Цитата Сообщение от Saa
Не РПГшно
Вы конечно извините, но Оском это не НАСТОЛЬКО РПГшный шард.
Цитата Сообщение от Saa
После этого толпа лесорубов валит мачтовые сосны, отесывает их, смолит, вобщем, строит корабль.
Давайте не будет тут демагогию разводить, ладно? Если так мыслить начнем, то потеряем игру. Я бы Вам порекомендовал поиграть в текстовый РПГ, там то все возможно... А можно и в оффлайн РПГ. Мачтовые сосны, лесорубы, "отесывание"... Что хотите.
Цитата Сообщение от Saa
Что предлагается: то же, что опичано выше, плюс к этому иметь команду НПСей для разбора корабля и сворачивания этих ресурсов в некий пространственно-временной пробел (дид), в котором корабль в разобранном виде будет храниться неизвестно сколько.
Мне смешно если честно Вы юмором занимались когда нибудь? Похвально.
Цитата Сообщение от Saa
Возможность установки корабля на воду ТОЛЬКО у причала. Т.е. чтобы доплыть из пункта А в пункт Б нужно действительно ПЛЫТЬ, а не установить корабль на воду в ближайшем месте от пункта Б для для экономии времени.
Только одно скажу: подумайте сколько будет кораблей у причала города Британии. Подплыть будет не возможно. Идея не нравится.
Цитата Сообщение от Saa
Возможность переправки кораблей через небольшие участки суши (волоком), с наёмом батраков.
Без комментариев.
Цитата Сообщение от Saa
Возможность поджечь корабль (он же всё-таки деревянный). Тогда мы введем новый тип ПВП на море, что очень актуально при различных квестах.
Идея не плохая конечно, но опять же много факторов. То есть герой умирает, когда корабль сгорает? Идею довольно сложно реализовать.
Цитата Сообщение от Asmud
Давным давно к кораблям приделавыли таблички как на дома.
Таблички в общем то и не нужны. Может сделать через каст магии на ключ... Или другой способ, идей полно.

Почему я заинтересовался этим вопросом? Заметил, когда нужен корабль - игрок покупает корабль, ставит на воду и плывет к цели, а потом там же его бросает. Потом заводится кладбище этих кораблей. Было бы не плохо обойти это, добавив функцию свертывания в дид. Можно за деньги, если переживаете по поводу халявы.