Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #1

    По умолчанию Сколько можно обрезать ресурсы?

    Лава големы - 2 рудинки на два десятка...
    Эттины - чуть не в двое медленнее стали бросать камнями.
    И?
    Хочешь руду - копай на скрипте. Хочешь стоунблоки - добывай на скрипте с риском сесть на каторгу. Так?

  2. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #2

    По умолчанию

    Я бы ещё за капание на скриптах бан по айпи ввёл...

  3. #3

    По умолчанию

    со стоун блоками вообще проблемы...

  4. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #4

    По умолчанию

    Интерсно, из каких соображений такая агрессия? Бан по АйПи за добычу ресурсов...

  5. #5

    По умолчанию

    а то, я сейчас потратил 1 час, набил 80 стоун блоков)
    это выходит 1.5 заборины
    после этого даж каторга не страшна
    или хоть сделайте меньше зараты на крафт а?

  6. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #6

    По умолчанию

    А ты тренируйся. Даже сейчас 200 стоунов за 20 минут с затратами регов на 2 рекола. Есть куда развиваться. Однако это практически вдвое меньше чем неделю назад

  7. #7

    По умолчанию

    рун не подкинешь? будь добр

  8. Adept

    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    MaecTpo (бот ЙА)
    Сообщений
    802
    #8

    По умолчанию

    Ну как.. всё делается для вывода я так понимаю вещей из мира?
    Но не эффективно это.
    Например если бы накопать муфрила было бы вообще реально или настрелять откуда-нить, то в нем бы больше народу бегало, а так... Вы когда в последний раз кого видели в фул мифе, я сомневаюсь что на оскоме их нет? Даже у бб чаще видишь титан/драгон.

    Тоже самое с обсидом... его одевают лишь для понта.

    А ведь многие хранят лут в ресурчах.. плавят/режут
    Т.е. вывод.. а что мы видим?
    Логи рубятся с задержкой 5-15 секунд... Ладно бог с ним.. но сделайте тогда, чтобы по одному нажатию вырубалось все дерево, поставте задержку ну..40 секунд..
    Удобно рубить руками? Удобно
    Время когда школьники могли копать всю ночь напролет уже давно прошли..
    То же самое и с копкой.. я на 10000 ирона если прикинуть накопал лишь на фулл солянку, т.е. руды получается не больше одной двух вещей. Давайте по времени прикинем?
    Это сутки.

    В итоге дорогие металы оседают в сундуках "до лучших времен", в ним не бегают.

  9. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #9

    По умолчанию

    Есть баланс интересов. Либо копать, либо купить. Чем тяжелее копать, тем проще купить и больше стимулов копать промышленно. Но в текущем балансе есть БОЛЬШАЯ дыра - откуда ГП брать?! Мобы... Тобишь печатный станок. Такое зажимание ресурсов приводит к катастрофическому введению ГП в мир. Десятки КК в сутки. "Аукнится" через год.

    Чем больше вы зажимаете добычу ресурсов вообще - тем больше стимулируете добычу ресурсов на макросах. Ибо иначе не вариант.

  10. Кислый друг

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Пока полина хлебает молофью, занюхивая шляпой - будет г
    Сообщений
    3,876
    #10

    По умолчанию

    Мне кажеться, надо ввести:

    Что бы забор прогнивал. или ржавел.
    Арморы разрушались в 4 раза быстрее,
    а харвест вернули на места.


    ИМХО когда надо обнавлять забор, и чинить арморы, с мира все полетит тока так...

  11. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #11

    По умолчанию

    Интересно, а во сколько раз поднимеца стоимость арморов (ЛЮБЫХ) с такими "рациональными" предложениями?

  12. Adept

    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    MaecTpo (бот ЙА)
    Сообщений
    802
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeMoN
    Мне кажеться, надо ввести:

    Что бы забор прогнивал. или ржавел.
    Арморы разрушались в 4 раза быстрее,
    а харвест вернули на места.


    ИМХО когда надо обнавлять забор, и чинить арморы, с мира все полетит тока так...
    куда уж быстреe??? и так 20 минут побегал - чинись
    это приведет к тому, что почти все будут в ироне

    харвест не нужен.

    Ну ты набей камня, чтобы товер обнести забором.. Я посмотрю что ты скажешь на счет прогнивания забора.. + у некоторых он обкован.

    Бред затея

  13. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    652
    #13

    По умолчанию

    так ведь есть баг на добычу камня %))))) просто надо правильно использовать правильных мобов %)))) ничего с камнями менять не надо

  14. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #14

    По умолчанию

    Вайлор, вы безнадежно отстали от жизни! Ресурсы в последний раз обрезали в январе - это добыча металлов, подтверждено статистикой минимум трех игроков. Про обрезание скорости бросания камней у эттинов у меня есть только собственная статистика, поэтому не настаиваю, однако в сравнении с некоторыми ботами, которых изменение не каснулись, разница примерно в двое.

    Добро пожаловать в наш "Новый мир"! круфтед by Samuil

  15. #15

    По умолчанию

    Месагу обиженного удалил.

    далее, по харвесту.
    что урезали - знаю, аргументы, чем сие плохо?
    и на сколько надо увеличить, чтобы стало норм?
    я уже знаю аргументы некоторых, хочу еще и ваши.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Про обрезание скорости бросания камней у эттинов у меня есть только собственная статистика, поэтому не настаиваю, однако в сравнении с некоторыми ботами, которых изменение не каснулись, разница примерно в двое.
    Скорость бросания камней у эттинов и им аналогичных - это хардкод (читай - рандом ;)), совершенно такой же, как, например, экспы у драконов. И никакими скриптами это дело не изменишь. Единственное что Самуил туда дописал - это удаление камней при большой разнице в z-координатах, чтобы вы их багом не добывали )

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak
    и на сколько надо увеличить, чтобы стало норм?
    Увеличте скорость рубания логов на о1, а то ламбер качать нереально. Спасибо

  18. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #18

    По умолчанию

    Да не стану я аргументы приводить. Они уже не актуальны - рынок тому подтверждение. Народ научился бегать и убивать в железе, практически отказавшись от цветняка, за исключением драгона-титана. Баланс уже нарушен. Теперь нужен новый баланс. На его стабилизацию нужно время - подождем до лета. На мой взгляд не то отрезали - надо было плюсовое оружие и армы кромсать, а железному доспеху уменьшить Арм-класс. Тогда бы задействовали низшие цветные руды. А вы закупорили руды, одев шард в железо. В том числе плюсовое. Сейчас раздобыть +9 меч намного быстрее, а главное - интереснее!!! чем накопать даже на шэдоу клинок. Кстати копая на шэдоу блэд игрок не вводит в мир 20-40к, как при поиске плюсового меча. Это еще и инфляцию не по-детски подстегивает.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Да не стану я аргументы приводить.
    Правильно, не надо ломать традиции

    Цитата Сообщение от VitaB
    Они уже не актуальны - рынок тому подтверждение. Народ научился бегать и убивать в железе, практически отказавшись от цветняка, за исключением драгона-титана. Баланс уже нарушен.
    Убило на повал
    А раньше народ, кстати, бегал исключительно в оркише, что от железа отличалось мало. Правда жалко, что с полугодовалым стажем игры этого не упомнить

    Цитата Сообщение от VitaB
    Баланс уже нарушен. Теперь нужен новый баланс.
    Вот только что скачал с ультимасофта оскомовские скрипты за 2002 год и сравнил тогдашний дроп ресурсов с нынешними. Отличие нашёл только одно - в шадоу. Правда, сейчас на доспехи уходит в полтора раза меньше цветняка из-за обковки, но про это мы умолчим

    Цитата Сообщение от VitaB
    На мой взгляд не то отрезали - надо было плюсовое оружие и армы кромсать, а железному доспеху уменьшить Арм-класс. Тогда бы задействовали низшие цветные руды.
    Могу ещё раз сказать, или полный вайп и новая руда с новым балансом, или так как сейчас )

    Цитата Сообщение от VitaB
    Тогда бы задействовали низшие цветные руды.
    Ага-ага, на защиту уходит 70 ингов, а на атаку 30. Поэтому класс оружия всегда выше класса брони.

    Цитата Сообщение от VitaB
    А вы закупорили руды, одев шард в железо. В том числе плюсовое. Сейчас раздобыть +9 меч намного быстрее, а главное - интереснее!!! чем накопать даже на шэдоу клинок. Кстати копая на шэдоу блэд игрок не вводит в мир 20-40к, как при поиске плюсового меча. Это еще и инфляцию не по-детски подстегивает.
    Безобразие! Только 7 лет назад, когда я начинал играть, оно уже было так. Опять-таки жаль, что с полугодовалым стажем игры этог не понять)

  20. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    652
    #20

    По умолчанию

    [quote="Vhailor"]
    Цитата Сообщение от VitaB
    Вот только что скачал с ультимасофта оскомовские скрипты за 2002 год
    а какие были в 2002 году? я сарвню с 2004 .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения