Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1

    По умолчанию Как качать lockpicking?

    Скилл не активный, напрямую применить нельзя.
    От отмычки таргет тоже не появляется.
    Как и на чём качать?

  2. #2

    По умолчанию

    можно на фри качать + открывая сундуки с кладом он вроде растет

  3. Grandmaster

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    нормальный такой
    Сообщений
    2,086
    #3

    По умолчанию

    Сделалиб старым картам, после убийства монстров чтоб открыть сундук надо было разгадать или цыфры или руны.Вот тогда бы круто было

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Durane
    можно на фри качать + открывая сундуки с кладом он вроде растет
    Как всё таки качать?

    При открытии сундуков растёт не всегда. И когда сундук с рунами, открыть не вариант, скилл маленький.

  5. Dream master

    Регистрация
    04.07.2001
    Сообщений
    3,680
    #5

    По умолчанию

    реально, у меня он 15 что ли, открываю

  6. #6

    По умолчанию

    Открыть сундук можно и с 0 локпикинга, на начальном уровне больше зависит от вашей логике нежели от скила, дальше чем выше скил тем подсказок больше ну и чем выше скил тем больше вероятность отыскать в кладе рарную вещь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    ...на начальном уровне больше зависит от вашей логики нежели от скила, дальше чем выше скил тем подсказок больше...
    Когда на одни и те же комбинации рун, говорит разные подсказки, как определить правильные действия?

    Так всё таки, каким образом качается скилл?

  8. #8

    По умолчанию

    Где вы там разные подсказки на одни и теже комбинации рун усмотрели? %)

    Да вам уже 100 раз тут ответили что качается локпикинг на кладах... открыли клад получите к скилу, не открыли досвидания, макрасом оно не качается %)

  9. #9

    По умолчанию

    Теперь понятно, качается ТОЛЬКО на кладах. Вот только рост скила никакой. На 0.1-0.2 и не каждый раз.

    Описываю ситуацию с рунами, поправьте меня, если что-то не так.

    Подсказка состоит из трёх фраз.
    1) Ваши знания о таких замках слишком малы, чтобы они помогли вам.
    2) Вы осмотрели сундук со всех сторон, но так и ничего особенного и не обнаружили.
    или
    Открыть сундук не удалось, но вы уверенны, что Х из 5 слотов заполнили верно.
    3) Вы ощущаете, что среди выбранных рун Х нужно использовать в наборе.
    Первая фраза у меня не меняется.
    Вторая либо говорит неизвестно, либо количество правильных слотов.
    третья всегда говорит количество правильных рун.

    Проблема со второй фразой.
    Вот начинаю я искать нужные руны, ставлю в первый слот первую руну и смотрю, если в третьей фразе появляется единица, значит руна правильная, и так все по очереди.

    При подборе первого слота, во второй фразе может появиться "1 из 5 слотов верно", значит нужная руна на нужном месте, перехожу ко второму слоту, подбираю, ловлю фразу "2 из 5 слотов верно", начинаю подбирать третий и вижу "0 из 5 слотов верно", хотя первые 2 слота не трогал и комбинация ещё не поменялась.
    Нажимаю кнопку проверить, может сказать, что неизвестно или "1 из 5 слотов верно" один раз проскачить "1 из 5 слотов верно" а потом опять "0 из 5 слотов верно" т.е. открыть не вариант и прокачать скилл тоже...

  10. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #10

    По умолчанию

    Так там еще через определенный интервал времени вроде как обновляется ловшука, т.е. меняется комбинация

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just Shadow
    Так там еще через определенный интервал времени вроде как обновляется ловшука, т.е. меняется комбинация
    Да, я писал что изменение комбинации учёл.
    Её смену не заметить невозможно. каждые 15-20 минут сбрасываются 5 слотов и изображения рун тоже меняются случайным образом.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max3D
    Теперь понятно, качается ТОЛЬКО на кладах. Вот только рост скила никакой. На 0.1-0.2 и не каждый раз.

    Описываю ситуацию с рунами, поправьте меня, если что-то не так.

    Подсказка состоит из трёх фраз.
    1) Ваши знания о таких замках слишком малы, чтобы они помогли вам.
    2) Вы осмотрели сундук со всех сторон, но так и ничего особенного и не обнаружили.
    или
    Открыть сундук не удалось, но вы уверенны, что Х из 5 слотов заполнили верно.
    3) Вы ощущаете, что среди выбранных рун Х нужно использовать в наборе.
    Первая фраза у меня не меняется.
    Вторая либо говорит неизвестно, либо количество правильных слотов.
    третья всегда говорит количество правильных рун.


    Проблема со второй фразой.
    Вот начинаю я искать нужные руны, ставлю в первый слот первую руну и смотрю, если в третьей фразе появляется единица, значит руна правильная, и так все по очереди.

    При подборе первого слота, во второй фразе может появиться "1 из 5 слотов верно", значит нужная руна на нужном месте, перехожу ко второму слоту, подбираю, ловлю фразу "2 из 5 слотов верно", начинаю подбирать третий и вижу "0 из 5 слотов верно", хотя первые 2 слота не трогал и комбинация ещё не поменялась.
    Нажимаю кнопку проверить, может сказать, что неизвестно или "1 из 5 слотов верно" один раз проскачить "1 из 5 слотов верно" а потом опять "0 из 5 слотов верно" т.е. открыть не вариант и прокачать скилл тоже...
    Ну во-первых первая подсказка стабильная, остальные 2 зависят от пракаченности вашего скила.
    Во-вторых прибавка к скилу до определённого уровня стабильная и тут речи о том, что оно вам даёт не каждый раз ошибочны. Нестабильная прибавка к скилу может быть только когда у вас скил достаточно хорошо прокачен т.е. > 50

    В третьих надо было хотябы прочитать help так как ваша логика подбора вкорне не правильна, другими словами вы просто не решили задачу начав с подбора неизвестных.
    Тепереь разберём детально и так: "Вот начинаю я искать нужные руны, ставлю в первый слот первую руну и смотрю, если в третьей фразе появляется единица, значит руна правильная, и так все по очереди."

    А что ставим в остальные слоты ? на каком основании сделан вывод, что именно в ПЕРВОМ слоте правильная руна а не в 5 или 3-ем. Подсказка "Вы ощущаете, что среди выбранных рун Х нужно использовать в наборе." почему 1 это первый слот у вас вдруг стал? Х - колличество, а не номер слота.

    Обратите внимание на первую подсказку!

    "При подборе первого слота, во второй фразе может появиться "1 из 5 слотов верно", значит нужная руна на нужном месте"
    На чём основан данный вывод?
    Почему вы опять решили, что это относится к первому слоту, в других слотах что нету рун?

    "перехожу ко второму слоту, подбираю, ловлю фразу "2 из 5 слотов верно"
    Опять же почему решаем, что это первый и второй слоты? и так вы крутите остальные 3 слота в которых как раз и были верные руны в итоге у вас руны стоят все не на своих местах вот вам и 0 потому что вы допустив изначально ошибку дублируете её 5 раз. Другими словами технология подбора не правильна в корне.

  13. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #13

    По умолчанию

    Что то тут пахнет высшей математикой))))

  14. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #14

    По умолчанию

    Это пахнет детским садом, когда у вас на руках кубики с буквами и нужно из них сложить слово. Но тут дело немного иначе - у вас есть кубики, но слова вы не знаете, поэтому и существют подсказки.

  15. #15

    По умолчанию

    Да это детский лепет, ну может раза 2-3 надо открыть что б вникнуть в суть дела, а потом набиваем руку что бы ускориться. Грубо говоря начинали разадывать ее подбирая нужные руны а потом слоты к ним.. уже в моем случаем я объединяю эти действия. А Локпикинг есть желание прокачать лишь для большей прибыли в кладах

    PS: Визард он не каждый раз прибавляет, у меня <50 но частенько при открытие сундука не дают.

  16. #16

    По умолчанию

    Попахивает банальной эрудицией, детским садом и тем, что это всего лишь игра и не надо так напрягаться, надо играть и получать удовольствие.

    Тема началась с того, что мне было интересно узнать ВСЕ способы прокачки локпикинга, а то на сундуках прокачка будет вечна.

    Локпикинг нужен, что бы открыть эти самые сундуки, которые с рунами. При скиле 30.5% точно говорят только одну подсказку, это третья фраза где говорится сколько из выбранных рун вообще используются в наборе. Можно одной и той же руной заполнить все 5 слотов и если она правильная, то будет 5 из 5.

    Проблема со второй фразой, в ней говорится, сколько слотов заполнено верно. Скилл маленький и результат либо неизвестно, либо ложный. В результате сундук не открыт и нет возможности прокачать скилл.

    При решении я допуская 2 вещи, 1) в наборе руны не повторяются. 2) незаполненные слоты считаются заполненны неправильно

    Как я решаю, ещё раз и подробно.
    В начале я ставлю в первый слот первую руну, остальные слоты оставляю пустыми.
    Первая фраза у меня не меняется, её я не рассматриваю.
    Третья фраза говорит "Вы ощущаете, что среди выбранных рун Х нужно использовать в наборе."
    Если Х равен единице, то первая руна используется в наборе, если нулю, то такой руны нет в наборе. Ставлю вторую руну в первый слот и опять смотрю. Перебирая таким образом все восемь рун, 5 из них получаются правильными.
    Перебирая руны в первом слоте, во второй фразе появляется единица "Открыть сундук не удалось, но вы уверенны, что 1 из 5 слотов заполнили верно." Это значит, что в наборе 1 руна стоит на своём месте, а т.к. заполнен только один слот то это именно та руна.
    Начинаю подставлять во второй слот остальные 4 руны и жду пока появится "Открыть сундук не удалось, но вы уверенны, что 2 из 5 слотов заполнили верно."

    Что именно я не так делаю?

  17. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #17

    По умолчанию

    Все гораздо проще:
    Выбераем 1 руну и ставим ее на все 5 дырок , тыкаем апли читаем , и я думаю дальше (если мозг есть) все по порядку сделать реально в течении 2 минут максимум

  18. #18

    По умолчанию

    После 30 локпикинга подсказки с рунами стали постоянными. 2 раза проверил. Оба раза дали 0.1 локпикинга. Теперь что бы прокачать скилл надо открыть 700 сундуков. Этож сколько ГП!!! Этож сколько невинно убитых драконов!!!

  19. Grandmaster

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    нормальный такой
    Сообщений
    2,086
    #19

    По умолчанию

    а у меня скоро гм !!! ахахахах !!!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jon Gooch
    а у меня скоро гм !!! ахахахах !!!
    Интересно, сделай пару скринов, покажи народу как выглядят подсказки у гм?

    при минимальном скиле первая фраза "Ваши знания о таких замках слишком малы, чтобы они помогли вам. "
    А что при гм там написано?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения