я сам видел вчера что часто между ментами и демонстрантами кто-то становился и пытался успокоить всех и орал что менты такие же как мы и тд.

  6. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HZ BART
    Несколько неправильное высказывание... Я бы даже сказал абсолютно неправильное. У тебя идет обращение как бы ко всей лв, а надо исключительно к правительству.
    А правительство, конечно, с луны прилетело, не иначе.
    В кратце всё верно описал, имхо.

    Цитата Сообщение от HZ BART
    Я честно говоря незнаю ниодного латыша который бы презирал Россию и кричал бы что-то про оккупантов. Ну как бы совсем ниодного.
    А в лицо они ни один ничего плохого не скажет. Однако, если чуть копнуть - мама не горюй.

  7. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ну кризис на то и кризис.

    раньше штаты давали столько дененг что создавалось видимость бюлагополучия.
    Глупости только не надо писать. США сюда ни копейки в экономику не вложило. Это ещё Латвия за членство в НАТО приплачивает. Евросоюз - да. Оттуда бабки приходят. Еврофонды, все дела. Поэтому не говори про что не знаешь - глупо выглядит.

    Цитата Сообщение от wulfa
    то есть народ не голодал а политики орали по етелку что все растет строится и ширится и вот рай земной не за корами а сами все широким потоком ложили к себе в карман дармовые деньги

    как дармовые бабки кончились так народ остался при голом хрене.
    Тоже курам на смех. Это в какой стране мира, покажите, дармовые бабки народу раздают? Только среди своего окружения такое пилится. А дальше уже крохи с барского стола. В принципе, лучше чем ничего, но особо не разживёшься.

  8. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #28

    По умолчанию

    Конст, я латыш. Против русских ничего не имею, учился в латышской школе, всегда дружили с русскими парнями с соседних дворов, играли в футбик после уроков итп. с возростом это всё осталось. Так что не гони пургу, русских которые не любят латышей тоже хватает.

  9. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zarubko
    Конст, я латыш. Против русских ничего не имею, учился в латышской школе, всегда дружили с русскими парнями с соседних дворов, играли в футбик после уроков итп. с возростом это всё осталось. Так что не гони пургу, русских которые не любят латышей тоже хватает.
    Ага, вот достаточно почитать комментарии на латышских дельфях и сразу видна эта народная любовь.
    Дорогой мой, ты ещё наверное мал, я тебе малёха расскажу как мы пришли к такой жизни.

    Начнём с самого начала. В 1989 году в Латвии появился народный фронт, радеющий за независимость государства. В него него входили самые разные люди, и по сути именно он поднял вопрос о голосовании за независимость государства, когда СССР начал разваливаться. Голосовать за независимость, естественно, могли все жители Латвийской ССР.
    После того как народ Латвии проголосовал за отделение, его поделили на граждан (с правом голоса на выборах) и на неграждан (без права голоса). Естественное, такая нехитрая манипуляция создала в стране абсурдную "демократическую" ситуацию, где практически треть населения оказалась без гражданства. Естественно, это оказались русскоязычные и даже некоторые латыши, которым не удалось доказать наличие предков, имевших гражданство Латвии в период первой независимости. Многие из них родились или большую часть жизни прожили в Латвии.
    Для неграждан были созданы коридоры натурализации (получения гражданства), на которых было необходимо доказать своё знание латышского языка, знание истории и гимна Латвии. Для справки - знание латышского языка было далеко не коньком даже тех людей, кто родился в Латвии и имел предков отсюда. Пенсионеры могли плавно начинать привыкать к статусу негражданина.

    Так произошло деление по национальному признаку. Пошла первая волна национализма. Две общины обиделись друг на друга. Первая вспомнила годы оккупации, в которой почему-то были повинны бывшие соседи, с которыми ходили в один детский сад, вместе работали, а вторая поняла, что её банально кинули и отстранили от управления страной на много лет.

    Первые выборы на долгие годы закрепили этнократический порядок в стране. В сэйм прошли националистически настроенные латышские партии, некоторые держатся до сих пор. Главная задача у правительства - укрепление государственности. Прошла чистка кадров. Все кто не знает язык на высшую категорию - не могут занимать сколь-нибудь высокие должности. Так в чиновниках остались по большей части исключительно латыши. Именно чиновники на протяжение всего существования Латвийского государства имели и имеют наибольшие социальные блага. Одно из главнейших направлено на увеличение рождаемости. (Новорождённым у чиновников платят единоразовое пособие в размере 6 зарплат + все остальные пособия, назначенные государством, плюс не надо бояться что потеряешь место. По сути - это тепличные условия для увеличения рождаемости. Простым людям, есс-но, государство буквально до прошлого года платило копейки.) Все силы направлены на поднятие национальных программ и решение кадровых вопросов, на установку людей в ключевых местах. В университетах всё ещё можно учиться на русском и латышском, но на латышских создаются потоки для будущих специалистов, которых уже ждут IT, финансовые и прочие сектора. Закрываются русские школы, разваливают самый мощный русский университет, известный на весь мир - ГВФ (он же РАУ). Позже закрываются русскоязычные потоки и образование на русском языке можно получать только в частных вузах.
    Вводятся ограничения для неграждан, которым запрещают работать на ряде работ, а также вводятся ограничения на права собственности. Вводятся карательные организации, следящие за использованием гос. языка. Попытка перевода школ на использование 100% латышского языка, встретившая одно из сильнейших сопротивлений второй общины. В итоге была принята пропорция 60 к 40.

    Самые лучшие политические инвестиции куются на стравливании общества, на системах заугивания одной части населения другой частью. Экономические вопросы не имеют такого приоритета. Общество всё больше и больше разделяется на две составные.

    Куда ушли русские? В сферу обслуживания и в науку. Программисты, инженеры, физико-математики, строители и т.д.

    Постепенно шок начал сходить, латышский язык все прогрессивно мыслящие выучили и могли уже если не свободно, то вполне сносно общаться на общие темы. Вся выходящая из школ молодёжь язык знает. Но в Латвии уже сложились и утряслись - два общества и это факт. Латышское и русское (русскоязычное) Оба общества самодостаточны и независимы. Из обоих обществ происходит утекание специалистов за границу. Происходит некая переориентация как среди русскоязычных, так и среди латышей. При наличии национально озабоченных, выплывает на более заметное место экономический фактор. Политика даёт крен туда, где до этого было чистое поле. Наступает момент относительного экономического благополучия, вступаем в ЕС. Начало пузыря недвижимости. Иностранные инвестиции, неконтролируемые ипотечные кредиты вздувают цены на квартиры, на землю. В Латвии появляется большая денежная масса, на которую покупаются красивые машины, вкусная колбаса и т.д. Вся страна набрала денег, которые могла бы заработать за лет 30, и потратила их за пару лет. При этом, производство не налажено, мы мало что продаём и много чего покупаем.
    Наступление экономической задницы. Кризис в США, экономике придаётся всё больше и больше внимания. Партии, говорящие о благосостоянии, начинают получать большие политические дивиденды, чем те, кто поёт старые песни.
    Однако, этнократический крен остаётся. Русские партии всё так же игнорируют в политике. Просто это начинает работать несколько в бэкграунде.

    Это справка. И латыши довольны тем, что у русских:
    а) нет полноценного гос. образования на удобном для них языке. (как среднего, так и высшего. И это при том, что налоги все платят одинаково, а процент русскоязычного населения больше 30%).
    б) русские не имеют политического голоса. Вторая по величине партия в сэйме (Центр Согласия) выключена из коалиции потому что неправильной национальности.
    в) ужесточаются штрафы за не владение латышским языком. (видимо, желают привить любовь таким образом, ага.)

    Латыши сейчас думают примерно также, как русские в СССР. Типа, мы же все друзья-соседи, в футбик играем вместе и т.д. Ни с кем не ссоримся, значит и жизнь хороша! Ан в 91-ом как выплоз глубоко запрятанный национализм и вся та ненависть, которая копилась то тут то там. Все в шоке. Как же так, вроде же дружили. А тут криеву акупанты стали. Чемодан-вокзал и все дела. Семьи разлучали.
    Вот и латыши сейчас почему-то думают, что мы все такие большие друзья. Не хочется тебя разочаровывать, но как тут только начнётся смута, тут же двухобщинность покажет себя во всей красе.

  10. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #30

    По умолчанию

    Кстати, а перед митингом я сказал следующее.

    Сегодня ожидается митинг против коалиции, загнавшей страну в плачевное состояние. Если кто-то спросит меня, пойду ли, то мой ответ будет - нет. Это будет митинг против самих себя, а это штука бесполезная. Тем глупее выглядело бы моё присутствие там, что противно быть плечом к плечу с рвущимися к кормушке оппозицией, которая мне так же отвратительна (за исключением ЦС и Пчёл), как и сегодняшняя коалиция вместе с президентом вместе взятыми. Но, первопричина всё же в том, что митинг против самих себя. Когда кроме языка в стране других проблем нет и население это устраивает, то маши у сейма кулаками, не маши - толку не будет. Когда в такой стране политические вопросы стоят выше экономических - что может быть хорошего? Тут же в кого ни ткни - он лучше в говне будет жить, но зато радоваться, что президент официально объявил, что на русском языке больше "ни-ни". Этот же президент одной частью мозга говорит о самых лучших латвийских русских, а другой подтверждает закон о ужесточении языковых норм и применении более строгих санкций к нарушителям. Госконтроль по результатам каждой проверки выдаёт на гора тучу нарушений, а результаты идут в стол и на них просто забивают.
    Так что пусть вместо митинга каждый постучит себя по голове и подумает, почему мы пришли к такой жизни. Кстати, я бы пошёл на митинг, если бы были конкретные требования. Требование качественных конкретных изменений. А не просто "долой!" При таком подходе весь пар уйдёт в свисток. Более того. Такое бесцельное собрание лишь подтверждает то, что следующая коалиция будет ровным счётом такая же.

  11. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #31

    По умолчанию

    Вчера, во время смуты как и латышские так и русские парни вместе держались, не смотря на признак национальности. А те кто коментируют дэлфи, это в основном руссофобы, забитые школьники и чиновники которые сидят в тепле гос. структур. Они на улицы никогда не выйдут а будут смотреть по ТВ и обсуждать в интернете, их стоит принимать во внимание только при голосовании, когда они при дневном свете спокойно дойдут до урны и закинут свой голос.

    Кстати самое обидное - у нас нет альтернативы, нет смены тем кто сейчас тут сидит. ПЦТВЛ и ЗаПчел врятли пройдут в значимых % т.к. масс медии активно пугают латышей русскими беспридельшиками. Штокенбергс и ко. - ходят слухи что это резервный вариант Шкеле. Вобщем время покажет.

  12. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #32

    По умолчанию

    Насчёт самого проишествия у меня двоякие ощушения, вроде и хорошо что кроме песен народ способен на что-то большее, но демонстрации силы толпы больше ничего не показали. Не хватает нам альтернативы а такое чудо что у руля окажется ЦС и ЗаПЧЕЛ латышей вообще в шок повергнет. Когда Бривой Латвией криевсы правят

  13. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #33

    По умолчанию

    Вас смешно читать, особенно нациста Калигулу
    Да и на прочих, я живя в Латвии (с фамилией оканчивающейся на ОВ) могу положить смело.

  14. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #34

    По умолчанию

    я буду ржать когда вся твоя семья без работы останется, положитель великий

  15. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    ...
    грустно.

  16. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #36

    По умолчанию

    Ты сейчас о чём вообще, доходяга?

  17. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #37

    По умолчанию

    Ну как я понял, ты сказал что тебе вообще на всё и вся пофиг и тебе норм сча живётся %) Такие пофигисты просыпаются после того как теряют работу, меня, кстати, тоже сократили, поетому - 470 лс после уплаты налогов, в месяц не рулит.

  18. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zarubko
    ...
    Ты не понял. У него просто стиль этакого циничного молодого нигилиста. Печорин местного разливу, так сказать. Молодым и пока что ещё ничего не достигшим в жизни это свойственно. Но под этой показушной маской вполне себе прячется образованный чуткий мальчик, влюблённый в какую-нибудь девочку, просто модно это быть крутым перцем-пофигистом. У него и прибор вона вырос, который он с готовностью везде покажет и даже положит.

  19. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #39

    По умолчанию

    Я поддерживаю людей воссиавших против воровского правительства. Я покладал на высказывания местных (форумных) умников. Каких? Я написал выше.

  20. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #40

    По умолчанию

    Ну раз так, то фиг сним. Мне всего 21 год, кстати.
    На правах рекламы, если кому нужен человек владеющий русским, латышским и английским, с высшим образованием (в мае диплом). С опытом работы и хорошими рекомендациями. Не глупый, многосторонний и полезный для дела, в личку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения