Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S
    Суицид, ты не учитываешь тот фактор, что часто админам это совершенно ни к чему, сидеть и кого-то палить.
    Мне платят деньги, и достаточно неплохие, за то, чтобы народ делом занимался. Мне как-то совершенно срать на рядовых сотрудников и их проблемы, что им в одноклассники надо или помирают без бк и аське. Не они мне деньги платят. Поэтому мне и платят больше, потому что послаблений нет.

    А всякие активно-продвинутые юзеры мгновенно вычисляются и просто более пристально рассматриваются. До первого прокола.

  2. Journeyman

    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Unwar [Revenge]
    Сообщений
    236
    #22

    По умолчанию

    Нехороший человек : )

  3. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    А всякие активно-продвинутые юзеры мгновенно вычисляются и просто более пристально рассматриваются. До первого прокола.
    Ты видимо на работе тоже не сидишь в инете, на уо форуме или в аське? А только и делаешь, что вычисляешь продвинутых юзеров?

    Таких как ты очень, ооочень мало, если ты действительно можешь спалить кого угодно и это основная твоя работа, а не более серьёзные задачи. По опыту работы в нескольких компаниях даже с целыми отделами админов и программистов, всё что нужно было мне, я мог делать на своём компе. И поверь, мой КПД никак от этого не менялся. Судили совсем по другим показателям, а не потому, заходил я сегодня в инет или нет. А выслужиться перед начальством, якобы, чтобы получить лишнюю похвалу или прибавку к зп - ты этим людей работать не заставишь, они как бездельничали, так и будут это делать. И нормальному начальнику совершенно насрать, как тебе на юзеров, и на работу админа и на то, что делают его сотрудники. Если не будет результатов по итогам работы, то полетит кто угодно, и человек, который даже не знает, что такое одноклассники А для офисного планктона, вполне достаточно и примитивных мер для ограничения доступа или уличения их в несанкционированных действиях Самое страшное палево во всём этом, это если не успел свернуть/закрыть окно/программу и тебя увидели Тогда уж точно влетит и тебе и админу

  4. #24

    По умолчанию

    Suicide Leet ну а ты наверное и отвёрти то невидел ни разу......... я тебе говорю что не уследишь ты нефига если человеку надо будет хакнуть то хакнет 100% и ты знать об этом не будешь, вот такой админ как ты с горой стажу закрыл всем в салидной конторе с очень солидной секурностью инет в итоге как то пришёл и увидел что у некоторых инет есть, боролься 2 месяца пока не поставил пузырь и ему не обьяснили что инет через пинг пакеты....

    Сеть это вообще история отдельная там много технологий как чего натворить но и запалится при ОФИГЕННО ГРАМАТНОМ АДМИНЕ ЧЕСНО ВЫПОЛНЯЮЩИМ СВОЮ РАБОТУ шансов больше. но скажи мне урке который отвёртку то держать не умеет и необразованному как он запалит что локально у процесса сминились привелегии и что была вызвана апи функция с этими привелегиями и внесена в сраный [*\]\..\..\..\..\..\..\..\..\..\..\ ключь изменение? а скажи как админ запалит хук в системе когда этого процесса вообще не будет в диспетчере отображаться? локальный хак ты как админ замучаешься палить и искать тем более если тулза самописная а не отработанное говно из нета которым пользуются кул хацкеры %) да даже пасв выдернуть делать нефиг на учётную запись дай бог слепок с "сам" файла снять не проблема и расшифровывается он на раз.

    Правильно тут было сказано что админам это нафиг не надо никакой админ не будет бегать и проверять локально чего и как там у тебя поменялось в реестре или в вордовском докумменте... с выносом рабочих столов тоже есть методика борьбы.

    Итог если надо хакнуть то хакнут и не узнаешь.

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #25

    По умолчанию

    Отвечу.

    Я занимаюсь безопасностью сетей. И сношаю админов, которые не выполняют свою работу.

    Визард, могу сказать лишь одно. Вернее повторить. Ты не видел нормальных контор с нормально налаженной системой безопасности.
    Где ты реально ничего в комп не воткнешь и не вскроешь его.

    И хакаются такие конторы совершенно по другому.

    Привилегии процесса ты как менять будешь? Нотепадом? Как ты любую прогу запустишь, если у тебя нет ничего. Вобьешь с консоли вирусняк с листочка?

    Ты себе представляешь процесс развертывания сети на двести компов с виндой, уже исправленной под нужды безопасности.

    Живи и дальше с четкой уверенностью, что ты можешь все хакнуть.

  6. #26

    По умолчанию

    S - есть куча программ которые встраивают браузер или игры в зебаты аутлуки ворды 1с бухгалтерию и т.д. так что работодатель пялясь в окно не понимает что ты сидишь на сайте или гоняешь косынку так как он видит окно не браузера а рабочей програмы в которой работник и должен работать причём переключение режима происходит по нажатию 1 клавиши и фактически моментально в общем запалить с ней труднее чем по альт табу когда сворачиваеть тем более по альт табу оно в статус баре висит или в трее а при этих программах нет - я писал тулзу когда по ф1 нажимаешь и окно получает статус SW_Hiden тоесть полностью пропадает с экрана и трея жамкаешь второй раз появляется заново - очень помогала когда вводили жеские запреты...

    А так вообще справедливо тут заметили работодателю главное чтобы конечный результат был а чем занимается работник в течении дня его мало колышит.

    Я вот работал в K-D Lab так там шеф сразу сказал можете на работу не ходить но если проект вовремя не сдадите вам попа......

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    боролься 2 месяца пока не поставил пузырь и ему не обьяснили что инет через пинг пакеты....
    .
    ICMP инкапсуляция суровая штука. Конечно, никто бы в жизни не догадался бы. а так мегоадмин всего за пузырь о такой штуке узнал.

    Смешно.

  8. #28

    По умолчанию

    Suicide Leet а где умные слова по остальным пунктам ?

    ну можно и тунель положить по принципу как скайп делает и замучаешься ты там эту беду отлавливать да технологий море как обойти сикурность правда с программируемыми мархрутизаторами в некоторых случаях шансы близки к нулю но есть траф можно и замаскировать например использовать тот же метод кристализации серверов но тут даже не о сетевом взломе а о локальном и тут 100% локальный хак админ выявить смотет только по глупости самого юзвера обычно и палятся то по ней самой.

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    Suicide Leet а где умные слова по остальным пунктам ?
    Отловить можно всех и вся %) Что мне мешает в предустановленною мною винду подвесить тот же логгер.
    Ты его найдешь? Сомневаюсь. Ты даже не будешь знать, где искать... и что искать. В этом мое преимущество... для тебя админ по определению лох, для меня продвинутый юзер типа тебя - опасная штука.

  10. #30

    По умолчанию

    В общем спасибо за конструктивное общение я спать....

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #31

    По умолчанию

    И вообще закройте топ - срач вечен.

  12. #32

    По умолчанию

    Suicide Leet не дал уйти, а чего ты будешь туда писать то в свой логер ? ну допустим ты проинжектил хуком и пишешь лог что ты в него писать то будешь что я запустил файл с неймом word.exe ? )))) который таковым не является и который также заинжектит дллку сделает неоходимое и выгрузится..... удачной ловли ну а что мне помешает перекомпелить из исходников дллку реально виндовую и подменить её ? и будет твой логер гулять лесом а что мне помешает так же какую то фишку заточить в качестве драйвера ? и гуляй лесом логер и поиск приблуд... всё это мы уже проходили в WinNT 4

    Кстати забегая вперёд исходники винды у меня есть так что тут игра в шахматы.....

    К тому же я не сказал что админ лох по определению ты это сам выдумал я лишь говорю о возможностях и шансах так что какой бы ты крутой админ небыл тебя всегда найдёт где поиметь ребята круче тебя ... такова жизнь всегда есть кто то кто продвинутей тебя и т.д. ну в общем мысль думаю ты понял

  13. #33

    По умолчанию

    Suicide Leet опа на ты оказывается срался? а я думал мы общаемся так сказать обмениваемся мнением... %)

    Ну в таком случае твой срачь меня не зацепил... сожалею

  14. Master
    [Banned]
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    1,466
    #34

    По умолчанию

    а слабо себе плюс поставить за флуд?

    тема не раскрыта: КАК ЗАПУСТИТЬ УО НА КОМПЕ БЕЗ ЛОКАЛ АДМИНА и без ДОМЕН АДМИНА?

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    К тому же я не сказал что админ лох по определению ты это сам выдумал я лишь говорю о возможностях и шансах так что какой бы ты крутой админ небыл тебя всегда найдёт где поиметь ребята круче тебя ... такова жизнь всегда есть кто то кто продвинутей тебя и т.д. ну в общем мысль думаю ты понял
    Что логгить я и так знаю.

    А общая мысль такова - завязываем.

  16. #36

    По умолчанию

    Trogfor были бы у меня права модера я бы поставил легко )))

    единственное вот спрашу если ты внесёшь изменения в реестр тебя админы не затопчут за это? остальные варианты более извратные, ну или в конце концов поставь админу пива ящик да и всё......

  17. #37

    По умолчанию

    Suicide Leet да ты для меня просто интересный собеседник..... ну да ладно реально не в той ветке разговариваем хотя %)))

  18. #38

    По умолчанию

    Trogfor порочитай до конца вдруг где админ у вас забыл может и поможет http://system-administrators.info/?p=551

  19. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    S - есть куча программ которые встраивают браузер или игры в зебаты аутлуки ворды 1с бухгалтерию и т.д.
    Ну по личному опыту зачастую этого совершенно не требуется. Если поставлена цель спалить кого-то, его спалят, а если это просто мимоходные пробеги начальства мимо компа, так хватает просто умелого сворачивания или ещё проще, когда проги можно настроить для сворачивания в трей.

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    А так вообще справедливо тут заметили работодателю главное чтобы конечный результат был а чем занимается работник в течении дня его мало колышит.
    Вот, кстати, чтобы бездельничать и лазить на одноклассниках или сидеть в аське, и комп может быть не нужен совсем. Достаётся айфон и сиди хоть весь день в нём копошись. Да, диапазон задач узок, но многим кроме аськи, одноклассников и подобия зумы и не надо ничего, чтобы дожить до 6-ти вечера.

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    ну или в конце концов поставь админу пива ящик да и всё......
    А вот это вообще самый конструктивный способ Или просто быть в хороших отношениях с админом. Если он, конечно, не принципиальный патриот.

  20. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #40

    По умолчанию

    Всех накажу. Если нечего ответить на поставленный вопрос - не флудите. По поводу блокировок и обходов оных - создайте себе топик в ПоВ и дискутируйте хоть до морковкина заговения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения