Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Запрещать ли харвест?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить

    73 74.49%
  • Не запрещать

    25 25.51%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 458
  1. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #1

    Question Предложение.

    Доброго времени суток всем.

    Есть идея как изменить ситуацию с тем, что
    а)совсем перестали люди посещать шахты (а зачем копать, когда у всех вышки дохрена в сумках?),
    б)перестали цениться высшие металлы (кроме драгона),
    есть и несколько других пунктов, но лень их расписывать.

    В общем, суть идеи состоит в том, что администрация закрывает возможность выкапывания "цветных" металлов, оставляя только айрон и добавляя целую серию новых. Учитывая ту ситуацию, что у нас на форуме не все умеют использовать мозг - забегу вперед, обьясню, зачем это делать.

    Наверное старые игроки помнят то состояние экономики, которое было лет 7 назад. Любой металл ценился, любой. Потому что на весь сервер того металла, который копался - явно не хватало. Спустя 7 лет - ситуация, естественно изменилась. И это нормально. За 7 лет люди научились "харвестить", соответственно - сейчас этих металлов очень много и вышка - не исключение. Мы не делаем вайп старых металлов, оставляем возможность крафта из них, возможность их использовать, как броню и материал для изготовления других предметов, но вводим церию "новейших" металлов.

    Плюсы этого нововведения:
    а) шахты "заживут" новой жизнью,
    б) у игроков появится новая мотивация копать, убивать, охотиться.
    в) наконец-таки, ввод новых вещей для рас. всех достал этот ельвин, достали эльвин пики, которыми никто не пользуется, халфлинк - который уже не помню у кого последний раз даже в руках видел,
    г) ввод новых оружий, луков, арбалетов для всех рас, классов, а так же людей
    д) новая вышка, другого поколения


    П.С. Тут есть лишь одна проблема - харвест. Ни для кого не секрет, что есть несколько людей, приближенных к стаффу (друзья некоторых представителей), которые являются жетскими харвестерами, а так же поставщиками айрона на рынок. Если запретить харвест (копание без использования человеческих действий (тыкнуть на кнопку копать, улететь, прилететь и т.д.) - обьявив за это блокировку всех учетных записей на айпи адресе, то на Оскоме ещё несколько лет можно будет наблюдать войну и в шахтах, и в городах, и в подземельях. Сейчас же это - никому не интересно. Все знают, что у всех всё есть. Смысл вылезать за гз? За гз вылезают только те, кто хотят ПвПшиться. А таких людей - не так уж много. А учитывая, что то, что введут - нужно будет всем, то и интерес к тому же синяку, выбежавшему в новом арморе к брит конюшне - будет повышенный, даже со стороны тех же синяков В общем, обсуждайте.

    (Топик создал только потому, что Самуил иначе рассматривать это предложение не хотел. Сами знаете, если одобрим - введут)

  2. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    которое было лет 7 назад
    Чего вы все заладили 7 лет назад , 7 лет назад , надо жить настоящим. Старого уже не вернуть. А то что ввести новую руду опять же толку от него , как все копали на скриптах так и копают, вот вчера пошел по шахтам , детект , шахтер сразу инвиз рекал на скрипте. Как кооперативы копали так и будут.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #3

    По умолчанию

    P.S. Самуил, если нужен будет креатив в этом направлении - гильдия Never Ever Sleep готова помочь.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    Чего вы все заладили 7 лет назад , 7 лет назад , надо жить настоящим. Старого уже не вернуть. А то что ввести новую руду опять же толку от него , как все копали на скриптах так и копают, вот вчера пошел по шахтам , детект , шахтер сразу инвиз рекал на скрипте. Как кооперативы копали так и будут.
    Не будь "долбожителем", пожалуйста. Разговор о будущем Оскома, а не о том, что было. Если что, 7 лет назад было намного больше интереса не потому, что тогда что-то интересное было придумано. А только потому, что у людей были цели, которых они ещё не добились. Ясен хрен сейчас им ничего уже не нужно, всё есть. Включи мозг и прочитай ещё раз, что предлагается и зачем.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #5

    По умолчанию

    А, и ещё... даже если сейчас и будут копать на скриптах, ввиду с конкуренцией - спокойно это делать будет очень сложно Ну и даже, если не запретят. Посчитай, сколько люди за 10 лет накопали. Тут уже всё-равно, есть ли сейчас харвест или нет. Ресурсы никому не нужны, кроме барыг, которые делают на этом реальные деньги, продавая их для Боргана.
    [*] KoLLlKa: п. 4в, флуд.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    г) ввод новых оружий, луков, арбалетов для всех рас, классов, а так же людей
    Надо сначало как то избавиться от старого, а то всяких вингов и фулл мифов по 255 шт в паке, зачем тогда другой арм? такой же как бесполезный и дорогостоющий платина и хром ?

  7. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #7

    По умолчанию

    Ну винги - они всегда будут актуальны. Их всегда будут использовать, не зависимо от того, сколько армора они дают. Это моментальный инвиз без задержки.
    А по поводу вышки, которой забиты все ящики - она со временем станет не актуальна, когда с самого дешевого "новейшего" металла она будет пробиваться сильно. И тогда, можно будет ввести интересный крафт какой-нибудь. Все сплавят эту вышку и будут использовать для других нужд. В общем, это одна из идей. А их может быть - миллион. Для построек тех же элитных кораблей. Ведь Самуил недавно оживил наш "водный" мир слегка. Ну вот пусть из мифрила крафтятся элитные судна, которые будут топить остальные корабли, которые сделаны из худших металлов. Или ещё чего.

    Единственная проблема этого нововведения - придется очень много вводить. Очень много работать. И Самуил, я думаю, не осилит такое кол-во работы

  8. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #8

    По умолчанию

    Кстати, я понятия не имею зачем ввели Платинум и Хром. А, и про вышку - она будет сначала служить обычным армором, по отношению к "новой" руде. Мифрил, магма и обсид - это вышка по отношению к кристалу, сильверу, валориту. А по отношению к той же новой руде, самой дешевой - он будет обычным армором.

  9. Expert

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    519
    #9

    По умолчанию

    застрелись, металы ему

  10. #10

    По умолчанию

    Чувак привет =)
    Новыя идея - это круто, мне понравилась. Но чтобы она выстояла перед напором критики и воплотилась в жизнь, нужно тщательно продумывать все до самых мелочей =)
    Задачка:
    Президент России сообщает по тв, что Газпром нашел новые месторождения и теперь газ мы будем продавать всему миру.
    Вопрос:
    Что произойдет с акциями?
    Попробуй перенести эту ситуацию в игру %) Дорабатывай идею.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #11

    По умолчанию

    Я не выполняю роль "творческого" исполнителя идей. Это всего-лишь предложение для раздумий. Если у всех мозг заплыл жиром и никто совсем уж им думать не собирается - тогда топик можно закрыть. Ещё раз повторю, я не собираюсь писать скрипты на новую руду, на новые арморы и оружие. Я предлагаю обсудить - нужно ли это Оскому. Если Оскому это не нужно и даже не интересно - тогда разговор закрыт, копите свою вышку дальше =) А если есть желание рассуждать и предлагать что-то новое в этом же направлении - излагайте. Я давно говорил о том, что пора ввести расам новые пушки. Обсуждать это на форуме, прямо тут - тупость. Обыватели съедят мозк. А обсуждать что-то конкретное - нужно или напрямую с Самуилом (чего он делать не собирается), либо при одобрении общей концепции со стороны стаффа, в отдельном разделе, с более адекватной аудиторией

  12. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #12

    По умолчанию

    Основная проблема - харвесторы.
    Сейчас из-за них идти копать руками вообще неинтересно, т.к. лезет практически один айрон. В этих тоннах айрона и купера накопать на нормальный арм руками очень сложно и долго.
    Необходимо полностью отрезать возможность, даже малейшую, копать не руками. Тогда можно уменьшить шанс выкапывания айрона и полезет больше хорошего металла. Будет интерес многим идти и копать ручками.

    Весь тот арм и оружие, который есть и который будет, необходимо также как-то выводить. Добавить небольшой шанс разрушения вещи при починке, т.е. даже ГМ блэксмита может сломать вещь (особенно из вышки) при починке.
    Сделать нормальный физзл ингов при крафте. Вот вам и ценность вышки, вот вам и востребованность гномов и возможно, новый расовый квест для них.
    Также, может быть как-то ограничить вообще ремонт арма и оружия. Ведь постоянные заплатки так или иначе должны приводить к негодности? Т.е., другими словами, например, после 10-ти починок (или в %-х) арм более не чинится - или носи пока не развалится, или в переплавку (и снова - потеря ингов и ценность арма). Да, необходимо как-то это обозначать на вещах, чтобы было видно, что покупаешь, новьё или секонд хэнд , например, в армор-сумки разрешить добавлять только новые вещи.

    Пусть армы и оружие, сделанные без приписки crafted by Василий дают меньше арма или урона. Хочешь более лучшую вещь - в переплавку и куй снова.

    Опять же, можно сделать разрушение со временем. Т.е. любой арм и оружие со временем разрушаются (ржавеют). Необходимо их или чинить или переплавлять в инги. Пусть инги не разрушаются, но при переплавке для хранения - вновь потеря.

    В общем, я думаю, мозговой штурм можно было бы устроить, если бы в этом был смысл. У нас народу прилично и даже в куче бреда можно было бы найти рациональные идеи. Понятно, что найдутся как всегда умники, которые будут пытаться опустить любые идеи, но можно было бы создать отдельный топ и за любой подобный флуд сразу плюсовать или банить.
    Последний раз редактировалось S; 22.02.2010 в 19:36.

  13. Sniper

    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    [Guards Slayer]
    Сообщений
    79
    #13

    По умолчанию

    На счёт того что у всех вышки до хрена в сумках, это не правда. Ты что проверял сколько у каждого игрока добра ??? Вот у меня вообще ничего не имеется кроме домов!

  14. Apprentice

    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    [JoD]
    Сообщений
    114
    #14

    По умолчанию

    ''серия "новейших" металлов.''
    идея понравилась, хорошо продуманные нововведение всегда интересно.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harron Посмотреть сообщение
    ''серия "новейших" металлов.''
    идея понравилась, хорошо продуманные нововведение всегда интересно.
    Вот и я о том же...

  16. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    На счёт того что у всех вышки до хрена в сумках, это не правда. Ты что проверял сколько у каждого игрока добра ??? Вот у меня вообще ничего не имеется кроме домов!
    Как ты думаешь, за 10 лет существования сервера - много вышки накопилось в мире? Или у всех так же, как и у тебя - ничего не имеется?

  17. Sniper

    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    [Guards Slayer]
    Сообщений
    79
    #17

    По умолчанию

    А ты думаеш тут есть много людей кто лет 10 уже играет ? Тут один человек погамал пару лет, потом забил и у них всё что было в домах и забитых сумках всё пропало. В прочем как у меня. Я вот снова заиграл в УО и у меня нет вышек, уже нет по 10 пар черного, кристал драка и других арморов. А таких как я много, каторые забили на УО и через некоторое время вернулись и не против начать почти с начало. Если у тебя сумки забиты вышками, дай мне по пару арморов вышки, я буду в них ПвПшничать!!! Глядиш лута больше будет

  18. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #18

    По умолчанию

    Включи мозг, плз. То, что тут никто не играет 10 лет - это понятно. Но армор, который копался всё это время - он в мире, понимаешь? Да, бывало, что дома пропадали, но это совсем незначительная часть, по сравнению с тем, что сейчас есть в мире. Пока ты балаболишь на форуме - харвест нескольких человек продолжает интенсивно загаживать экономику сервера, откапывая айрон и ту самую вышку, которой у тебя нет. Иди и посмотри, сколько к примеру магма стоит на рынке, даже уже изготовленная.

  19. #19

    По умолчанию

    а мне бы хотелось что бы расе "Люди" ввели хорошую, расовую пушку, которая не только по плеерам бьет но и по различным там мобам

  20. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Если что, 7 лет назад было намного больше интереса не потому, что тогда что-то интересное было придумано. А только потому, что у людей были цели, которых они ещё не добились.
    Да вот если бы еще и отмотать 7 лет реальной жизни, тогда бы и вводить ничего не надо было.... Интерес был, а сейчас уже не так интересно сидеть в шахтах, даже если и добавите руду и новые арморы, в шахте ты меня не увидишь, я думаю тут я не один такой. Мне проще пойти пару компасов откопать, да и купить арм, у того же харвестера.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения