Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raul Duke
    Пиндец, от некоторых постов стаффа - волосы дыбом встают))
    Такое впечатление что это не обслуживающий персонал сервера, а буквально сливки общества)) масонская ложа

    Милые мои, возможно если вы перестанете считать игроков стадом и быдлом - возможно у вас чтото получится
    Трындец, от некоторых постов игроков волосы дыбом встают
    Такое впечатление, что это не халявщики, лениво и бесплатно поигрывающие за счёт другой половины проекта, а сливки общества, как минимум, принцы крови, которым стафф обязан после объявления мероприятия класть труп жирного моба с лутом на порог дома, и переспрашивать, не требуется ли помощи разложить этот самый лут по сундукам.
    Уважаемые , возможно, если вы перестанете считать стафф рабами у вас на службе, научитесь критику высказывать в конструктивной форме и в уважительном ключе - у вас что-то получится.
    Это, кстати, при том, что лично я НЕ считаю эвент проведённым на высшем уровне.

    Необходимо уважать правила и энтузиастов, которые тратят на вас собственное время и силы, не имея вообще никакой отдачи, слово "спасибо" для вас явно не знакомо.
    http://redknight.front.ru/Forumrespect.gif

  2. Novice

    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Unwar [Revenge]
    Сообщений
    100
    #22

    По умолчанию

    Я рад что моя мысль была услышана Хотя судя по реакции - понята не правильно

    Фара, разве я высказываюсь не исключительно в "конструктивном и уважительном ключе"?
    Я полон уважения к правилам, и уж тем более к "энтузиастам, которые тратят на них собственное время и силы, не имея вообще никакой отдачи"
    Но быть может, если чуть-чуть направить энтузиастов в нужное русло, они начнут "иметь отдачу"?))

    Фара, почему так сразу в штыки воспринимается критика?
    Разве фраза "Если ваш мозг не способен логически мыслить, то винить в этом вы можете только себя" - не является грубостью? Разве подобная грубость допустима со стороны представителя администрации сервера?

    Заметь, я пишу всё это без всякого негатива : ) Зачем же воспринимать дружеские советы, как поклеп неприятеля?

  3. Master
    [Banned]
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    [Эmo-GirlS]
    Сообщений
    1,055
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon
    Необходимо уважать правила и энтузиастов, которые тратят на вас собственное время и силы, не имея вообще никакой отдачи, слово "спасибо" для вас явно не знакомо.
    Обычно за проведённое мероприятие говорят все спасибо,тока если оно прошло криво,то за что же тогда благодарить?
    Люди выскозали своё мнение и какие на их взгляд сделал ошибки стаф,почему их нельзя послушать,это же всё таки они разгадывают.
    Кстати,пока нету ниодного поста от людей которым понравилось мероприятие.

  4. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raul Duke
    Я рад что моя мысль была услышана Хотя судя по реакции - понята не правильно
    Мысль вполне себе понятна, и мой ответ распространялся далеко не на 1 конкретное сообщение.

    Нет, тонкие юмор и издёвка неплохи, но конструктивными их никак нельзя назвать. В конце концов, с чего тогда такая реакция на зеркальный ответ?
    Мой ник , кстати, Ар-Фаразон, Ar-Farazon , в крайнем случае, можно опускать префикс. Фары обычно стоят на автомобилях, уважаемый.
    Критика, как известно, бывает разная. Если в виде критики подаётся собственное творение , в котором "дыр" логических чуть ли не больше, чем в оригинале и при этом критикан подаёт себя истиной в последней инстанции - трудно реагировать мягко и увещевающе. Может, ответ был излишне жёстким. И что с того? Если кто позабыл - изначальный посыл автора звучит как :
    - "Я не собирался проходить эвент, который написан через жопу бестолковым ГМом, у которого напрочь отсутствует логика, зато Я!!! даю вам вариант, как надо было сделать!"

    Можно вообще никак не реагировать, но я смутно припоминаю, что живого общения со стаффом на форуме требовали как раз игроки. Против чего лично я, кстати, был и есть против

  5. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #25

    По умолчанию

    Мне понравилось)) Понравилось то что Наконец можно было кого то сильного побить в ближнем бою и удар при лайте сбивался! А вот Монстры дальнего боя крутые) Пытался собрать народ но махач в муне былл интереснее в итгоге) Как выяснялось в итоге они боятся огня, а боу офф фаер проблематично одеть. Насчет логики, я лично думал брит канализациий вронг или Шейм. Еще думал в Т2А где змеии и развалины) Жаль конечно что он всего 2 дня шаманил. Там надо было перегрупироватся на следущий день и добить.

  6. Novice

    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Unwar [Revenge]
    Сообщений
    100
    #26

    По умолчанию

    Фаразон, как пожелаешь Просто раньше ты вроде бы не обижался на Ред, без добавления всяких там Кнайтов

    Да в данном случае лексика автора совсем не идеальна, я конечно же не буду с этим спорить. Но даже в данном случае, по моему скромному мнению, представитель администрации должен был удержаться от грубости в ответ.
    Да, я понимаю, что энтузиасты, да, фактически никому ничего не должны, но.. Но для игрока любая даже самая субъективная позиция стаффмембера, высказанная стафф акком - становиться официальной позицией сервера. А что может ещё больше дискредитировать сервер?

    Вот на это я и указал
    Про реакцию на зеркальный ответ - да поймал меня)))

  7. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyncuk
    Обычно за проведённое мероприятие говорят все спасибо,тока если оно прошло криво,то за что же тогда благодарить?
    Люди выскозали своё мнение и какие на их взгляд сделал ошибки стаф,почему их нельзя послушать,это же всё таки они разгадывают.
    Кстати,пока нету ниодного поста от людей которым понравилось мероприятие.
    По пунктам.
    Не приходило в голову, что спасибо почему-то говорят только за "гладкое" мероприятие, оплевать, если что пошло не так - милое дело? Ставим себя на место ГМа-энтузиаста , прикидываем - на кой хрен я буду этим дебилам ещё что-то делать, пусть только попросят ещё разок чего-нить провести.
    Благодарить надо за то, на вас потратили время, и постарались разнообразить игру. Вышло не очень, в следующий раз будет лучше. Слушать? Слушать можно. Нужно. Но не тогда, кога критика подаётся в такой форме.
    Даже если посты тех, кому понравилось появятся - мне, извини, на это глубоко наплевать, потому как мне, и я об этом уже сказал, он НЕ понравился
    Вот пример того, что конкретно мне не понравилось - если ставится некий убер моб, которого надо убить, и при этом НЕ делается отдельная локация - он не должен шариться рядом с ГЗ , даже если это простой эвент - игрок должен напрячь свою 1 извилину, которая пунктиром, и пробежать пару экранов от гз. Одновременно убираются возможные глюкобаги как-то :
    1.Лут трупов в ГЗ.
    2.Убийство и лут людей, которым чхать на эвент, они о нём не знали, и вообще пришли по своим делам в часто посещаемую локацию
    3.Вытекает из пункта 2 - не делать ЭТО в популярных зонах , дабы не создавать помехи. Хотя, как я понимаю, помехи создавать особенно некому, но тем не менее.
    Это так, навскидку.
    Причём, я подчёркиваю, это моё личное мнение, которое я никому не навязываю , которое ничего не значит, и больше того, окончательное решение по "хорошести" эвента примет Визард, который, местами, админ 02. Может, он сам санкционировал проведение именно у ГЗ, для экстрима, массовки, либо по другим причинам.

  8. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raul Duke
    Фаразон, как пожелаешь Просто раньше ты вроде бы не обижался на Ред, без добавления всяких там Кнайтов
    Ничего не изменилось. Но Фара мне не слишком нравится
    Тебе понравится, если я вдрук резка забуду аглицку мову, и начну читать твой ник как Дак, ласково называя Утачка?

  9. Novice

    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Unwar [Revenge]
    Сообщений
    100
    #29

    По умолчанию

    Уточка - это так мииило
    Не знаю как читается мой ник, ибо этот форумный акк мне был пожертвован исключительно для редкого флуда одним добрым человеком))

  10. Master
    [Banned]
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    [Эmo-GirlS]
    Сообщений
    1,055
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon
    Не приходило в голову, что спасибо почему-то говорят только за "гладкое" мероприятие, оплевать, если что пошло не так - милое дело? Ставим себя на место ГМа-энтузиаста , прикидываем - на кой хрен я буду этим дебилам ещё что-то делать, пусть только попросят ещё разок чего-нить провести.
    Благодарить надо за то, на вас потратили время, и постарались разнообразить игру. Вышло не очень, в следующий раз будет лучше. Слушать? Слушать можно. Нужно. Но не тогда, кога критика подаётся в такой форме.
    Даже если посты тех, кому понравилось появятся - мне, извини, на это глубоко наплевать, потому как мне, и я об этом уже сказал, он НЕ понравился
    .
    Ну так если так относиться,то на кой ты тогда,поступил в хелперы,и решил помогать серваку .
    Тебе там наживу обещали,да вроде никто там ничего не обещает и не должно быть так.
    Ну может конечно он и грубо начал,ну стаф тут не намного лучше ответил...
    Да даже если совсем людям непонравилось,так нафига сюда вылезать и что-то игрокам доказывать,не проще посидеть часика 2-3 и придумать,чтонить ещё.
    Народ всё равно туда пойдёт,так как заняться больше уже нечем.
    И даже те кто больше всех были недовольны придут туда.
    А этот квест окажеться великолепным,и я не думаю,что человек не скажет огромное спасибо за это,и не извениться
    Да и всем неугодишь с квестами

    Хотя,я знаю таких людей которые не станут такого делать
    Потому что для них оно того не стоит.

  11. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyncuk
    Ну так если так относиться,то на кой ты тогда,поступил в хелперы,и решил помогать серваку .
    Тебе там наживу обещали,да вроде никто там ничего не обещает и не должно быть так.
    Ну то, что никто ничего не обещает, да и не даёт - это известный факт.
    Перечитай ещё раз, что пишешь. "Пошёл в хелперы помогать серваку." Серваку помогают админ, девы и ваша же оплата хоста с траффиком. ВСЁ.
    Игровой конс, сир , гм - они все помогают прежде всего ВАМ, болтаясь даже по ночам по пейджам, решая проблемы, консультируя, проверяя спавны и проводя мероприятия, убирая за вами же ваше г... , пардон, мусор, засоряющий сферу , следят за соблюдением правил, что позволяет всем быть в равных возможностях и т.д. и т.п.
    Так вот, вопрос на засыпку - поначалу это интересно. Команды там, скрипты, фичи сферы. Кому-то нравится порулить. Кому-то что-то ещё. Но в итоге всё заканчивается неимоверной скукой - всегда одно и то же, ежедневно читаешь о себе дрянь на форуме, посадил кого-то на каторгу - получи пару пейджей с нюбоакка в стиле GM IA TVOI MAT IBAL , и т.д.
    Стафф - не мазохисты. Им надоедает, у них пропадает желание работать и что-то делать. Извращенцев вроде меня в пример не ставь, кто спокойно на это реагирует

  12. Master
    [Banned]
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    [Эmo-GirlS]
    Сообщений
    1,055
    #32

    По умолчанию

    Нет незаменимых людей =)
    И думаю не так трудно найти новых талантов...
    было бы уже у администрации желание.

  13. #33

    По умолчанию

    Я написал всего лишь одну строчку из ивента, которая указывала бы на то, что действие происходит в местности, где есть песок.
    Составить текст полностью, чтобы это дало четкое понятие о месте - долго, не было времени.
    Это веть еще надо и зашифровать так, чтобы понял тот, кто думает.

    А написано было, в переводе на нормальный язык, приблизительно следущее...

    Страшный и ужасный верховный ГАИшник Санкт-Петербурга задумал ужасный план по усилению штрафов и пошлин! он расставил охрану на всех выездах из города! Найдите его, отважные автовладельцы.

    Просто пример.
    В описании квеста, либо ивента должно быть максимум информации, скрытой в словах, если конечно основная инфа не даецца далее по прохождению.
    Поэтому люди и думают насчет крыс, змей. котлов и прочей ереси, которая как оказалось не имеет никакого отношения к делу.

    Отвечу Амалиель...
    Костер в мире можно развести где угодно игровыми даже способами, потому вторая часть про костер была лишь куском фразы не более.

    Теперь о мобе...
    Мочить в упор моба со статами 10000\300\3000 - сущее безумие!
    Это будет выглядеть так: ударил - ответка - оделся - ударил - ответка... И так далее.
    Еще хотелось бы знать что он кастует такое. что сразу все хп в 0? И нафига тогда БС следом под ноги? Лошадок решили вывести из мира?
    И может таки уже объяснит кто почему моб лутает в ГЗ?
    Не заходит в него, но лутает!

  14. Master
    [Banned]
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    [Эmo-GirlS]
    Сообщений
    1,055
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dominum
    Теперь о мобе...
    Мочить в упор моба со статами 10000\300\3000 - сущее безумие!
    Это будет выглядеть так: ударил - ответка - оделся - ударил - ответка... И так далее.
    Еще хотелось бы знать что он кастует такое. что сразу все хп в 0? И нафига тогда БС следом под ноги? Лошадок решили вывести из мира?
    И может таки уже объяснит кто почему моб лутает в ГЗ?
    Не заходит в него, но лутает!
    Таких мобов всегда валили просто,тока единсвтенное это занимало подольше времени,Но при этом ты ничего не делаешь,тока двигаешь мышкой по экрану =)
    Ну и время от времени чинишь орружие в руках.
    Я сам не пвмщик,Но мне показывали как таких козлов убивать нужно
    ПРосто было интерестно.

  15. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyncuk
    Нет незаменимых людей =)
    И думаю не так трудно найти новых талантов...
    было бы уже у администрации желание.
    Ерунда. Деградация налицо , заявки на протяжении последних лет мельчают. В смысле, качеством, а не количеством.
    Пропадает школа, нет преемственности обучения. Ситуация со стаффом 02 например, в моё время - была просто катастрофическая , ГМы элементарно не умели пользоваться возможностями своего плевела за редким исключением. Так что, даже при наличии таланта и желания - гениальный квестолог, извините, не получится,если он банально не сможет СДЕЛАТЬ этот квест

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dominum
    Теперь о мобе...
    Мочить в упор моба со статами 10000\300\3000 - сущее безумие!
    Это будет выглядеть так: ударил - ответка - оделся - ударил - ответка... И так далее.
    Еще хотелось бы знать что он кастует такое. что сразу все хп в 0? И нафига тогда БС следом под ноги? Лошадок решили вывести из мира?
    И может таки уже объяснит кто почему моб лутает в ГЗ?
    Не заходит в него, но лутает!
    Никто, повторяю никто, не заставляет вас мочить моба в упор. Рыцари легко разделываются с расстояния.
    Кастует он стандартный лайт.

  17. #37

    По умолчанию

    Ар-Фаразон.
    с чего ты взял. что я как то наезжаю необоснованно на стафф?
    Я не люблю меропрития типа вот вам моб - валите его. Что мест больше в мире нет. чтоб поставить этого проклятого моба?
    Понимаю. что это ивент. потому не стал проходить. ибо тут решает кто круче лутит, а не кто думает головой.

    Мне обидно потерять итемы, руны, хотя я не собирался валить этого моба. Еще обиднее. что это был последний арм. А самое обидное, что никто не подумал, размещая этого моба, о том, что тут могут бегать нубы, пвпшники, крафтеры, которые не имеют к нему никакого отношения.

    И я это высказал в своем первом посте!
    И дальше как мне кажецца высказывался строго по существу, не опускаясь до оскорблений!
    Уважаемая Амалиель же, видимо не найдя более достойной ответа строки в моем после, ответила на самую необязательную, приведенную вообще для примера.
    Еще и обвинила меня в том. что мой мозг не умеет думать логически, хотя готов бицца об заклад, что составлю влегкую конкуренцию ей и ее парочке подруг вместе.
    Я как раз и думал логически, пытаясь понять по тексту где может быть квестовая локация.
    Однако логики, между охраной у каждого города и домиком на кладбище Нуджельма, не вижу до сих пор.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severe
    Никто, повторяю никто, не заставляет вас мочить моба в упор. Рыцари легко разделываются с расстояния.
    Кастует он стандартный лайт.
    Перепутал Ваш же пост. Вы писали следущее:
    Те же лорды которые до сих пор стоят вокруг городов, тупо убиваются физической атакой, стрелы их просто не берут.
    Я подумал про этого моба. прошу прощения.

    Как можно кастануть стандартный лайт через забор и бетонную хрень, которая там у муна на земле?
    Лайт как минимум нестандартен, раз он через преграды кастицца. И я не видел молнией над головой двух своих чаров, когда они умирали.

  19. Journeyman

    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    OFree [Wild Heart]/ OPay [Domus]
    Сообщений
    360
    #39

    По умолчанию

    Я в вашей перепалке по мобу и ивенту не особо хочу участвовать (тема не "ивент", а "минус один"), но забивать из-за титана глупо.
    Хочешь забить просто забей и зачем писать об этом на форуме. И если забьешь тут явно не титан причиной, а просто нежелание играть и т.п. Ну а если хочешь играть, то титан собрать или купить (что проще в разы) не такая и проблема.
    Обидно так потерять титан - да, обидно.
    Повод ли это забить - только если и так хочешь забить (при всем уважении к тебе лично). Сколько титанов и как было мной потеряно уже не помню, но точно помню, что руками собрала максимум 2, а потеряно в неск раз больше.
    Насчет конструктивной критики - это супер, одного не пойму, зачем она на публичке? Глум?
    ЛС решает, сколько по делу не писала, всегда отвечали...

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnGy
    Я в вашей перепалке по мобу и ивенту не особо хочу участвовать (тема не "ивент", а "минус один"), но забивать из-за титана глупо.
    титан стал просто последней каплей.
    Я за вечер бывало терял пару-тройку плиток из-за кривизны своих рук и лагов и просто хороших соперников.
    Просто вот так совпало. еслиб я потерял его в бою с кем-либо я бы не забил. А посмотришь на такое мероприятие и поневоле кажецца, что часть администрации работает не на благо, а как дети вокруг клетки с хомячками сидят и смотрят после какого же трюка хомяк все-таки сдохнет.

    Цитата Сообщение от AnGy
    Хочешь забить просто забей и зачем писать об этом на форуме.
    Хочу обьяснить причину своего ухода. Ни больше ни меньше. Когда человек уходит просто так он уходит и ничего не меняецца. А тут сразу понятно почему ушол. Может когда-то в будущем это сыграет свою положительную роль.


    Цитата Сообщение от AnGy
    Насчет конструктивной критики - это супер, одного не пойму, зачем она на публичке? Глум?
    ЛС решает, сколько по делу не писала, всегда отвечали...
    На форуме написал потому. что не знал всех особенностей и судил по своим мыслям и наблюдениям. Таким образом мог быть неправ в каких-то вопросах. Потому на форуме. чтоб если что поправили. Заодно узнал, что если мой мозг не умеет думать логически, то это моя проблема.)))))
    Да и вообще пусть народ знает.
    Раньше нерадивых работников на доску позора вешали! И действовало, никто там не хотел висеть.
    Не хочу никого назвать нерадивым, но работа над ивентом лично по моему мнению проведена недостаточная.
    Скорее всего писался за 30-40 минут. По крайней мере мне бы потребовалось не больше времени, а некоторые товарищи уверят, что мозг у меня работает хуже чем у них)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения