Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. #1

    По умолчанию И снова покупаем телек :)

    И снова телек и снова любимый форум
    Нашел по поиску только тему 2008 года, пора обновить
    Нужен телевизор тысяч за 25, можно и до 30-35, но это должно быть оправдано.
    Диагональ 40-42"
    Из производителей обратил внимание на Сони, Самсунг, Филипс.
    Хотя честно нифига не разбираюсь в этом вообще, смотрел "на глазок"

    Кто чего подскажет, знатоки?

  2. Expert

    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Order of Druids
    Сообщений
    681
    Нарушения
    1/1 (0)
    #2

    По умолчанию

    смотреть на глазок ))) че понра то и бери ))) у меня филипс 46

  3. #3

    По умолчанию

    Из моделей обратил внимание на:
    Филипс
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5012593

    Самсунг
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4625217

    Сони
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4817901
    Ну этот не оч нравится.


    Есть у кого что посоветовать?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от True Riktor
    смотреть на глазок ))) че понра то и бери ))) у меня филипс 46
    Смотреть смотрю, и не втыкаю, почему 2 одинаковых с виду телека отличаются в цене раза в 2

  5. Expert

    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Order of Druids
    Сообщений
    681
    Нарушения
    1/1 (0)
    #5

    По умолчанию

    такие фишки как картинка в кратинке ) разъемов больше/меньше .. физическое разрешение может там поменьше, а растягивают софтом

  6. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    Смотреть смотрю, и не втыкаю, почему 2 одинаковых с виду телека отличаются в цене раза в 2 :-)
    Может у одного лампы, а у другого светодиодная подсветка? %)

  7. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #7

    По умолчанию

    Чисто субъективно всегда любил Шарп.
    Ну а так честно говоря по барабану. Все маркетинговые заманухи типа супер-тонкости, мега-чёткости и прочего меня не завлекают. Ящик он и есть ящик - смотреть один фиг нечего

    Возможно имеет смысл поискать японскую сборку вместо россии или юго-восточной азии.

  8. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #8

    По умолчанию

    Из брэндов выбирй Филипс, я ещё даже в магазине замечал, что у него качество изображения лучше, чем у тех же Самсунгов.

  9. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    mi papi vi loli
    Сообщений
    481
    #9

    По умолчанию

    на этой недели купили телек... но 32 дюйма, собирались взять соньку какуюто, не помню модель, приехал брат в магазин, рядом стоял панасоник.... цвета небо и земля... в итоге взяли панасоник, впринципе норм.... до этого друг покупал тлек ему все рекомендовали панасоник именно...
    а так есть еще самсунги ничего так...

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #10

    По умолчанию Re: И снова покупаем телек :)

    Цитата Сообщение от Storm
    Если есть деньги, а по твоему посту видно что есть, то покупай только японский или корейский... Советую любой Панасоник или Самсунг, ну ясный пень зовисимости от цен.

    з.ы. Именно японского или корейского производства.

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ali
    Чисто субъективно всегда любил Шарп.
    Кстати в трубках да, он был лучший %)

  12. Apprentice

    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    109
    Нарушения
    0/1 (0)
    #12

    По умолчанию

    смотря что от телека нужно..
    я вот на дачу на НГ брал линуксовый телек от LG ( http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2124&hid=90639 ) - не так давно такие вот появились, диагонали от 22 до 47, хавает практически любые рипы (в т.ч. в матрешке 1080p и т.д.) - проблемы возникают только если в фильме всего одна звуковая дорога и она DTS, либо там больше 7 дорожек или есть дорожка в каком-то экзотическом формате на букву "c" не помню..
    короче всеядное устройство (ну фиг ли, линуксовая машина в корпусе от телевизора) - в т.ч. цепляет usb hdd (fat / ntfs) и т.д.

    но естественно прошить надо.. (или переплатить 10к за модель с той же аппаратной начинкой, но другим корпусом и там по мелочи) - где уже стоит нужный софт с завода..

    и наплевать что LG, дизайн может там не всем понравится, дисплей бывает ярче и т.д. - этот его функционал все в 100 раз перекрывает..

    -
    тема на ixbt
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16440

    p.s. еще у него com-порт есть, через который с компа можно рулить любыми настройками начиная от включения\выключения\перек лючения источников\каналов и заканчивая тонкими настройками цветовых моделей..

  13. #13

    По умолчанию

    Обратись к консультанту рубящему в "теме".

    Тут то ппц знатоки собрались.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #14

    По умолчанию

    С телевизорами на самом деле все субъективно. Надо смотреть в магазине, да и все.
    Мы купили самсунг, довольны. Особенно радует обилие разъемов, можно подключить несколько приставок и комп и не париться постоянно с переподключением, благо входов хватает.

    Филипс в магазине понравился картинкой, но при демонстрации возможностей продавец так и не смог заставить у него работать адекватно hdmi-вход, не было сигнала - как-то вот такой брак и отпугнул от выбора именно филипса.

    Сони вообще всегда считались лучше по качеству картинки, но там за бренд цена задирается зачастую.

    Короче, не поленись, съезди и посмотри все экземпляры "вживую".

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael
    брал линуксовый телек от LG ( http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2124&hid=90639 ) - .
    Миха я не верю что у тебя есть этот телевизор (нечего личного), протсо еслиб был бы то ты его не стал бы хвалить, только из за одной причины - в формате экрана всё растянуто по горизонтале, любые кадры просто не помещаютса . Жесть...

    очень подозрительная маленькая цена со сровнением данным телевизора. и что значит надо телевизор прошить, чтоб он бы начал воспроизводить фильмы ?

    з.ы. Я почему говорю об этом, под новый год собирался приобрести, но не преобрёл !

  16. Grandmaster

    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    УО - ex [LoP] / тут я форумный Тролль
    Сообщений
    2,117
    #16

    По умолчанию

    У меня Sony Bravia. диагональ 40'', фильмы на нём сомтреть просто ОХРИНИТЕЛЬНО круто, почти как в кино.... только нет двд плеера, приходится пользоваться ноутом =))))))))

  17. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evil Storm [Returned
    ]только нет двд плеера, приходится пользоваться ноутом =))))))))
    купи себе PS3? получишь сразу и крутую приставку и двд-плеер, и блю-рей плеер в одном флаконе

  18. Apprentice

    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    109
    Нарушения
    0/1 (0)
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    и что значит надо телевизор прошить, чтоб он бы начал воспроизводить фильмы ?
    я тебе скину фотку с прикрепленной к нему бумажкой с нецензурными выражениями относительно твоей персоны, скажи только что написать надо..
    только до дачи будет время добраться..

    я те че тут заливать буду?..


    "перепрошить чтоб работал" значит надо руки иметь не из задницы, тебе не подойдет - можешь сразу брать модель на 10к дороже, чтобы получить этот функционал из коробки..

  19. Apprentice

    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    109
    Нарушения
    0/1 (0)
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    купи себе PS3? получишь сразу и крутую приставку и двд-плеер, и блю-рей плеер в одном флаконе
    кстати по поводу ПС3, диски-то да, а вот с BD рипами весьма и весьма серьезные ограничения..
    к сожалению.. (но на том же иксбоксе еще хуже)

  20. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael
    я те че тут заливать буду?..
    ..
    ахахаха... умник вопрос не тебе был, это вобще так просто по ходу пьесы, туго да ? %))))....
    Чё ты все блатными стали, я тебе такую бумажку вышлю умник, даже и не спрошк какие слова писать, останишся довольним со всей своей семьёй, там одни благословления будут.
    Чё ты царапаешся ? Клал я натакой телевизор или вобще любую вещ за которую деньги заплатиш, а потом ещё там кавырятса будеш, неее Миха ты не исправим.

    з.ы. гавно это твоё LG которе ты сюда збросил, да ещё китайское !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения