Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #1

    По умолчанию Зацените, у кого конечно хватит сил прочитать, я в маленьком

    Интересно конечно было бы услышать мнения Вульфы и Калигула.

    http://crisispoint.ru/main/1-post1.html

  2. Journeyman

    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    RAzin
    Сообщений
    375
    #2

    По умолчанию

    Аха ха,автор а сам осилил столько много букв и какие твои мысли после прочитанного
    я краем глаза пробежался,так чиста для себя,сказать нечего мне больше юриспруденция интересна

  3. Кислый друг

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Пока полина хлебает молофью, занюхивая шляпой - будет г
    Сообщений
    3,876
    #3

    По умолчанию

    ИМХО идиотизм.
    Это равносильно, если бы у наших банков было бы клеше с рублями.

    Кризис? Кризис? Кризис? Кризис?
    А из за чего он?
    В США есть система закладных. все прекрасно знают, что ипотечный рынок основан на них. На их перепродаже.
    вот когда народ перестал расчитываца, банки начали нести убытки на ДУТЫХ закладных.

    Как это отражаеться на нах?

    Приведу пример на Новосибирском банке - УРСА банк.
    Владелец и держатель 100% акций Игорь Ким продал порядка 25-40% акций за бугор. Что дало ему возможность кредитоваца там под 2-3% ГОДОВЫХ.
    Тут же он давал их под 13-30% в зависимости от продукта.


    И так вот, раздавая кредиты на право и на лево они не думали что поток денег из за бугра иссякнет. А так как у банка нету денег на кредиты то :
    Фирма не получает кредит(у нас у половины фирм оборотка заемная) > не платит зарплату народу > народ не возращает крдиты банку.

    И так по пунктам:
    компания без денег, т.к. не дает банк
    народ без денег, т.к. не дает контора
    банк без денег, так как не отдает народ.
    вот и пошла кабала.
    и она будет тянуть все дальше и дальше.





    сразу говорю это субьективно МОЯ точка зрения.

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #4

    По умолчанию

    Прочитал.
    Согласен с автором.
    Обсуждать даже нечего.

    По факту, реально одна сильная группировка мнёт конкурентов, как действующих, так и растущих. И сомнёт.
    В Великую Депрессию они смяли конкурентов в Америке. В Мировой Кризис - сомнут в мировом масштабе.
    Все банки станут их "кассами".
    А предприятия - имущественным обеспечением.

    Только не верю я в то, что идёт многополярный мир. Скорее всего, как раз - наоборот. Всё это делается для того, чтобы эту самую многополярность уничтожить.
    Национальные правительства и так уже подконтрольны, вдобавок финансово несостоятельны.
    Сейчас ещё и национальных олигархов грабанут, и всё...
    Оставят их, как управляющих, те и сами рады будут.

    Всё соберётся в огромных масштабах в одних руках.
    В то, что Россия станет каким-то "центром" я не верю. С какой стати?
    Скорее всего, в России народ будут сокращать. Причём полностью. Потому что те же китайцы, как рабочие - лучше русских. И они будут обслуживать трубы с нефтью и газом.
    А русские слишком строптивые. Но с головой не дружат совершенно. Как в начальники переходят, сразу начинают о деле думать жопой, а головой - исключительно о своём кармане.

    А с точки зрения рационального использования планеты - на территории России вообще проживать нет смысла. Слишком дорого.
    А население ж - живёт. И жрёт нефть и газ, и прочую таблицу Менделеева.
    Так что - надо б его подсократить. Совсем.

    В общем, у меня картина ещё более мрачная.
    И не вижу я, чтоб кто-то что-то делал, чтоб её исправить.

    Игра идёт исключительно в одни ворота. И заправляют ею, как-раз, те-самые Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы.
    А в России Путин и Медведев. Ничего, прямо скажем, особенного.
    На волне долларового притока даже собственной экономики не выстроили. А тупо "встроились в мировую систему". Причём самым краешком - нефть и газ туда загоняют. и заработанные доллваы тоже туда же отсылают.
    Теперь остались без нефти, газа, и долларов.
    Потому что своих реальных иститутов управления нет.
    Даже цели - нет. Концепции развития.
    Всё - по западной подсказке. А на западе так и подсказали - кладите деньги сюда...

    Жопа, короче.

  5. Рабовладелец

    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    [Anarchy];[V] Будут бабки,будет все.
    Сообщений
    4,332
    #5

    По умолчанию

    какая взрослая тема ))
    а так то кто ощутил кризис ?
    я вот пролетел с новой машиной

  6. Кислый друг

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Пока полина хлебает молофью, занюхивая шляпой - будет г
    Сообщений
    3,876
    #6

    По умолчанию

    Взял подряд на монтаж фасадов на 3 дома.
    Расчитались квартирами.
    щас думаю что с ними делать.

  7. In self we trust!

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [*LV*] Zagata, Joks, Bart, PaiN, Arik, Repsons, Bugz, SirMage
    Сообщений
    5,126
    #7

    По умолчанию

    Я ощутил. причем так что офигел
    Прям как в расказе. Я должен банку, а фирма должна мне
    И конца и краю этому не видно.

  8. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #8

    По умолчанию

    Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем.
    Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).



    Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
    Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.



    Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.



    Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
    По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.

    Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.

    А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.



    Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.




    Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
    Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России

  9. Journeyman

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ktulu[Salib El-lejl]
    Сообщений
    250
    #9

    По умолчанию

    Читал данный материал. мрачновато канеш, но не всё так плохо....перепроизводство долларов - да базара нет... но вот что хуже - это ничем неподкрепленные обязательства, которые перепродавались по 1кккк раз... сама мировая система устарела ежу понятно, но чтобы перевести хотя бы полмира на евро - просто титанические усилия надо приложить... просто бахнуло в самом эпицентре... Если в самих США сейчас колоссальный дефицит средств, то что говорить о другом мире. Сейчас надо срочнейшим образом вбрасывать рубли на наш рынок ужесточая валютное законодательство, расчеты по импорту/экспорту переводить в рубли... правда это почти нереально сделать....кароче грядет писец

  10. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeMoN
    Взял подряд на монтаж фасадов на 3 дома.
    Расчитались квартирами.
    щас думаю что с ними делать.
    Где квартиры то? А так конечно неповезло, щас такой упадок цен=((

  11. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaveholder
    какая взрослая тема ))
    а так то кто ощутил кризис ?
    я вот пролетел с новой машиной
    Пролёт с работой, ну не так фатально но приятного мало)
    Работал в риэлторской стезе, сейчас кстати чуть чуть пошла моя работа, 1 сделачка есть в перспективе, уже авансировали хатку

  12. Кислый друг

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Пока полина хлебает молофью, занюхивая шляпой - будет г
    Сообщений
    3,876
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6epcekep
    Где квартиры то? А так конечно неповезло, щас такой упадок цен=((
    в Новосибе. один таунхус 2х этажный, 3 однешки и 1 двушка.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #13

    По умолчанию

    Я дочитал. По-моему написаны очень общие вещи и написаны человеком с манией глобального заговора. Конечно возможно всякое, но чтоб настолько все серьезно - не верится. Если он догадался, думаю существуют люди не менее глупые и они бы уж что-то предприняли.
    Хотя на какой-то момент становится жутковато.

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    (США).
    Любим юзать Ctrl C and Ctrl V ?

    Поверь мне, всё это бред ! Читая такую инфу да ещё анализируя эти чёрт его знает откуда взяты примеры, доводы и факты , довидут до полного НЕВРОЗА !
    Вам сколько лет ?

  15. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #15

    По умолчанию

    Причем тут Невроз то) Мир развивается нелогично не как, то что происходит в мире - не логично, стандартные ответы на происходящие через СМИ и правительство тоже не логичны, поэтому нужны другие ответы на происходящие....

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #16

    По умолчанию

    Вам сколько лет, логичный вы наш ?

  17. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #17

    По умолчанию

    22 и?

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    и?
    И вот ы чём дело -
    "Мир развивается нелогично не как, то что происходит в мире - не логично, стандартные ответы на происходящие через СМИ и правительство тоже не логичны, поэтому нужны другие ответы на происходящие...."
    Ты посоей практике жизни развиваешся не логично , да ещё в мире ? Ты про какие правительства говриш и СМИ вобщето ? Или у тебя большая практика работы в СМИ и Госучереждениях , что так заявляеш ?И какие тебе надо другие ответу - раз ты этого хочеш сфармулирой мне пожалуйста , какой тебе надо ответ ?
    юзать Ctrl C and Ctrl V не значит то что просто так сфлудить и показатся знающим . ( я не как не хочу Вас обидеть )
    Нужна хотяб чуток иметь своё мнение, или хотяб выругатса и получить за это плюс.

    Дафай лудче так зделай, создай семью зделай дитей, начни о них заботиться, потом начни работать и получи стаж работы нормальый , чтоб иметь соё мнение о тех или инных вопроах - не важно правильное оно или нет . А не просто збрасывай инфу , она тут УЖЕ ЗЖОВАНА ПЕРЕЖОВАНА !

    А НЕВРОЗ притом, что ни имея жизненой практики , читать такие умозаключительные информации приводят к НЕВРОЗУ %)))).

  19. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #19

    По умолчанию

    Ну нехочу спорить с тобой и что то доказывать, потому что ты прошел уже этот путь ( семья дети) а я еще нет, тут я нечего не могу сказать, потому что не проходил через это....

  20. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaveholder
    а так то кто ощутил кризис ?
    Очень интересные ощущения

    С одной стороны - цены растут. На всё. Начиная от хлеба, заканчивая автомобилями.

    С другой - благодаря этому самому кризису я на 100% уверен, что работу свою я не потеряю, т.к. работаю в судебном отделе в долговом агентстве. У нас, так сказать, сейчас самое хлебное время. Думаю даже попросить себе повышение зарплаты

    Ввиду своей профессиональной деятельности взаимодействую с судами. Любопытна такая вещь: кризис явился для судов РФ прецедентом для обоснования вопиющего нарушения законодательства, а именно: ввиду кризиса банки и их агенты для возврата аутсортинга вынуждены доходить до судебной инстанции, а, как известно, в 99,9% кредитных договоров установлена т.н. договорная подсудность (ст. 32 ГПК РФ). Что это значит: банк будет судиться с вами не по общему правилу (по месту нахождения ответчика), а по договорной подсудности, т.е. пойдёт в суд по месту нахождения себя. Суды же, вопреки закону, перестали принимать дела по договорной подсудности, жалобы в Мосгорсуд ни к чему не приводят, т.к. сам Мосгорсуд и дал распоряжение не принимать подобные дела к производству.

    Возникает замкнутый круг: человек берет кредит, не платит, банк требует через суд взыскать с него деньги, а взыскать не может, т.к. суд его отфутболивает. Т.е. косвенным образом пособничает должнику.
    Обращаться же в суды по месту нахождения ответчиков - экономически не выгодно для банков, т.к.:
    1. Сроки подготовки материалов дел в разы увеличиваются.
    2. Необходимо существенно расширять штат юристов.

    При всём при этом, из-за того же пресловутого кризиса, у банков сейчас нет времени разбираться с озвученной проблемой, т.к. они озабочены больше самим кризисом

    Вследствие этого я как работник не могу нормально приносить прибыль компании, но объём работы у меня увеличивается. И я эту работы выполняю, но результата нет. Следовательно, и зарплату мне не повысят. Потому что денег фактически я компании не приношу. А цены на хлеб растут.

    В чём, собственно, и весь парадокс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения