Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Клозить топ или нет?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    12 26.67%
  • НЕТ!Пусть продолжится стЁб!

    22 48.89%
  • Да мне просто пофиг я так зашел посмотреть...

    11 24.44%
Закрытая тема
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 279
  1. Journeyman

    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Lumberjack[eXpert]
    Сообщений
    260
    #41

    По умолчанию

    Простите за офф топ,Катя приветик,а ты теперь на Аббусе чтоли???
    ЗЫ:Одиколончик тебе тоже приветик...........Блин на вас БОНИКА не хватает))))))))))
    ЗЗЫ:Гдеже старые добрые времена.........хныыыыыыыыыыы ыыыыыык

  2. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #42

    По умолчанию

    Боника на ВАС не хватает... %) Расслабились совсем :D

  3. Journeyman

    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Lumberjack[eXpert]
    Сообщений
    260
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Боника на ВАС не хватает... %) Расслабились совсем
    Ну может и так,а всё же по теме так и не стало известно,с чем связанны эти лаги????И можно ли что-то с этим сделать????
    ЗЫ:У меня боник на проводе в аське,может сюды его вызвать?))))))))))))

  4. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    (<(0o)>)
    Сообщений
    864
    #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    .............................................
    Ну блин! Аватар эдди сам тебе ответит !
    Вали туда от куда пришел ... меня даже сейчас мандраж пробивает от того что ты натворил не встоль отдаленное время

  5. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niemand
    Ну может и так,а всё же по теме так и не стало известно,с чем связанны эти лаги????И можно ли что-то с этим сделать????
    Идеи есть, но проверить/поправить пока не на чем %)

    Цитата Сообщение от Niemand
    ЗЫ:У меня боник на проводе в аське,может сюды его вызвать?))))))))))))
    У ме6ня тоже, но вряд ли оно ему интересно :)

  6. Journeyman

    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Lumberjack[eXpert]
    Сообщений
    260
    #46

    По умолчанию

    И мне так же он сказал,в топку уо)))))))))

  7. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Вот после таких "логических" выводов мне становится страшно, что б щас было на месте Оскома, если б ты на Абисс не ушёл %)
    Ну во-первых скажу что было бы тоже самое, а может быть и хуже - т.к. у меня нет исходников сервера Оскома. Они есть только у тебя, так что не надо тут на публике съезжать, ага? :)
    Во-вторых, я уже сделал стабильно работающий сервер, который вообще не лагает. Думаю сделал бы тоже самое и на оскоме если бы кто-то не жадничал :)

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Ну лано, краткий экскурс...
    Ну спасибо, заодно азбуку повторил :)
    Убери постоянный OnStep оттуда, нафиг он там нужен? Этот бред в сфере всегда удивлял.

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Кстати, я наверное щас сделаю для тебя маленькое открытие :) В том самом РанУО, который вы гордо именуете Abyss Kingdom Reborn Server'ом, организация абсолютно идентичная - разбиение на сектора и списки итемов в них :) Можешь поглядеть в описании класса Sector, и где и как потом используется его св-во Items ;)
    Я для тебя тоже сделаю маленькое открытие, - Абисс КР Сервер, ушёл далеко вперёд, оставив далеко позади РанУО сервер :) (к примеру, много поточное сохранение мира, поддержка криптографии официального клиента, поддержка нового 3Д клиента, работа с сайтом, устранены все утечки памяти, устранены все возможные уязвимости, это если без игровых моментов, просто о ядре говорить). Это объективно - и об этом может сказать любой знающий человек. Речь конечно не о тебе.

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Не составляло б - вывел бы :) Сам 2-мя постами выше же писал про сложность согласования потоков :) А то приедем в итоге, что таймер в одном месте строку читает, а какой-нить даблклик её же меняет... память переаллокейтил, скопировал, старую освободил (которую таймер читает) и досвиданья, Access Violation :) Хотя чё это я, ты же лучше знаешь, как оно там всё внутри.... :D
    На сфере таймеры тикают ОЧЕНЬ часто, и дают в десятки-сотни раз большую нагрузку на сервер чем выше обозначеные триггеры. Заморочка с выводом их в отдельный поток это действительно стоящее дело, и, я уверен лагать сервера ВООБЩЕ после этого перестанет.

  8. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shimi
    Цитата Сообщение от Cathayan
    .............................................
    Ну блин! Аватар эдди сам тебе ответит ! :)
    Вали туда от куда пришел ... меня даже сейчас мандраж пробивает от того что ты натворил не встоль отдаленное время :)
    Меня удивляют такие люди. И что же я натворил? :) Кроме 2 мегабайтов кода (примерно 10% всех скриптов) который до сих пор разнообразит мир Оскома? :)

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    устранены все утечки памяти
    Это на шарпе-то?

  10. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vhailor
    Цитата Сообщение от Cathayan
    устранены все утечки памяти
    Это на шарпе-то?
    Да, на РанУО представь себе утекало через таймеры. И до сих пор в последней сборке утекает Тока это между нами, тсс

  11. #51

    По умолчанию

    Там есть такая штука - сборщик мусора. Только тсс

  12. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vhailor
    Там есть такая штука - сборщик мусора. Только тсс
    Сборщик мусора освобождает только память на которую нет указателей, только тсс

  13. #53

    По умолчанию

    Ну ты наверно ненужное освобождаешь delete'ом? Только тсс

  14. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vhailor
    Ну ты наверно ненужное освобождаешь delete'ом? :lol: Только тсс :D
    Я тебе говорю про утечку памяти через утечку таймеров в РанУО, причём тут я? :)

  15. #55

    По умолчанию

    А я на него безо всяких объяснений положил.

  16. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #56

    По умолчанию

    О, привет, Самуил. Тебе медали на грудь не давят? :)

  17. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niemand
    Простите за офф топ,Катя приветик,а ты теперь на Аббусе чтоли???
    Привет. Угу :)

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #58

    По умолчанию

    О, расфлудился наконец %) Нам тут без тебя скучно :D

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Ну во-первых скажу что было бы тоже самое, а может быть и хуже - т.к. у меня нет исходников сервера Оскома. Они есть только у тебя, так что не надо тут на публике съезжать, ага? :)
    Скорее второе, и не потому, что исходников нет %) И уж 100% второе, если б были :D

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Во-вторых, я уже сделал стабильно работающий сервер, который вообще не лагает. Думаю сделал бы тоже самое и на оскоме если бы кто-то не жадничал :)
    Думай, думай :) В сослагательном наклонении все герои :D

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Ну спасибо, заодно азбуку повторил :)
    А что, подзабывать уже стал? %))

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Убери постоянный OnStep оттуда, нафиг он там нужен? Этот бред в сфере всегда удивлял.
    Да он, в общем-то, не мешает... %)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Я для тебя тоже сделаю маленькое открытие, - Абисс КР Сервер, ушёл далеко вперёд, оставив далеко позади РанУО сервер :) (к примеру, много поточное сохранение мира, поддержка криптографии официального клиента, поддержка нового 3Д клиента, работа с сайтом, устранены все утечки памяти, устранены все возможные уязвимости, это если без игровых моментов, просто о ядре говорить). Это объективно - и об этом может сказать любой знающий человек. Речь конечно не о тебе.
    Это ты к тому, что ты класс Sector переписал и удалил из него итемы что ли? %) Или так, чисто попонтоваться? %) Кстати одно заявление "устранены все возможные уязвимости" уже даёт повод усомниться в твоей квалификации, как программиста :) А многопоточное сохранение там было итак :) Это, кстати, на шарпе не заслуга, там по-умолчанию любой объект - lockable, и не надо переписывать пол сервера, чтоб иметь возможность залочить доступ к любому объекту :)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    На сфере таймеры тикают ОЧЕНЬ часто, и дают в десятки-сотни раз большую нагрузку на сервер чем выше обозначеные триггеры. Заморочка с выводом их в отдельный поток это действительно стоящее дело, и, я уверен лагать сервера ВООБЩЕ после этого перестанет.
    На сфере таймеры тикают только когда срабатывают %) Стратегия "раздачи" тиков там да, кривая... Но на ней завязаны далеко не только таймеры, поэтому вынос таймеров куда бы то ни было, от обхода всего мира в основном цикле всё равно не избавит :) Нет, конечно можно и изменить саму архитектуру сервера, переделать всё на события и т.п.... Но с другой архитектурой это будет уже другой сервер :) Иногда легче написать с нуля новое, чем поправить старое :)

  19. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Думай, думай :) В сослагательном наклонении все герои :D
    Ну всё по старому читаешь только то что считаешь нужным?

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Да он, в общем-то, не мешает... %)
    Угу, это ты создателям топика рассказывай. А нафига козе баян, верный путь :)

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Это ты к тому, что ты класс Sector переписал и удалил из него итемы что ли? %) Или так, чисто попонтоваться? %) Кстати одно заявление "устранены все возможные уязвимости" уже даёт повод усомниться в твоей квалификации, как программиста :) А многопоточное сохранение там было итак :) Это, кстати, на шарпе не заслуга, там по-умолчанию любой объект - lockable, и не надо переписывать пол сервера, чтоб иметь возможность залочить доступ к любому объекту :)
    Многопоточное сохранение там было? :) Ну сохрани им что нибудь попробуй :)))
    Цитата Сообщение от Cathayan
    "Ну всё по старому читаешь только то что считаешь нужным?"

    Цитата Сообщение от Eidolon
    На сфере таймеры тикают только когда срабатывают %)
    Это как, извини? Может кусочек кода?

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Стратегия "раздачи" тиков там да, кривая... Но на ней завязаны далеко не только таймеры, поэтому вынос таймеров куда бы то ни было, от обхода всего мира в основном цикле всё равно не избавит :) Нет, конечно можно и изменить саму архитектуру сервера, переделать всё на события и т.п.... Но с другой архитектурой это будет уже другой сервер :) Иногда легче написать с нуля новое, чем поправить старое :)
    Да уж. Переписать систему таймеров с нуля по новой это конечно же тоже самое что изменить всю архитектуру сервера, ага.

    P.S. Ладно, я просто подумал может тут что-то поменялось, с добрым делом пришёл. Но я смотрю тут все такие добродушные.. как раньше :) Удачи. :)

  20. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Ну всё по старому читаешь только то что считаешь нужным?
    Ну почему? Твои вот изречения иногда почитываю... Хотя считаю, что это нафиг не нужно %)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Угу, это ты создателям топика рассказывай. А нафига козе баян, верный путь :)
    Да не вопрос %) Создатели топика! Стэп на айтемах не мешает! :)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Многопоточное сохранение там было? :) Ну сохрани им что нибудь попробуй :)))
    Мне-то зачем пробовать? %) У меня серверов под РанУо нету пока %)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Это как, извини? Может кусочек кода?
    Можно, от чего нельзя? %)

    Код:
    if ( ! pItem->IsTimerExpired())
    	continue;	// not ready yet.
    if ( ! pItem->OnTick())
    ...
    Он, кстати, код этот, по инету давно ходит, в исходниках 99f, которую на любом ультимасофте скачать можно %) Не собирается, конечно, но так, для общего развития почитать можно, если интересуешься ;)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Да уж. Переписать систему таймеров с нуля по новой это конечно же тоже самое что изменить всю архитектуру сервера, ага.
    Ну ты вон скачай 99f, посмотри на эту архитектуру :) А потом я конкретные предложения выслушаю и аргументированно оспорю :) А так это беспредметный флуд ни о чём :)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    P.S. Ладно, я просто подумал может тут что-то поменялось, с добрым делом пришёл. Но я смотрю тут все такие добродушные.. как раньше :) Удачи. :)
    Ну дык как обычно же пришёл, не просто так, а с добрым делом... Вот и получил в ответ :D




    Цитата Сообщение от Vhailor
    Там есть такая штука - сборщик мусора. Только тсс :D
    Кстати именно благодаря нему на шарпе память обычно и течёт %) Это тока кажется, что там за ней следить не надо, на самом деле надо чуть ли не сильней, чем в с++ %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения