Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Клозить топ или нет?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    12 26.67%
  • НЕТ!Пусть продолжится стЁб!

    22 48.89%
  • Да мне просто пофиг я так зашел посмотреть...

    11 24.44%
Закрытая тема
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 279
  1. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #61

    По умолчанию

    Wow Записал , битва экстрасенсов отдыхает )

  2. Market ФаRева

    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    3,358
    #62

    По умолчанию

    Да пинг вообще пригает жёстко да и оском начил лагать последнее время жутко просто.....

  3. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    На сфере таймеры тикают только когда срабатывают %)
    Цитата Сообщение от Eidolon
    Код:
    if ( ! pItem->IsTimerExpired())
    	continue;	// not ready yet.
    if ( ! pItem->OnTick())
    ...
    Я не смотрел исходники, и как то не интересует.
    Но, глядя на этот кусок кода можно сделать вывод как это работает - и я хочу сказать ты меня удивляешь!
    Ты реально думаешь что tick каждого таймера по отдельности и функция которая перебирает все таймеры в циклы каждый tick это не одно и тоже? :)))) И у тебя возникают сложности с выводом этого функционала в отдельный поток? :)))) Берегись народ Оскома... берегись.. ;)

  4. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Я не смотрел исходники, и как то не интересует.
    Но, глядя на этот кусок кода можно сделать вывод как это работает - и я хочу сказать ты меня удивляешь!
    Ты реально думаешь что tick каждого таймера по отдельности и функция которая перебирает все таймеры в циклы каждый tick это не одно и тоже? :)))) И у тебя возникают сложности с выводом этого функционала в отдельный поток? :)))) Берегись народ Оскома... берегись.. ;)
    Ну вот тебя не интересует, а начинаешь спорить :) И вот в этом ты весь... %)
    Ну специально для тебя я выше уже отписал, что (ладно, давай будем называть это событиями :) событие OnTick(), допустим, итема, что собственно и есть ТАЙМЕР в понимании сферы - это не единственная задача, отрабатывающаяся в OnTick() сервера (в основном цикле до бишь :). Т.к. из твоей цитаты следует, что под словом ТАЙМЕРЫ СФЕРЫ ты, оказывается, понимешь "функция которая перебирает все таймеры в циклы каждый tick", то могу тебя ещё больше обрадовать :) Да, с выносом раздачи тиков в отдельный поток проблем нет абслоютно никаких :) Потому что основной цикл программы, которым раздача тиков, совбственно, и является, и так в отдельном потоке - основном потоке приложения. Оно, знаешь ли, так написано - вся логика на тиках :) Можно, конечно, его вынести в ещё какой-нибудь поток... Только что изменится от того, что главный цикл программы у тебя будет крутиться не в основном, а в дополнтильеном потоке, и чем тогда будет заниматься основной? WaitForSingleObject() от рабочего? :D Ещё раз повторяю, чтобы ИЗМЕНИТЬ принцип работы ТАЙМЕРОВ (а не тупо "вынести тики в отдельный поток", т.к. это абсолютно ничего не изменит) нужно переделать практически целиком АРХИТЕКТУРУ программы. Т.е. избавиться от арихтектуры логики на тиках и переделать на, например, событийную логику. Читай - написать новый сервер :) Хочешь дальше спорить - иди учи матчасть, а пока это всё в стиле "Дяденька, а дяденька, а я знаю что сломалось! - Что? - Автобус!" (с) анекдот :)

  5. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Ну специально для тебя я выше уже отписал, что (ладно, давай будем называть это событиями :) событие OnTick(), допустим, итема, что собственно и есть ТАЙМЕР в понимании сферы - это не единственная задача, отрабатывающаяся в OnTick() сервера (в основном цикле до бишь :).
    Почему "допустим, итема, что собственно и есть ТАЙМЕР в понимании сферы"? Давай называть всё своими именами - таймер это объект, в любом понимании, но в случае как раз таки со сферой это судя по всему псевдо объект :)

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Т.к. из твоей цитаты следует, что под словом ТАЙМЕРЫ СФЕРЫ ты, оказывается, понимешь "функция которая перебирает все таймеры в циклы каждый tick", то могу тебя ещё больше обрадовать :) Да, с выносом раздачи тиков в отдельный поток проблем нет абслоютно никаких :) Потому что основной цикл программы, которым раздача тиков, совбственно, и является, и так в отдельном потоке - основном потоке приложения. Оно, знаешь ли, так написано - вся логика на тиках :) Можно, конечно, его вынести в ещё какой-нибудь поток... Только что изменится от того, что главный цикл программы у тебя будет крутиться не в основном, а в дополнтильеном потоке, и чем тогда будет заниматься основной? WaitForSingleObject() от рабочего? :D Ещё раз повторяю, чтобы ИЗМЕНИТЬ принцип работы ТАЙМЕРОВ (а не тупо "вынести тики в отдельный поток", т.к. это абсолютно ничего не изменит) нужно переделать практически целиком АРХИТЕКТУРУ программы. Т.е. избавиться от арихтектуры логики на тиках и переделать на, например, событийную логику. Читай - написать новый сервер :) Хочешь дальше спорить - иди учи матчасть...
    Всё на самом деле зависит от желания. В данном случае, к сожалению, только твоего желания. Не вижу сложности за пару месяцев сделать из сферы стабильный безлаговый сервер, уделяя при этом по 3 часа в день, и полностью выходные. Другой вопрос - а оно тебе надо? :) Пусть кричат на форуме :)

  6. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Почему "допустим, итема, что собственно и есть ТАЙМЕР в понимании сферы"? Давай называть всё своими именами - таймер это объект, в любом понимании, но в случае как раз таки со сферой это судя по всему псевдо объект :)
    Таймер - это не объект, а сердство отсчета временных интервалов :) А уж как оно реализовано - вопрос третий :)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Всё на самом деле зависит от желания. В данном случае, к сожалению, только твоего желания.
    Ну да, сейчас от моего :) Зато твоё желание в период нахождения "у руля" я помню прекрасно :) Примерно можно охарактеризовать как "куда бы вывесить свой кошелёк" %)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Не вижу сложности
    Естественно не видишь %) Ты ж и смотреть не хочешь, как ты увидишь-то? %)

  7. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #67

    По умолчанию

    Битва девелоперов Делаем "ставки" господа. Я конечно же Дикалончика, давай вали его на бока...

  8. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    918
    #68

    По умолчанию

    Лучше бы исправили уже лаги и кончали флудить
    а то развели тут на 4 страницы... а лаги продолжаются)))))))))))))

  9. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Ну да, сейчас от моего :) Зато твоё желание в период нахождения "у руля" я помню прекрасно :) Примерно можно охарактеризовать как "куда бы вывесить свой кошелёк" %)
    Тебе не стыдно балаболить? Или сможешь подкрепить свои слова чем-то ещё?

    P.S. У "руля" меня никогда не было. Я всегда только скриптовал.

  10. Master
    [Banned]
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    [Эmo-GirlS]
    Сообщений
    1,055
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    О, привет, Самуил. Тебе медали на грудь не давят?
    Цель игры,набрать куча медалей и флудить на форуме

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Тебе не стыдно балаболить? Или сможешь подкрепить свои слова чем-то ещё?
    Ты ещё не забыл это слово? %) Или у тебя это стандартная отмазка? %) Конечно могу, как обычно %) Вот, например, из перенесённого в помойку по этическим соображениям...

    Цитата Сообщение от Cathayan
    При переходе если не будут перенесены скрипты (например, классов), то какую компенсацию стоит давать авторам скриптов больше по размерам чем 100кб?
    Что вы думаете по этому поводу?

    з.ы. только не надо говорить что все скрипты писались альтруистами.
    А так вообще, кому эти самые "подкрепления" нужны (кто не помнит/не застал) - могут сами нажать на твой профиль и профиль аккаунта ArchAngel и полазить по твоим сообщениям :) Мне они в общем-то без надобности :)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    P.S. У "руля" меня никогда не было. Я всегда только скриптовал.
    Хорошо, справедливости ради - не совсем у руля... Так, скорости переключал и на педаль тормоза жал иногда :D

  12. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    А так вообще, кому эти самые "подкрепления" нужны (кто не помнит/не застал) - могут сами нажать на твой профиль и профиль аккаунта ArchAngel и полазить по твоим сообщениям :) Мне они в общем-то без надобности :)
    Твои сообщения намного интереснее.

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Хорошо, справедливости ради - не совсем у руля... Так, скорости переключал и на педаль тормоза жал иногда :D
    Это называется:
    Обосрался. Отшутился.

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Цитата Сообщение от Cathayan
    При переходе если не будут перенесены скрипты (например, классов), то какую компенсацию стоит давать авторам скриптов больше по размерам чем 100кб?
    Что вы думаете по этому поводу?
    з.ы. только не надо говорить что все скрипты писались альтруистами.
    Давай тогда уж справедливости ради заметим несколько вещей:

    1. Эта цитата ни как не относится к твоим словам:
    Цитата Сообщение от Eidolon
    Зато твоё желание в период нахождения "у руля" я помню прекрасно :) Примерно можно охарактеризовать как "куда бы вывесить свой кошелёк" %)
    Хотя бы потому что она имеет вопросительный характер, не говоря уже о том что она не несёт в себе никакой конкретики.

    2. Справедливости ради отметим что 100 кб файл скрипта - это минимум 5000 строк кода. Для сравнения: это примерно 20-30% от общего количества скриптового кода написанного тобой за всё время на Оскоме.

    3. Давай вытащим контекст? Я например не помню о чём речь. А "зрители" например даже и не знают :))

  13. Journeyman

    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    OFree [Wild Heart]/ OPay [Domus]
    Сообщений
    360
    #73

    По умолчанию

    C позиции зрителя скажу, мож вам перестать, а?
    Ребята давайте жить дружно. (с) Леопольд. Че прошлое то ворошить.
    Надеюсь лаги прекратятся со временем, так как щас, то более-менее, то герои прям. И, наверное, не все так просто, раз еще не исправлено.

  14. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Твои сообщения намного интереснее.
    Стараюсь :)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Это называется:
    Обосрался. Отшутился.
    А это называется "съехал с темы" :)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Давай тогда уж справедливости ради заметим несколько вещей:

    1. Эта цитата ни как не относится к твоим словам:
    Цитата Сообщение от Eidolon
    Зато твоё желание в период нахождения "у руля" я помню прекрасно :) Примерно можно охарактеризовать как "куда бы вывесить свой кошелёк" %)
    Хотя бы потому что она имеет вопросительный характер, не говоря уже о том что она не несёт в себе никакой конкретики.
    Ну конечно не относится! Как же я мог так жестоко ошибиться! :D Фраза "куда бы вывесить свой кошелёк", кстати, тоже не несёт конкретики и имеет вопросительный характер %)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    2. Справедливости ради отметим что 100 кб файл скрипта - это минимум 5000 строк кода. Для сравнения: это примерно 20-30% от общего количества скриптового кода написанного тобой за всё время на Оскоме.
    Нашел чем гордиться :D Краткость - сестра таланта ;) Я таких скриптов по 100Кб кода, которые 3-мя строчками заменяются, насмотрелся, что лучше стыдливо помалкивай о своих подобных сомнительных достижениях в сторонке, а не хвастайся во всеуслышанье %)

    Цитата Сообщение от Cathayan
    3. Давай вытащим контекст? Я например не помню о чём речь. А "зрители" например даже и не знают :))
    Контекст, если кратко, то несогласие игроков о1 на перенос твоих многокилобайнтых скриптов с о2 в случае предполагаемого слияния серверов :)

  15. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnGy
    C позиции зрителя скажу, мож вам перестать, а?
    Да ну, мы ж только начали %)

  16. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Контекст, если кратко, то несогласие игроков о1 на перенос твоих многокилобайнтых скриптов с о2 в случае предполагаемого слияния серверов :)
    Давай не кратко. Иначе получается что всё с твоих слов - что ни на правду ни на объективность не претендует. Как я уже говорил - балабольство.

  17. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Давай не кратко. Иначе получается что всё с твоих слов - что ни на правду ни на объективность не претендует. Как я уже говорил - балабольство.
    А давай без давай? :) Если кому-то потребуется чего-то доказывать - я докажу %) Но пока потребности такой не вижу... Тебе что ли доказывать чего-то? %) Ты и сам всё прекрасно знаешь. Али память девичья? :)

  18. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #78

    По умолчанию

    Если уж мы с тобой общаемся на общественном форуме где ты общественно соврал, за что я общественно назвал тебя балаболом - то будь добр либо носи достойно это звание, либо подкрепи свои слова фактами. Люди имеют право знать балабол ты или нет.

  19. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #79

    По умолчанию

    Люди не хрена не понимают что вы пишите) так что надо только тебе, а мы всеравно не поймем что он выложит)

  20. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Если уж мы с тобой общаемся на общественном форуме где ты общественно соврал
    Ну хорошо. Балабол :) Ты только что во всеуслышанье обвинил меня в том, что я соврал. Доказывай :)
    У меня тут, знаешь ли, есть помоечка... С твоим постом в ней... Могу и сюда перенести, если хочешь :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения