Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #21

    По умолчанию

    http://yit.ru/segments/15864/16465/18119/16467 ну вообщем вот, нас туда возили на экскурсию от института и там нет никакого хлора и впомине, там уголь ещё чтото, и ещё и в конце всё чистится ультрафиолетом =) только там воняет сурово =)))

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #22

    По умолчанию

    Блин.
    Это сточные воды очищают.

    То-есть то, что уже прошло через город.

    И, правильно, там стоят угольные фильтры. Которые очищают воду от хлора, который находится в водопроводной воде.
    И ультрафиолет воду не чистит, а обеззараживает.
    Потому что хлора может не хватить после того, как всем городом народ свои фекалии смыл в эти воды.

    И, конечно, там вонять будет. Все унитазы города туда сливаются...

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Сравнил своего дядю и завод Пепсикола.

    Ну ты подумай, твой дядя выкопал себе колодец и ему на всю жизнь хватит. И не только ему.
    А Пепсикола как-начнёт грунтовые воды грузовиками отгружать - никакой дядя рядом не валялся по потреблению...
    ( "Как хорошо, когда не нужны не какие фильтры...
    У меня лично в деревни и на даче ни какие фильтры для воды не стоят и так прекрасная вода течёт из крана и в колодце класс вода, да и вгороде тоже." ) - это я по Грузию... да и Кока-кола нам покамись не грозит, да и фиг она что-нибудь попортит.

    ( "Думаю, значительно дешевле трубу подвести от Мосводоканала. И платить за воду. Хоть бы и по счётчику." - у моего дяди в Архангельском дача и там у него ни какие фильтры не стоят... наверное платит по счётчику ) - в Архангельском стоит завод Колы или намечаетса ? .


    причём тут сравнение ? в Архангельской стоит дача, там ни каких фильтров для воды не стоят- я про это, а ты мне какиета сравнения делаеш ( везде вам америкосы с кока-колами уже снятса )...

  4. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #24

    По умолчанию Re: Фильтрация воды ... нужна помощ ... может кто в курсе ?

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    http://barrier.ru/content/view/144/115/lang,ru/

    Вот эту штуку хочу поставить на даче на скважину... как думаете ?
    да ни как, никто тебе нормально про эту чтуку которую ты хочеш поставить на скважину не выскажетса, если конечно у него сама такая на даче не стоит !

    вобщето ставят такие штуки.... глянь мож понравитса ( и это тоже совет ламера в этом деле , как и все тут отписавшиеся по головно ! )-
    http://www.water.ru/catalog/ion_comb.shtml

    а это именно для дач -
    http://www.ecofilter.ru/cottages/

    а это если у тебя денюшка есть, выстроеш рядом со своим осабняком ещё один кирпичный сарай и встаыиш эту шпингалетку
    http://www.water.ru/catalog/ultra.shtml

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #25

    По умолчанию

    А у вас в Грузии воду, по-прежнему, не фильтруют?
    И ещё гордятся этим?

    У нас тоже при Совке, было дело, народ удивлялся, что буржуи воду в бутылях покупают, и тоже гордились - а мы-то из-под крана пьём, и всё хорошо!

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    А у вас в Грузии воду, по-прежнему, не фильтруют?
    И ещё гордятся этим?!
    я долго смеялся ..... видиш даже тебе смешно, что так удачно пошутил .

  7. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    А у вас в Грузии воду, по-прежнему, не фильтруют?
    И ещё гордятся этим?
    Имхо неуместно.
    У нас в городе вода идёт из артезианского источника. И никто не про какие фильтры и не думает.
    Я всю жизнь из под крана пью, вода вкусная
    Это у вас в больших городах проблемы с экологией, чистой водой (привет Фалаут ) и тп.

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #28

    По умолчанию

    Да хоть прямо из реки пейте, какое мне дело...
    Какой баран в эту реку нассал выше по течению - меня не колышет.

    Не надо вам воду фильтровать - дело ваше. Считаете, что ваши трубы от скважины до дома стерильны - на здоровье.
    Я никого не агитирую ставить фильтры. Мне вообще без разницы - что вы пьёте, чем дышите и что едите.

    Меня фильтры не напрягают. Я, когда их меняю, вижу - какой херни мне удалось не наглотаться, вы же считаете, что раз там сверху глышка навоза не плавает размером с кулак, значит вода "вкусная". Ну, вкусная и вкусная...
    Дело ваше.
    Глаза не видят - желудок терпит...

    А мне так вообще - без разницы.

  9. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #29

    По умолчанию

    Калигула, и давно кто-то пытается отложить "глышку" в твой водопровод?
    Твоя паранойя начинает прогрессировать xDD

    Ну и само собой начинаются припевы Caligula's style:
    "какое мне дело..."
    "меня не колышет"
    "Мне вообще без разницы"
    "Дело ваше"
    "без разницы"

    Ты такооооой безразличный

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #30

    По умолчанию

    угу, он корманом носит такой маааленкий фильтрок, и когда ему и надо испить водицы из колодца куда какойто баран пописал, то он заранее профильтровывает воду .

    П.С. а у мну очень вкусная вода, чиста чистая из подкрана %). Артезианский источник, не река к примеру Кура .

  11. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #31

    По умолчанию

    столько всего понаписали =) чисто флуд =)
    Цитата Сообщение от Caligula
    И, правильно, там стоят угольные фильтры. Которые очищают воду от хлора, который находится в водопроводной воде.
    УГольный картридж "убирает" не только хлор =) он еще убирает цветность и запах.

    по теме - лучше поставить так: мех.очистка на входе(Грубая отчистка 100мкм, желательно самопромывной(краник снизу, сливаешь воду - фильтр сетку моет)) ибо в скважинах часто много песка, картриджи менять замучаешься. А 100мкм достаточно для защиты смесителей, душ кабин итд. Под мойкой, под питье тонкая отчистка 5мкм - ионообменный - угольный. Неплохой вариант Гейзер 3ИВЖ. А перед нагревательным прибором(котел, колонка, водонагреватель) магнитный фильтр. Казанские хорошие.

    Если есть возможность - под мойку купи Atoll(система обратного осмоса) с минерализатором, они подороже, но хорошие =) главный фильтрующий элемент (мембрана) пропускает только молекулы воды и кислорода. а минерализатор дает столько минералов, сколько надо =) там производительность маленькая, поэтому там бак 12л в комплекте накопительный идет =) ну и краник, трубки все итд.

  12. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #32

    По умолчанию

    Фреди вроде пьянь-пьянью, а в очистителях рубит круто

  13. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Фреди вроде пьянь-пьянью, а в очистителях рубит круто
    не только в них =)

  14. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #34

    По умолчанию

    Фреди мне нафиг не уперлось 100500 фильтров ставить ппо всему дому... я хочу этот поставить на основную трубу... ВО первых ум еня много железа в воде... и иногда цвет воды немного ржавый с запахом.. скаважина еще новая слабо прокачана... хочу поставить этот комплекс... 10/иминуту... я думаю всмаый аз... я общался с челом он сказал каждые пол года фильтра менять стабильно надо. а Еще сказал нужн опоставит ьсчетчик воыд что бы считать когад примерно уже подхрлдит смена картриджей.

  15. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    196
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fredy
    Цитата Сообщение от ANJY
    Фреди вроде пьянь-пьянью, а в очистителях рубит круто
    мне вот тоже интересно, Фреди почему ты не боишься цирроза печени и алкоголизма но трепетно относишься к потребляемой воде?

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    ВО первых ум еня много железа в воде... и иногда цвет воды немного ржавый с запахом..
    скважина какой глубины? запах сам по себе не появляется, возможно у кого из соседей негерметичный септик, что в таком случае поподает в воду думай сам..

    -
    p.s. если явных проблем с водой нету то имхо вполне можно обойтись самыми простыми сеточками на трубах и кранах и столовыми фильтрами Барьер для питья.. у них там разные картриджи есть - и от металла и от водопроводной воды и т.д.
    те же 10л в минуту - ведро, не так уж и много чтобы вода успела пройти все степени очистки, обезжириться, минерализироваться и т.д. - имхо такие системы совсем не повод чувствовать себя "в памперсах" и пить из-под крана..

    ну а тем кто просто пьет из-под крана, тем более в городе, можно только посочувствовать

  16. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #36

    По умолчанию

    Скважина 35 метров.
    да кстати 10 литров маловато будет.. я щас прикинул ... Значить барьер не решение проблемы... нужна установка в 50 литров я так думаю.

  17. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    196
    #37

    По умолчанию

    10 литров для дачи - нормально, набрать из крана ведро за минуту - вполне приемлимый показатель, это примерно 2.5 атмосферы давление (ща пошел посмотрел в москве у меня по ~4.5 атмосферы на горячую и холодную воду) - но зачем чересчур мощная струя из крана? если нет централизованной канализации то ее же куда-то сливать еще надо.. резервуар будет быстрее заполняться, задолбаешься откачивать, да и не факт что скважина сможет обеспечить такую быструю заполняемость, она у тебя далеко не артезианская как выяснилось - и кстати стоит озаботиться вопросом возможных растворенных экскрементов соседей и прочьей дряни в воде, "запах" сам по себе не берется и механической очистки тут точно не хватит

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Калигула, и давно кто-то пытается отложить "глышку" в твой водопровод?
    Твоя паранойя начинает прогрессировать xDD

    Ну и само собой начинаются припевы Caligula's style:
    "какое мне дело..."
    "меня не колышет"
    "Мне вообще без разницы"
    "Дело ваше"
    "без разницы"

    Ты такооооой безразличный
    Да, я безраличный.
    Мне без разницы - что ты пьёшь, что ешь и есть ли "глышка" в твоём водопроводе.
    Пусть их там хоть пять и ты каждые полчаса из этой клоаки отпиваешь - меня твоя судьба вообще не колышет.
    Это мой Caligula's style. Наслаждайся.

  19. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #39

    По умолчанию

    Самое смешное, что это сообщение можно было сократить до "ага!"

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #40

    По умолчанию

    Ценный совет.
    Только мне на него насрать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения