Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Патенты и интелектуальная собственность. Кто сталкивался

    Каким-то удивительным образом люди, посещающие данный форум, разбираются практически в любых вопросах

    Поэтому хотел бы поинтересоваться, может кто сталкивался с получением патента на промышленный образец?
    Интересует несколько моментов.
    Самый основной, если нам необходимо защитить лишь дизайн (внешний вид) изделия, а само изделие никакой новизны не приносит. То достаточно ли оформления товарного знака, либо надо оформлять промышленный образец?
    На сколько там все корумпировано? Потому что критерии оформления очень уж субъективные..
    И неужели надо так долго ждать оформления? Там изделие это всю актуальность за этот год ожидания потеряет...

    Рад буду услышать тех, кто уже с этим сталкивался

  2. #2

    По умолчанию

    Со сроками сам разобрался, по сути можно подавать заявление и заниматься производством, а те кто захочет оформить такие документы позже смогут идти лесом..
    Но и сделать ничего тем кто захочет использовать мой товарный знак, пока он не будет оформлен я ничего не смогу получается... Или нет?
    Имеется ввиду законно

  3. #3

    По умолчанию

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Патент
    типо поиск рулит

    на самом деле, в мире полным полно таких изделий которые делают на основе уже выпускаемых, но лишь с внешней разницей, или с дополнительным болтом для отмазки копирования
    примеры : китайское производство , наплодившиеся поверболы, и много чего ещё.

  4. #4

    По умолчанию

    С законом и с определением что такое патент я знаком.
    Меня интересует как оно на деле..
    И кстати говоря, оно больше нужно, чтоб кто-то другой не оформил на себя твое "изобретение", а не чтобы кто-то не смог выпускать похожее.

  5. Neophyte

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    LeMoN`s party
    Сообщений
    22
    #5

    По умолчанию

    Скнь скрин самого образца )))))))
    И тогда расскажу куда идти, и что делать ))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения