Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    и что кырдык ?
    в ультиму ты точно больше не поиграешь

  2. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #22

    По умолчанию

    Что ты этим хочеш сказать, что глобалу кырдык или человечеству ? %)

  3. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #23

    По умолчанию

    он имел ввиду, что скорее всего прийдётся опять всем на новый сервак тогда скидываться

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    он имел ввиду, что скорее всего прийдётся опять всем на новый сервак тогда скидываться
    а кто резурекшн то сделает на всех чтоб было кому скидывацо

  5. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #25

    По умолчанию

    Не Джеди тут ты не прав, что бы уничтожить все живое на земле достаточно астероида диаметров один километр, а если 500 километров будет - он землю пройдет насквозь или разнесет её, там скорости ппц, а ролик вообще шняга, он так плавно опустился на землю))))

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    Не Джеди тут ты не прав, ))))
    ок, а где я тут не прав ? ))))

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    он имел ввиду, что скорее всего прийдётся опять всем на новый сервак тогда скидываться
    угу, энтузиастов у нас море .

  8. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    ну ок, туфта, вувло и так далее .
    предположим, если правло эта штука в 500 км в диаметре врежитса в нашу Матушку, и что кырдык ? Земля скока в диаметре ?
    Тут) Это будет выглядит все равно что пуля попадет в апельсин)

  9. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    Тут)
    Тут у меня "?" знак стоит, так где ? )

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    все равно что пуля попадет в апельсин)
    слишком увереные изричения, сам пробовал и подшёты делал ? %))

  11. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #31

    По умолчанию

    Да я просто увлекался астрономией давно и заворачивался этой темой просто) И смотрел одну лекцию какогото чела из NASA и он говорит то что что бы уничтожить землю, хватит астероида 1 километр в диаметре, один студент усмехнулся и сказал да это же песчинка по сравнению с землей, на что он привел своеобразный пример представьте что вы сможете поднять гигантский камень и кинуть его в здание, что будет? Камень естественно отскочить от здания слегка помяв его и упадет на землю, а представьте что этот камень метает катапульта, что тогда будет?? Так вот если сравнивать со зданием то камень будет лететь, все равно, с реактивным двигателем сзади, как вы думаете что будет со зданием?!

  12. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #32

    По умолчанию

    Лан, уверил ты меня %)).

  13. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #33

    По умолчанию Re: К Земле приближается астероид.

    Цитата Сообщение от Const
    Умные люди уже даже нарисовали что будет, если он всё-таки заглянет к нам в гости.
    Ни фига не умные %) Во-первых почему круглый и горячий? Во-вторых где приливный эффект при приближении? В третих с фига такой здоровый, по сравнению с землёй? У луны диаметр почти 3.5 тысяч километров... А тут каких-то 500... В 4-ых где действие гравитационного поля земли, вращательные моменты и т.д.? %)

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    Да я просто увлекался астрономией давно и заворачивался этой темой просто) И смотрел одну лекцию какогото чела из NASA и он говорит то что что бы уничтожить землю, хватит астероида 1 километр в диаметре
    Угу, а чтобы он промахнулся, достаточно сместить его траекторию на 1 см.

  14. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #34

    По умолчанию

    Это да, но чем? Лазеры? Я думаю врятли такой мощности есть на земле, ядерки и водородки в космосе бесполезны насколько я знаю, если конечно не бурить как в Армагедоне,так что мне кажется это задача, хотя на Земле полно умных людей, я думаю у них есть ответы)

    Можно сделать гигантскую рогатку и пальнуть Эверест на встречу астероиду))))))

  15. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    Это да, но чем? Лазеры? Я думаю врятли такой мощности есть на земле, ядерки и водородки в космосе бесполезны насколько я знаю
    Были какие-то проекты, по принципу противобункерных снарядов/ракет, ничего не бурить, сами они заглубляются, потом одновременно подрываются и получается некое подобие реактивного двигателя у кометы %) Проблема основная - не ясно, из чего она состоит, комета эта, чтоб знать, как её пробивать...

  16. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #36

    По умолчанию

    Опять же - не понимаю ажиотаж к этому баяну.
    Если читать рекламу на ЯПе - земля по 300 раз на дню умирает.

  17. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    Это да, но чем? Лазеры? Я думаю врятли такой мощности есть на земле, ядерки и водородки в космосе бесполезны насколько я знаю
    Были какие-то проекты, по принципу противобункерных снарядов/ракет, ничего не бурить, сами они заглубляются, потом одновременно подрываются и получается некое подобие реактивного двигателя у кометы %) Проблема основная - не ясно, из чего она состоит, комета эта, чтоб знать, как её пробивать...
    Ну мне кажется надо разорится на алмазные буры, по моему нечего прочнее на Земле нет, хотя могу ошибаться))

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    Ну мне кажется надо разорится на алмазные буры, по моему нечего прочнее на Земле нет, хотя могу ошибаться))
    Буры - это только в американских фильмах про супер-американцев :) В которых огонь горит в вакууме, в нём же "по ветру" разлетается песок и развиваются американские флаги :) Фактически же там заглублять-то далеко и не надо - лишь бы струю реактивную создавало. С этим вполне способна справиться и обычная беспилотная ракета, тупо пробив поверхность, заглубившись на несколько метров и там подорвавшись, как это делают противобункерные снаряды, типа которыми америкосы в афгане по бункерам в горах долбили :) Собственно там не в прочности дело, а в знании физических характеристик среды. В ледяной астероид, допустим, как нам говорили, запустить уже можно чуть ли не хоьт щас, потому что со льдом всё понятно, его физ. свойства известны (подлодки же его пробивают в антарктике :). Но то, что подойдёт для льда, например, не подойдёт для скалистой глыбы. И наоборот, то, что сделано для пробивания скалы, не подойдёт для льда, и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения