Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #1

    По умолчанию Полировка лобового стекла.

    Никто не делал на своей машине ?
    Дело такое сцуко сложное... если делают коряво то потом все искажено... а качественно делают еденицы.

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Пацаны,ваще ребята!
    Сообщений
    2,279
    #2

    По умолчанию

    и какие люди топы непридлумают что бы пофлудить!ты наверно каждых 5 минут топ создаеш с бредом очередным

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    Впервые слышу про такое.
    Зачем его полировать?
    Тебе продали машину с матовым лобовым стеклом, что ли?

    Или это такая муля, чтоб без дворников в дождь кататься?
    И вообще снять их. А потом согнуть столб, пытаясь увидеть что-то в слое грязи, покрывшем стекло.

    Очень любопытно.
    Что ж это за машина такая, у которой лобовое стекло требует полировки...
    Или машине уже 6 миллионов лет, и за это время стекло малёк поистёрлось от трения о воздух?

    Я, как-то, видел по ящику, как люди стёкла восстанавливали. Но там была необходимость - сколы, трещины и царапины. А так, чтоб чисто полировку...

    Но, вообще-то, дело ответственное. Отшлифуют волнами, будешь потом на мир смотреть, как из аквариума - всё будет "плавать".

  4. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #4

    По умолчанию

    Поддержу Калигулу.

    К тому же: замена лобовухи - не такаое уж и дорогое дело.
    У м. Нагорной есть мастерская стекольная, они тебе любое стекло сделают раза в 4-5 дешевле, чем через официалов заказывать (эт я про иномарки). А на наши вёдра стёкла вообще копейки стоят.

  5. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Статус :Китобой
    Сообщений
    839
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10133
    и какие люди топы непридлумают что бы пофлудить!ты наверно каждых 5 минут топ создаеш с бредом очередным
    не темы бред, а такие как ты каторие флудять.

  6. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #6

    По умолчанию

    не согласен с Кали. через 2-3 года нормальной экусплуатации на лобовухе кучу микроцарапин, замена лобовухи позволяет увидеть разницу, очень значительную. Но замена на приличной иномарке это тыс 20-30, поэтому возможно полировка - выход (не полировал, не знаю)

  7. #7

    По умолчанию

    А кто тебе сказал что его полировать надо?

    А вообще все эти движения лучше делать у знакомых/друзей, ибо хитрожопых развелось тьма,каждый норовит впарить совершенно ненужную услугу.

  8. #8

    По умолчанию

    1)по поводу ремона сколов и трещин если что обращайтесь)))))))) имеетца все нужное оборудование))

    2)по поводу вклейки всё не так прост окак вм кажетца! не оригинальные стекла стоят конечно дешевле намного но это не просто так! они уступают в прочности и зачастую бывают кривыми что сказываетца при вклейке стекла!

    3)а по поводу полировки и вправду очень часто делают через одно место!!!(как и многое вообщем в нашей стране))))) я бы не рисковал без особой надобности.....

    4) сaligula прежде чем нести чуш хоть бы поинтересовался о чем именно говоришь и для чего это делаетца!!!!!!

  9. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1nFeCTeD
    2)по поводу вклейки всё не так прост окак вм кажетца! не оригинальные стекла стоят конечно дешевле намного но это не просто так! они уступают в прочности и зачастую бывают кривыми что сказываетца при вклейке стекла!
    Смотря где делать
    Я вот, например, при замене лобовухи сэкономил порядка 350 $ (ставил неоригинал вместо треснутого оригинала). Никаких нареканий за год с неоригинальным стеклом.

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1nFeCTeD
    4) сaligula прежде чем нести чуш хоть бы поинтересовался о чем именно говоришь и для чего это делаетца!!!!!!
    а я и интересуюсь.

    Прям так и написал:
    Цитата Сообщение от Caligula
    Зачем его полировать?
    Тебе этой фразы недостаточно?

    Я вот не знаю - зачем.

    Я на АУДИ лет 6 ездил. Ну, стёклышко было там, конечно, не новое. Но вполне вменяемое. Были сколы, пара трещин, но меня это как-то не напрягало.
    Видимость была - как видимость. Ничего необычного.

    А вам, самоделкиным, дашь стекло полирнуть, так потом будешь на мир сквозь линзы любоваться...

    Мне вот сейчас как-то бампер заварить актуальнее. Есть трещинка небольшая. Делаете?

  11. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #11

    По умолчанию

    Надо будет у матери спросить на счет этой темы. Она как раз авто косметикой занимается.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #12

    По умолчанию

    Объясняю для не просвещенных... на машине ездили с неисправной трапецие стеклоочистетяля... остались следы от щеток... котрые ночью пи встречном ослеплении или при ярком солнце очень сильно бликует... глаза устают... машиан у меня не такая уж и популярная.... ниссан примьера кузов п11 рестайлинг автомобиль выпускался 3 года. Машина 2000 года у меня. Про неоригинал можете нерасказывать сам им барыжу в крупной конторе.. япросто спросил про опыт.. делал кто или нет ?

  13. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #13

    По умолчанию

    гыг проще полировать стекло чем менять особенно если стоит штатный датчик света/дождя ибо при замене стекла и он меняется а это уже на порядок выше =)

  14. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #14

    По умолчанию

    мажем на язык зеленку и старательно вылизываем все лобовое стекло. полируется на ура. стекло не повреждается

  15. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #15

    По умолчанию

    мандарин острит ? оригинально ... мажем попу вульфе вазелином и таскаем по капоту -полируем ЛКП =)

  16. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shahe
    Но замена на приличной иномарке это тыс 20-30,
    Шейх, на такие машинки обычно делают каско, в договоре на каско обычно возможна 1-2 замена деталей без справок о дтп, т.е. как все делают - "вышел из дома, а тут такое"..

    Так что легче самому сделать скол, и обратиться в свою СК, если уж стекло такое стало. Хотя если честно первый раз про такое слышу.


    ЗЫ: есть спец. автомобильные форумы, клубные форумы - на которых все эти вопросы перетерты по 25 раз.

  17. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #17

    По умолчанию

    А глубокие царапины, может, не полируют, а... заваривают как-нибудь?
    Ну типа - прочищают, растачивают, обезжиривают и какой-нибудь смолой заливают. Потом полируют - и хрен найдёшь, где была царапина.

  18. Expert

    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    В жизни я НЕ люблю две вещи : жидая и расизм! флудит как Гад, так и Великий Эджа! Великий Эджа ушел
    Сообщений
    618
    #18

    По умолчанию

    Пойзон убейся плиз! ты задрал со своими топами про тупое авто!! купи себе ноги и костыли и чисти им ручки полиролью

  19. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #19

    По умолчанию

    2 Gad перестань убхать и займись реальной жизнью... а то живешь как паразитиирующйи вид... который нахрен никому не сдался... свободен.

    Вообщем понятно никто ничего не знат... А заливают в сколы специальное жидкосе стекло... потмо даже не сразу поймешь где отремотировано...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения