Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #21

    По умолчанию

    вирусы же действительно в последнее время очень быстро мутируют, есть ли смысл при таком раскладе в прививках?
    Если да то каких? (из тех что не делали всем в детстве)

  2. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bladorteen
    Так... Не стоит писать о том, что было 20 лет назад.
    Я бы не был столь наивен и не списывал побочные эффекты прививок на время. Достаточно вспомнить летний скандал, который произошёл на Украине, когда погибли дети из-за некачественной вакцины. Большой был скандал, нет времнеи искать подробности.

    Сори, статистику всю нет времени искать и поднимать все материалы, которые я читал. (Решали, какие прививки делать ребёнку, а какие нет. Поэтому вопрос изучал очень долго и нудно).

    В первые 3 недели, не стоит тут народ пугать что 12ти часовому ребенку сразу вхерачивают шприц с непонятной жидкость.
    http://www.privivka.ru/vaccination/c...dar/russia.php
    Первая вакцинация против вирусного гепатита B: Новорожденные (в первые 12 часов жизни).

    Уж поверь мне, я знаю о чём говорю. В Латвии тоже самое. Рождается ребёнок и заходит врач с шприцем, чтобы сделать прививочку.

    а теперь представьте сестричку которая в больнице перепутала шпринцы от больного геппатитом. Так бывает и нередко.
    Ага. Придумать можно вообще что угодно. С таким же успехом, можно считать, что вместо вакцины врач случайно бензина зальёт.

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bladorteen
    Джэди, извини конечно, но бреда не пиши. Нету прививок ни от сифилиса, ни от малярии. А осложнения от прививок на геппатит - только аллергические реакции, ну может быть ещё повышение ферментов печени кратковременное и субфибрильная температура.
    За "бред" польщён, спасибо.... . Умеете высказатсо, извинения приняты !


    эммм, врач бактереолог или вобще медецинское образование ? Ты за свои слова отвечаеш ? Тобиш уверен что ты тут сне написал.... заметь, я не уточнаю что ты написал бред... бред понятие растежимое, для кого как.

  4. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #24

    По умолчанию

    Извини Джеди, коли задел - не в том суть. А вообще учусь на врача.
    Напоминаю я из Литвы, а не Латвии.
    Про 12 часов (Приказ Министерства здравоохранения №162 от 16.04.2007) - это уже индивидуально у каждого государства, у вас 12 часов, у нас в первые три недели. Про человеческий фактор шутить не надо, к сведенью есть такое понятие нозокомиальная инфекция - это та, что циркулирует в больнице - 60% больных в реанимационном отделении ее подхватывают. Тоже самое и с врачами, при более 80 инъекциях в день*обычная палата реанимации на 3-4 человек), даже при 0,0001% ошибки, 1 человек из 10 000 гибнет по причине врачей.

  5. #25

    По умолчанию

    Стараюсь дочку оградить от прививок. Особенно от гриппа.
    Ибо знаю отношение самих врачей к этому.

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #26

    По умолчанию

    2Блад
    стобой не спорю... почемуто моё не професиональное постообозревание вам не понравилось... тогда фактками буду говорить, надеюсь сылку тупо просить не будите. Чел перед поездкой на Мадагаскар сделал прививку от именно малерии , при прилёте в Антананариву в аэропорте скончался от привики - он не должен был её делать был алергичен, что я написал в претедущем моём посте только в другом стиле. Есть такая страна или республика Малави, по красному кресту чела послали рабатать он сделал привывку в Марселе ( незнаю почему там) от сифилиса - факт ! А состальным я стабой не спорил, не спорю и не собираюсь спорить ! Только одно скажу, имея высшее техническое и гуманитарное образования - что любые вакцины (прививки) всегда опасны для здоровия человека, темболея для детей, на ура их колоть всегда опасно - что я опятьже отписал в претедущем посте в другом стиле %)).

    П.С. от "дежурной" вакцины у меня чуть средний сын не погиб. Так что .. !

  7. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #27

    По умолчанию

    Ну тоже спорить не буду - делал привику, так делал. Только толку от них не будет. А вот то, что сын чуть не умер - тут уже в суд надо подавать на врачей или фирму производителя.

  8. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #28

    По умолчанию

    Там привмки на уровне прафилактики - но считаютса прививками, мотому что колят разную хрень...
    Насчёт суда, ты прав - но с государствос судитса да ещё снашим, рпасти в наше время это нонсенс %).

    грубо объясню - нужно было выьрать или индицский припарат (дещёвый) или францускиий (дорогой качественный), сделали француский, через 3 часа у ребёнка была температура 41 и 7... прикинь. мы его сразу под холодную воду в вану покамись скорая приехала бы... потом уже в больнице откачали.. чуть не сгорел. Кароче риск всегда есть какая бы качественная вакцина небылабы и риск большой если человек не преспособлен им ( не професианально говрю, но кажись понятно о чём я ), может окончетсо плачевно, не дай Бог!

  9. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #29

    По умолчанию

    Не знаю, у нас клиники на этот случай держут при себе адвокатскую контору %) Был случай - мужика привезли с бутылкой шампанского в ректальной ампуле, известного у нас артиста, вытащили и в прессу просочилось. Так он аж 500 тысяч отсудил.

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #30

    По умолчанию

    я добавил, в предедущем топе...

  11. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #31

    По умолчанию

    Практика всегда "страшнее" чем теория , темболее для врача вобще самое лучшее позание %).

  12. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bladorteen
    ...
    В общем, к чему я веду. Тенденции, вставлять в календарь прививок всё что только можно я считаю абсурдом.
    Кстати, вот интересное мнение двух людей, столкнувшимися с травмой ребёнка после прививки.
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...eases/king.htm
    Примерно о том же рассуждают.
    Надо реально оценивать риски и из этого составлять календарь прививок. Советуясь с педиатрами, внимательно наблюдая за здоровьем ребёнка. Т.е. подход должен быть строго индивидуальным. А не "календарным".

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Т.е. подход должен быть строго индивидуальным. А не "календарным".
    +1 !!!
    В другом случии вы играете с жизнью человека.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #34

    По умолчанию

    Есть профилактика малярии. Не знаю, что хуже - сама малярия или реакция организма на профилактику. У нас двоих загнуло так, что сняли почти с рейса и госпитализировали.

    Прививки дело такое - индивидуальное. Вот только выяснить, что и как можно колоть стоит таких денег, что проще некоторой заразой переболеть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения