Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 143
  1. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Вообще-то 4й. И до того были серебро и бронза.
    Мне интересно, ты просто так пишешь или всё таки пытаешься иногда конструктивный диалог вести?
    За мыслью собеседника следить иногда надо - это уважение называется.

    Я написал, что 2-й раз прогадали.
    Бронза и серебро может считаться проигрышем? Я сомневаюсь.

  2. Adept

    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Вечная память Тёме аКа Madam Broshkina!
    Сообщений
    918
    #102

    По умолчанию

    Я проснулся жаль что это был не СОН!
    Слушайте,вопрос:А Чемпионат Мира будет в этом году? Просто до меня дошла такая информация,в связи с Олимпийскими играми ЧМ не будет.Вот интересует на сколько это Правда?


  3. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forever Spider Посмотреть сообщение
    1. Мотивации у нхл игроков нет. Кроме общественного давления, на которое им, по большому счёту, просто наплевать!
    Ерунда. Бездоказательная, причём. И бессмысленная для каких-либо споров на тему.

    Цитата Сообщение от Forever Spider Посмотреть сообщение
    2. Систем тренировок нет (их тупо никто не разрабатывает).
    Опять ерунда какая-то. Такое сказать может только человек лишь очень далёкий от спорта.

    В общем, сыпешь штампами какими-то.

  4. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #105

    По умолчанию

    Уважением к чему? Спай,ты с логикой плохо дружишь, видимо. 2й раз прогадали? И что? Чем 2 прошлых отличались от этих? Там ведь не прогадали? Составы различались , тренеры тоже, причём "бронзовый" Фетисов тренером вообще мог считаться достаточно условно, он был одним ИЗ тренеров в системе НД Девилз, да ещё и уволенным. Правда, не стану врать - не помню, до его уволили или после. Юрзинов - тот да, был патриархом тогдашним тренерского цеха, и команда у него играла отлично.
    То, что ты говоришь, не имеет причинно следственной связи - после Турина была волна говна в адрес Крикунова от игроков и от него к ним. Стили Крикунова и Быкова, как тренеров - абсолютно разные. Игроки же по многим персоналиям были ещё у Фетисова в 2002.
    Связи между коробками в ЮВАО и нынешним выступлением сборной , не говоря уже о Турине, СЛ и Нагано - ну вообще никакой. Об этом можно говорить применительно к Сочам , но НЕ СЕЙЧАС и не в данном контексте. Система тренировок, под которой ты, похоже, имеешь в виду детскую подготовку - тоже не имеет никакого отношения к сегодняшней ситуации.
    Вообще пытаться проецировать провал в подготовке сборной на играх вообще и будущий дефицит кадров к Сочи на данный конкретный хоккейный турнир - глупость несусветная. Что, выбирать было из хоккеистов некого в команду? Дефицит кадров был?
    В других видах - да. В хоккее - нет. Скорее, была проблема кого НЕ брать и вот это уже тренерская прерогатива.
    Мы о хоккее тут говорим, а не о прыжках с трамплина, где нет ни тренеров, ни денег на подготовку, ни спортсменов нормальных.

  5. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #106

    По умолчанию

    Чем отличались? Это очень долгая полемика может быть. Очень многим отличались. ОЧЕНЬ МНОГИМ!
    Я сам бывший хоккеист и ушёл из этого спорта из-за травмы. Я знаю, что такое системная подготовка спортсменов. И неважно какой спорт. Система должна быть во всём. А её нет в стране, нет в спорте и как следствие нет в хоккее.
    Ты мне говоришь, что я с логикой не дружу, а сам только догадываешься что такое системная тренировка. Можешь назвать её глобальной (комплексной) как угодно. Но сейчас этой тренировки нет. Есть Быков, который любит свою страну и выжимает из себя последние заквасы советской школы. А сейчас 21 век на дворе ребята. Вы не заметили, что все страны ушли далеко вперёд в спорте? Посмотрите на Швейцарскую сборную (между прочим, её тоже Быков тренировал 10 лет). Она грызёт лёд. Если бы наши так грызли в этой игре, то Канаду прокатили и не заметили. Но почему то не грызли. Можете назвать это не мотивом. Как угодно. Логики блин...

    А то, что будет в Сочи... Это только будет. Удивлению не будет предела.
    Последний раз редактировалось Forever Spider; 25.02.2010 в 14:25.

  6. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const Посмотреть сообщение
    Ерунда. Бездоказательная, причём. И бессмысленная для каких-либо споров на тему.
    Опять ерунда какая-то. Такое сказать может только человек лишь очень далёкий от спорта.
    В общем, сыпешь штампами какими-то.
    Вообще довольно забавно читать, как латыш Конст (хорошо, гражданин Латвии, не латыш ) пытается убедить россиян, что их сборная, вообще-то, не дурака валять приехала на Олимпиаду. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Там было всё , что угодно, от переоценки собственных сил до недооценки соперника, начиная с коньков Овцы ( ), но всерьёз говорить о приезде для "отбывания номера" - это же просто глупо. Очень глупо. Так делалось в 90е, другим поколением игроков, часто в пику даже не стране, а руководству страны и хоккейной федерации. Они просто не приезжали или не подходили к телефону. Придумывали "семейные обстоятельства". Нынешние ехали играть за свою страну. Недоломанный Зиновьев вышел играть с Канадой и в этой игре доломался, похоже, окончательно - только потому,что не из НХЛ, что ли?!

  7. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #108

    По умолчанию

    Швейцарская сборная стала командой, о которой можно вообще упоминать - только во времена Крюгера. До него её имели все. Уж не знаю, с Быковым или без, да мне и неинтересно.
    Спай, мне глубоко начхать на то, что такое системная тренировка. Больше того, с тем же успехом я могу сказать, что ты зол на НХЛовцев только потому, что им завидуешь - они там в шоколаде, а ты тут, и из за травмы не смог уехать. В принципе, это тоже будет хорошим объяснением твоей желчи по отношению к игрокам, дескать, они дурака валяли.
    Только вот обясни мне, глупому, почему же ТАМ они играют и являются звёздами, да и тут тоже были не на задворках, при этом Быков - дважды чемпион мира как тренер и хрен знает сколько чемпион европы (это я про евротур), а в поражении именно в матче с Канадой виновата системная тренировка? Чехию без неё обыграли как тогда? Или, не к ночи вспомним, чемп в Квебеке выиграли без неё как же?

    P.S. Ну и если уж говорить об этой самой системной тренировке - то это всё же тренировочный комплекс для подготовки большого числа игроков по определённым стандартам, если ты это имеешь ввиду. Грубо говоря, научить десяток команд , рубящихся на "Золотой шайбе" играть в определённом стиле , начиная с детей и т.д. до взрослого хоккея. Унификация подготовки и т.д. Для кратковременных турниров типа Олимпиады, когда команда приезжает и должна сыграться с листа - ты серьёзно считаешь, что нехватило имено этого?
    Я категорически несогласен. Даже если принять твою точку зрения , как единственно верную, что, дескать, у игроков сборной слишком разная подготовка и они вообще не могли играть вместе и сыграться за короткий срок - то нахрена их вообще тогда брыли Быков и Захаркин? Берём сборные Квебека и Берна, составляем 1 команду и побеждаем. Их-то БиЗ уже научили вместе играть.

  8. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #109

    По умолчанию

    Чувак, я тебя расстрою. Ты попал в десятку, но не с той стороны... Говорить неочем, т.к. тут уже начали какие то другие чувства доминировать. Уж чему, чему, а проф спорту завидовать никогда не буду. Недавно одна хорошая наша спортсменка сказала "физкультура лечит, а спорт колечит" - это 100% правда.

    Как отдельно взятая боевая единица - наши круче всех. Овечка - супер игрок, Малкин, Ковальчук и т.д. и т.д. и т.д. И их Миллион ещё может быть. Но дело то не в этом совсем

  9. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forever Spider Посмотреть сообщение
    Недавно одна хорошая наша спортсменка сказала "физкультура лечит, а спорт колечит" - это 100% правда.
    Вообще-то это было давно Я попал как раз с той стороны, бо не говорил, что прям так оно и есть, а привёл контр-тезис твоим "отсутствию мотивации". Тебе ж не Овца вчера звякнул и сказал что-нить вроде "ну и хрен с ним". Кстати, на его месте лично я так бы и сделал, вероятно. Просто потому, что жопу они рвали, когда было надо, а раз этого не хватило - их теперь ждёт дальнейшая регулярка и борьба за кубок стенли. Работа такая, они банально не имеют времени, чтоб неделями убиваться на тему проигрыша. Только вот я в жизни не поверю, что они не хотели, играя за свою страну выиграть золото и привезти его домой. В шкапчик. Большими игроками без личных амбиций не становятся , и на олимпиаду не едут в большую команду без желания выиграть.
    Дык вот, про систему. Ты следил за сборной Канады? Вот там-то, если брать твои утверждения, вообще все должны были играть со всеми, причём без проблем, с самого начала. Какого ж хрена они заиграли только после громадной работы тренерского штаба и кучи перестановок в пятёрках и тройках? Заиграли только с немцами, в группе были те же разброд и шатание. Заиграли, разогнались, обкатали связки и трахнули нас без смазки.
    Почему ЭТОЙ работы тренерского штаба в нашей сборной мы так и не увидели? Тупо брались связки из клубов , и к ним подпихивали центров, авось получится. Не получилось. А тренеры-то на что? Ну разбейте связки. Тот же Ковальчук прекрасно играл с Радуловым на ЧМ. Можно говорить о том, что Радулов потерялся, но чёрт подери, есть же ещё и подбор звеньев по принципу "забивала, пасовала, растолкала" - ну и где? Мозг с большой буквы Фёдоров в звене с двумя игроками для пятака - Радуловым и Козловым. Естественно, они тоже могут забить, но где тут быстрый технарь с броском? Ни Малкин, ни Дацюк не схожи по стилю с Антроповым, с которым они (Ковальчук и Афиногенов) играли в Атланте. Он им, естественно, пасовал. Но это шкафчик для пятака, а не дирижёр атаки. У Дацюка в Тройте есть\был Бертуцци, для "щас как дам клюшкой по башке!"(вспоминаем его дисквалификацию) - и кто им был у нас? Афиногенов?
    Вот это всё должнеы видеть и держать в голове тренеры, подбирая состав в команду, даже не на матч, а на турнир. И сочетания. Канадцы к нам в зону влетали и забивали так, как мы это делали чехам и латышам - это же смехотворно. А оборонялись - строго, как словаки. Только у тех здоровья так бегать нету.
    В итоге я вижу откровенные просчёты тренерского штаба, начиная с того, что на Канаду мы вышли с явным провалом в физике, выпав из игрового ритма. Нас просто перебегали, вся сборная смотрелась в разы медленнее канадцев

  10. Grandmaster

    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Чекушка это мало ...А кому то лизнуть много
    Сообщений
    1,533
    #111

    По умолчанию

    Ну что ж прибавлю и свои 5 копеек в более трезвый разбор полетов !
    И всех остальных специалистов приглашаю оспорить мои выводы по поводу сборной России по хоккею на ОИ
    Итак с чего начнем с ОСНОВЫ суть команда игроки
    1 Состав как мне кажется во многом спорный и с очень замыленным взглядом коуча Быкова
    Поехало несколько туристов таких как Афиногенов ( тема для спора ) один два защитника В тоже время не поехали по разным причинам Вообщем то лучший на данный момент защитник КХЛ Зубов Один из лучших нападающих КХЛ и в свое время НХЛ Яшин и так пригодившийся бы в игре с Канадой Фролов
    Не поехали по причине размоловок с коучем Быковым Отсюда пункт два
    2 Неумение и нежелание Быкова прощать игроков чем он прославился в свое время будучи главным клуба и продолжил ставши главным сборной
    В тоже время появились любимчики явно не соответствующие уровню ОИ но пришедших на контракт в Салават
    Отсюда пункт следующий
    3 Совмещение Думаю не для кого не секрет что ныне Быков главный тренер клуба олигарха Салават Юлаев Думается надо так же сказать что по информации из ПЕРВЫХ рук ( ОТ бывшего игрока НХЛ а ныне КХЛ ) часть игроков шла в Салават под олимпиаду тоесть под обещание на ней сыграть
    Пошло ли совмещение на пользу ???
    Нет ( тема для оспаривания ) Будучи постоянно занят в клубе Быков так и не смог выкроить время чтобы посетить НХЛ дабы отсмотреть с трибуны матчей 10-20 тех игроков что будут играть на ОИ Это вместо него делали и корреспонденты газеты СС и некие мифические скауты ( имена которых так никто и не узнал ) вообщем все кто угодно но не САМ и не Захаркин Отсюда пункт назовем так недосмотр
    4 Недосмотр , ошибки непонимание
    Реализация большинства полноый провал И первая спецбригада ( если кому интересно можно поспорить и высказать мнение почему ) и игра в меньшинстве
    когда на лед выходили игроки НЕ ВЫХОДЯЩИЕ на убийство большинства в СВОИХ клубах и мифические коублные связки за которые так держался Быков Например связка Ковальчук-Афиногенов ( Тема для спора ) Потерпели полный провал И главное вытекающие из за того что Быко не видел игр сам
    Он просто не знал на кого в критический момент делать ставку не знал кто может играючи в НХЛ переломить матч
    Знал бы так перешел бы ( утрированно ) на игру в две пятерки но был шанс вытянуть матч
    Вывод О тоннах грязи и неподдержки и МНОЮ лично этого состава Как сказал один раз Кулагин примерно Если проиграете но будет видно что вы боролись вы битые перебитые с кровью как Валерий Харламов никто и слова не скажет бранного
    Но это была не команда Не боролись Не грызли лед Я не видел чтобы они умирали за Россию Значит они и заслуживают того что сегодня на них вылили
    З.Ы. Просто интересно без хамства и оскорбблений вы уважаемые знатоки Ар-Фаразон и Конст решитесь разобрать сей пост по цитатам и доказать мне что я не прав в своих выводах ??? Надеюсь что да !
    З.Ы.Ы. На счет фееричной фигни тема как вы понимаете взята с блога Блога журналиста работающего в Канаде пишущего о хоккее Интересен тот факт что ОН не нашел этот пост фигней

  11. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #112

    По умолчанию

    Ar-Farazon
    Хорошо, что мы пришли к согласию о системной работе. Больше мне ничего и не надобыло доказывать. Ты сам всё написал.
    Спасибо, что избавил меня от такой кучи писанины.

    Наши проиграли именно командно! Не Быков, не Овечкин. А вообще наш спорт! Нас перебегали, переметали, перебили и перебросали.
    А теперь надо резко действовать. иначе на следующей Олимпиаде нас перебросают Швейцары, Латвийцы и Белорусы. И будет ох как обидно. Сейчас то ладно. Отдали мы Канадцами, но за плечами чудесные победы на ЧМ.
    Надо двигаться, а мы стоим. Люди в 21 веке уже, а мы в 20. По всему. По биохимии (допинг), по технике, по отношению, по мотивации, по убеждениям!!!!! Вот что я называю системным подходом к тренингу. Это не просто. Очень. Особенно в нашей большой стране.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #113

    По умолчанию

    После череды успехов, любой спад всегда расценивается с невероятной долей критики и поиском виновных. Играли бы последние годы на среднем уровне, доходили бы максимум до матчей за 3-е место, сейчас бы, думаю, меньше бы критики было. А тут, 2 последних ЧМ (и никто не вспоминает уже перерыв до первого из них) и как же так, без медалей на Олимпиаде?
    То же самое и с футбольной сборной. Были в большей части неудел, как только стало получатся, вся страна заболела, даже те, кто футбол не смотрел никогда. И ток-шоу, и фильмы про Гуса и детей его именем. А только оступились на отборочных и результат все знают.
    А нашу Елену Исынбаеву в пример привести, когда ждали очередного золота с рекордом, а не получили ни одной медали? Потом она на очередном турнире вернула себе славу сильнейшей, но отбиваться от жёсткой критики пришлось долго.
    Так и с хоккеем. Права на ошибку нет ни у кого и все забывают, что именно за борьбу мы и любим спорт. Да и в мире много таких примеров, вспомнить только М.Шумахера, когда Феррари не смогли после многочисленных изменений регламента взять кубки. А то, что до этого было 5 титулов в личном зачёте подряд - только усугубило ситуацию и сразу начались разговоры о пенсии.
    Сдержанее нужно быть, невозможно всё и везде выигрывать. Всем обидно. А то, что парни выходя с катка не говорили ничего кроме: "Что ж поделать?" и шли дальше, так кому нужны были бы их убиения по поводу результата? Держат себя в руках - молодцы. Совмневаюсь что эта демотивация благоприятно сказалась бы на их дальнейших выступлениях в своих клубах. А жизнь на этом не закончилась и им нужно выходить на лёд уже в регулярных чемпионатах и отрабатывать свою зарплату, зарбатывая шанс попасть в сборную на ЧМ или в Сочи.

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan Посмотреть сообщение
    Ребята я смотрел объъективно ! Все было предрешено !
    ну и где крикуны орущие что мы не победимы ? =) Поклонники спорта знающие все наперед ? =)
    Кому интересно твоя объективность, и вобще какой она степени твоя объективность? Предерещено то что ты типичный форумный демогог. Покажы пальцем этих крикунов. Они не крикуны, они просто болеют за свою команду. Эти поклоники спорта занющие всё на перёд наааамного больше знают и понимают в спорте . Стабой же не спорят про радио игрушки %))).
    Цитата Сообщение от JackaL Clan Посмотреть сообщение
    Бугагагга.
    смех от чего, просто интересно, мож ответиш ?
    Цитата Сообщение от JackaL Clan Посмотреть сообщение
    Вообщем у наших еще есть шанс реабилитироваться в Сочах. Если наше руководство так и будет херней страдать а не создавать условаия для хоккеистов так и будем плестись в конце. Я считаю если Быкову не дадут условий и если игроки не начнут усердно тренироваться , то так все и будет хреново.
    Реабелитироватсо ? %)))))))) перед кем и за что ? лоооооол
    И вобще поясни свои слова, какие у них не были такие плохие условия условия ? %)))) бред !
    Последний раз редактировалось F Jedi; 25.02.2010 в 17:18.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    невозможно всё и везде выигрывать
    Полностью подпишусь под словами Эски. Спорт это борьба, которая бывает проиграна, жаль будет если быкова снимут(

  15. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedBlue Посмотреть сообщение
    З.Ы. Просто интересно без хамства и оскорбблений вы уважаемые знатоки Ар-Фаразон и Конст решитесь разобрать сей пост по цитатам и доказать мне что я не прав в своих выводах ??? Надеюсь что да !
    А можно я просто скажу, что мне лень опять писать километровые посты? %) Может, потом Там есть верные утверждения, но по большей части это ОБС.
    Блог работающего там...Знаешь ли, там тоже есть куча придурков, которые мало знают о нашей действительности, и поливают бывшую родину гумном, потому, что как-то надо избавиться от ностальгии\обиды\и т.д. Этот коммент или пост очень подходит по стилю к знаешь чему? А вот:
    -Пастернака я не читал, но осуждаю!
    Вэлкам ту пережитки совка, в худшем варианте от эмигранта.

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    ОБС.
    .
    Это как расшифровываетса ?

  17. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #118

    По умолчанию

    Одна бабка сказала. Сплетня.
    Да, если не очень понятно , то это не Ред Блю эмигрант, я писал про им же выложенный пост в соседнем топике, это о нём речь

  18. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #119

    По умолчанию

    Все таки поддержу Спая. Фаразон твоят очка зрения мне вообещ ни как не канает =). редставьте что будет на олимпиаде в 2018 году ? А я вам раскажу что будет. На старты выйдут дети 90-ых , которых в прочем то к тому же здоровых не так уж и много. Вот тогда то будет я думаю еще хуже , чем сегодня. У нас в стране спорта нет. Я еще роаз говорю. Спорт нужен только самим спортсменам. СТрана срать хотела на все это , нужно газа и нефти побольеш продать , а дальше пофигу. У нас так везде. В спорте , в армии, в науке, в медецине.

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Одна бабка сказала. Сплетня.
    хех, а я пощёл в степи какихнибудь Организация %))))

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Да, если не очень понятно , то это не Ред Блю эмигрант, я писал про им же выложенный пост в соседнем топике, это о нём речь
    Да нет я так и понял что он у нас не эмигрант , он просто любит их четать .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения