Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Fen / Avenger / Karter - l2
    Сообщений
    142
    #1

    По умолчанию Антивирус, да и вообще полезный софт))

    Надесь, по большему счету, на ответ Калигулы

    Собственно ищется хороший бесплатный антивирь. Удобный в управлении и не парящий с постоянно вылетающими окнами. Можно, чтобы он был и платный, впринципе, если он того действительно стоит

    Так же было бы неплохо заиметь ещё полезного софта "который должен быть у каждого"

    Имеется ввиду кодеки, утилитки, проги и т.д.

    Видел тут от Калигулы пост с ссылкой на anvir. Прога впечатлила до глубины души. Теперь не могу представить, как можно было жить с "виндоуским" Диспетчером Задач

    Из постов Калигулы, почему то думаю, что он достаточно осведомлён в комп индустрии

  2. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #2

    По умолчанию

    Nod 32

  3. Grandmaster

    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    УО - ex [LoP] / тут я форумный Тролль
    Сообщений
    2,117
    #3

    По умолчанию

    подтверждаю!

  4. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    [-BRIGADA-]
    Сообщений
    262
    #4

    По умолчанию

    касперский!

    всю жизнь юзал нод, тут подцепил гдето червяка, нод его нивкакую удалить не мог с самыми последними обновлениями, снёс нод, поставил касперского, от вируса и след простыл! Но касперский систему грузит сильно...

  5. Primus inter pares

    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Вечная память Mega Den...(мы любим тебя)
    Сообщений
    3,815
    #5

    По умолчанию

    Нод или Авира АнтиВир, сам пользуюсь вторым. Касперский в топку.

  6. Master

    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Митино RuLeZzzZzZZzzz
    Сообщений
    1,269
    #6

    По умолчанию

    да авира хорош) ну бывает мозг пилит ) например типа родной патч с офф сайта , и он тама видит вирус,хотя тама его нету) вот еще недавно поставил на ноут аваст тоже кстати неплохая тема!

  7. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    01.05.2006
    Сообщений
    122
    #7

    По умолчанию

    Антивирь...
    Стоит у меня нод32 . Толку Наверно процентов 10%

    Софт полезный ... Качай зверя zver WPI
    Последние года 2 ставлю эту сборку :Винда + сборник = 90% входит то что надо .
    Докачивал разве что кут фтп, мирк, и qip последней версии.
    http://zvercd.com/

  8. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #8

    По умолчанию

    Нод 32 плохо работает ? Так господа руки не из того места растут.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Сразу напишу - я не претендую на абсолютную истину. Могу ошибаться.
    Напишу - как сам понимаю.

    Обычно выбираю либо NOD32, либо DrWeb.
    Drweb в качестве "бесплатного" варианта, потому что у меня есть вечный ключ для 4.44. Но за это приходится обновляться вручную.
    Nod32 - если ставлю антивирус кому-то, потому что многие не понимают - как это "обновляться вручную". Да, и вообще, он довольно удобен в использовании.

    То, что он там чего-то как-то пропустил - не показатель. Потому что не существует "абсолютного" антивируса.

    Можно дополнительно воткнуть:
    Spyware Terminator
    и
    Spyware Doctor.
    Они не конфликтуют с прочими антивирусами и бесплатны.
    Spyware Terminator - бесплатен совсем, а Spyware Doctor - бесплатен необходимый функционал, которого вполне достаточно.
    Spyware Terminator - довольно сильная штука, кстати. По некоторым параметрам, например по контролю правил запуска приложений, он превосходит многие платные антивирусы. В принципе, этим он приближает систему к линуксоподобному варианту, а никсовые системы в антивирусах не особо нуждаются, прямо скажем...
    Просто на каждый чих можно создать собственное правило в ручном режиме, таким образом, подразумевается, что вирус, попав в систему, не сможет ничего сделать без разрешения пользователя.
    Такой подход тоже не всегда хорош, потому что пользователь не всегда представляет - кому он там чего разрешает...
    А автомат - он и в Африке автомат. В Spyware Terminator есть свой автомат, но никто не знает - какого он качества.
    Другое дело - DrWeb и Nod32. Они достаточно хорошо "расхвалены" и известны, чтобы считаться хорошими.

    -------------------
    Как контролирует входящий трафик DrWeb - я не в курсе. Скорее всего - никак. Лично я за ним такого не замечал.
    А Nod32 - контролирует. И довольно не плохо. Не даст закачать, например, больной архив.
    Иногда это создаёт маленькие трудности, потому что иногда надо закачать архив, не взирая на вирус. Приходится отключать антивирус.

    А drweb - даст закачать. Причём, даже не предупредит о вирусе. Вот если ты архив начнёшь распаковывать - вот тогда он сообщит.

    Как следствие, Nod32 сильнее грузит систему при, допустим, использовании торрента. Или при какой-нибудь другой большой закачке. Иногда у него на этой почве заходит ум за разум, и он выдаёт, на мой взгляд, избыточную нагрузку на процессор. Что не есть особо хорошо - растёт температура, возникают тормоза прочих приложений...

    Но - зато он способен сам придушить червяк, идущий с открытой страницы, ДО того, как тот пропишется в temp-ы. Drweb - не так. Он пропустит червяка и сработает только при активности оного. То-есть - ПОСЛЕ.

    В принципе - особой разницы в результате нет.

    -----------------------
    Помимо антивирусов, я бы рекомендовал ставить фаервол.
    Лучший, на мой взгляд - Outpost.
    Он платный, но денег своих стоит.
    Кстати, там, вроде-как, до сих пор продаётся вариант с пожизненным обновлением. Что не особо принципиально, потому что обновляется там, в основном, база мини-антивирусика AntiSpyWare, а он вообще не особо нужен, если есть другой антивирус.

    Можно попытаться убить двух зайцев и купить у них Outpost Security Site. Вроде-как, в него входит антивирус их собственного изготовления.
    Насколько он хорош - судить не могу, но Agnitum контора старая и доверия заслуживающая.
    Я ставил этот комбаин, но антивирус ихний отключал, чисто по тому, что привык к вышеизложенным.
    А так... думаю - будет работать.
    ------------------------------

    Обязательно надо поставить anvir task manager.
    http://www.anvir.net/
    Увидишь всё, что у тебя есть в автозагрузке, включая излишне загружаемый софт и вирус. Прям глазами - если он там сидит. И сможешь его удалить руками, проследив всю его ветку.

    Короче...
    подведя итог, я рекомендую поставить anvir task manager. И попробовать Outpost Security Site http://www.agnitum.ru/products/security-suite/index.php. 30 дней бесплатно, кстати.

  10. #10

    По умолчанию

    Стоит уже несколько лет Dr.Web с лицензионным ключом (спасибо доброму другу, подогнал свой с работы) + Outpost Firewall. Ни разу не было проблем с вирусами или со взломами, доволен полностью.

  11. Journeyman

    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Unwar [Revenge]
    Сообщений
    236
    #11

    По умолчанию

    Кали, слышал массу негатива об аутпосте.
    У меня сейчас стоит "онлайнАрмор"
    Даволен его работой, если интересно попробуй -
    http://www.tallemu.com/downloads.html

    Мне вообщем-то было бы интересно твое мнение.


    Да, и я использую Нод.. Но на новый комп при покупке - куплю лиценз каспера.

  12. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #12

    По умолчанию

    Могу посоветовать скачать последний OutPost. Там и АнтиВирус и файрвол и логи, и чего только нет.

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2033990

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #13

    По умолчанию

    Дохтер выбор профессионалов. Обновляется на ура и нахаляву. DrUpdate. Всякие ноды и прочее это мрак, поедающий трафик и моск.

  14. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #14

    По умолчанию

    Если есть время и желаниезаниматься отслеживанием кто и как пробует ламануть твой комп и защититься от вирусов то ставить: DrWeb + Outpost Firewall
    Если просто поставить защиту от вирусов: Kaspersky Internet Security

    Советую ставить антивирусы отечественного производства.

  15. #15

    По умолчанию

    Аваст - бесплатный антивирь, норм работает.

  16. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga
    Аваст - бесплатный антивирь, норм работает.
    По-моему он слабоват

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #17

    По умолчанию

    AVG Free 8.5 - разные там ноды и касперята отдыхают %))).

  18. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Кто понял жизнь - работу бросил ! В отпуске
    Сообщений
    688
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    AVG Free 8.5 - разные там ноды и касперята отдыхают %))).
    много места занимает на компе , иногда подлагивает комп из-за АВГ

  19. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Можно попытаться убить двух зайцев и купить у них Outpost Security Site. Вроде-как, в него входит антивирус их собственного изготовления.
    Насколько он хорош - судить не могу, но Agnitum контора старая и доверия заслуживающая.
    Я пробовал... Никакой там антивирус :( Слишком сырой пока... А вот как файрволл меня вполне устраивает... Последний, к слову, у них ещё вот в таком варианте присутсвует:

    http://free.agnitum.com/

    Сразу говорю, только для домашнего использования. Нигде не написано, но если комп в домене - при установке ругнётся, и ставиться откажется, сообщив как раз, что он тока домашний.

  20. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    892
    #20

    По умолчанию

    если комп мощный то ставь касперского и пусть работает... вирусов не будет никогда....
    если комп не очень мощный(как у меня) качай касперского и при включении компа вырубай его нахрен))))))))))) раз в неделю/месяц делай првоерку и все будет супер)))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения