Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. #21

    По умолчанию

    Вобщем вроде разобрались, будут устанавливать Smartec, по сути все камеры очень похожи, матрица у всех одна и таже от Sony, отличаются лишь незначительно, в том числе и в цене..
    Технологий напридумывали жесть сколько, в них лучше и не разбираться
    Как все это монтировать будут мне даже интересно.
    Как закончат, опишу результат.

    Цитата Сообщение от Miha1l
    реальная стоймость 4 беспроводных камер (с не очень мощной ик подсветкой) и ресивером под них - 150$
    но это конечно из-за бугра заказывать придется..
    С такой ценой видимо очень простые камеры.. Смысл вешать такие не вижу, проще повесить муляжи, толк будет тот же..
    На входной двери квартиры стоит относительно простенькая камера, которая записывает движение около нее, плюс ее в том, что она полностью незаметна, но половину плясок перед ней она не замечает

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Единственное что - вместо платы видеозахвата может стоит обратить внимание на внешние DVR-ы. Чтоб комп постоянно не гонять... Суть есть та же фигня, есть такие, что тоже пишут на харды, причём в некоторые можно пихать их по несколько, и ничего лишнего, в отличие от компа, и энергии жрут меньше %)
    Там суть в том, что в одно помещение, грубо говоря к администратору, будет идти видео сигнал на комп, который сможет отдавать данные по запросу в инет и сможет управлять камерами, а во второе помещение, к наблюдателям, будет идти сигнал просто на монитор + жесткий диск + специальный пульт управления камерами.

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Есть ещё вариант, если ДВР поддерживает, писать по движению только. Есть отдельные датчики в принципе, но щас у многих плат и ДВРов софт позволяет прям по картинке движение определять, обходясь одной камерой. Дык вот просто подбирай, чтоб камера заданые параметры тоже выдавала. Для ночных съемок - с ИК подсветкой. Хотя не помню, совсем уж глубокой ночью оно увидит чего или нет... Были, помнится, для них ещё отдельные ИК прожектора. А по погоде - тупо покупается всепогодный кожух к ней. Вон как в метро висят - такие.
    Там щас что-то такое, что даже без ик-прожекторов само меняет способ съемки с цветного днем на черно-белое ночью без потери видимости, плюс уже встроенные в саму камеру датчики движения, плюс зумы, плюс стабилизация... Вобщем жесть

    Если кому интересно, будем брать
    STC-3080/3 ULTIMATE
    STC-3900/2

    Ну и плюс кожухи, питание, объективы и т.д.

  2. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    Там суть в том, что в одно помещение, грубо говоря к администратору, будет идти видео сигнал на комп, который сможет отдавать данные по запросу в инет и сможет управлять камерами, а во второе помещение, к наблюдателям, будет идти сигнал просто на монитор + жесткий диск + специальный пульт управления камерами.
    Дык это всё щас ДВР-ами прекрасно делается. Они щас большинство помимо выходов на монитор ещё и с доступом по сети. И управление камерой тоже поддерживают.
    http://www.byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-402a-s/
    вот например, 4-хканальник... Хз, хороший-плохой (про скорость записи и развертку стандартные я уже помню плохо, возможно это максимум для этого класса :) - просто чисто навскидку найденый, с указанной функциональностью... В общем если порыться дольше 5 минут - можно найти то, что надо :) Кстати если там ещё и охрана сидеть будет - доп. плюс, что на компе они могут пасьянсы со скуки раскладывать вместо наблюдения... А тут фиг :D

    Цитата Сообщение от Storm
    Там щас что-то такое, что даже без ик-прожекторов само меняет способ съемки с цветного днем на черно-белое ночью без потери видимости, плюс уже встроенные в саму камеру датчики движения, плюс зумы, плюс стабилизация... Вобщем жесть
    Ну это понятно, они обычно сами с подсветкой. Просто от условий съемки зависит, если территория большая, то встроенной может не хватать - для этого прожекторы и ставят.

    ЗЫ: А, да... Ещё один минус плат (выдающих нормальные характеристики ессно, а не за 10$), во всяком случае тех, что у нас ставили на серваки видеонаблюдения, это что у них часто каналы выбивало. Из-за перегрева. Ибо грелись они шопипец, поэтому снаружи, как поставят, вроде сервак и ничё, и функциональный, и т.п., но вот в ремонт его потом возить задолбаешься :) И как для них охлаждение дополнительное изобретали и навешивали - это отдельная история... :D

  3. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    С такой ценой видимо очень простые камеры.. Смысл вешать такие не вижу, проще повесить муляжи, толк будет тот же..
    смысл в том что это цена этого продукта в гонконге.. у нас в магазине такой комплект можно будет найти минимум раза в 3 дороже, а основное отличие конкретно этой модели заключается в невозможности регулировать фокусное расстояние, тоесть допустим все что ближе или дальше 5-7 метров будет менее четким, а так все то же самое - то же разрешение, та же частота кадров, та же ик-подсветка, автоматом включаемая ночью и т.д.
    это пример простого комплекта для домашнего использования - самое главное беспроводного - подвел 12V к камере и она работает..
    возможно она не провисит 10 лет как сони, ну и хрен бы с ней, новую купить за 20$ проблема что ли?

    Если у вас не правительственный объект не вижу смысла ставить что-то навороченное, ну разве что потом друзьям рассказывать - у меня видеонаблюдение за 5 штук грина..)


    Цитата Сообщение от Eidolon
    Дык это всё щас ДВР-ами прекрасно делается. Они щас большинство помимо выходов на монитор ещё и с доступом по сети. И управление камерой тоже поддерживают.
    http://www.byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-402a-s/
    вот например, 4-хканальник... Хз, хороший-плохой (про скорость записи и развертку стандартные я уже помню плохо, возможно это максимум для этого класса
    эта хрень стоит 20к! без хардов.. на эту сумму из компьютерного железа можно киборга-охранника собрать не то-что 4-х канальный DVR..

    а для мониторинга из сети во-первых нужен будет роутер (дополнительные затраты), во-вторых специальный софт.. чтобы на них веб-сервер был мне не встречалось..

  4. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha1l
    эта хрень стоит 20к! без хардов.. на эту сумму из компьютерного железа можно киборга-охранника собрать :) не то-что 4-х канальный DVR..
    Собирай :) Я, как человек, который их в своё время действительно собирал, могу тебя обрадовать. Более-ли менее нормальная 4-хканальная плата с похожими характеристиками стоит от 15-17К. При этом для работы софта, идущего с ней, нужен довольно быстрый проц. Ну и помимо проца и платы, как ты, думаю, знаешь, в компьютере есть ещё куча всякого интересного, которое даже если настолько барахло, что как у тебя, всё вместе стоит 200$, то всё равно это уже ЗА 20К :) При этом большая часть ресурсов этого самого компа, в отличие от ДВРа, тратится на всякие сторонние операции, типа работы ОС, софта и прочих радостей :) Нет, можно, конечно, купить и ЮСБ-плату за 10 баксов, и потом радоваться сексу :) Но Шторм, я так понимаю, про нормальные решения спрашивает, а не наколеночные из подсобных материалов %)

    Цитата Сообщение от Miha1l
    а для мониторинга из сети во-первых нужен будет роутер (дополнительные затраты)
    Нафига? %)

    Цитата Сообщение от Miha1l
    во-вторых специальный софт.. чтобы на них веб-сервер был мне не встречалось..
    И? Софт в комплекте с ДВРом. Через веб смотреть - это извращение.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    УО - ex [LoP] / тут я форумный Тролль
    Сообщений
    2,117
    #25

    По умолчанию

    хм.. у меня такое чувство, что здесь мало кто поможет с этим, я бы тебе посоветовал обратиться в охранную фирму какую-нить, они точно в этом разбираются, еще сами и установят)

  6. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    01.05.2006
    Сообщений
    122
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark Knight
    главный вход) сами придумали название 1л xDD а ты ?
    Зеленый павильен ?
    У Назарова ?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha1l
    Если у вас не правительственный объект не вижу смысла ставить что-то навороченное, ну разве что потом друзьям рассказывать - у меня видеонаблюдение за 5 штук грина..)
    Смысл то есть, не для понтов вешается.. и там дороже 5 выходит. И геморой даже не новую камеру купить, а монтировать ее на место старой, они ж в довольно труднодоступных местах вешаться будут
    Так что пусть лучше в своем подогреваемом кожухе подольше висит...
    Друзьям конечно рассказать надо будет
    а для мониторинга из сети во-первых нужен будет роутер (дополнительные затраты), во-вторых специальный софт.. чтобы на них веб-сервер был мне не встречалось..
    Комп будет отдельно покупаться. Роутер я так понимаю нужен для того чтобы раскидать инет одного модема на несколько компов. Это не нужно
    Спец. софт входит в комплект к видео-плате.
    Там даже удаленно управлять камерами помоему можно.

    Цитата Сообщение от Evil Storm [Returned
    ]хм.. у меня такое чувство, что здесь мало кто поможет с этим, я бы тебе посоветовал обратиться в охранную фирму какую-нить, они точно в этом разбираются, еще сами и установят)
    Уже вобщем вопрос то решили, я написал, в фирме еснно установят (как не странно не за бесплатно). Просто, из-за обилия кидалова в нашей стране, хочется въехать немного в данную тему

    Цитата Сообщение от Eidolon
    ЗЫ: А, да... Ещё один минус плат (выдающих нормальные характеристики ессно, а не за 10$), во всяком случае тех, что у нас ставили на серваки видеонаблюдения, это что у них часто каналы выбивало. Из-за перегрева. Ибо грелись они шопипец, поэтому снаружи, как поставят, вроде сервак и ничё, и функциональный, и т.п., но вот в ремонт его потом возить задолбаешься И как для них охлаждение дополнительное изобретали и навешивали - это отдельная история...
    Вот то что они ломаются это самая лажа.. От этой всей хрени немаловажное требование это надежность.

  8. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Я, как человек, который их в своё время действительно собирал, могу тебя обрадовать. Более-ли менее нормальная 4-хканальная плата с похожими характеристиками стоит от 15-17К
    не знаю почему у нас эти вещи стоят так дорого, в ней по большому счету нет никаких сверхсложных элементов чтобы просить за нее такие большие деньги, может быть тока какие-нибудь специальные чипы с повышенное отказоустойчивостью, но вот ты говоришь что видео вылетало при нагреве.. - тогда навряд ли.. кодеки сжатия собственной разработки? тоже маловероятно.. эти электронные чипы столько не стоят.. ну может быть только совсем профессиональные со 100fps с канала при стандартном pal разрешении..
    вот пример платы, без брендовой надписи.. 50$ - 4 канала 100FPS при PAL.. значит по 25 кадров\с на канал.. можно прямо сейчас заказать - у них доставка бесплатная, через 3 недели будет у тебя дома..

    ну комп, указанный в ее спецификации на кор2дуо с дискретной видяхой.. еще 250.. получаем 300..
    это в 2.5 раза дешевле чем указанный тобой видеорегистратор, и ты сомневаешься что это система превзойдет его в производительности?

    по поводу системы могу сказать что в этом нет ничего страшного.. все лишнее отключается либо твикерами либо изготовлением своей embeded сборкой.. можно даже explorer отключить прописав вместо него софтину видеозахвата.. и опять же можно еще дофига полезных мелочей повесить на эту систему

    по поводу картинок через браузер - это же удобно! можно из любого места посмотреть что у тебя происходит\происходило
    вот к примеру как это выглядит у меняплюс еще журнал событий снизу не поместился в кадр, где пишется когда и какие события происходили и картинка апскейлится до 1020х700.. логин по стандратной форме логина в браузерах типа .htacces в апаче..
    и самое главное когда происходит тревожное событие и приходит СМС со ссылкой можно сразу с мобилки увидеть ложное это срабатывание или реально кто-то посторонний.. и это обеспечивает хлам P-III, на кор2дуо можно было бы вообще 3D картинку местности рисовать

  9. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    ...
    ну если есть деньги почему бы не купить все самое лучшее а так попроси в фирме подробную смету, сколько там в отдельности каждая камера стоит, регистраторы там датчики и т.д. и тут на форуме ребятам с митинского отправь - они тебе смогут сказать сколько эти вещи стоят в рознице и не накрутили ли тебе 3 цены до кучи..

    у меня тоже своего рода понт рассказывать знакомым о стоймости и функционале этой системы и ее фирменных аналогах.. разница получается в 10-20раз..)

  10. Master

    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Митино RuLeZzzZzZZzzz
    Сообщений
    1,269
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRka
    Цитата Сообщение от Dark Knight
    главный вход) сами придумали название 1л xDD а ты ?
    Зеленый павильен ?
    У Назарова ?
    ага

  11. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    01.05.2006
    Сообщений
    122
    #31

    По умолчанию

    ясна

  12. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha1l
    вот пример платы, без брендовой надписи.. 50$ - 4 канала 100FPS при PAL.. значит по 25 кадров\с на канал.. можно прямо сейчас заказать - у них доставка бесплатная, через 3 недели будет у тебя дома..

    ну комп, указанный в ее спецификации на кор2дуо с дискретной видяхой.. еще 250.. получаем 300..
    это в 2.5 раза дешевле чем указанный тобой видеорегистратор, и ты сомневаешься что это система превзойдет его в производительности?
    100 кадров там в разрешении 352*288. Большие даже не заявлены. Управления PTZ нет. В общем-то да, я сомневаюсь, что превзойдёт :) А есть ещё такое понятие, как триплекс. Т.е. одновременное наблюдение + запись + просмотр. Тоже не заявлено :) Кстати веб-серверы и в ДВР-ы уже давно встраивают :)

  13. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #33

    По умолчанию

    Ставь видеорегистратор JSA-2000 http://es-guard.ru/index.php
    прятать видеорегистратор лудше под фальш-потолок в антивандальный ящик рядом с вентиляцией или постоянно работающим прибором который будет заглушать шум куллера видеорегистратора (можно ешо наклеить значок молния :о).
    По поводу камер сказать могу только то, что обычная лазерная указка на штативе обезвредит любую камеру, тут надо полагаться на датчики с сигналом в УВД или делать скрытые камеры в углах дома ну и конечно не говорить соседям что они у тебя есть.
    Лучшее место для камеры калитка у которой есть или домофон или звонок, любой грабитель прежде чем лезть убедиться что дома никого нет, для того чтобы нажать кнопку звонка ему будет необходимо на неё посмотреть минимум секунды 2, енто единственное место где можно снять лицо грабителя крупным планом в других местах будет видна только смазанная фигура.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmud
    ...
    Видеонаблюдение лишь вспомогательная вещь, никому лицо этого грабителя нафиг не сдалось, ищи его потом, круглолицего
    А пока лазерной указкой ты к углу дома тянуться будешь, тебя с крыши панорамная камера уже засечет.

  15. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    ...
    я не уверен что надо смотреть именно по нижним планкам, но если так то вот вариант за 130$ уже точно держащий аж 8 камер на 25фпс каждая.. в итоге получится не в 2.5 а в 2 раза дешевле рекордера.. еще и 8 каналов вместо 4..
    моторчиками если надо можно и по ком-порту и по USB управлять - дело софта.. так же как одновременный просмотр отснятого\запись нового.. это кстати даже мой PIII с мега-бюджетной платой тянет, не то что эти крутые

    p.s. сколько придется отдать за двр с вебсервером? еще пару тысяч убитых енотов?

    я все-таки придерживаюсь ПК версии как оптимальное соотношение цена\функционал для домашнего использования

    --
    чтобы не переплачивать за лишние каналы вариант за 80$

  16. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha1l
    я все-таки придерживаюсь ПК версии как оптимальное соотношение цена\функционал для домашнего использования
    Для домашнего - вполне %) Но.

    Цитата Сообщение от Storm
    Там суть в том, что в одно помещение, грубо говоря к администратору, будет идти видео сигнал на комп, который сможет отдавать данные по запросу в инет и сможет управлять камерами, а во второе помещение, к наблюдателям, будет идти сигнал просто на монитор + жесткий диск + специальный пульт управления камерами.
    Описание, честно говоря, на домашнее использование не тянет :) Середнячек, как раз для ДВРов %) А вот следующая стадия - опять компы :) Серваки, в стоечных корпусах, с поддержкой кластерности, с выносными рэйд-массивами, но это уже для видеонаблюдения в промышленных масштабах :)

  17. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис
    ...
    Ну и куда ента понарамная камера будет смотеть ? Ты непутай панарамную камеру с транслокатором. У панорамной камеры разрешение плохое, во транслокатор енто очень хороший вариант только дорогой и для него нужен оператор. так что статичные камеры + сигналка лудший вариант. Хозяну квартиры наверное нужнее чтобы его не ограбили для этого сигналка, а видео с чётким изображением лица это материал для обвинения так как если уж обворовали легче найти по фотографии.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmud
    Ну и куда ента понарамная камера будет смотеть ? Ты непутай панарамную камеру с транслокатором. У панорамной камеры разрешение плохое, во транслокатор енто очень хороший вариант только дорогой и для него нужен оператор. так что статичные камеры + сигналка лудший вариант. Хозяну квартиры наверное нужнее чтобы его не ограбили для этого сигналка, а видео с чётким изображением лица это материал для обвинения так как если уж обворовали легче найти по фотографии.
    Две таких
    http://www.visionpro.ru/Products/dirid_26/tek_5072/
    Будут смотреть сверху
    И нормальное там и разрешение и увеличение.

  19. Adept
    Аватар для Slog
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    [BTG] -> Advaita
    Сообщений
    895
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Вот года 4 б назад я б тебе помог, а щас уже не помню %)
    Единственное что - вместо платы видеозахвата может стоит обратить внимание на внешние DVR-ы.
    В данном случае, если на охраняемой территории есть интернет, то рекомендовал-бы небольшой сервер с платой видеозахвата. Просмотр картинки/фоток через инет очень успокаивает. + микрофон воткнуть куда-нить ваще счастье. Делал другу в салоне красоты (его жена владелец) уже два года тащутся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения