Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Бомжи ч.2

  1. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #21

    По умолчанию

    зря.. довольно интересно и познавательно изучать чужие культуры.. а не этих бомже-алкашей у подьезда..

  2. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    В современном Израиле - все обязаны пройти службу.. без неё не будет знакомств, работы, перспектив.
    Кто это тебе сказал? =)) Я вот не служил и ничего. Работаю, скоро иду учиться =))
    Армия - бардак, ну ее...

  3. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #23

    По умолчанию

    давай рассмотрим конкретный случай..
    ты русский или израильтянин? по паспорту?
    ты работаешь в семейном бизнесе с папой/мамой или в Столице сам по себе, например?
    и ещё - согласись приоритет устройства у сослуживца/сына начальника и т.д. больше, чем у тебя?

  4. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    зря.. довольно интересно и познавательно изучать чужие культуры.. а не этих бомже-алкашей у подьезда..
    Изучать много чего интересно и познавательно Только времени на все не хватит, а уж на узкоглазых мне точно фиолетово. А в Скандинавию - я бы сгонял с радостью %)

  5. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    196
    #25

    По умолчанию

    а что вообще мусолить тему бомжей? есть особый тип людей которые не хотят ничего делать но и потребности у них мизерные их устраивает нищенское существование ну они и "существуют".. у нас еще климат такой что их не очень много (в северных городах так и нет вовсе), а в какой-нибудь индии количество нищих людей, которых у нас бы причислили к категорий бомжей, так вообще превышает ВСЕ население нашей страны - раза в 3.. и ничего.. живут в таком ритме.. из поколения в поколение.. тысячами лет..

    вон в той же германии кстати, безработный человек, если его не устраивает социальное пособие по безработице (на которое кстати по нашим меркам можно вполне комфортно жить) - может вместо него получить ЛИЦЕНЗИЮ на ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО.. и идут получать.. и "зарабатывают" себе на жизнь..

    а у нас почему ситуация такая.. потому что страна поганая.. гнилая вороватая верхушка с одной стороны и быдло-народ с другой..
    хотите изменить наше общество? начните с себя.. вместо того чтобы в следующий раз пойти "побухать с пацанами" лучше займитесь чем-нибудь полезным, даже если у вас нет тяги к знаниям, попробуйте хотя бы улучшить свои профессиональные навыки в той сфере, где вы работаете..
    ну а если вас все устраивает и ничего не надо - не жалуйтесь тогда

    сейчас не 90-е, когда бомжами становились профессора университетов, сейчас жизнь другая и если кто-то все пропил, потакая собственным животным желаниям - это его дело..

    подумайте лучше куда девать детей-инвалидов, которых бросают в род. домах.. и просто тем кому не повезло попасть в детский дом - на их содержание государство выделяет 3 рубля в день..
    Подумайте о простых пенсионерах, у которых не было возможности обеспечить себе достойный уровень жизни и они вынуждены были положиться на государство..
    подумайте наконец о том, что поскольку вы читаете здесь эти строки, у вас есть интернет и компьютер и вам повезло, вам ДАН ШАНС не быть быдлом, вы МОЖЕТЕ сделать это общество лучше, хотя бы сделав лучше себя..
    Не надо думать, что у вас нет для этого способностей, основную роль играет мотивация.

    Кому нагляднее визуальные образы посмотрите ролик года молодежи - http://www.youtube.com/watch?v=c1wT5yfNo8U
    общие направления там смежны с тем, что я пытаюсь донести

    -
    но есть и положительные стороны, живе в такой хреновой стране, мы более приспособлены выживать, чем мягкотелые европейцы и американцы, круче нас пожалуй тока китайцы..

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    Ну а мне на узкоглазых и викингов как-то всё равно, что там они, как там они..
    Ога. Главное, чтобы меж собой воевать не вздумали - ибо через нас ломиться будут.

  7. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    А в Скандинавию - я бы сгонял с радостью %)
    Всего три страны в Европе, например, где обучают студентов бесплатно - Швеция, Норвегия и Чехия.
    От студентов нужен только европаспорт, знание языка(где он собирается учиться).. прописку даёт общага, а работу он может найти поблизости..

    ПС: жаль мне это в детстве не сказали - учил бы эти языки

  8. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #28

    По умолчанию

    не когда не поздно выучить чешский язык , не такой он и трудный ггг

  9. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^
    не когда не поздно выучить чешский язык , не такой он и трудный ггг
    туда сейчас лимит русских сделали..
    сколько тысяч виз в год..
    ибо, таких перебежчиков за последние 3-5 года стало очень много

    у подруги моей матери сын туда так ломанулся..
    в 26 лет стал студентом. открыл кафешку в Праге за 30к баксов с нуля - выучил язык, женился, дети и т.д.
    сейчас в Москве пробует силы..

    ПС: сам бы так сделал - но нет этих самых стартовых 30к баксов..
    нет уже ниши для такого бизнеса.. и нету желания именно в Чехию..

  10. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #30

    По умолчанию

    Ну и зря Прага красивый город , пиффко там душевное не то что наше даже пивом назвать трудно , так пивной напиток

  11. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    ПС: жаль мне это в детстве не сказали - учил бы эти языки
    Действительно, что тебе мешает пойти и учить языки?
    Мне, в общем-то для категории студентов уже поболе давно, но я всё равно думаю идти третий раз учиться %)))))

  12. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    196
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    в 26 лет стал студентом. открыл кафешку в Праге за 30к баксов с нуля - выучил язык, женился, дети и т.д.
    ну и как там, сложно было открыть кафешку? помог ли европейский опыт ведения бизнеса? (у нас-то все по-другому работает, вообще.. а то ведь что б в москве кафешку.. не на отшибе.. надо раз 10 по 30.. там ведь и чиновникам надо и кучу проверок пройти и браткам и ментам и много че еще...))

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    но я всё равно думаю идти третий раз учиться %)))))
    Гуманитарий?

  14. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Гуманитарий?
    Не, технический. Просто два раза бросал учиться %)

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #35

    По умолчанию

    Понятно. Просто я озадачился, зачем третье образование. Ну так из слов следовало %)

    А вообще интересно - кто чаще получает второе образование и какое. Технари или гуманитарии?

  16. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    давай рассмотрим конкретный случай..
    ты русский или израильтянин? по паспорту?
    ты работаешь в семейном бизнесе с папой/мамой или в Столице сам по себе, например?
    и ещё - согласись приоритет устройства у сослуживца/сына начальника и т.д. больше, чем у тебя?
    Оба гражданства
    Нет, не в семейном. Почти в столице (она далеко, лень ездить), сам по себе.
    Приоритет устройства у сына начальник в любой стране всегда больше, чем у кого-либо =)))
    Раньше - да, служба в армии имела значение. Мол - приходишь, в армии служил - нет - гуляй.
    Сейчас же, когда по статистике каждый 4-й призывник 2008 года - дезертир, с этим полегче стало =)).
    У меня 2 друга уже отмазались. Тоже ничего, работают =))
    2 дерезтира, ещё одному тоже надоело, но его держит перспективное место.
    И таких много =)). Кому-то же работать надо, правильно? =))

    Если бы служба была 1 год - я бы ещё подумал (вся отмазка от армии у меня заняла пол года =))) ), но 3 - перебор.

  17. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desestr
    ну и как там, сложно было открыть кафешку? помог ли европейский опыт ведения бизнеса? (у нас-то все по-другому работает, вообще.. а то ведь что б в москве кафешку.. не на отшибе.. надо раз 10 по 30.. там ведь и чиновникам надо и кучу проверок пройти и браткам и ментам и много че еще...))
    он приехал, нанял переводчика, который улаживал все эти проблемы. он , как иностранец. вкладывающий деньги получил солидные льготы - включая копеечные налоги первые три(вроде) года.. там нету понятия "крышевания", всё легально, всё законно..раскрутился - говорил, что деньги там легально и хорошо капают, раз сюда пробоваться приехал..

    ПС: Кому интересно (постом ниже для статистики)сейчас получаю "второе" высшее - бухгалтера. 3ий курс.
    до этого 4.5 года радиотехником был - отчислили

  18. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    ПС: жаль мне это в детстве не сказали - учил бы эти языки
    Действительно, что тебе мешает пойти и учить языки?
    Мне, в общем-то для категории студентов уже поболе давно, но я всё равно думаю идти третий раз учиться %)))))
    банальная лень.. я английский "для себя" выучить-то не могу..
    уже просто решил и статистика показывает -на месте человек быстрее и качественнее выучит язык, чем тупо сидя перед книгой или методами "илоны давыдовой"..
    но пока нету заграничного опыта - ничего сказать не могу..
    а без бумажки из военкомата - я выехать не могу..

  19. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desestr
    а у нас почему ситуация такая.. потому что страна поганая.. гнлая вороватая верхушка с одной стороны и быдло-народ с другой.. илая вороватая верхушка с одной стороны и быдло-народ с другой..
    Это у тебя язык поганый,а наша страна самая лучшая.И ты к кому себя причисляешь к быдлу или к верхушке ?

  20. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #40

    По умолчанию

    он посередине нью интелгенция который знает чо почем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения