Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    По умолчанию звуковуха, звук из наушников\колонок дублируется в микрофон

    обычные наушники с 2 джеками (мик+уши), интегрированная звуковуха C-Media (мать ASRock) с 3 разъемами под 3 джека.
    втыкаю штекер зеленый в зеленый разъем. врубил винамп, музыка слышна, все норм.
    включаю тимспик\вентрило, нажимаю кнопку активации микрофона и музыка идет туда ! при этом штекер микрофона в звуковуху не воткнут. при воткнутом штекере тоже самое.
    что делать ? качнул свежие дрова, переустановил. что делать ?
    с отключенными наушниками тоже самое ! я в тимспике записываю себя при играющем винампе, пото отключаю винамп и останавливаю запись, втыкаю наушники и слушаю запись - там играет винамп. то есть Уши тут непричем. что делать, кроме как нести в гарантийку комп ?

  2. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #2

    По умолчанию

    Регулятор Громкости виндовый открываешь -> Параметры -> Свойства - > Запись. Галочку на "Стерео Микшер" - Выклчюить. Он позволяет записывпать звук в колонок, то есть при включенном - на запись отправляется звук со звуковухи вместе с голосом винампом и звуками игры.

    Может кто-нибудь знает, как мне записать звук со звуковухи без искажений? Я подключил касетный магнитофон, хотел оцифровать касету, но звук цифровой записи получается с треском, хотя на колонки выдается нормальный. Не знаю почему запись с треском.

  3. #3

    По умолчанию

    микшера нет, был лин.вход, wave ,их отключил оставив только микрофон, но всё так и осталось.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #4

    По умолчанию

    Микшера нет по умолчанию, нужно в Параметры -> Свойства - > Запись поставить галочку, чтобы его "Показать"

  5. #5

    По умолчанию

    и как его выключить?
    http://s58.radikal.ru/i162/0902/63/56f3d4510343t.jpg

    вот так что ли ?
    http://s50.radikal.ru/i128/0902/50/4d7caf8ee36at.jpg
    хех, отключил вот так, перезагрузил звук вообще пропал :\ , сча верну взад. ибо конфликтовал "драйвер совместимости windows wdm"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    Может кто-нибудь знает, как мне записать звук со звуковухи без искажений? Я подключил касетный магнитофон, хотел оцифровать касету, но звук цифровой записи получается с треском, хотя на колонки выдается нормальный. Не знаю почему запись с треском.
    www.stereo-mix.com
    www.pctuner.ru

  7. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    ]Может кто-нибудь знает, как мне записать звук со звуковухи без искажений?
    Нужна норм звуковая карта с хорошим АЦП =) на встроеном дерьме ничего нормального, качественного не получится =)

  8. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #8

    По умолчанию

    Fredy, но если я включаю полоску "Микрофон" то слышу в колонках компа то, что играется в магнитофоне причем хорошего качества, но когда я начинаю это записывать - то качество убогое. Неужели нельзя захватить то, что выдается на колонки в нормальном качестве?

    P,S Именно галочка на "Стерео Микшер" позволяет записывать все звуки с компа.

  9. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    Fredy, но если я включаю полоску "Микрофон" то слышу в колонках компа то, что играется в магнитофоне причем хорошего качества, но когда я начинаю это записывать - то качество убогое. Неужели нельзя захватить то, что выдается на колонки в нормальном качестве?

    P,S Именно галочка на "Стерео Микшер" позволяет записывать все звуки с компа.
    Я хз... скорей всего из колонок у тебя играет тот же аналог, что и выходит из мафона, и сразу подается на колонки. А когда кодировать начинаешь на комп, о себе дает знать никакой аналого-цифровый преобразователь.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #10

    По умолчанию

    Fredy, а может ли так быть, что выходит аналог? Смотри:

    Я воткнул в мафоне в выход для наушников такой двухсторонний провод, одним концом в мафон - другим в микрофонный вход в компе. Разъёмы одинаковые - как в стандартных наушниках. В настройках звука включаю дорожку, чтоб слышать микрофон в реальном времени и слышу мафон в колонках в хорошем качестве, но записать это в хорошем качестве не получается. Нужно менять звуковуху?

  11. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    Fredy, а может ли так быть, что выходит аналог?
    Ну нафиг звук карте с микрофона переводить сигнал в цифру, а потом из цифры в аналог на выход? =) прямой сигнал с микрофона на выход идет да и все =)
    Вообще встроеные звучки не отличаются супер записью в цифру =) Отчего думаешь хорошие звучки от 4к и выше стоят? =))) именно изза обработки входящего сигнала. С моей звучки хоть винил оцифровывай с аналогового проигрывателя в офигенном качве. Просто если это тебе постоянно надо - бери хорошую звучку =) а Если 1 альбом - сходи к тому, у кого норм звучка =) вот и все дела.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #12

    По умолчанию

    Fredy, но значит звуковуха умеет аналог в цифру а потом обратно в аналог, если на колонки компа выводится в хорошем качестве? Только записать не получается

  13. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    Fredy, но значит звуковуха умеет аналог в цифру а потом обратно в аналог, если на колонки компа выводится в хорошем качестве? Только записать не получается
    не не =))) я говорил что ей смысла так делать нет =))) она аналог со входа на выход перекидывает и усе =))) не переводя в цифру

  14. Journeyman

    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    RAzin
    Сообщений
    375
    #14

    По умолчанию

    Лермонтов на радио позвони и поговори со звукорежиссером.
    Я подобными способами много разных халявных консультаций получал

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
    обычные наушники с 2 джеками (мик+уши), интегрированная звуковуха C-Media (мать ASRock) с 3 разъемами под 3 джека.
    втыкаю штекер зеленый в зеленый разъем. врубил винамп, музыка слышна, все норм.
    включаю тимспик\вентрило, нажимаю кнопку активации микрофона и музыка идет туда ! при этом штекер микрофона в звуковуху не воткнут. при воткнутом штекере тоже самое.
    что делать ? качнул свежие дрова, переустановил. что делать ?
    с отключенными наушниками тоже самое ! я в тимспике записываю себя при играющем винампе, пото отключаю винамп и останавливаю запись, втыкаю наушники и слушаю запись - там играет винамп. то есть Уши тут непричем. что делать, кроме как нести в гарантийку комп ?
    Так запись то идет 3-х канальная! А все, что от 2 каналов и выше, при обработке будет собирать посторонние шумы, при условии отсуствия норм звуковухи и миркрофона с хорошим шумоподавлением. Все это дело, в совокупности, потянет на приличные деньги, потому, как вариант, можешь тут выбрать программу и постараться программно выпилить все шумы. Я лично пользуюсь SoundTrax'ом, посторонние шумы остаются процентов на 5, т.е., их практически нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения