Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 132

Тема: Вики

Комбинированный просмотр

  1. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Ну для начала - что такое "умное слово"? %)
    Умное слово в кавычках, ты даже это процетировал с ковычками. Или надо было написть так!
    Слова которые употребляют посетители форума могут быть:
    - Историзмами, архаизмы, неологизмы, термины, просторечные слова, эвфемизмы ну и так далее.... я в ковычках их так назвал. Например: У меня к дуракам идиосинкразия!
    можем поговорить и об этом
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    "умный человек"?
    Ну в моем понимании умный человек тот, который не поставит себя в идиотскую ситуацию! Можно потратить немного времени, чтобы понять не всегда интернет помогает, бывают ситуации.... http://www.youtube.com/watch?v=2wfUMvMyMjM
    последнее цитирование я не понял, отмазываться не будут
    Последний раз редактировалось Barthez; 15.02.2010 в 20:51.

  2. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    Умное слово в кавычках, ты даже это процетировал с ковычками. Или надо было написть так!
    Слова которые употребляют посетители форума могут быть:
    - Историзмами, архаизмы, неологизмы, термины, просторечные слова, эвфемизмы ну и так далее.... я в ковычках их так назвал. Например: У меня к дуракам идиосинкразия!
    можем поговорить и об этом
    Ну давай поговорим %) Я вот, например, понятия не имею, что такое "идиосинкразия". И знать не хочу %) Я умный или дурак по твоей классификации?

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    Ну в моем понимании умный человек тот, который не поставит себя в идиотскую ситуацию!
    Эдакий супермен что ли? %) Дык самый простой способ избегать идиотских ситуаций - это ничего не делать, ни во что не лезть %) Все умные так и делают? %)

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    Можно потратить немного времени, чтобы понять не всегда интернет помогает, бывают ситуации.... http://www.youtube.com/watch?v=2wfUMvMyMjM
    Замечательный пример %) Вот эти люди "в идиотской ситуации" - они все кто, умные или дураки? %)

    ЗЫ: кстати об этом самом примере... Вот представь картину маслом - идёшь ты по улице, думаешь о чём-то своём, подходят к тебе тётенька с микрофоном и дяденька с камерой и задают совершенно идиотский вопрос, ответ на который ТЕБЕ САМОМУ в данный момент - ну совершенно не нужен И стоят смотрят, как ты себя поведёшь, что ответишь... Ждут Что ты ответишь? %) И кем потом будешь, умным или дураком? %)

  3. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #3

    По умолчанию

    Только и слышу от Вас что оскорбления. Я в моей школе пахал как проклятый (в смысле, бездарно тратил время). С 9 утра до 16 вечера. И могу констатировать, что первые 3 классам, мне просто было не интересно. Ну какой смысл мне сидеть на уроках чтения? Я поражаюсь... дети до школы не умеют толком читать. Это школа их что ли научить должна? А куда им вообще думать то учиться, если они и книжку то прочесть не способны. В школе учиться думать ПОЗДНО!

  4. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #4

    По умолчанию

    Проблема с вами викиссылочниками, что ваши "знания" сильно расходятся с вашим "понимаем". А потому вести конструктивный диалог с быдлоссылочниками очень сложно, да и в принципе бессмысленно. А как к энциклопедии я отношусь к англовикии вполне хорошо. А школа на уровне примеров и практических задач как раз таки учит понимать, а не просто знать.

  5. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaron Посмотреть сообщение
    А школа на уровне примеров и практических задач как раз таки учит понимать, а не просто знать.
    Боюсь восстановление в памяти уже изученных примеров, это неудачный способ понимания, а скорее, вовсе не понимание, а вспоминание.
    Сборники задача по физики и математики написаны для самодовольных дебилов (я даже не зная половины определений с помощью примеров решения задач, могу приведенные задачи решать (используется там ну максимум 2-3 формулы)). Чему оно может научить? Я вот и до сих пор не знал бы, почему любое число в степени 0 равно 1. Согласно школьной программе мне это достаточно запомнить.
    История это сборник дат, событий и фамилий, с тем же успехом и интересом можно церковную книгу прочесть. В учебниках связь между политикой экономикой социумом по большей части отсутствует.
    Литература это вообще на грани фантастики, особенно нынешний ЕГЭ. Зачем мне знать кто, что и кому сказал на 234 странице? Особенно мне нравилось клише "что думал автор, когда писал эти строки". Благо у меня всегда было буйное воображение... Может "классик" бестселлер клепал, а вышло УГ. А у критика Белинского работа такая была, статьи писать. Ему нужно было свой хлеб с маслом отрабатывать. Ну и ради разнообразия статья вышла не критическая, а хвалебная. В советское время тоже писать умели про Марскизм-Ленинизм с самым, что ни на есть умным видом, кто об этих авторах помнит? Может это и звучит цинично, на самом деле я так не думаю. Но если подумать, то без смеха к подобным высокопарным заявлениям относится просто невозможно.

  6. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    P.S. Вообщем тьфу на Вас, к чему разговор идет? Так и будем ходить во круг да около? Смысл вопросов?
    Смысл понять отношение Просто ты своим

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    если человек тупой и по каждому умному слову лезет за подсказкой... начиная от истории, заканчивая умными литературными фразами!
    лихо так кучу народу тупыми обозвал тока за то, что они голову лишней информацией не забивать предпочитают %) Вот и охота разобраться в вопросе %) Что если они тупые - то кто же тогда, по-твоему, умный %) Критерии, так сказать, выяснить А то сдаётся мне, подмена тут понятий происходит... Ибо умный ≠ эрудированный! Это не тождественный понятия, а их часто путают %)

    А разговор всё вот к этому идёт:

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    Умнее он от этого не станет, поэтому я считаю общеобразовательные знания намого полезнее и нужнее, чем энциклопедия.
    В чём польза-то от этих знаний? %) Только в том, что на улице ответить сможешь тётеньке с микрофоном? %) Ну или там в "самый умный" поучаствовать каком-нить? %) Ну вот какая мне житейская польза от знания, когда там было первое упоминание Москвы в летописях? Разве что чтоб знать, когда 850 лет праздновать Проблема-то в том, что даже если и для этого - так мне енту циферку надо 1 раз посчитать, для чего я могу залезть в справочник, и ничего криминального в этом нет. А теперь внимание вопрос - так нафига мне это усиленно вбалбливали целых, наверно, пол года в школе? %) Тем более ,что я всё равно этого не помню, и, заметь, жить мне это совершенно не мешает? Вот и задаюсь я уже сколько времени вопросом - а вчём смысл всего этого? А если его нет - то нафига надо было воровать у меня 10 лет жизни, растрачивая на какую-то фигню? %)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Тем более ,что я всё равно этого не помню, и, заметь, жить мне это совершенно не мешает?
    а вот если бы ты это все знал, то ездил бы сейчас на каене или гелике

  8. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #8

    По умолчанию

    Нет ничего более увлекательного, чем обсуждение риторических вопросов.

  9. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn Посмотреть сообщение
    Я в моей школе пахал как проклятый (в смысле, бездарно тратил время). С 9 утра до 16 вечера.
    В частности, ты и сейчас бездарно тратишь время. Смотри, не бери за привычку.

  10. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #10

    По умолчанию

    В плане этого форума согласен, но "офисный планктон" не готов со мной на эти темы общаться.
    Пример из жизни. Два человека яростно спорят на тему "в каком году "расстреляли" Рихарда Зорге". Спор яростный с приведением каких-то там фактов. При этом в углу без дела стоит компьютер с загруженным "в контакте". У людей чуть ли не до рукоприкладства доходит. После собственно принудительного прочтения им биографической сводки, меня добила фраза. Ну так это только по каноническим фактам. Занавес.
    Так и хочется задать вопрос, а с каких пор, мил человек, тебя в секретные архивы то пускать начали.

  11. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #11

    По умолчанию

    Ничто на свете не может заменить настойчивость. Талант - не может; нет ничего более банального, чем талантливый неудачник. Гениальность - не может; непризнанный гений - это выражение стало расхожим. Образование - не может; мир полон образованными аутсайдерами. Настойчивость и целеустремленность одни обладают универсальной силой. Лозунг "Поднажми!" всегда решал и всегда будет решать проблемы человеческой расы.
    Кальвин Кулидж, 1872-1933, тридцатый президент США - в 1923-1929 гг.

  12. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #12

    По умолчанию

    Тема к сожалению не прикладная и пользы от нее ни на грош. Так хоть от самого процесса можно получить удовольствие? Хотя меня уже неоднократно оскорбили....

  13. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Я умный или дурак по твоей классификации?
    У меня нету классификатора, и людей с которыми общаюсь ни когда не считаю дураками. А ты себя в роли кого представляешь?
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Эдакий супермен что ли? %) Дык самый простой способ избегать идиотских ситуаций - это ничего не делать, ни во что не лезть %)
    Ну да как говорится "быстрые ноги - пиздюлей не получают" в хорошем смысле! А ситуации бывают разные, иногда необходимо влезть, и вылезти потом сухим из воды.
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Вот представь картину маслом - идёшь ты по улице, думаешь о чём-то своём, подходят к тебе тётенька с микрофоном и дяденька с камерой и задают совершенно идиотский вопрос, ответ на который ТЕБЕ САМОМУ в данный момент - ну совершенно не нужен И стоят смотрят, как ты себя поведёшь, что ответишь... Ждут Что ты ответишь? %) И кем потом будешь, умным или дураком? %)
    Если я буду идти и думать о чем то своем, то даже не остановлюсь. Если остановлюсь, и буду отвечать на вопросы...... то на 100% даю гарантию, что если я ответа не знаю, я так и скажу незнаю. Это был банальный пример, есть еще и хуже уже не в интернете, начальный уровень не знают.
    P.S. Вообщем тьфу на Вас, к чему разговор идет? Так и будем ходить во круг да около? Смысл вопросов?
    Последний раз редактировалось Barthez; 15.02.2010 в 22:14.

  14. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #14

    По умолчанию

    Ой да ладно вам. Умный/глупый... Все всегда очень субьективно. Есть люди с разным жизненым опытом, и чем у тебя его больше (чем он богаче и разнообразней), тем более ты адаптирован к условиям среды, где ты живешь. Тем более это показательно как в умственном(духовном/социальном), так и в физическом(физиологическо ) отношении. Но это не значит что чем старше, тем ты умнее. Это лишь означает, что у тебя была возможность использовать и накапливать свой персональный жизненый опыт. Так что каждый человек умен по своему. и сравнивать одного с другим просто бессмыслено.

  15. Adept

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью!
    Сообщений
    702
    #15

    По умолчанию

    +5 к Зостеру.
    Вообще считаю, что всякие там споры по поводу примера приведенного Штейном (дата там какая-то хрена какого-то) не имеют смысла. Тупо пересказывать по памяти заученные, вычитанные итп. данные не означает, что человек умный. Это просто значит что он сноб и зануда и своё свободное время тратит на забивание своей головы всякой фигней, которая кроме как в пафосных кругах таких-же людей, которые не способны адаптироватся к суровой реальности, имеют смысл. По моему умный человек это тот, кто всегда найдёт выход в любой ситуации, если не обходимо срочно найти инфу, он её найдёт при надобности, вобщем, умный не тот, кто на кухне в комуналке в рваных семейках кого-то обсуждает, а тот умный, кто выбился в жизни и за чьей спиной завистники лишь тихо шипеть могут

  16. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Crazy=- Посмотреть сообщение
    Вообще считаю, что всякие там споры по поводу примера приведенного Штейном (дата там какая-то хрена какого-то) не имеют смысла. Тупо пересказывать по памяти заученные, вычитанные итп. данные не означает, что человек умный...
    Вообще-то Штейн именно это и пытается сказать %)

  17. Adept

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью!
    Сообщений
    702
    #17

    По умолчанию

    Так я не говорю что, Штейн хороший или плохой, просто на его пример сослался %)
    Хотя, с другой стороны, надо понять и тех, кто орёт про то, что задрачивать в школе все пердметы на 5 это круто, т.е., это люди, которым удобно так жить. Он пришел, ему сказали сделай это и то и делай это вот так и так, всё. Думать НЕ НАДО! т.е. им так легче, правда, как только такой человек попадает в ситуацию сделай это - но не имеет знаний или указаний как это сделать, всё, он погибает как кит на берегу океана, у него нервы, повышенный стресс и в итоге результат на много хуже будет, чем у человека, который способен мыслить вне рамок и способен мыслить сам, без чьих либо указаний, и знания о том, где находится какая-то там хрень которую построили 500 лет до н.э. предки северных чукчей тут ни 1ому ни 2ому не помогут.

  18. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #18

    По умолчанию

    А тут есть люди, которые, сразу скажут мэра Москвы до Лужкова??

  19. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zubrik Посмотреть сообщение
    А тут есть люди, которые, сразу скажут мэра Москвы до Лужкова??
    Лужков! Перед ним тоже Лужков, и до него Лужков!

  20. Adept

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью!
    Сообщений
    702
    #20

    По умолчанию

    Зубрик, приведи мне 3 полезных аргумента, для того, чтобы я знал кто был мэром Москвы до Лужкова?
    1) ?
    2) ?
    3) ?

    НАФИГ МНЕ ЭТИ ЗНАНИЯ, ЕСЛИ ОНИ МНЕ НЕ ПОМОГУТ В ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ?
    Они меня накормят? Оплатят мои счета? Позволят мне купить крутую машину, квартиру итп., итд.?
    То, что я перед кем-то смогу отличится эрудированностью сильнее, красивее и богаче меня не сделает, следовательно, дефки светят ток такие-же снобистки, из красоты только очки +5 к эрудиту появятся а богаче я стану, только если на общественном зайцем гонять буду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения