Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Запрещать ли харвест?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить

    73 74.49%
  • Не запрещать

    25 25.51%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 458
  1. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #201

    По умолчанию

    Нда... %) А ведь хотел первым же постом отписать что да, мне лень, и больше сюда не заходить....

  2. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #202

    По умолчанию

    ну, как всегда - хотел как лучше а получилось сам знаешь как ))))

  3. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #203

    По умолчанию

    Угу... %) В одном он прав - надо было, конечно, топег почитать перед тем, как ввязываться %) Там сразу понятно всё, можно было не распинаться... %)

  4. #204

    По умолчанию

    уберите конверт логов и ингов в диды пускай тоскают

  5. #205

    По умолчанию

    Меня конечно никто не спрашивает, Но:
    - геморрой 2 (таблички) создавался не для того, чтобы создавать геморрой, а для того чтобы людей к экрану подманивать.
    - геморрой 1...
    будучи онлайн я могу видеть какие-то действия, которые мне интересные. с именами и серийками игроков.
    а будучи оффлайн создавать списки тех, кто часто выполняет аналогичные манипуляции.
    Последний раз редактировалось GM Samuil; 17.03.2010 в 09:57.

  6. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    - геморрой 2 (таблички) создавался не для того, чтобы создавать геморрой, а для того чтобы людей к экрану подманивать.
    Для чего он создавался - вопрос 3ий. Я говорю о том, что из этого получилось - геморрой №2.

    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    - геморрой 1...
    будучи онлайн я могу видеть какие-то действия, которые мне интересные. с именами и серийками игроков.
    а будучи оффлайн создавать списки тех, кто часто выполняет аналогичные манипуляции.
    Один будешь этим заниматься?

    И что с 3-им геморроем? Я ж ведь тебя знаю, в первую же неделю пол сервера перебанишь по своим спискам...

  7. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #207

    По умолчанию

    Если администрация хочет порядка - нужна возможность (время, желание).
    А если возможности нет - может есть смысл найти людей, у которых будет возможность этим заниматься? Тупо по моему мнению задавать вопрос Самуилу - будет ли он один этим заниматься. Если у тебя Эйдалон совести нет - тогда пускай занимается один. А если есть совесть - помогите ему, найдите людей в стафф. Благо есть желание у многих людей помочь. Другой вопрос, готовы ли вы к тому, что ваши друзья останутся без кормушки... Ну, и соответственно - придется признать, что большинство право, на тему запрета харвеста.

    И вообще, почему Самуил этим должен заниматься? Насколько мне известно - он девелопер. Пишет скрипты, а не следит за порядком на сервере. И если уж он следит - то пускай это будет помощь, а не работа "по совместительству".

  8. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    И вообще, почему Самуил этим должен заниматься?
    Потому что инициатива наказуема. Чаще всего - исполнением
    А если серьёзно - то потому, что его слова подразумевают, что он что-то там уже наваял, чтобы за этим следить, но как обычно, как это работает, кроме него вряд ли кто разберётся. (И это не упрёк, а просто специфика, по моим логам тоже кучу невинного народу пересажали в своё время те, кто не знал специфику их работы %))

    ЗЫ: Совести у меня нет

  9. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #209

    По умолчанию

    По поводу разобраться в логах - я думаю, что это решаемый вопрос. Логи - они и в Африке логи. Если человек дебил - ему ничего не поможет и он конечно будет сажать людей, не разобравшись в логах. Ну и человеческому фактору есть место быть. А если уж совсем честно - есть ли смысл вам это доказывать? Или есть решение - никакого запрета харвеста не будет. Есть ответ на эти вопросы?

  10. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #210

    По умолчанию

    Доказывать - смысла нет Однако, честно говоря, мне-то в общем-то уже пофиг... %) Я всё равно считаю, что ни к чему хорошему это не приведёт, но если у вас всех такое стойкое желание проверить это утверждение на собственной шкуре - дерзайте Если Пагак дает добро конечно %) В конце концов отрицательный опыт - тоже опыт, для кого бы он ни оказался отрицательным... %)

  11. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Просто написать "мне завидно" что не позволяет? %)
    Да почему завидно? Про игровой интерес в игре уже забыли? Почему копать/рубить/ловить рыбу не должно быть интересно? Я реала зарабатываю в реале достаточно и мог бы влить в игру очень много. Но зачем? Кому интересно играть в игры, вводя коды типа "гив ми э мани" или что-то подобное? ПвПшники не останутся без ресурсов, т.к. руками заинтересованные накопают и через барыг всё реализуется. А если процесс будет приносить в разы меньше ресурсов, так это только докажет вред харвеста и спокойно можно будет откуп с каторги уменьшить и на оверы временные количество. Либо оверы эти, желающим влить реал, продавать за реал через Двип кошелёк. Хотя эту идею я не поддерживаю с продажей оверов, но просто прогнозирую гнев ПвПшников, которые их покупают за реал.
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Таблички - это как раз живой пример геморроя №2 от попыток борьбы с харвестом. Это скучное, однообразное, рутинное занятие ВСЁ РАВНО будут автоматизировать, хоть обзапрещайтесь
    Так вы бы для начала вернули эти таблички и на проплаченные акки и изменили шанс выкапывания цветной руды. Я вот плачу регулярно и я за то, чтобы таблички появлялись у всех. Пусть элементали лезут чаще, риперы. А онлайном открещиваться проще всего. Лучше бы сайт обновили или хотя бы разрешили бы это кому-то делать. А то информация столетней давности.
    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    будучи онлайн я могу видеть какие-то действия, которые мне интересные. с именами и серийками игроков.
    Будучи онлайн, как раз-таки Самуил реагирует на всё практически мгновенно. Если необходимо помочь довести до ума систему, я думаю, многие согласятся. Кое-что из рыбалки доводилось до ума прям на моей лодке у дома, когда Сэм несколько часов и ни в один день на это потратил. И что? Теперь рыбалка - это увлекательное занятие. То же самое можно попробовать реализовать и в копке/рубке, чтобы это было интересно. Благо у человека есть желание этим заниматься. Пользоваться надо этим, а не губить начинания.

  12. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Да почему завидно? Про игровой интерес в игре уже забыли? Почему копать/рубить/ловить рыбу не должно быть интересно?
    Почему не должно быть? %) Не интересно щас, а не не должно быть %) И именно потому, что не интересно - этот игровой аспект и автоматизируют. Было б интересно - не автоматизировали бы %)

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Так вы бы для начала вернули эти таблички и на проплаченные акки и изменили шанс выкапывания цветной руды.
    Шоб если уж геморрой - так всем?

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Лучше бы сайт обновили или хотя бы разрешили бы это кому-то делать. А то информация столетней давности.
    Разрешаю. Обновить на новый дизайн, перевести на другую машину, обновить наполнение. Заодно ещё форум поправить разрешаю. Тока... Эмм... А кому? %)

  13. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    И именно потому, что не интересно - этот игровой аспект и автоматизируют.
    А не следствие ли это того же харвеста? Почему у нас копается айрон и купер тоннами, а любая другая цветная руда выкапывается так туго, не говоря уже о вышке? Может быть потому, о чём я уже говорил выше? Харвест - большой приток руды в мир. Чтобы приток был не такой огромный, уменьшили шанс выкапывания цвета и полез айрон с купером. Итог - руками копать совсем бесперспективно. Обсид, я думаю, по тем же причинам убран из добычи. Неужели так легко нарыть на фулл миф? На обсид было также, но его убрали. Ах да, на скрипте и на миф нарыть не трудно. Подумаешь, 1 фулл миф к 10000 фулл айрона.
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Шоб если уж геморрой - так всем?
    Почему геморрой? Уберите харвест, измените соотношение выкапываемой руды и будет интересно сидеть в шахтах и тем же ПК эти же шахты посещать. Про другие способы вывода ингов из мира я уже писал выше. Можно обойтись и без новых металлов и без новых сплавов и даже без новых свойств уже имеющемуся оружию и армам. Хотя, применение можно было и им найти. Почему-то когда-то и с шадоу клавами в веритах бегали, а сейчас прям треш, шо ппц. Будет меньше вышки, будет больше востребованность остального. Хотя ещё вопрос с инжой тоже очень спорный.
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Разрешаю. Обновить на новый дизайн, перевести на другую машину, обновить наполнение. Заодно ещё форум поправить разрешаю. Тока... Эмм... А кому? %)
    Это можно считать официальным разрешением?
    На другую машину - это в ваших силах. За дизайн и наполнение, я думаю, люди бы взялись. Лично я не сильно шарю в дизайне, но вот инфо для сайта мог бы тоже помочь собрать или по-крайней мере, проверить на офрографию и структуру изложения. Только вот вопрос, стоит ли овчинка выделки, если администрация считает, что сейчас всё итак хорошо?

  14. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Сообщение от GM Samuil
    - геморрой 1...
    будучи онлайн я могу видеть какие-то действия, которые мне интересные.


    Один будешь этим заниматься?
    Ну изменить переменную кто наблюдает за процессом дело секундное.
    Объяснить на что следует реагировать, а что можно пропустить как посторонний шум, ну на это может уйти минут 10.
    Еще 20 минут на то как систематизировать логи и по какому принципу они работают.
    А сажать или не сажать, ну это дело десятое... я вон придумал систему игровых штрафов - задержки там увеличивать, шансы уменьшать.

    А если честно, мне становится скучно... не хватает кое каких возможностей сферы.

  15. #215

    По умолчанию

    А по поводу сажать... ну я хоть сейчас могу запретить многие ф-ции ПО выполняемые на уровне формирования пакетов. А толку... ну пофиксят их разработчики, а мне потом что делать?... вот и остается только старый добрый способ.

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Я ж ведь тебя знаю, в первую же неделю пол сервера перебанишь по своим спискам...
    Это он меня знает! Ты у Rush спроси, кто тут любитель повыгораживать нарушителей.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    вот и остается только старый добрый способ
    Ну если перечитать то, что писали выше, то не очень понятно: то слишком много сажают, то наоборот - каторги выгодны. А чем выгодны? Каторга - откуп за ресы - влив реала. Со стороны и правда подумать можно, что харвест поддерживается на "гос.уровне" И как я уже писал, что запрет инжи и не выгоден-то тогда. А с нынешнем количеством ресов актуальность каторги потеряла смысл. Откупиться всегда можно. Ведь кто будет копать без претензий? Многие лезут на форум с топиками: "Всё, я забиваю" и как видно, этот блефо-шантаж действует.
    Последний раз редактировалось S; 17.03.2010 в 19:29.

  17. #217

    Exclamation

    ребята, прекратите вы всерьёз обсуждать эту чушь.
    запрет макроса - на данном этапе убъёт нам процентов 30, ибо туда же уйдут и кач-на-заказ и половина Пвп вашего любимого.
    100% минус те 40-60 чел,которые болтаются на оскоме ,если зайти в 5 утра в субботу.
    хотите экспериментов? мы вам поднимем тест сферу, там и настраивайте.
    а рабочий шард калечить не позволю. не то время.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrika Unite Посмотреть сообщение
    ..

    П.с. Вот видишь не прошло и двух суток, как ты разобрался? Думаю на следущие посты понадобяться месяца, а то и годы сурового бреин шторма..
    так много букв и почти без ошибок.. ну и кто тебе из твоего вымирающего рода помог тебе ?

    ты даже следишь, когда я есть на форуме.. у тебя какая-то мания?! или просто синдром..

    насчет моих ответов; я понимаю, что для тебя и тебе подобных существует только пиксельный мир - где вы стараетесь спрятать все унижения и постоянные неудачи настоящий жизни, но для нормальных людей игра занимает далеко не первое место..

  19. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #219

    По умолчанию

    что вообще мы получим, если избавимся от харвестеров? ну месяца 3-4 я думаю, игроки смогут прожить на старых запасах.. а что потом? кто захочет откапывать большое количество ресурсов.. наидется ли кто нибудь, кто сможет занять новую нищу? Если да, то замечательно, игра только выиграет - а если нет?

    но в любом случае, я против харвестеров..

    п.с. не имею ничего против Виктора и других харвестеров (их кстати поболее, чем вы указываете в этом топе), но НАФИГ! ручками.. ручками..

  20. Apprentice

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Jet Oskom, Shadoof de Blud[Never Ever Sleep]
    Сообщений
    110
    #220

    По умолчанию

    Dobi, подвязывай уже обьяснять этим деревьям чего ты хочешь, бестолку, ты не сможешь пробить своими идеями толстокожую броню Адикалона.
    И вообще хватит тут уже трепатся, ты уже даааавно в этом топике исчерпал свою норму общения, как минимум на пару месяцев. Лудше тачи клинки и го в пятницу наказывать оскомчан.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения