Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael
    с BD рипами весьма и весьма серьезные ограничения..
    к сожалению.. (но на том же иксбоксе еще хуже)
    Да сейчас диски дешевеют, проще купить, чем рип качать )) Некоторые фильмы можно уже и по 500 рублей купить в озоне, в союзе. Считай по цене двд.

  2. #22

    По умолчанию

    Посмотрел сегодня телеки...
    Как-то говено почти все показывают.
    Более или менее еще справляются с задачей Филипс и Самсунг. Но всеравно четкости не хватает.
    Начинаю задумываться о 37-40 дюймах.

    Еще просто офигительное изображение у LED, цена только дибильная из-за новизны. Ну и я не уверен, что изображение будет сохранено вне демо-роликов.

  3. Apprentice

    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    109
    Нарушения
    0/1 (0)
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    ...
    в цитате стоит мой ник, кому еще вопрос мог быть?
    ты меня оскорбил сказал публично что я тут дескать вру - получи соответствующий ответ.. ты что-то другого ждал?

    LG, так же как и самсунг например - Южная Корея.. Запомни.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #24

    По умолчанию

    Южная Корея - это в идеале )
    Самсунги давно уже собирают в Испании (кстати, никогда не берите испанские телеки, много брака), в Бразилии, в Китае

    Шторм, а ты плазменные телеки не смотрел?

  5. Apprentice

    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    109
    Нарушения
    0/1 (0)
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    Посмотрел сегодня телеки...
    Как-то говено почти все показывают.
    Более или менее еще справляются с задачей Филипс и Самсунг. Но всеравно четкости не хватает.
    Начинаю задумываться о 37-40 дюймах.

    Еще просто офигительное изображение у LED, цена только дибильная из-за новизны. Ну и я не уверен, что изображение будет сохранено вне демо-роликов.
    где смотрел? изображение зависит от источника сигнала.. в каких-нибудь м-видео крутят по антенне, там ни о каком качестве речи не идет..
    а размер диагонали от расстояния с которого смотреть зависит.. там формула есть для расчета.. никто 42" с 2 метров не смотрит например...
    За всякую дребедень типа светодиодной подсветки переплачивать смысла нет, всеравно тип матрицы тот же.. вот будет через пару лет принципиально другие матрицы (OLED) тогда можно будет задумываться, а сейчас - нет..

    само собой дома тоже должен быть качественный источник сигнала и чем больше диагональ тем больше огрехи этого источника будут видны..
    в идеале на таком телеке надо смотреть HD контент с инета.. с кабельного у нас вещается 3-4 канала в HD качестве и все.. поэтому качество тестовых роликов будет только на изначально хороших источниках

    Цитата Сообщение от Maureen
    Да сейчас диски дешевеют, проще купить, чем рип качать )) Некоторые фильмы можно уже и по 500 рублей купить в озоне, в союзе. Считай по цене двд.
    да действительно PS3 + BD диски это уже доступный, скажем так на сегодня вариант, но опять же 500р это не новинки, новые фильмы по 1.5к будут.. а 1.5к это стоймость внешнего накопителя на который влезет несколько десятков рипов аналогичного качества.. Ну и сами диски еще - они ж и место занимают и царапаются и т.д. - не в 20 веке живем..
    Тоесть PS3+диски конечно хорошо, но телек+внешний жесткий диск дешевле и компактней.. но это вот только-только появилось такое нововведение..

  6. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael
    они ж и место занимают и царапаются и т.д.
    Да ну, это как говорится на вкус и цвет ) Мне вот нравится, когда есть диск, да еще чтоб не просто с фильмом, а с дополнительными материалами, да со всякими бонусами ) Внешние накопители тоже портятся со временем, так что к любому способу хранения информации придраться можно )

  7. #27

    По умолчанию

    Плазму не смотрел, ее нигде и не видел прямо скажем
    Какая формула расчета?

    Хрен знает какой там тип подсветки или чего, но вот эти новые LED телеки, которые оч тонкие, они реально выдают офигительную картинку

    Смотрел в ТЦ Черемушки, у меня тут под боком он. Там во всех точках впринципе одинаковая блевотня. Норм показывают в основном те, что крутят демо-ролики

    Дома у меня Акадо как вещательная тема и хороший, дорогой DVD плеер, с жестким диском и со всякими насоваными примочками, который впринципе способен хорошо работать, проверено

  8. Apprentice

    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    109
    Нарушения
    0/1 (0)
    #28

    По умолчанию

    во-первых сам стандарт DVD не обеспечивает высокой четкости - как в роликах не будет..

    про плазму мы не говорим вроде, ты наверное органические кристаллы все-таки имеешь ввиду (OLED) - они реально завышенно сейчас стоят и 40" насколько я знаю не делаются..

    вобщем определись с производителями, дизайном, диагональю и суммой, а модель по соотношению цена\качество подскажем..

    форумала

    Код:
    h x 2,54 x 3,1 : 100 = L, 
    
    где h – высота экрана, дюймы, 
    L – оптимальное расстояние до экрана, метры. 
    
    Получаем: 
    • Для телевизора с диагональю 30” (высота экрана 14,4 дюйма): L =1,2 м 
    • Для телевизора с диагональю 40” (высота экрана 19,0 дюймов): L =1,5 м 
    • Для телевизора с диагональю 50” (высота экрана 24,0 дюйма): L =1,9 м 
    • Для телевизора с диагональю 60” (высота экрана 28,8 дюйма): L =2,3 м

  9. #29

    По умолчанию

    Про плазму Марина спросила
    А оно вообще чем отличается от жк?

    Может о OLED имею ввиду, но на корпусе написано LED около 40 дюймов они там есть, но тем не менее надо понимать что оно станет значительно дешевле уже максимум через год.

    Из производителей особенно заинтересовали Филипс и Самсунг, в меньшей степени Сони, остальное имхо лесом.
    Цена до 30к, диагональ все больше склоняюсь к 37 дюймам, хотя 40 и 42 тоже вариант

  10. Expert

    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Order of Druids
    Сообщений
    681
    Нарушения
    1/1 (0)
    #30

    По умолчанию

    плзма тускнее имхо показывает, но цвета насышеннее

  11. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    Про плазму Марина спросила
    А оно вообще чем отличается от жк?
    там принцип действия другой.
    Я в магазине смотрела, мне понравились насыщенные цвета, более четкое изображение движущихся объектов.
    Но выставлены были экземляры от 50 дюймов,да и цены у них были соответствующие. Так что мы на них посмотрели, повосхищались, но куда такую здоровую дуру в квартире ставить? Под него отдельную комнату надо ж )

  12. Apprentice

    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    109
    Нарушения
    0/1 (0)
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    ...
    плазма от жк, да - принципом работы.. и их меньше 40" не делают.. нерентабельно получается.. ну плюс она прогорает со временем.. и яркость меньше..

    вобщем плазма хорошо, у кого домашний кинотеатр, но проектор не хочется, а большую картинку надо...)

    -
    если просто LED было написано это фигня по большому счету.. ну подсветка дисплея там идет не люминесцентными лампами по бокам, а светодиодами по всей поверхности... стоит эта технология не так дорого, как за нее просят..

    из самсунгов смотри модели не выше шестой серии (все что выше имеет ЛИШНИЕ навороты, типа ethernet поротов и т.д. - оно на практике не используется)

    из филипсов за эти деньги с подсветкой навряд ли получится взять, а это их единственная фишка.. так-то показывают они посредственно.. с тем же самсунгом не сравнить..

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael
    в цитате стоит мой ник, кому еще вопрос мог быть?
    ты меня оскорбил сказал публично что я тут дескать вру - получи соответствующий ответ.. ты что-то другого ждал?

    LG, так же как и самсунг например - Южная Корея.. Запомни.
    Миха тебя никто не оскарблял, тебе что всё разжовывать надо и в рот класть... кароче.
    Я не знал что LG and Samsung корейские, мдааа... ты что правдо не понял о чём речь ?
    Заметь, нагнув голову пишеш своё и не обрашаеш на других что пишут,а чтото не так в твою сторону, так сразу кулаками махатса %)))), а в чём дело не важно гланое голова опять в песке .

    2Storm Верно, везде по большой части одна и таже фигня, потому и посторайся купить орiгинал, а какой не имеет zначения.

  14. Journeyman

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    AdmiR
    Сообщений
    261
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    купи себе PS3? получишь сразу и крутую приставку и двд-плеер, и блю-рей плеер в одном флаконе
    От ДВД умрет лазер пс3.!
    Не советую смотреть фильмы на приставке, ни на пс3 ни на пс2.


    --
    По поводу телека, на митинском рынке друган купил китайский телек ЖК 32 дюйма за 15 тысяч, ничем не отличается от аналогичных самсунгов лж и тд, кроме как ценой на 10 тысяч меньше.
    Все теже функции , теже выходы хдмй и самое главное та же матрица что и в брендовых телеках.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io idio uo
    От ДВД умрет лазер пс3.!
    Не советую смотреть фильмы на приставке, ни на пс3 ни на пс2.
    Миф. Раньше, чем умрет лазер, PS4 выйдет ) Меньше читайте сказок в интернете )

  16. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    жую бублик полный удовлетворения.
    Сообщений
    876
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io idio uo
    По поводу телека, на митинском рынке друган купил китайский телек ЖК 32 дюйма за 15 тысяч, ничем не отличается от аналогичных самсунгов лж и тд, кроме как ценой на 10 тысяч меньше.
    Все теже функции , теже выходы хдмй и самое главное та же матрица что и в брендовых телеках.
    хотелось бы услышать мнения по этому поводу...

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael
    из филипсов за эти деньги с подсветкой навряд ли получится взять, а это их единственная фишка.. так-то показывают они посредственно.. с тем же самсунгом не сравнить..
    Подсветка это Ambilight чтоли?
    Смотрел я на нее, втыкал, втыкал, так и не понял где там ихнее погружение, ну как светомузыка в комнату разве что, но опять же, лично мне оно не нужно

    По поводу Самсунгов, на глаз они как-то тоже показались наиболее насыщенными. Скорее всего на нем и остановлюсь
    Но, кстати, парадокс, смотрел разные их серии 4, 5 и 6, почему-то самую клевую картинку, на мой взгляд, показал телек 4 серии

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    Подсветка это Ambilight чтоли?
    Нет, Ambilight - это когда задница светится на стену типа тем цветом, который по бокам, продолжает его как бе... А тут подсветка именно кристаллов ЖК. Они ж сами по себе не светятся %) В обычных ЖКшках стоят лампы, например сверху и снизу, или бывает одна тока, ну и соответсвенно, освещают они всё это счастье неравномерно... А в ЖКшках с LED-подсветкой подсветка осуществляется светодиодами, расположенными по всей площади матрицы - как следствие, освещение получается ровней (а значит и цвета, точнее яркость их).

  19. Journeyman

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    AdmiR
    Сообщений
    261
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    Миф. Раньше, чем умрет лазер, PS4 выйдет ) Меньше читайте сказок в интернете )
    Замена лазера стоит 6к.. когда это случится вспомните мои слова )
    --
    я работаю с приставками 5 лет .

  20. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #40

    По умолчанию

    Ну, ты работаешь, а я играю , смотрю фильмы и от приставок удовольствие )
    А если она когда и сломается, то тогда уже придет время новую модель покупать.

    P.S. PS2 до сих пор работает, уже лет 5 или 6 прошло с момента покупки. Работает в жестких условиях, валяется где попало, пару раз падала и ничего, всё пучком )
    В наше время техника быстрее устаревает, чем выходит из строя (если, конечно, в ней нет производственного брака)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения