Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 420
  1. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    [SoT] & Smokers
    Сообщений
    303
    #21

    По умолчанию Re: резюме по серверу.

    Цитата Сообщение от Pagak
    2. сервер конечно очень старый (2002 год)
    Как это понять?!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S
    Могу предложить вариант, просто купить карточку ВМЗ и в ЛС, либо в аську скинуть её данные.
    Да, можно и так. Покупаете карту вмз/вмр (продаются почти во всех салонах сотовой связи, например ЕвроСеть и т.д.). Стираете защитный слой и все цифры с карты отправляете в личку Pagak-у. Сообщение называйте "на сервер" - в нем указывайте все цифры с карточки + свой аккаунт и Ник.

  3. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #23

    По умолчанию

    Железо сервака 2002 года т.е. устарело уже за 7 лет то.

  4. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greek Stone
    Те у кого есть ВМЗ кошелки и желание помочь серверу с апгрейдом могут уже сейчас высылать
    Обождите до вечера :) Сначала надо убедиться, что там действительно всё живо :)

  5. Novice

    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Rurkin
    Сообщений
    83
    #25

    По умолчанию

    Я может быть блондинка,объесните мне внятно,сломался блок питания,вроде так писали,нельзя просто тупо купить этот блок питания,надо весь системник из-за этого менять ?Или дело не в блоке питания ?

  6. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #26

    По умолчанию

    Да уж, не ожидал я такой проблематичности

    Но, помойму у меня есть знакомые, которые хотят помочь в развитии Шарда любым способом

  7. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PakSel
    Я так предпологаю что ники еше куда не шло , а вот суммы которые будут переводится не стоит так как просто не каждый будет себя чувствовать уютно при етом просто ...а подарки мона = )
    Да суть не поменятся, в принципе. Можно просто расположить в порядке убывания. 1-й тот, кто прислал больше всех и так по убыванию.
    Это второй вопрос уже. Сейчас надо собрать и апнуть, а потом уже делить шкуру неубитого медведя

    А то у нас сразу корыстная сторона у многих просыпается, а что мне будет за это

  8. #28

    По умолчанию

    Эди, если железо 2002 года не живо - то необходимость в деньгах будет еще более острая

  9. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S
    А то у нас сразу корыстная сторона у многих просыпается, а что мне будет за это
    Какая разница кто сколько переведет , главное перевести а не *языком трепать* как всегда и всё будет хорошо

  10. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DillerOld
    Я может быть блондинка,объесните мне внятно,сломался блок питания,вроде так писали,нельзя просто тупо купить этот блок питания,надо весь системник из-за этого менять ?:)Или дело не в блоке питания ?
    Из-за этого уже поменяли корпус :)
    Тут дело в другом. Веб (сайт, форум, мыло, которое когда-то было для сервисов, когда они работали %) у нас сейчас висит на отдельной машине. Точнее не у нас, а у Геры. Игровая машина щас переезжает. Сервак Геры с сайтом, форумом и т.п. остаётся на мастерхосте. Доступов у нас к сайту, например, нет уже несколько месяцев вообще никаких :) И дальше будет ещё хуже :)
    Поэтому вариантов 2 - либо вешать веб на игровую машину, но она старая, и всё это счастье не потянет. Т.е. апгрэйдить её. Либо тупо покупать новый сервак под игровую (что по деньгам примерно то же самое, т.к. апгрэйдить там не надо разве что винты %), а старую использовать только под веб, если найдём куда недорого приютить 2 юнита :)

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greek Stone
    Эди, если железо 2002 года не живо - то необходимость в деньгах будет еще более острая :)
    Если хард умер - то её вообще не будет ;) Смысл открывать пустой сервак? %))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DillerOld
    Я может быть блондинка,объесните мне внятно,сломался блок питания,вроде так писали,нельзя просто тупо купить этот блок питания,надо весь системник из-за этого менять ?Или дело не в блоке питания ?
    Поясняю еще раз - мы уже приобрели новый корпус со встроенным блоком питания (т.к. искать БП для старого корпуса придется очень долго). Если новый корпус встанет нормально - то сегодня-завтра сервер будет запущен в штатном режиме и на новом хостинге (тьфу-тьфу-тьфу). Но дело в том, что шарды (О-фри и О-пей) стоят на той машине на которой сгорел БП и нам ее отдал хозяин всего этого железа (Бу) с концами - поэтому мы и можем перенести ее на новый хостинг. А машина на которой находятся сайт, форум и сервисы осталась у прежнего хозяина и он передумал переносить ее вместе с нами на новый хостинг. Собственно из-за этого возникнет проблема с управлением сайтом, форумом и сервисами (точнее эта проблема всегда была и вы могли это видеть по нашим сервисам). А для того чтобы решить эту проблему надо перенести сайт, форум и сервисы на машину которую нам отдали с концами, но она не потянет все сразу (т.к. она очень старая). Поэтому нужны деньги на ее апгрейд.

    Не говоря уже о том, что новый хостинг всего скорее будет дороже старого + возможно потребуется покупка лицензионной Винды и на это уйдут все свободные деньги скопленные от ДВИП-а и прочего.

  13. Master

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Винни пух
    Сообщений
    1,485
    #33

    По умолчанию

    Смысл есть ) где мы играть будем?

  14. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    [O.R.B.]
    Сообщений
    50
    #34

    По умолчанию

    да ну проблемка у вас люди а нельзя было занятся этим раньше когда не чё не сломалась проста провести проверку компа ?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Если хард умер - то её вообще не будет Смысл открывать пустой сервак? %))
    Эди подвязывай - всё там живо. Ты сам сказал, что тебе так сказал Бу. Правда хе зе кто ему сказал

  16. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greek Stone
    Эди подвязывай - всё там живо. Ты сам сказал, что тебе так сказал Бу. Правда хе зе кто ему сказал :D
    Ну вот пока оно у меня на глазах не запустится - я буду считать это недоказанным утверждением :D

  17. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GooDzon
    да ну проблемка у вас люди а нельзя было занятся этим раньше когда не чё не сломалась проста провести проверку компа ?
    Нельзя :)

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GooDzon
    да ну проблемка у вас люди а нельзя было занятся этим раньше когда не чё не сломалась проста провести проверку компа ?
    Нельзя. Команда администрации в т.ч. и Пагак и Адикалон никогда не имели права собственности на 2 машины (с шардами и сайтом). Даже физического доступа на них. Сервер с шардами с начала времен принадлежал Бу, а сервер с сайтом и форумом ГерАксу. Поэтому все проблемы с железом решались через них (точнее почти не решались, т.к. им давно уже фиолетово на Оском). Сейчас одну машину нам отдали с концами (на которой стоят шарды и на которой сгорел БП), вторая (с сайтом и форумом) осталась у ГераАкса. Причем он отказался переносить ее на новый хостинг, а следовательно все проблемы с сайтом, сервисами и форумами так и будут висеть, если не усугубятся. Поэтому надо апгрейдить одну машину, доступ к которой теперь есть у Адикалона и переносить все туда (сайт, форум, сервисы).

  19. #39

    По умолчанию

    У меня ещё такая идея: пусть тем людям, которые внесут вклад в развитие сервера датут право голоса за дальнейшие нововведения и прочее развитие сервера пропорционально вкладу, путем голосования "за", "против", "воздержался"

  20. Master

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Винни пух
    Сообщений
    1,485
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Founder
    У меня ещё такая идея: пусть тем людям, которые внесут вклад в развитие сервера датут право голоса за дольнейшие нововведения и прочее развитие сервера пропорционально вкладу, путем голосования "за", "против", "воздержался"
    Типо акций сервера продавать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения