Незнаю мне кажется надо что то глобального добавить, я как то это уже предлагал и не раз, но отпешусь еще разок, я предлагаю создать ряд вещей которые не крафтятся и тд а добывается исключительно лутом в пвм. Это как отдельные вещи так и целые колекции, вещи что бы они падали со всех понстров но естественно чем круче тем выше шанс что упадет шмотка, например самые высокие проценты с наг айс херта и лич кинга.

Например там армор колекционый дает + 5 к хилингу, +10 к тактике.

Или там армор терминатор, свойств нету вообще, но дефенс 200.

Или армор который раз в 30 секунд, как зеркало миф, кастует вас анорт.

Естественно какой то мега крутой армор, у которого шансы выпадания очень и очень малы, например 15 ко всем боевым парингу и тактике.

Армор пвмщика дает 15 к трекингу 15 к стелсу какому нибуть регинит стамину, и при надевание фулла дает 10 заклинаний рекола(которые так же востонавливаются как на титан щитах) Это очень полезная штука мне так кажется, так как очень часто реги кончается, а ты в какой то попе находишся......

так же армор для крафтера, который дает 15 ко всем крафтам (естественно кроме боукрафта и бса, а эльфам130 делает боукрафта, а гномам 130 бса)

Естсественно поставить шанс нереально маленький на него.

Так же различные кольца амулеты и тд дающие к скилам, оружие луки араблеты, например лук со слабым уроном, но не требующий стрел....

помоему зная что когда ты кагото убиваешь у тебя есть шанс найти какие то вещи интересные заставит народ выходить из дома, респы крупных монстряков будут популярны и естсвенно приведут к стычккам.

Так же появилась идея по использованию тайм сфер, сколько их всего на шарде? ну мне кажется не больше 1000, так что мне кажется таким методом они выведутся за пол года, а потом появится на них спрос, что если у тебя валяется тм сфера в паке, то при смерти от монстра, тоесть в пвм, она тебя ресает с полными хп и тд через 10 секунд, а сама пропадает, итак же к примеру тайм сферой можно реснуть животное, 2 раза на сферу и на труп, мустангов будет ресать наверно не так интересно а вто уников и найтов думаю заинтересует.

Естсественно все это не моя идея, поиграв какоето время в диабло, где все зависит от прокачки, но и в большем конечно от шмота, который добывается только в пвм, есть некоторые вещи которые очень хотелось найти, но они так и не у кого не выпали, но желание найти из было велеко, хотелось бы увидеть что то подобное на оскоме, кстати такое есть и на других серверах уо...

По поводу починки, ченить все эти армы и тд, магическими кристалами, к примеру 5 процентов починки - один кристал, я думаю этим они и обретут свою ценость тоже)