Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #1

    По умолчанию Про Кин Дза Дзу

    В принципе, выкладываю ради муз. части, но чтобы не было так сухо, то небольшое вступление.

    Музыку к фильму писал грузинский композитор Гия Канчели. Его в своё время порекомендовал Данелия композитор Андрей Петров, когда выяснилось, что сам он поработать над картиной не сможет.

    В "Кин-дза-дзе" звучит музыка "инопланетян", и она должна была быть не только примитивной, но и неблагозвучной. Канчели написал мелодию. Но Данелия не понравилось, по его мнению, это была слишком сложная мелодия, которую нужно было упростить.

    "Когда я ему это сказал, он возмутился, - рассказал Данелия, - и с омерзением сыграл упрощённый вариант на пианино. На следующий день стали записывать музыку в студии. Вызвали всего двух музыкантов. Пианист искал подходящие звуки в синтезаторе, а скрипач старался, чтобы скрипка звучала как можно фальшивее. Но и этого Данелия оказалось мало: "Я считал, что должно быть ещё хуже. Сам взял скрипку в руки, и мою игру признали такой омерзительной, что дальше некуда. Но чего-то всё равно не хватало... И тут я увидел - в углу валяется старый ржавый замок. Попробовал - замок раскрывался с очень гнусным скрипом. Попросил скрипача поиграть на замке... Опять не то".

    "Надо было ещё упростить мелодию. Канчели чуть плохо не стало, ведь там всего четыре ноты. В итоге договорились оставить две. Для композитора, который писал симфонии, это было невыносимо, и я решил, что, пока мы будем записывать этот номер, Гия посидит в музыкальной редакции. Сидим с ребятами в студии, и тут приходит нам в голову попробовать бритвой поскрести по стеклу. Это оказалось именно то, что нам нужно. Но вот беда - никто не соглашается нам помочь "играть" на стекле. В итоге я вызвал Канчели. И живой классик целую смену скрипел бритвой по стеклу", - рассказал режиссер.

    Ну и обещанная вначале ссылка. Всем ценителям таланта.

    http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs

  2. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #2

    По умолчанию

    Я понял. Это такой протест с твоей стороны?
    Ты будешь плодить дибильные топики, покамесь... ПоВ не превраттится в интелектуальное сообщество, главным пропуском в которое будут огромные очки с толстыми линзами?

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #3

    По умолчанию

    Да нет, ему Пойзона и Груви не обойти, так побеситса макс недельку и канет в прошлое на полгодика %))).

  4. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Я понял. Это такой протест с твоей стороны?
    Ты будешь плодить дибильные топики, покамесь... ПоВ не превраттится в интелектуальное сообщество, главным пропуском в которое будут огромные очки с толстыми линзами?
    Ну покаж, что ль, фотку, мой юный супермен с обложки people и подписью "самый сексуальный мужчина".

    Темы как темы. Как большинство из тех, которые я встретил тут.
    Пока не надоест - повыкладываю. Надоест - перестану. Разрешаю тебе в каждой писать кипятком, чтобы сбрасывать накапливаемый негатив и со спокойным сердцем подходить к очередному выполнению домашнего вечернего задания.

  5. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #5

    По умолчанию

    Я не особо понял к чему ты стал ссылаться на моё фото. Но если тебе интересно - можешь поискать мои фотографии в фотоальбоме.

  6. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Я не особо понял...
    Значит пока ещё допуска не получаешь.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #7

    По умолчанию

    За ссылку спасибо %)
    В таком варианте не слышал %)

  8. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #8

    По умолчанию

    Интересная история и исполнение )

  9. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #9

    По умолчанию

    Вполне зачотная ссылка, харе Конста гнобить! Он хоть и сноб но хороший!

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    В таком варианте не слышал %)
    Эта музыка звучит много раз в кинофильме, и именно в исполнении оркестра !
    Что хочет сказать автор этим своим "уникальным" топом и сылкой я не знаю - может быть он нам пояснит или это так просто желч в его мозгу ?

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #11

    По умолчанию

    Если для тебя симфонический оркестр и оркестр народных инструментов и трижды сводный мухосранский стройбатный оркестр одно и то же, то да
    Эта музыка звучит много раз в кинофильме, и именно в исполнении оркестра !

  12. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #12

    По умолчанию

    именно симфонического оркестра - в начале фильма и в конце !!! угу

    и вобще, почему ты нервничаеш ? %)))


    вот я к примеру хоть убей не пойму - нафиг этот топ создал конст ? все топы Пойзона которые тут хают больше имеют нагрузки чем эта фигня , если нет то пусть объснит ? Нет то пусть покажет какуюнибудь композицию композиторов бутрайтиса или хомичуса, и сбросит сюда для ЦИНИТЕЛЕЙ их ТАЛАНТА ! пожалуйста.

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    именно симфонического оркестра - в начале фильма и в конце !!! угу
    Есть одно небольшое но - это другой симфонический оркестр. И другое исполнение.

    Цитата Сообщение от F Jedi
    и вобще, почему ты нервничаеш ? %)))
    Да мне то с чего нервничать? Я так, прикалываюсь. %)

    А за пост спасибо - именно этот мне был интересен и полезен, в отличие от большинства остальных.

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Есть одно небольшое но - это другой симфонический оркестр. И другое исполнение.
    покрайнеймере не стройбатовский оркестр .

    Ты значит ценитель какого таланта ? %))

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Ты значит ценитель какого таланта ? %))
    Не-а %) На уровне средней осведомленности, если ты про классическую музыку и симфонические оркестры.

    А как бывший музыкант могу сказать - между двумя любыми оркестрами разница в исполнении сильно большая.

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #16

    По умолчанию

    ок, ясно всё.... ты просто в другой "теме" . Без базару....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения