Некромант: Древний свиток
Внезапно небо затянуло тяжелыми тучами, и тьма окутала все вокруг. Лишь молнии освещали силуэты зданий, и лишь чьи-то крики отражались от стен эхом. Спустя несколько минут небо озарила вспышка, и все вокруг затихло, не было слышно ни звука, лишь только мерцающий след от падавших с неба осколков, освещал небольшие участки неба.
Вскоре, тьма отступила, и вокруг было пустынно. Все жители спрятались в домах и постепенно показывались их силуэты из окон и дверей.
Спустя несколько дней
-Помогите! Я ослеп!, - кричал человек, лежащий на мощеной дороге, ведущей к центральной площади . Вокруг сразу собралась толпа зевак, которые окружили его в кольцо. Это был местный житель – молодой парень, помощник кузнеца.
-Что случилось?, - спросил старец, протиснувшись сквозь толпу. Он был одет в потрепанную мантию, которая потеряла свой цвет и выглядела серой. Увидев в руках парня книгу, он начал быстро что-то бормотать. На мгновение его глаза закатились, было похоже, что он вошел в транс, но вскоре он очнулся и резко вырвал книгу из рук парня и сказал: «Видимо сработало защитное заклинание. Не стоило тебе открывать её – это древняя книга некромантов. Скорее всего, недавняя вспышка – это их заслуга. Я думаю, что стоит навестить моего старого знакомого, который обитает в Городе Мертвых. Его зовут Beatus».

Ходят слухи, что на месте падения осколков появились загадочные существа, названные Хранителями. Каждый хранитель – воплощение одной из стихий: воздух, огонь, вода и лёд, и лишь на месте шестого осколка появился магический вирм.