Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    204
    #1

    По умолчанию Креативное направление развития игры UO Oscom

    Всем привет! Прежде всего расскажу немного о себе - играю ультиму долго, а на оскоме практически с открытия, волею судьбы всегда геймерил в разные периоды разными игроками и вот я снова с вами .... опыта как у играющего в ультиму человека предостаточно и равен он 10 годам, насмотрелся всякого разного,на каких серверах только не прокачивался, впитал самое лучшее и выдаю это любимому шарду.

    И так в чём замут:

    1. Создать новые креативные направления развития игры и противоборствующих Классов и Рас за которми чётко закреплена их территория. У каждого Класса свой город(допустим на момент старта обгрейда это места их высадки - Города) Затем по итогам недели/месяца могут захватить нейтральный(ые) город(а), в свою очередь города и местности защищены различными способами, после захвата, назначается глава города который выбирает будет ли гз в данной местности. Править глава может 1 единицу времени , главой города может быть любой избранный и достойный этого звания игрок. За захват города предпологаються различные привилегии (№-ое количество гп каждому члену сословия в день за 1 захваченный city, возможны какие то скрытые возможности, квесты и так далее).
    Так же захвату подлежат Участки плодородной земли на которой водиться красивая и дорогая живность, npc, Монстры...

    Замки и укрепленные места возле городов будут осложнять осаду, далее ...

    Вот собственно и Классы:

    1)Светлые силы(родной город Skara Brae)
    2)Урки(Не имеют определенного города, их местность это болота и леса)
    3)Нежить(Trinsic)
    4)Варвары (так как они высадились позже всех располагаются в Buccaner's Den)

    В каждом Классе сделать по 2-4 ветви профессий(1-2пасивные, 2-3активные)
    Сделать разнообразие видов цвета кожи, а не просто если ты орк ты коричневый, эльф зеленый.

    2.Вид чаров:

    Светлые силы оставляем нетронутыми потому что это Люди, дальше интереснее

    Уркам придать вид гоблинов, орков, и тому подобные уродцы и мутанты , одна из их отличительных способностей это то что все урки не могут ездить на лошадях , но бегают сравнимо со скоростью лошади.

    Нежить это вопрос отдельный с ходу могу сказать вот это - прорисовать как в фильме 30дней ночи!

    Ну а варваров сделать похожих на хумок , только они это горы мускул, вообщем качки.

    3.Сделать специальные оружия,арморы,магические вещи, амулеты, щиты, зверей под каждую ветвь


    Идея очень сырая прошу покритиковать, похвалить, и добавить в эту вермишель что нибудь от себя, я ещё не закончил поэтому в этом топике буду развивать идею дальше...

    Теперь вспомним слова одного из Гмов , а что делать с вампами , паладинами, рассами, раритетами которые уже есть ,естественно оставить или и пересмотреть их влияние на игровой процесс, Нынешним классам можно дать самый высокий уровень Мастерства и титулы... им необходима способность быть главарями в своем подразделении , или же как то договориться о компенсации за потраченные средства, я думаю что они будут не против свежей крови которая нахлынет по любому, потому что это будет просто фурор в мире ультимы онлайн.

    Жду ваших горячих ответов, в частности очень хотелось бы послушать Гмов о воплощении в действительность вышесказанного
    Последний раз редактировалось DjMelominimal; 24.04.2011 в 17:28. Причина: :) без причины

  2. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #2

    По умолчанию Re: Креативное направление развития игры UO Oscom

    Цитата Сообщение от DjMelominimal
    3.Сделать специальные оружия,арморы,магические вещи, амулеты, щиты, зверей под каждую ветвь
    ТЗ выдаётся в таком духе: "нам нужен асинхронный поиск пути с учетом карты проходимости и разницы высот, с выдачей принципиальной возможности проходимости не более чем за 50мс и поиском пути между любыми точками трех тестовых карт не более чем за 300мс. Учитываются геометрические размеры объекта и коллизии. Учитывается возможность и радиус поворота юнита". А не "что-то для кого-то".

  3. #3

    По умолчанию

    да хотя бы алгоритм на чистку картошки... что-то сложнее чем "почистить картошку"

  4. #4

    По умолчанию

    давайте поставим аион ?

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Кто понял жизнь - работу бросил ! В отпуске
    Сообщений
    688
    #5

    По умолчанию

    Трогфорд успокойся , иди качайся... щас только Самуил на волну позитива вышел такты сразу со своими идеями.... лутше придумай чё нить по арморам , оружии и т.д.

  6. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    204
    #6

    По умолчанию

    ребятки не усложняйте все , на самом деле я не говорю о полномасштабных переменах сиюже секунду, но если ко мне с утра придет сообщение на экран уо о предложении потестить новый класс или же новый замок и тд (допустим набор до 20 человек, кто хочет/успел тот и тестит) ... я буду ему более рад чем, выбегать и тестить и так уже заезжаное, 2035 раз переделанное пвп ...

    Глаза бояться руки делают

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjMelominimal
    но если ко мне с утра придет сообщение на экран уо о предложении потестить новый класс или же новый замок и тд (допустим набор до 20 человек, кто хочет/успел тот и тестит)
    А вы прикиньте такое предложение - наберите 12-15 РЕЙД с разными расами, возможностями и статами. И идите протестируйте новый данж с новыми мобами и БОСАМИ которые при их киле дропят разные очень хорошие оружия и шмот и разную утварь, дроп рандомный на играков рейда, а в Мобах почти постойный! Вход в данж груповой, скил чара должен быть неменьше 3500 (например).
    А теперь сколько ПВМшиков и РПГшников вернётса, я не гворю что волна нахлынет, но наберётса онлайна сперва +40,+70.
    Стоит чел у ББ и кричит нужен танк или эльф дексавик, или хуман хилер чёрт его знает уйма чего можно придумать.
    И ПК ПВПшникам лута больше если самим лень будет в рейды ходить, то вещи которые дропить будут разные МОББОСЫ будут потом снимать с других разные части от фулов, щиты, оружия стрелковое рубьящее и так далее.

    Ну да щас вы заноете или вобще пощлёте мну подальше, потому что этот вариант напоминает одну игру... Но согласитесь можно просто с умом слизать именно этот вариант и вставить в наш Оском ! Я лично не настаиваю, просто былобы в натуре интересно !

    Вобще может быть это технически не возможно, не знаю ! Но если возможэно, то девелреов надо просить, сложная работа будет !

    Стаф мож подумайте ...

  8. #8

    По умолчанию

    Это какая-то игра без фул пвп?

  9. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #9

    По умолчанию

    Нет, фул пвп полностью играет, только в момент захода в данж только рейд и мобы !, после опять хардкор полный лут всего !
    з.ы. сори на работу опаздываю %))) ! Вы подумайте.. можно и подругому сделать... есть уйма вариантов !

  10. #10

    По умолчанию

    можно данж просто элитными мобами населить, которых В ОДИНОЧКУ НЕ УБИТЬ, но и чтоб тебя не с 1 каста убивал.. т.е. чтоб нужен был хилер и танк. и с каждого такого элитного моба вкусный дроп

    разграничить мобов на так:

    1. простой (обычный белый моб) (любой лось может нагнуть)
    2. элитный (очень плотный моб, соло не убить) (в аионе без хилера там делать нечего)
    3. герой (элитный бос) (в аионе это как правило гварды, на них кач на хайлевелах хороший)
    3. легендарный (просто гнет) (впринципе от элитника отличается только увеличенным в 2-3 раза хп)

  11. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #11

    По умолчанию

    Ребят не расскажите где растет? А то уж больно сильно цыпляет.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #12

    По умолчанию

    Я, кстати, не против рейдов (+1 Джедаю... никогда не думал, что такое напишу).

    Ограничение по скиллам и армору на входе... БЫло бы забавно попробовать...

  13. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    204
    #13

    По умолчанию

    новые данжы и монстры с супер лутом нечего не дадут,рейды это тема отдельная, нужен новый скажем так движок интереса... люди всегда к чему то стремятся, а сейчас я у них одно стремление вижу))на мосте в британии нубов грабить толпой..

    Я вам говорю, надо развивать идеи с классами и расами, квестами, захватами городов их охраной так как один захваченный город приносит хозяевам скоко то гп в день - давно пора наполнить интересом наш сервак.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjMelominimal
    Я вам говорю, надо развивать идеи с классами и расами, квестами, захватами городов их охраной так как один захваченный город приносит хозяевам скоко то гп в день - давно пора наполнить интересом наш сервак.
    Сэр? Давно ли вы покинули благословенные земли Запада? Понимаете ли вы, где находитесь? Нет? Я вам поведаю...

    Так вот, ****, тут бегают в основном ****** **** ****бы, которым надо урвать лута ***** ***** ****, чтобы потом продать гп и оплатить их ***** **** ******* школьный завтрак.

  15. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    204
    #15

    По умолчанию

    я не на них расчитываю ... до запуска всей темы можно просто сделать опрос, но только не на форуме, а в игре ...

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QmQ
    Ребят не расскажите где растет? А то уж больно сильно цыпляет.
    А мож и расцветут сады, чем чёрт не шутит .

  17. Journeyman

    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    381
    #17

    По умолчанию

    А ещё можно добавить горы, аулы, мулов и прочую горную прелесть, дабы некоторые окончательно с ума не сошли (:

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #18

    По умолчанию

    Кончай придыриватсо, причудо или как там тебя..... материал прошлого !

    Добавить всё можно, гланое у девов настроение былобы, а вас слушать многого не захочетса !

  19. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #19

    По умолчанию

    Любой кипиш будет оправдан, если есть хороший онлайн.
    Сейчас, к сожалению, онлайн невысок.
    Удержание города или ещё чего-нибудь сейчас можно наглядно наблюдать на флагах. Их держит и бьётся за них пара-тройка человек с каждой стороны максимум.

  20. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #20

    По умолчанию

    и то очень редко..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения