Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Жесть

  1. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar
    Вы че-нить пробовали потушить автомобильным огнетушителем ? Пукалка галимая. Ту лужу бензина им даже притушить не получилось бы. Да и тот тип, что с окна свисал, судя по тому, куда пришелся удар, уже был давно жмуриком, еще до огня. Вот если бы трос прицепить к морде, да оттащить машину от столба и лужи горящей под ней, мож че и вышло.
    Не сказал бы, даже с этой пукалкой можно было хоть как-то от себя разогнать огонь и таки влезть в машину вытащить народ, правда ожоги всё равно схватишь конкретные, а трос - это всё очень долго, так что тут надо отдать должное чувакам, что они стекло выбили, так бы ваще хер кто вылез оттуда.

  2. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #22

    По умолчанию

    Чувак который вылез из машины и был водителем, а когда спрашивали кто вел то сказал что какой-то парень, хотя он на след день вроде как скончался, в реанимации, от ожогов.

  3. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #23

    По умолчанию

    Так, можете упрекать меня в бесчувственности, но воистину мудаки какие-то, куча мата, паника и почти никаких действий. Огнетушитель, первая помощь - ведь все же проходили? Особенно при ожогах. По идее и засудить за неоказание можно.

  4. Soldier Of Thunderstorm
    [Banned]
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    ушел в бездну.....
    Сообщений
    5,631
    #24

    По умолчанию

    похер

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #25

    По умолчанию

    не повезло пацанам. странно что машина вообще загорелась...
    там кча машин была и что ни у одного огнетушителя не было?

    реально любое шоу затмевает мозги

  6. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    196
    #26

    По умолчанию

    ну за бездействие тут засудить нельзя т.к. машина могла в любой момент рвануть.. - никому не приходила в голову такая мысль? и те кто полез внутрь открывать искареженные двери или под машину - цеплять трос - сдохли бы страшной мучительной смертью
    огнетушителями одним-двумя конечно ничего потушить нельзя, а если человек 5 из мимо проезжающих машин вытащат - ну может для пассажиров салона можно будет выиграть время..
    еще кстати никто не учитывает что вытаскивая через окна там кое-как людей, у которых там итак все переломано - причиной их гибели вполне можете стать ВЫ, нанеся им дополнительные повреждения..

    вообще такие видео полезны - авось до кого дойдет, что не надо ездить бухими..

  7. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #27

    По умолчанию

    А я говорю об оказании первой медицинской помощи мужику, который выполз. Элементарно снять обоженную одежду, ничего не отдирать что пригорело, укутать человека - дать попить, а не тупо снимать постаравшего на мобилу.

  8. Journeyman

    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Unwar [Revenge]
    Сообщений
    236
    #28

    По умолчанию

    Ну я так понял "операторы" сами были пьяные.. поэтому и то, что они хотя бы 1 вытащили, уже чтото..

    Интереснее другое - за всё видео по дороге в обе стороны проезжали машины.. неужели сложно было остановиться и помощь - видно же, что ни ментов ни врачей, ни пожарных.. значит помощь точно не будет лишней.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #29

    По умолчанию

    вообще странно.... цапнуть тросом за заднюю петлю и дернуть от столба можно .. но только хорошим полноприводником... ниодна легковушка не вытащит из столба покареженое железо.. нужен джипарик или грузовик... потом .. что ыб это гавно потушить надо огнетущителей штук 8... потом как если вы не заметили они разбиил стекло и в салон пошел кислород.. автомобиль начал сильнее гореть... что бы такого не было.. нужно делать бытсро... оттащит ьи сразу тущить... Лучшим вариантом это конечно же было ен трогать а тушить огнетуштелями пока пажарники не приедут... Но все это если бы да кабы.... пути господни неисповедимы.

  10. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    вообще странно.... цапнуть тросом за заднюю петлю и дернуть от столба можно ..
    а в это время ба-бах - и ты повинен в смерти взорвавшихся людей.. клева?

    p.s. рекстон - не жигули пока ты там будешь лазить искать "петлю" под бампером сам точно так же можешь откинуться..
    и поверь - когда ты чувствуешь запах бензина и видишь огонь придется сделать большое усилие воли чтобы лезьть под машину смотреть там че-та.. это тебе не с форума писать

  11. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    [Anarchy]
    Сообщений
    478
    #31

    По умолчанию

    А чё тебе плюс не поставили за мат по ссылке?

  12. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha1l
    это тебе не с форума писать
    Там повыше есть отцы, которые бы полезли

  13. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #33

    По умолчанию

    2 Miha1l я ляжу ты умник... ты то хоть видел как люди горят ? нет ? Ну и слава богу ночью спать убдеш спокойнее.... ты же не знаешь чего мог я совершить... ты вообще про меня ничего не знаешь.

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #34

    По умолчанию

    Не обобщай. Дешевле самому обгореть, чем потом спиваться от совести. Видел и таких.

  15. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Не обобщай. Дешевле самому обгореть, чем потом спиваться от совести. Видел и таких.
    Ну я стараюсь любую ситуацию более-менее трезво оценивать, и уж спиваться, даже если бы вдруг я там был и не смог помочь им, я бы не стал и то только потому, что сами виноваты раз впаялись и сгорели там. Нехера напиваться, а потом ещё и гонять как бешеный, другое дело что если бы реальный случай был ну никак не зависящий от них - тут да, соглашусь с тобой.

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    Нехера напиваться, а потом ещё и гонять как бешеный, другое дело что если бы реальный случай был ну никак не зависящий от них - тут да, соглашусь с тобой.
    Просто есть одно но. Вы там на каком расстоянии запах паленого алкоголя унюхиваете. Я в этом деле убогий.
    Я, честно, говоря, ломанулся бы...
    Хотя бы потому, что потом в глаза стыдно будет смотреть и зае..мучаюсь зеркало от плевков отмывать.
    Иногда с собой сложно договориться.

  17. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #37

    По умолчанию

    Все бы ломанулись, но в пределах разумного

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #38

    По умолчанию

    Люди достаточно безумные существа, чтобы действовать в пределах разумного.
    Чего кому в башню взбредёт - никогда не известно.
    Один от огня побежит, а другой - в огонь. Кто из них действует разумно - очень спорный вопрос.

    Мне сложно осуждать людей, стоящих в стороне. Они ж не пожарные, не МЧС, не специалисты. Как они в огонь полезут? Зачем? Они впервые, может, горящую машину видят, как с них требовать попыток её потушить?
    А операцию на сердце раненым осколком от бутылки их не попросить сделать?
    А чё - тоже ж, люди погибают. Надо спасать. Резать. Делать прямой массаж сердца.
    Чего скорую ждать... Рубим грудину.

    Я не говорю, что ничего делать не надо, но надо понимать, что в данном случае попытки спасения могут быть не просто опасны для спасаемых, но так же и для спасателей.
    Риск приличный. Не каждый готов так безоглядно рисковать. Есть же ещё и свои семьи - родители, дети и пр. Есть же и перед ними обязательства...

  19. Grandmaster

    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,737
    #39

    По умолчанию

    ооооооо это внатуре жопа Темп...!!!!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения