Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #1

    По умолчанию Владельцам сетей и персональных компов

    Защитите свои компы вовремя, http://support.microsoft.com/kb/962007
    Эта сука такая живучая, к нам принесли ее аудиторы, и нод и дрвеб оба промолчали, сказали что заблокировали но при этом на комп пустили, пришлось всю сетку заного переустанавливать.
    P.S. Кто не смог перейти по ссылке я вас поздравляю

  2. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #2

    По умолчанию Re: Владельцам сетей и персональных компов

    хммм, что за пакость такая ?
    Кароче Я прочёл по сылке первые признаки, такое произичшло в точности стоял у меня Касперский ( NOD - вобще отстой ), мне приходилось раз в месяц винду менять. Потом поставил AVG и после этого тьфу, тьфу, тьфу всё отлично работает !

  3. white
    Guest
    #3

    По умолчанию

    А что эта гадость творит-то?

  4. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #4

    По умолчанию

    У меня антивирус и файрвол стоит.

    PS я уже нажал на звоночек модераторам: Согласно новым правилам ( http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=235847&19458 ) слово, которое ты употребилЮ является бранным. П. 7.1, подпункт б)

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #5

    По умолчанию

    пройденная шняга, сеть ложила в путь. регулярно банила зараженных пользователей AD на основном контроллере. Лечиться очь просто все компы офф от сети и из хабов тоже (ибо даже в сейф моде сеть работает) груз в сейф, первым антивирем каспер, вторым CureIT от веба на полный скан. и переустанавливать ничего не надо. Главное убедиться что все компы вылечены, ибо даже один оставший зараженный выкосит за пару дней опять всю сеть. ну естессно сп3 на хпехи и заплатки на серваки.

    А вообще это тот-же самый Kido занимается сетевыми атаками. У нас на серваке стоит симантек, он блочил атаки, соответственно у юзверя вылетали сразу-же терминалки к серваку и хоумдирсы. А еще КД банил сам себя по DNS.exe и LSASS.exe. сейчас смотрю на это с ухмылкой) а тогда было очень не смешно. В сетке всетаки 50+ компов и 2 КД.

    ЗЫ: совет, скачай wwdc.exe и позакрывай везде 445 порт. более менее поможет на будущее. + у юзверей поотрубай в биосе ЮСБ нафиг! если клавы с мышками юсб... сочувствую. борьба с вирусами будет у тебя в крови. ибо офисный планктон неможет допереть своими скудными мозгами, что принося с дома флешку они приносят вирус и наоборот. Хотя кулаком в грудь бъют, что дома вирусов нет. А ты заставь хоть одного притащит домашний комп на работу и проверь его антивирями, желательно не одним. Когдай найдуться вирусы ткни юзверя мордой в моник и покажи ему кто в доме хозяин, сделай публично, чтоб другие испугались. Лучше в следующий раз через тебя инфу с флехи слить, чем потом ночами бороться с вирусами.
    Фсе спасибо. кончил.

  6. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    652
    #6

    По умолчанию

    office scan поставь и никаких проблем нет. особенно радует что у нашего админа фулскан назначен на определенное число месяца на 9 утра, приходишь ты такая на работу и сидишь в уши долбишься пока он все просканит ((

  7. Cyanide
    Guest
    #7

    По умолчанию

    2автор, действительно, как ты посмел так грязно выругаться! теперь неделю не смогу уснуть и буду ходить в депресии!


    Цитата Сообщение от djoner2
    Лечиться очь просто все компы офф от сети и из хабов тоже (ибо даже в сейф моде сеть работает) груз в сейф, первым антивирем каспер, вторым CureIT от веба на полный скан.
    а что, сейфмод без поддержки сетевых драйверов отменили?
    кстати у последнего каспера замечательная возможность ща есть - записать загрузочный диск с антивирусом с последними сигнатурами


    кстати идея пришла - что если в офисе выделить специальную машину, работающую по принципу virustotal только для флешек? Программно реализуется не сложно - ставится несколько антивирусов, а твоя программа при событии подключения флешки через GUI антивирусов посредством WM сообщений сканирует ими поочереди флешку - с автоматическим лечением\удалением найденных файлов, заодно первым делам грохая файл autorun.inf если есть..



    p.s. линк по теме http://www.xakep.ru/post/47145/default.asp

  8. #8

    По умолчанию Re: Владельцам сетей и персональных компов

    Цитата Сообщение от Barthez
    Защитите свои компы вовремя, http://support.microsoft.com/kb/962007
    Эта сука такая живучая, к нам принесли ее аудиторы, и нод и дрвеб оба промолчали, сказали что заблокировали но при этом на комп пустили, пришлось всю сетку заного переустанавливать.
    P.S. Кто не смог перейти по ссылке я вас поздравляю :(
    спс, поставил фикс.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #9

    По умолчанию

    мне пофигу у меня стоит лицензия касперского... за год ниодного вируса... кроме одного маленького... который занесла жена =)

  10. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    мне пофигу у меня стоит лицензия касперского... за год ниодного вируса... кроме одного маленького... который занесла жена =)
    Ни одного, пойманого им вируса? :D
    Если вирус не видит касперский - это ещё не значит, что его нет :) Любой антивирь - не панацея.

  11. Cyanide
    Guest
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    мне пофигу у меня стоит лицензия касперского... за год ниодного вируса... кроме одного маленького... который занесла жена =)
    ну ты крутой! прикинь а у меня стоит не лицензия касперского, а работает так же, как у тебя..
    кстати ни один антивирус на сегодняшний день тебе не гарантирует полноценной защиты т.к. не смотря на все эвристические анализаторы и т.д. всеравно все сводится к сигнатурному поиску, а на свежие вирусы покаааа там появятся сигнатуры, тебя уже успеют поиметь.. Как минимум нужен еще программный фаервол.., но самое главное средство - это твоя голова.

  12. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #12

    По умолчанию

    Большое спасибо за новости о вирусной активности, помогает организовывать абонентов на путь истиный :о) сегодня уже двое купили наконец антивирусы :о)

  13. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmud
    Большое спасибо за новости о вирусной активности, помогает организовывать абонентов на путь истиный :о) сегодня уже двое купили наконец антивирусы :о)
    Это обсолютно не реклама антивирусов, это меры предосторожности, а уроды из есета и дрвеба ничего не могут посоветовать даже когда к ним официально обращаешся, через письмо "не электронное".
    P.S. 50 компов сетка очень маленькая, а вот когда речь идет о 500 и выше, тогда намного сложнее. Да и вирус красиво написанный, он каждый раз создает уникальное название dll и просто так ты его не вытащишь, ед можно только пожать руку тому кто это написал красиво сделал(и).
    А ну да и насчет 50 компов если ты закроешь 445 порт то у тебя вся шара накроеться мендным тазом, а если в АД стоит групповая политика по установки компонентов пользователям из общей папки то у тебя ни один клиент не запуститься

  14. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #14

    По умолчанию

    может еще посморим???)))) даже на серваке закрыли, и все шары чудесно пашут. вынь 2000

  15. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #15

    По умолчанию

    А мне пофиг, у меня комп с вирусами дружить научился.

  16. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRus
    А мне пофиг, у меня комп с вирусами дружить научился.
    У меня всегда дружил, правдо приходится оперативой делится, а так нештяк, а если Вирусники устраивали революцию, кидали на них ядерку (формат) и все впорядке)

  17. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djoner2
    ЗЫ: совет, скачай wwdc.exe и позакрывай везде 445 порт.
    Попробовал я твою херню..... я теперь даже врагу такое не пожелаю, а теперь почему!
    http://support.microsoft.com/?scid=k...4053&x=10&y=14
    в двух словах изменив реестр, большая вероятность на фатальный исход.
    теперь за что отвечает 445 порт
    http://support.microsoft.com/kb/832017/ru
    А от себя скажу, если ты ей воспользуешся на клиенте то он тебе закроет исходящий порт, а не входящий. А отсюда такие вещи как citrix терминал и 1С досвидание. Херовенький ты администратор!

  18. Expert

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    1793 год. 17 августа.
    Сообщений
    535
    #18

    По умолчанию

    Он враг 1с )))
    спасибо, апдейтнулси

  19. Grandmaster

    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    УО - ex [LoP] / тут я форумный Тролль
    Сообщений
    2,117
    #19

    По умолчанию

    Что эта шляпа тварит то ? сеть грузит и всё ?

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #20

    По умолчанию

    у меня был как-то похожий вирус.
    Сеть угробил домашнюю. Локалка вообще была недоступна.
    Так пришлось через Hamachi связываться, пока вирус не вычищен был везде.

    Что не приятно, если хоть в одной машине он есть - расползался по все компам.
    Я представляю, каково было людям, которые на 500 компах сетки держат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения