Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. All Seeing Eye

    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    [Evil-Light]
    Сообщений
    2,661
    #1

    По умолчанию Слияние миров

    Прочитал ветку про слияние миров и возникла единственная идея о слиянии, которая могла бы удовлетворить как игроков О1, так и жителей О2 - создание О3. Мир, который бы вместил сразу всех (после процедуры переноса чаров и имущества - закрытие О1 и О2). Мне сразу показалось, что идея о разделении Оскома на два разных шарда обречена на провал.

    Какие могут быть плюсы от этого введения? Первое - заинтересованность со стороны игроков других шардов. Второе - старые и забытые чары не будут перенесены, а значит оживления рынка героев. Третье - перенос только ограниченного количества вещей, получается частичный вайп (заинтересует как игроков с других шардов, так и старичков, которые возможно вернутся). + много других плюсов если будут задействованы умные и талантливые маркетологи, пиарщики.

    Идея довольно глобальная, согласен. Но опять же, поразмышлять можно.

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #2

    По умолчанию

    Игрокам с других шардов и интересна идея гулять одним чаром между двумя мирами.

    Что значит старые чары? Это если у кого чар в году, этак 2000 создан - его не переносить?

    Забытые чары и так забыты, их потереть дело 10 минут.

    Ограниченный перенос приведет к еще большему оттоку народа с сервака. Как и вайп. А полный перенос неосуществим.

    И я уж молчу о куче технических проблем. Которых и без слияния хватает.

    p.s. Есть мнение: при переносе на О3 потерять чара Стримера %)

  3. All Seeing Eye

    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    [Evil-Light]
    Сообщений
    2,661
    #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Игрокам с других шардов и интересна идея гулять одним чаром между двумя мирами.
    Вот именно, пришел игрок, погулял... Понял что худо-бедно в мире с игроками и ушел.
    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Что значит старые чары? Это если у кого чар в году, этак 2000 создан - его не переносить? Забытые чары и так забыты, их потереть дело 10 минут.
    Это уже детали, не суть.
    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Ограниченный перенос приведет к еще большему оттоку народа с сервака. Как и вайп. А полный перенос неосуществим.
    Мне кажется совсем наоборот, это подогреет интерес к игре. Игроки О2, например, вообще согласны на вайп.
    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    И я уж молчу о куче технических проблем. Которых и без слияния хватает.
    Это можно воплотить, как был реализован в свое время перенос с О1 на О2.
    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    p.s. Есть мнение: при переносе на О3 потерять чара Стримера %)
    Да чего ты привязался с этим чаром? Да хоть со скалы его скинуть, чар - это не самое дорогое для меня. Как говорится, не велика потеря.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #4

    По умолчанию

    Лично я против. Если бы я хотела бы слиться с игровым миром О1, то давно шагнула бы в портал. Но уж сколько лет прошло, а так и не шагнула, как и многие другие.

    Да и потом, нереально разместить все имущество и строения на одном сервере.

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just StreameR
    Вот именно, пришел игрок, погулял... Понял что худо-бедно в мире с игроками и ушел.
    Счетчик онлайна есть. И говорить надо сразу, что можно гулять между пустым пеем и полупустым фри.

    Цитата Сообщение от Just StreameR
    Это уже детали, не суть.
    Особенно для игроков, у кого чары <2002 года создания%)

    Цитата Сообщение от Just StreameR
    Мне кажется совсем наоборот, это подогреет интерес к игре. Игроки О2, например, вообще согласны на вайп.
    Проведи опрос на фри. Узнаешь много нового.

    Цитата Сообщение от Just StreameR
    Это можно воплотить, как был реализован в свое время перенос с О1 на О2.
    Я, к счастью, уже не застал подобного изврата. Скажи, вместе со шмотками таскали?

    А скрипты откуда берем - с О1 или О2?
    А со стаффом О1 и О2 что делаем, тоже сливаем?

    Цитата Сообщение от Just StreameR
    Да чего ты привязался с этим чаром? Да хоть со скалы его скинуть, чар - это не самое дорогое для меня. Как говорится, не велика потеря.
    Да это ты к чарам привязался. То их в жертву приносить, то терять при переносе %)

  6. All Seeing Eye

    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    [Evil-Light]
    Сообщений
    2,661
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Особенно для игроков, у кого чары <2002 года создания%)
    Похоже я не так выразился. Я имел в виду, что не будут перенесены чары, которыми не заходили > n кол-ва времени (месяц, два или три).

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Проведи опрос на фри. Узнаешь много нового.
    Я думаю, тут не обязательно обладать экстрасенсорными способностями, что бы понять, в какую сторону движется Оском. Надо что-то делать.

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Я, к счастью, уже не застал подобного изврата. Скажи, вместе со шмотками таскали?
    Это опять же детали, подумай о плюсах.

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    А со стаффом О1 и О2 что делаем, тоже сливаем?
    Объединяем, представь сколько мероприятий, изменений и нововидений появится, если две талантливые команды начнут работать вместе.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just StreameR
    Объединяем, представь сколько мероприятий, изменений и нововидений появится, если две талантливые команды начнут работать вместе.
    Что сейчас мешает двум талантливым командам проводить мероприятия, вводить изменения и нововведения?

    p.s. Если тебе делать нечего - напиши сценарий двухшардового квеста, чтобы и там и там проходить надо было.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #8

    По умолчанию

    Если игроки О2 как ты написал согласны на вайп то нечег оморозить мозг... закрыть нахрен о2 и перенести их имущество на о1. Все вопрос закрыт. Легко и просто. Тем более чт оиграющих там человек 10 с половиной.

  9. #9

    По умолчанию

    Сервера живы несмотря ни на что. Зачем их пытаться добить?

  10. #10

    По умолчанию

    Автор подошел к вопросу не стой стороны. После создания и переноса чаров с частью имущества на О3 надо в один день отключить О1 и О2 и включить О3. Дать Народу 1.5-2 месяца поразмыслить, а там уж дествовать как видно будет.
    Ведь запустить отключеные сервера не проблема.

  11. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    1,410
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    Если игроки О2 как ты написал согласны на вайп то нечег оморозить мозг... закрыть нахрен о2 и перенести их имущество на о1. Все вопрос закрыт. Легко и просто. Тем более чт оиграющих там человек 10 с половиной.
    Куда? 0_о Найди мне на о1 нормальное место пустое под базу сейчас.А на о2 этих баз тоже много, ну) А классы? Вампы, палы..Особенно старые, с +ом к скиллам.А разный крафт? Например цветный логи на о2.Да и просто там дофига айтемов, который нету на о1..В ГПшном эквиваленте им отдавать?Или как?

    P.S Сам - то я ЗА слияние 2ух миров....

    Ну а вообще есть такой замечательный топик,про объединение, еще 2007 года, где было раздано мноого "наград"..Почитай на досуге -)

    http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.ph...154&highlight=

  12. #12

    По умолчанию

    Гыгы. А затем создать О4 и О5

  13. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #13

    По умолчанию

    Путь к решению проблемы изначально неверен.

    Ибо извечным условием при построении нового мира всегда считается разрушение старого.

    Нужно попытаться этого избежать, как в своё время избежали при открытии О2. Т.е. строить новое, не разрушая старого. Этого можно достигнуть, ИМХО, только путем НЕПЕРЕНОСА вещей и чаров со скиллкапом <3к с О1 и О2 на О3.

    Т.е. создать новый мир О3, в который будет возможен ДОБРОВОЛЬНЫЙ переход. О1 и О2 закрыть по истечении полугода с момента открытия О3. Т.е. дать возможность всем игрокам самим решить для себя, что им делать.

    При этом соответствующий PR и реклама на уровне.

    П.С. Kingdom Reborn? Может быть вернуться к этой идее?

  14. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    1,410
    #14

    По умолчанию

    А че KR.. он благополучно пашет на арбузе с онайлном в 100-120 человек.

  15. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #15

    По умолчанию

    Хм... не знал

    Судя по онлайну особого ажиотажа "обновленная" графика KR у любителей УО не вызвала

  16. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    mi papi vi loli
    Сообщений
    481
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    Да и потом, нереально разместить все имущество и строения на одном сервере.
    не права! А как же раньше играли с онлайном 200+ ? все размещались куда то))))


    Идея впринципе хоршая, но!
    1) если делать перенос то чисто чаров потому что частично имущество это как? чек на 50кк? и тогда человек будет вледелец того мира)))))
    2) что значит не переносить чаров со скилапом больше 3к? один качался качался и хрен а другие сидели потихьку прокачали все что им надо не заходя почти в игру и их чарво перенести? не айс...
    3) про скрипты скажу одно, это надо полностю новый серв создавать со всем что есть на о1 и о2... но мне например пвп не нравиться на о1 как и половине людей кто на о2 играет!
    4) если такое делать то делать мгновенно не спрашивая игроков но тогда может потеряться большая часть населения оскома)
    5) Я уверен что гмы не одобрят эту идею)

    а так если все хорошо продумать и сделать так чтобы у опейщиков и фришников были одинаковые условия перехода то я за!

  17. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #17

    По умолчанию

    1) по поводу размещения - мир будет пустой и поэтому не будет мегабаз и палаток, запретить ставить палатки (сделать дорогую арендную плату)...было бы желание, а замутить не проблема.
    по поводу шмоток:
    2) тут многие кричат, что не ради лута играют итп, я думаю, что не проблема будет первое время позажигать в треше, уверен пройдет немного времени и все опять будет.
    3) по поводу стафа, что их будет много вроде не минус, а плюс, вот только ли найдут ли общие взгляды девы итп
    4) вопрос скриптов, конечно сложен, но думаю решаем
    5) я за о5

  18. #18

    По умолчанию

    Даешь Слияние Кс И Ульты!!!!))

  19. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #19

    По умолчанию

    А ещё можно слить кому-нибудь сервер, а деньги слить на какую-нибудь фигню %))

  20. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #20

    По умолчанию

    Я уверен, что слияние миров не осуществимо, хотя и реально поднимет онлайн на "обновленом" Оскоме -) Так как 2 разных сервака с разными ПВП, ПВМ, скриптами и многим другим. Если это все слить в одну кучу получиться говно и будет куча недовольных.

    П.С. Чтобы повысить онлайн на о1 и о2, точнее сделать, чтобы игроки бегали по сервакам нужно сделать что-нибудь общее у них. Квесты там какие-нибудь или хз. Конечно это очень трудно реализовать (может и вообще нереально), но по-моему только так можно заинтерисовать людей бегать по шардам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения