Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Запрещать ли харвест?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить

    73 74.49%
  • Не запрещать

    25 25.51%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 458
  1. Master

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    1,210
    #21

    По умолчанию

    Пока никто из вышестоящих людей не ответит, смысла писать что либо ценное не вижу, имхо!

    зы: ВВЕРХ, т.к. тема на фоне остальных действительно стоящая!
    Последний раз редактировалось - Dilinjah -; 23.02.2010 в 20:45. Причина: upd.

  2. Master

    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    JULL [Against Everybody] Guild Master Краснодар решает :)
    Сообщений
    1,171
    #22

    По умолчанию

    Всё это конечно хорошо, но вот лично я копать уже не пойду, не потому что мне там не нужен будет этот армор или ещё что, а потому что наверно уже прошло то время когда мне было интересно копать в УО и я думаю таких как я тут хватает, поэтому всё это опять пойдёт только в пользу тех же самых харвестеров и барыг.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #23

    По умолчанию

    2JULL, а ты сейчас играешь? Если нет - тогда какая разница, будешь ты копать, или нет? Это нововведение для тех, кому до сих пор интересно играть сейчас. И то, даже те люди, которые сейчас начинают играть - для них изначально нет того интереса к вышке, который был у нас (старичков). Если сейчас ценность новой руды будет - даже ньюбы с кирками задумаются о том, что есть смысл учиться ПвП и добывать этот армор не только через копание. А сейчас что? Смысл этому ньюбу идти ПвПшиться, если он прыгнул в Дестард, всех драконов пропоизонил и ему 50к хватило на комплект эльвина + магма ноги и щит. Зачем нам вайп, если можно поступить мудрее?

    Опять же, если администрация запретит харвест и введет это всё - у многих людей вернется интерес хотя бы немного

    П.С. Я не хочу, чтобы мой акк забанили, поэтому не буду писать, почему администрация может быть не вводит жестоких мер по отношению к харвесторам. Может быть Пагак отпишется, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот топ...

  4. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Опять же, если администрация запретит харвест
    Забей. Идея то хорошая, ибо давно актуальна, но сколько таких топов было.Их воплощения не будет. Харвест убил оском в топку, что есть то есть, и от этого и нужно пляски устраивать. Конечно можно плюнуть на харвестеров, и вводить что то для обычных игроков, с тем прицелом, что по первости всё будут относительно в одних условиях. Смысла от копки нету щас никакого, ни нуббам, ни обычным людям - 300-500айрон ингов за фиг его знает сколько времени это не то занятие которое стоит того, чтобы им заниматься, пойти в тот же дестард или компас найти, да в конце концов потамить зосов. Заработать можно на порядок большую сумму.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #25

    По умолчанию

    Как сделать так, чтобы Пагак, который "почему-то" не запрещает харвест - услышал мнение людей? Я не знаком со стафф мемберами, никогда с ними не имел особых связей. С администрацией - тем более. Но мне далеко не наплевать на то, что сейчас происходит... Люди просто делают деньги на харвесте, убивая этот сервер. И если ничего с этим не сделать - он умрёт. Конечно, пока это не случилось, по менталитету русского человека - мы в это можем особо и не верить...

  6. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #26

    По умолчанию

    Да не умрёт оском, но ведь то что сейчас это явно не "золотая" эпоха. И все понимают, то что ты пишешь. Однако се-ля ви. При чём обидно то, что деньги то вообщем то пустяковые делаються. А экономика шарда мрёт ужасно. А даже если и услышить тебя администрация, какой эффект будет от этого? Делать, то что ты предложил небудут - формулировка(кстати которая имеет место быть адекватной) мол типо проскриптуй всё, тогда и обращайся с такими предложениями, по хорошему давно стоило заняться экономикой шарда, щас вкусный лут это либо обсид, либо винг, либо миф пухи. Остальное снимают с "ленцой" накопать армор, скувать его вообще из области фантастики. Руда с големов не валиться, теперь даже инги на починку никак не получить. Обсид, вообще непонятно откуда берёться. Только из старых "рюкзаков", что не правильно.

  7. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    386
    #27

    По умолчанию

    Особенно обсид оружия

  8. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6epcekep Посмотреть сообщение
    деньги то вообщем то пустяковые делаються
    Вот именно. А так или иначе, это сутки копания, рубки, скупки глазков.

    Сейчас любой ньюб знает, что самые быстрые деньги, это пролететь 3-5 раз по веникам, купить глазки и пойти их продать по 115 на рынок. Зачем идти в данж? Зачем копать? Ведь за несколько часов можно накопать только на десяток фулл айронов. Потому и борьба такая за эти глазки, что их нет постоянно. Зато веники на рынке ломятся от Тоталок или от тех же глазков по 140-170 гп.

    Просто набрав в поиске logs или iron ing можно мгновенно вычислить тех, кто сутками копает и рубит на скриптах. Нереально просто собрать такое количество ресурсов. И никогда я не поверю, что всё это копилось годами. Но до этого никому нет дела. Да те же упаковщики ресурсов были созданы в помощь таким вот харвесторам.

    Инги далеко не единственный аспект, который похерили в нашей мёртвой экономике. И снова, как и в ПвП, основная проблема - скрипты.
    Почему простые математические действия сейчас необходимо проделывать только неоплаченным аккам? Потому что нашли способ их обойти в скриптах? Или просто проплаченным-харвесторам упростили жизнь, отменив то, что вроде бы изначально против них и создавалось?

  9. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    50
    #29

    По умолчанию

    +1 за вод руды и в топку ботав дравосеков и рудакопов

  10. Master

    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Zermalak [D-Tox] ; ninfalastas[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    1,340
    #30

    По умолчанию

    Идея хорошая!

    Так-же соглашусь с кем-то из выше отписавшихся, по поводу разрушения оружия\доспехов.
    Что бы вывести это кол-во руды и слитков металла, нужно увеличить повреждение наносимых в бою + интересным бонусом, было бы временное разрушение, то бишь коррозия металла.

    Что бы ускорить этот процесс "Вывод металла из мира", убрать добычу из мира....
    Ведь, такая практика уже была!

    Если ввести в мир, новые виды руд, появится спрос и предложение. Появится активность.
    И это будет еще одним разнообразием.

    Кому-то нравится ходить в данжи, кто-то любит разгадывать компасы, сейчас появились морские бои.
    Чем больше возможностей, тем интересней!

    Единственное, что бы я хотел бы еще добавить\предложить -

    Меню, которая появляется при добычи ресурсов, сделать ее обязательно абсолютно для всех, в том числе и для тех, кто проплачивает. И увеличить ее кол-во раз, появлений.
    Например, что бы в час она появлялась от 4 до 6 раз ( а то и больше ), причем время появления, было бы не предсказуемым.

    Этим самым, можно пресечь огромный прилив ресурсов.

    В заключении :

    Если соединить воедино эти три идеи, мы получим :
    1) Новые ресурсы для добычи.
    2) Не простаивания их в мире, ибо изделия из этих ресурсов будут разрушатся во время боев или по времени, если лежат в ящиках.
    3) Если пресечь такую добычу ресурсов абсолютно для всех, то в мире не сможет копится большого кол-во новых ресурсов в ближайшем будущем.
    4) Цена этих ресурсов и изделий будет всегда на одном уровне, ибо они будут добываться и уходить практически одновременно.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #31

    По умолчанию

    Администрация отреагирует на такое кол-во положительных отзывов о идее?

    П.С. Не переставайте писать своё мнение. Положительное, или отрицательное - не важно. Главное, чтобы оно было обосновано хоть чем-то. Не бойтесь перемен...

  12. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    отреагирует на такое кол-во положительных отзывов
    Если посчитать то хватит пальцев на двух руках.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Меню, которая появляется при добычи ресурсов, сделать ее обязательно абсолютно для всех, в том числе и для тех, кто проплачивает. И увеличить ее кол-во раз, появлений.
    А я бы ещё предложил сделать несколько видов подобных меню. Чтобы не только математическое действие появлялось, а ещё что-нибудь. К примеру, выбрать цвет или слово, букву. И пусть они появляются в случайном порядке. Или вообще меню по типу антиспама при всяких регистрациях.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel Посмотреть сообщение
    Если посчитать то хватит пальцев на двух руках.
    Я рад за тебя, что ты так хорошо считаешь А теперь открой подобные топики с предложениями и почитай их - дальше подсказывать не буду, надеюсь сам поймешь, о чем это я...

    П.С. Может быть ты что-нибудь добавишь по теме топика, а не по теме твоих вычислительных способностей?

  15. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #35

    По умолчанию

    А мне нечего добавлять, у нас с тем что есть непонятки, а вам "новья" подавай. Глупо, имхо.)

  16. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #36

    По умолчанию

    Тема избитая, обсуждалась еще в прошлом году, или даже в запрошлом. Все дело в том, нельзя так просто взять и удалить все, что было. Т.к. есть определенные игроки которые допустим играют давно и уже накопили какое то состояние пусть оно будет исчисляться не в метале, а допустим в гп и прочей ерунде, этот тип игроков легко перенесет такую потерю т.к. есть другие сбережение на которые они могут положиться. А есть новенькие игроки которые играют допустим год, для них перенести такую потерю будет куда сложнее.

  17. Master

    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Zermalak [D-Tox] ; ninfalastas[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    1,340
    #37

    По умолчанию

    Так предлагаем, просто сделать тоже самое что и с блуд айс, радонит и.т.д рудой.
    Просто закрыть добычу и увеличить поломку доспехов во время боя а так же коррозия, это поспособствует выводу этих матерьялов из мира.
    А новые руды не будут скапливаться, ибо ситуация с ними будет иная, высокая поломка не даст им долго существовать, ибо придется все время чинить или ковать новые доспехи\оружие.

    Это и экономику со временем вернет на круги своя + увеличит активность в мире.

    Но это лично мое мнение.

  18. Master

    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Zermalak [D-Tox] ; ninfalastas[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    1,340
    #38

    По умолчанию

    А я бы ещё предложил сделать несколько видов подобных меню. Чтобы не только математическое действие появлялось, а ещё что-нибудь. К примеру, выбрать цвет или слово, букву. И пусть они появляются в случайном порядке. Или вообще меню по типу антиспама при всяких регистрациях.
    Тоже хорошая идея.

    Можно же коллективно прийти к определенным идеям, разработать и расписать все нюансы.
    Ед. проблема это скриптинг, но мне кажется, что найдутся люди помимо Самуила, которые смогут помочь реализовать все это...

  19. Неспящий в Питере
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Шараж-Монтаж
    Сообщений
    4,376
    #39

    По умолчанию

    Если кто помнит арморы из неона, зодиака... и т.д. Руду как ввести так и вывести можно А интерес подстегнет

  20. Неспящий в Питере
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Шараж-Монтаж
    Сообщений
    4,376
    #40

    По умолчанию

    И хер я знает почему это написал, играть то не играю ))))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения