Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #1

    По умолчанию Проблемы с инетом

    Пришел сегодня крендель из Акадо, поменял проводной модем на wifi. Ковырял-ковырял, но толком ниче не наковырял.
    Проблема в следующем. Инет или не работает вобще или работает ДИКО медленно, яндекс по 10 минут грузит. Если загрузится в безопасном реиме, все летает. Крендель сказал, что проблема в моем компе - что-то блокирует инет. Разбираться крендель не захотел и тупо отвалил.
    Сижу вот и радуюсь...
    Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть сложность?
    Стоит виста ультимэйт (64). Антивирь был НОД, сейчас снёс его.

  2. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #2

    По умолчанию

    Надо было того самого кренделю подоходчивее сказать ну там или намекнуть мол сверху будет , что интересует рабочий интернет) они всё могут просто нехотят.

  3. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #3

    По умолчанию Re: Проблемы с инетом

    Цитата Сообщение от Om
    виста ультимэйт (64)
    На мой взгляд, проблема очевидна.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    csO_Futura [KACTA]
    Сообщений
    1,531
    #4

    По умолчанию

    Не фига, у подруги на днях ставил ей вай-фай, на такую ОС, и все замечательно. Сигнал пишет "Отлично", или как ? Вай скорее всего Dlink, да? попробуй походить по квартиле с букой, просто бывает такое что сигнал глушится. Вот у мну допустим тоже стоит дома Вай, на х86 ХР, во всех комнатах все замечательно, а вот на кухне нету сигнала и все. Если все же будет так же тупить, то стоит попробывать TrendNet Вай, они поинереснее будут.

  5. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #5

    По умолчанию Re: Проблемы с инетом

    Цитата Сообщение от Om
    Крендель сказал, что проблема в моем компе - что-то блокирует инет. Разбираться крендель не захотел и тупо отвалил.
    Это у них стандартная отмазка :)
    Берёшь какой-нить другой ноут, цепляешься по вайфаю, если и там не работает, а через другого какого-нить прова работает (у хозяина, или там в кафе с вайфаем, короче где угодно) - тычешь им в это пальцем, не забывая строить возмущённую морду лица %) У мну такая фингя на акаде была, когда чё-то там на этаже с девайсом ихним случилось и "обратный сигнал сильный был" (с) ихние монтажники %) Тоже мурыжили месяц.... А в итоге делов на 2 минуты - поменять железненькую коробочку примерно 2x5 сантиметров стоимостью в пару десятков рублёв... %)

  6. Cyanide
    Guest
    #6

    По умолчанию

    имхо антивирусный софт, не адаптированный под х64 системы вполне может вызывать подобного рода эффекты..

    хотя конечно на другом источнике проверить проще всего

  7. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    [God's Squad] Спраздновал 3 года… Я папко…
    Сообщений
    510
    #7

    По умолчанию

    неправда...я работал монтажником.... сидел до последнего.. даже в пол первого пару раз уходил)))... да бывает такое... пол компа свернешь... пока не найдешь причину блокировки пакетов !

  8. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    918
    #8

    По умолчанию Re: Проблемы с инетом

    Цитата Сообщение от ANJY
    На мой взгляд, проблема очевидна.
    Ниче подобного, у мну на работе на ноуте виста ультимейт все пашет как часы...
    А все что ниже ультимейта лагает)

  9. Cyanide
    Guest
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRM
    неправда...я работал монтажником.... сидел до последнего.. даже в пол первого пару раз уходил)))... да бывает такое... пол компа свернешь... пока не найдешь причину блокировки пакетов !
    тебе за это платили сверхурочно?
    и зачем это надо было делать? продемонстировал клиенту работоспособность инета с отключенными всевозможными надстройками - свободен, надо ему специфический софт, пусть сам настраивает, или за отдельную плату..

  10. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    тебе за это платили сверхурочно?
    и зачем это надо было делать?
    Как правило в подобных конторах есть правило "последняя заявка до упора" - т.е. пока не сделаешь - хрен свалишь.
    Ну и на счет продемонстрировал рабочий инет: ты никогда не думал, что клиент уже свой комп мог засрать шо ппц до того, как придет монтажник и будет пытаться понять, что же клиент там накосячил.

    А по теме, я думаю, что просто монтажник туповатый и криво настроил роутер %)

  11. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    ты никогда не думал, что клиент уже свой комп мог засрать шо ппц до того, как придет монтажник и будет пытаться понять, что же клиент там накосячил.
    В этом случае хорошо бы с собой брать ноут и показать работоспособность инета. А то, что у клиента на компе хлам так это за отдельные деньги.

  12. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    В этом случае хорошо бы с собой брать ноут и показать работоспособность инета. А то, что у клиента на компе хлам так это за отдельные деньги.
    Я согласен Только кто бы ещё давал этот ноут, не свой же покупать "ради этого" %)
    А отдельные деньги... Порой проще сказать "не мои проблемы", чем сидеть и копаться в ихнем барахле, а винду снести к чертям хрен дадут =)

  13. Master
    [Banned]
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    [Эmo-GirlS]
    Сообщений
    1,055
    #13

    По умолчанию Re: Проблемы с инетом

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Это у них стандартная отмазка
    Берёшь какой-нить другой ноут, цепляешься по вайфаю, если и там не работает, а через другого какого-нить прова работает (у хозяина, или там в кафе с вайфаем, короче где угодно) - тычешь им в это пальцем, не забывая строить возмущённую морду лица %) У мну такая фингя на акаде была, когда чё-то там на этаже с девайсом ихним случилось и "обратный сигнал сильный был" (с) ихние монтажники %) Тоже мурыжили месяц.... А в итоге делов на 2 минуты - поменять железненькую коробочку примерно 2x5 сантиметров стоимостью в пару десятков рублёв... %)
    Вроде её зовут сплитер
    Остальное,что ты изменил скажи,сменой айпи и мака ?

  14. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #14

    По умолчанию

    Толи я невнятно описал проблему, толи вы не читаете

    До этого был проводной инет от той же акады - всё работало. Поставили wifi - работать перестало.
    Антивирус я снёс, его нет.
    Комп стационарный.
    Мобила подключается нормально.
    Если загружаю в "безопасный режим" - инет работает очень хорошо. В обычном режиме или не работает вобще или работает неприемлемо.
    Так что очень похоже, что проблема именно в компе. Но я даже предположить не могу от чего. Комп только месяц назад купил, ничего не ставил практически. Что может блокировать инет - не представляю.
    Может какие-нить проги от материнки или хз чего...
    Кренделю предлагалась посильная материальная помощь. Крендель слюну пустил, но она капнула на его полный непрофессионализм и крендель был с позором и грязными ругательствами изгнан из квартиры.

  15. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #15

    По умолчанию

    Значит проблема в Висте...
    Я подруге на ноуте виндоуз дефендер на Висте отключил... Последствия: аська/торренты - всё ок, страницы интернета не отображаются.
    Попробуй включить все службы Висты, включи автозапуск приложений Висты через msconfig.

  16. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #16

    По умолчанию Re: Проблемы с инетом

    Цитата Сообщение от Om
    Пришел сегодня крендель из Акадо
    Сделай tcpdump и посмотри как бегают пакеты.

    PS я уже нажал на звоночек модераторам: Согласно новым правилам ( http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=235847&19458 ) слово, которое ты употребил, является эвфемизмом к бранному - П. 7.1, подпункт "в)".

  17. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #17

    По умолчанию Re: Проблемы с инетом

    Цитата Сообщение от Const
    Цитата Сообщение от Om
    Пришел сегодня крендель из Акадо
    Сделай tcpdump и посмотри как бегают покеты.

    PS я уже нажал на звоночек модераторам: Согласно новым правилам ( http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=235847&19458 ) слово, которое ты употребил, является эвфемизмом к бранному - П. 7.1, подпункт "в)".

    Как сделать?

    P.S. я рассмотрел сообщение и не нашел слово "крендель" эвфемизмом к бранному

  18. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    [God's Squad] Спраздновал 3 года… Я папко…
    Сообщений
    510
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Цитата Сообщение от SRM
    неправда...я работал монтажником.... сидел до последнего.. даже в пол первого пару раз уходил)))... да бывает такое... пол компа свернешь... пока не найдешь причину блокировки пакетов !
    тебе за это платили сверхурочно?
    и зачем это надо было делать? продемонстировал клиенту работоспособность инета с отключенными всевозможными надстройками - свободен, надо ему специфический софт, пусть сам настраивает, или за отдельную плату..
    Нет это потому что где бы я не работал.. я работал на совесть... и если интернет не работал, я делал до тех пор... пока не появится результат ????

    ЗЫ сверхурочные не платили....

  19. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #19

    По умолчанию Re: Проблемы с инетом

    Цитата Сообщение от Om
    Как сделать?

    P.S. я рассмотрел сообщение и не нашел слово "крендель" эвфемизмом к бранному
    Тут полон форум эвфемизмом, поэтому меня так позабавили новые правила, что я не удержался от небольшой шалости.

    Скачай и установи у себя http://www.wireshark.org/download.html это.
    Дальше, думаю, будет понятно. Скажем, поставь фильтр на 80-ый порт, ты всё одно через него ходишь, и посмотри как идёт траффик. Ну или следующему приходящему "специалисту" порекомендуй.
    Бывают ещё слетают WinSock. У меня как минимум раз было. Лечат программой WinSock_Fix.zip в тыртырнете есть архив. (upd хотя у тебя виста, вроде там уже по-другому фиксить надо.)

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    Толи я невнятно описал проблему, толи вы не читаете
    читаем, читаем. Думаем...

    Насколько я понял - в случае безопасного режима - всё нормально, в случае загруженных виндов - не нормально.

    Ну, проблема однозначно на стороне компа. Чего гадать-то...

    Фаервол и антивирус не при чём.
    Они не способны блокировать чуть-чуть. Они либо полностью вырубают, либо полностью пропускают. Тем более не понятно - каким боком тут вообще антивирус. Хотя, у НОДа есть версия с фаерволом.

    А по существу...
    Это может быть проблема в драйвере сетевой карточки компа.
    Потому что в безопасном режиме винды используют собственный дровер, а в полном - сторонний.
    Возможно, ты не ставил драйвер карточки отдельно, тогда - вариант не подходит.
    Но даже в этом случае покопать направление "корявый драйвер" смысл есть.


    Кстати. Возможно не хватает мощности сигнала.
    Лично я покупал отдельно антенну для домашней сети.
    А расстояния не такие большие. Уверенный сигнал на 5-ти-6-ти метрах у меня даёт только дополнительная антенна.
    К тому ж, если всё перегорожено шкафами и т.п.
    Встроенной фитюльки недостаточно.
    Почему в этом случае в безопасном режиме работает быстро... Ну, может, потому, что ресурса в безопасном режиме комп может больше выделить на обработку пакетов... или что-то в этом роде...

    В итоге два варианта:
    а) драйвер;
    б) мощность сигнала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения