Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 148
  1. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Цитата Сообщение от MoR
    Тут пытаются сказать, что если ты будешь много загорать, дети черные родяться.
    А ты пытаешся сказать, что негр потому чёрный что произошла мутация ? %)
    Не поверишь... это доказывать уже не нужно. За нас уже постарались. (Естественно если у тебя есть достаточные данные, чтобы опровергнуть эти теории, то пожалуйста. А пока это все только пустое сотрясение воздуха мало того что безграмотного человека. Так еще и воинствующего неуча.)

    Советую почитать про механизмы эволюции: "мутации и хромосомные изменения".

    P.S. Религиозные фанатики никогда не отличались терпимостью к науке.

  2. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    Цитата Сообщение от Leshiy build 666
    Такой вот пример. Жили были давным давно в африке нигры...
    Писец логика... а вот предки человека раньше на 4 конечностях передвигались, у них наверно тоже пара нуклеотидов перепуталась и они стали на двух ногах ходить?
    Вообще хотя бы задумываешься какой бред несёшь?
    Обхохочешься... а ты разве никогда на 4 конечностях не передвигался... небось ползал в подгузниках тоже дай боже. А дай тебе палец, висел вцепившись как маленькая обезьянка - не оторвешь.

    Мутация не в том что ты ВДРУГ стал на 2 ногах ходить, а в том что появилась способность к прямохождению.

    --------------------

    Мне некоторые участники этой темы напоминают акад. Лысенко.

  3. Neophyte

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    [KACTA]
    Сообщений
    44
    #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    Писец логика... а вот предки человека раньше на 4 конечностях передвигались, у них наверно тоже пара нуклеотидов перепуталась и они стали на двух ногах ходить?
    Вообще хотя бы задумываешься какой бред несёшь?
    Ну подробно распиши тогда, свою версию.

    Кстати вот зачетный ролик, который наглядно показывает что есть сабж http://www.youtube.com/watch?v=dN_6B1auRV4

  4. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    Не поверишь... это доказывать уже не нужно. За нас уже постарались. (Естественно если у тебя есть достаточные данные, чтобы опровергнуть эти теории, то пожалуйста. А пока это все только пустое сотрясение воздуха мало того что безграмотного человека. Так еще и воинствующего неуча.)

    Советую почитать про механизмы эволюции: "мутации и хромосомные изменения".

    P.S. Религиозные фанатики никогда не отличались терпимостью к науке.
    хехехе
    А.М. Прохоров, И.В. Абашидзе, Азимов, Александров, Амбарцумян, Асимов, Ахромеев, БАРАБАШ, Баранов, Балов, Боголюбов, Бромлей, Володарский, Вольский, Вул, Гуляров, Глушко, Гулиев, Гусев, Егорова, Элютин, Емельянов, ИЗРАЭЛЬ, ИМШЕНЕЦКИЙ, Ишлинский, Кабачник, Караваев, Кедров, Клдыш, Кириллин, Кнунянц, Козловский, Козыбаев, Константинов, Котельников, Кудрывцев, Кезнецов, Куликов, Куиозов, Марчук, Матулис, НААН, Наяшков, Панов, Пастухов, ПАТОН, Полевой, Прокофьев, САМСОН и так далее... %))) , а ХТО ты ЕСТЬ ? чтоб я тебя невежу и неуча слушал бы ? лолка , хех .
    Советую почетать "Мутационную теорию" Коржинского и Фриза, а потом уж тут балакай, тоже мне ещё один сициобиолог !
    з.ы. от твоей писанины отдаёт безграмотностью и вредностью , мальчиГ !

  5. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #65

    По умолчанию

    Мутация это как раз и есть, что организм РЕЗКО претерпевает изменения какие-либо.
    А Эволюция это длительный процесс.

    И ты хочешь сказать, что любое дитя рождается, ползает на четвереньках, потом мутирует и ходит на двух ногах?
    Стэйн, ну что за бред скажи мне?

    Предок человека спустился с деревьев и стал вести наземный образ жизни и чтобы лучше видеть вокруг ему приходилось каждый раз вставать на две задние конечности и оглядываться по сторонам и в итоге так и сформировалось прямохождение. И это ни какая не мутация! Вы блин Дарвина не читали совсем, а такую хрень несёте, псц...

  6. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #66

    По умолчанию

    Мутация может лишь выступать как одной из движущих сил эволюции, но и то не в 100% случаев мутация видёт к эволюции.

  7. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    Предок человека спустился с деревьев и стал вести наземный образ жизни и чтобы лучше видеть вокруг ему приходилось каждый раз вставать на две задние конечности и оглядываться по сторонам и в итоге так и сформировалось прямохождение.
    Что ж ты летать то до сих пор не научился? иди тренируйся может получится. Главное подпрыгивай ПОЧАЩЕ! Говорят от этого крылья расти начнут и жопа в размере уменьшиться.




    Существуют два основных эволюционных механизма. Первый — это естественный отбор, то есть процесс, в результате которого наследственные признаки, благоприятные для выживания и размножения, распространяются в популяции, а неблагоприятные становятся более редкими. Это происходит потому, что особи с благоприятными признаками размножаются с большей вероятностью, поэтому больше особей следующего поколения имеют те же признаки. Адаптации к окружающей среде возникают в результате накопления последовательных, мелких, случайных изменений и естественного отбора варианта, наиболее приспособленного к окружающей среде.

    --------
    Знатоки! Внимание вопрос:
    А откуда берутся эти "наследственные признаки, благоприятные для выживания и размножения, "?

  8. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #68

    По умолчанию

    мутант 100%

  9. Neophyte

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    [KACTA]
    Сообщений
    44
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    Мутация это как раз и есть, что организм РЕЗКО претерпевает изменения какие-либо.
    А Эволюция это длительный процесс.
    Что значит резко ? Он просто рождается с незначительными изменениями. И если эти изменения дают ему какое-либо преимущество перед остальнми собратьями, то вполне вероятно, что его потомки вытеснят наименее приспособленных собратьев.
    И эволюция - это и есть совокупность таких мелких полезных изменений.

    Предок человека спустился с деревьев и стал вести наземный образ жизни и чтобы лучше видеть вокруг ему приходилось каждый раз вставать на две задние конечности и оглядываться по сторонам и в итоге так и сформировалось прямохождение.
    А это уже ээ "социальная мутация", а не генетическая. Потому как в цирке и медведи на 2 лапах ходят и для этого гены править не нужно

  10. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #70

    По умолчанию

    При чём здесь летать? Не пытайся шутить, бредово получается. Ты на мои вопросы так и не ответил. По-твоему все дети в детстве мутируют? Ты знаешь, что для мутации нужны условия? Она тебе просто так с хера не произойдёт.

    Новые комбинации образуются в результате рекомбинации, скрещивании разных популяций, кроссинговера.

    И что ты такой трудный? Ты же сам скинул один из эволюционных механизмов, а почему забыл скинуть и следующий абзац? Великий знаток википедии.

  11. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #71

    По умолчанию

    Не нашел ни одного труда этих авторов по эволюции... к чему тут были их имена не ясно.

    Цитата Сообщение от F Jedi
    А.М. Прохоров
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...%D0%90._%D0%9C.

    Цитата Сообщение от F Jedi
    И.В. Абашидзе
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B2%D0%B8%D1%87


    Остальные без имени-отчества... я даже боюсь узнать кто это, соседи по лестничной клетке?

    Я удивился что в этом списке где-нибудь в середине, чтобы никто не заметил, не стоит Фамилия F. Jedi. Хотя может и стоит... Никто ее, кстати, не знает?


    Цитата Сообщение от F Jedi
    Советую почетать "Мутационную теорию" Коржинского и Фриза, а потом уж тут балакай, тоже мне ещё один сициобиолог !
    А я тогда советую почитать "Агробиология" Трофима Денисовича.

  12. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    .
    Кому ты что доказываеш ? Это же демогогичная клоунада, им лиж чела поглумить своим коротким умом и змеистым языком ... они сами докозать нечего не могут, только и смотрят википедию, а видят там фигу !
    " Смотрят в "книгу" и видят фигу " %))...

  13. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy build 666
    И эволюция - это и есть совокупность таких мелких полезных изменений.

    А это уже ээ "социальная мутация", а не генетическая. Потому как в цирке и медведи на 2 лапах ходят и для этого гены править не нужно
    Эволюция живёт не за счёт только лишь одних мутаций! И я это писал уже в топе.

    И не "генетическая мутация" это а постепенная эволюция. Приспосабливались особи к изменениям окружающей среды. Не научишь ты медведя ходить на двух лапах постоянно просто так, ну неудобно ему. Не приплетай, это очень неудачный вариант.

    Найдите просто биолога нормального, да расспросите у него всё... не забудьте рассказать как дети рождаются, становятся мутантами и на двух ногах потом ходят.

  14. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    Не научишь ты медведя ходить на двух лапах постоянно просто так, ну неудобно ему. Не приплетай, это очень неудачный вариант.
    Почему же неудачный?
    А вот тому человеку которому приходилось вставать на две лапы, чтобы опасность заранее распознать думаешь было удобно?

  15. Neophyte

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    [KACTA]
    Сообщений
    44
    #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    Ты знаешь, что для мутации нужны условия? Она тебе просто так с хера не произойдёт.
    Новые комбинации образуются в результате рекомбинации, скрещивании разных популяций, кроссинговера.
    Практически при КАЖДОМ делении клетки, а точнее копировании ДНК происходят небольшие ошибки. Благодаря избыточности и эээ всяческим проверкам контрольной суммы, эти самые ошибки либо ни на что не влияют, либо исправляются. Так вот, а есть небольшой шанс, что ошибка таки пройдет и окажет свое влияние. Разные факторы типа радиации или норкомании этот шанс сильно повышают.

  16. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #76

    По умолчанию

    Ребят, у меня ещё в школе было первое место в районной олимпиаде, я всё это расписывал.

    Неужели вы считаете, что люди, которые проверяли работы и которые чуть ли не всю жизнь изучают биологию совсем в ней не шарят и просто так дали мне первое место?

  17. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #77

    По умолчанию

    Ну что ж давай и про вторую половину поговорим...

    "Второй основной механизм — это генетический дрейф..."

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B5%D0%B9%D1%84

    Цитата оттуда: "Экспериментальное доказательство С. Райта С. Райт экспериментально доказал, что в маленьких популяциях частота мутантного [аллелия] меняется быстро и случайным образом. Его опыт был прост: в пробирке с кормом он посадил по две самки и два самца мух дрозофил, [гетерозиготных] по гену А(их генотип можно записать Аа). В этих искусственно созданных популяциях концентрация нормального (А)и мутационного (а) аллелей составила 50%. Через несколько поколений оказалось, что в некоторых популяциях все особи стали гомозиготными по мутантному аллелю (а), в других популяциях он был вовсе утрачен, и , наконец, часть популяций содержала как нормальный, так и мутантный аллель. Важно подчеркнуть, что, несмотря на снижение жизнеспособности мутантных особей и, следовательно, вопреки естественному отбору, в некоторых популяциях мутантный аллель полностью вытеснил нормальный. Это и есть результат случайного процесса - дрейфа генов."


    *зевает*
    Я вот вижу там словосочетание "мутантный аллель"...

  18. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #78

    По умолчанию

    И что? Ты в курсе что такое аллель? Иди ещё погугли.
    Либо он сам поспособствовал мутации мух либо мутация произошла от других факторов, но неизвестно оказалась ли она удачной. Ведь жили они у него в пробирках, кормил он их сам.

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn
    Почему же неудачный?
    А вот тому человеку которому приходилось вставать на две лапы, чтобы опасность заранее распознать думаешь было удобно?
    Твоя фамилия случайно не Шариков ? Просто интересно.

  20. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    И что? Ты в курсе что такое аллель? Иди ещё погугли.
    Либо он сам поспособствовал мутации мух либо мутация произошла от других факторов, но неизвестно оказалась ли она удачной. Ведь жили они у него в пробирках, кормил он их сам.
    Все я понял... С.Райт это наглый фальсификатор. Генетика это лженаука. Дело Лысенко живет и здравствует.

    Цитата Сообщение от Clash
    Иди ещё погугли.
    Нда... а как ты еще что-то кому-то пытаешься доказать, если все что ты тут привел в обоснование своей идеи, ты взял из головы. Вам должно быть стыдно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения