Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Запрещать ли харвест?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить

    73 74.49%
  • Не запрещать

    25 25.51%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 458
  1. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #161

    По умолчанию

    может как вариант сделать, что новые металлы добываются в мобах?! Накажем и обдурим Витю и Проказницу? Как вариант, давайте запретим харвестр на копку, пущай рубят, ведь людям тоже жить нужно?!
    про монополию - Доберман, где ты видишь монополию? Тебя кто-либо зажимает и не дает копать/рубить? покупай макрос и копай/руби в рамках правил. не нравиться рубить и копать - ну это же не монополия называется, а нежелание...сговор? я тоже зашел на рынок, скупил все орк амулеты по 75к и положил по 100к и у меня вынуждены были покупать по 100к так как их не было это что монополия и меня надо в тюрьму?? нет - это рынок! тебе никто не запрещает торговать амулетами по 60к, пожалуйста, торгуй, обогощай меня, я куплю твои амулеты и впарю их нуждающимся...пускай уже тут будут задействованы другие умные словечки как оборачиваемость средств, товарооборот итп...
    ПС Мне тоже не нравятся набивальщики гп и роботы... но как прижмет сам пользуюсь их услугами, как и Вы тоже... я бы посмотрел как бы вы на каждого вампа по 500к ресов ручками рубили Так что люди всякие нужны, люди всякие важны, тем более когда некоторые из них такие милые (Светик, привет )

  2. Expert

    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    [Human's]
    Сообщений
    503
    #162

    По умолчанию

    Все сводится к тому что надо оставить все как есть и ничего не менять как всегда сидим и думаем дальше, свидимся 20 лет спустя может чего нового придумем

  3. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #163

    По умолчанию

    ну не совсем, прогрессировать нужно в любом случае... просто немного в другом ключе... если что-либо вводить, то нужно делать новые локации, новых монстров, новые плюшки итп...старые со временем тоже апгрейдить...должна быть всегда подпитка интереса для игроков, как пвпшников так и пвмщиков... я так и не могу понять, что мешает изменить систему демага для расовых плюшек?

  4. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Shaman! Посмотреть сообщение
    я так и не могу понять, что мешает изменить систему демага для расовых плюшек?
    Видимо то, что после этого, как уже было, все остальное оружие можно будет тупо повайпить - никто и не заметит, потому что оно будет нафиг не нужно никому А потом придёт Доберман и будет говорить, что это Проказница с Витей всё испортили, и предлагать ввести ещё 8 металлов и сделать из них ещё пару сотен единиц никому не нужного оружия %)) А потом все будет ныть, что оно никому не нужно, его усилят, все будут бегать с 1-2 самыми сильными из этих пары сотен, а ненужным станут опять расовые плюшки %) Ну и дальше по кругу короче %) Так что я лучше не будут во всю эту карусель вкладывать своё время и силы, а подожду вместе с Butch'ем лет 20, может и правда новое чё придумаете %)

  5. Expert

    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    [Human's]
    Сообщений
    503
    #165

    По умолчанию

    делать кто будет ? Самуил ? у нас и так все на добровольных началах а все что вы предлагаете это все тяжелый труд , вот кто мешает сделать и выслать Самуилу на тест либо на корректировку ? аааа а зачем это надо это время вот с этого все и идет.Говорю надо продвигать игровые события с временными отключением добывания ресурсов плюс с обыгрываанием этих событий, идей масса

  6. Adept

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Dexter Saint Jok
    Сообщений
    984
    #166

    По умолчанию

    А бутч- разумен, реально устроить на оскоме "календарь" в одном месяце копка руды хорошая, другой неблагоприятный- шахты закрыты на ремонт.

    Проблема в том что от харвеста не избавиться никак, да и надо ли?

    Вообще на мой взгляд, быть может весьма субьективный и неправильный. Коммерция на шарде должна быть исключительно монополистская. А владельцы монополии - стафф. При нике, попробуй продать чегоугодно за вмз, ну по крайней мере на форуме даже за сам намёк на это давали бан безотлагательно. Полный отказ от возможности покупки уменьшит онлайн, ибо впадлу многим и многим людям мутить игровыми способами, что и не мудренно посколько прошли те времена когда время людей которые нынче играют не стоило ничего.

    Моё мнение. Покупка гп, руды, раритетов- исключительно! Через сам оском как "предприятие".
    Коммерция за реальные деньги среди игроков- (банить опасно опять же, но можно по-другому, например изьятие материальных ценностей, которые были куплены)
    А дальше что мы видим, люди- работающие тут получать деньги, а так же ответственность. Появиться желание делать больше. Чтоб увеличить онлайн- и заодно непосредственно свою прибыль. Ибо всё на добровольных началах- это не панацея, какая то утопия. Любой труд, должен быть оплачен.

    И всё, копка руды, для когото- потеряет в полной мере свою актуальность. Ну или как вариант( конечно бредовый (не) множно, возможность продажи стафу своего имущества и так далее, ибо уже немало всего вложенно людьми сюда, но опять таки не сейчас, а если будет какой-то фонд из которого можно будет всё это покупать)

  7. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrika Unite Посмотреть сообщение
    Моё мнение. Покупка гп, руды, раритетов- исключительно! Через сам оском как "предприятие".
    Вот как раз это и будет окончательными похоронами экономики шарда. Потому что те, кто копает на продажу сейчас, ограничены тем, что могут накопать 2 чара за заданый промежуток времени. И именно столько они вольют в экономику, не больше. У меня же, например, команды .dupe, .add и т.п. ограничены разве что количеством доступной памяти на сервере...

  8. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    хоть счас ставь марос
    Так а зачем? Мы сюда играть пришли или ресурсы выкачивать, чтобы потом их на реал менять? Самуил сделал новшество в рыбалке и это стало интересно. Я с 2001 года за 9 лет фишинг вообще не качал, а сейчас уже 70 с 40, т.к. интересно играть. Мне не нужен макрос, мне нужна игра. За кучу лет игры у меня лямы завелись только в прошлом году, до этого жил с 200-300к в банке и комфортно себя чувствовал. У меня до сих пор ламбера не ГМ, а зачем? Куда эти логи несчастные девать и зачем их рубить? Проще на рынке упаковку купить, если надо. С ингами то же самое, по 5к, 10к упаковки.
    Почему копать неинтересно? Шанс выпадения нормальной руды невелик, в основном айрон и купер. На фоне многосуточных макросных копаний, может быть процент вышки и выглядит нормально (когда 1к вышки, наверное к 100к айрона роется), но когда копаешь руками, надоедает через час. Когда несколько сотен айрона, и штук по 10 агапита с орионом, и если фартанёт, 2-3 магмы.
    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    батч -респект.
    Ну так давайте вернём воровство, гейты, реколл, трешерство, стрельбу из ГЗ, марк в данжах и прочее. Из всего, что порезали, я только за коцанье обкладки был, т.к. это нелепо выглядело, а сами юники пусть бы и били сильно. Остальное только ухудшило геймплей, но слушали всегда непонятно кого. Их даже уже и нет на шарде, соплежуев этих.
    Цитата Сообщение от !Shaman! Посмотреть сообщение
    я бы посмотрел как бы вы на каждого вампа по 500к ресов ручками рубили
    Так из-за этого и вампов с ТМами столько, что куда деваться? Если стали за реал покупать себе эти плюхи и получать бонусы, другие, чтобы противопоставить что-то, делают аналогичное - вливают реал за виртуальные плюхи. А что является коммуникатором между реалом и плюхами? Правильно, тонны ресурсов и ГП в мире, которые мы все знаем, где можно купить.

  9. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    У меня же, например, команды .dupe, .add и т.п. ограничены разве что количеством доступной памяти на сервере...
    Разница лишь в том, что деньги пойдут не кому-то в карман, а на благо сервера - это уже верхам решать, как деньги будут распределяться...
    Эта тема была актуальна года 4 назад, когда еще не всё так плохо было с онлайном.
    Откуп с каторги для чего вообще был введён? Выводить логи\айрон из мира, которые "пара" людей харвестом накапали, продали за гп, а потом перевели в вмз, или сразу за вмз? Положительных сторон в этом мало, всё сводится к тому, что за счёт этого пара людей наваривается, а вы закрываете глаза, говоря, мол они чаров оплачивают, пусть капают спокойно. Еще бы не оплатить чара, если он будет приносить прибыли больше, чем стоит оплатить...
    Последний раз редактировалось C.C.C.P; 16.03.2010 в 10:21.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #170

    По умолчанию

    Спрос рождает предложение. Есть откуп от каторги, народ скупает ресы, харвесторы не перестают копать. Было бы сложнее выйти с каторги, думали бы, прежде чем юзать инжу или крыть родителей матом.
    То же самое и с лавкой Боргана. Влил немного реала и купил овер на время. А было бы сложнее добывать ресы, ценнее были бы эти оверы, ценнее были бы ресурсы, был бы смысл эти ресурсы добывать многим и продавать, а не как сейчас. Крафтеры жили бы за счёт ПвПшников и ПвМщиков, а те, в свою очередь, покупали бы эти же ресурсы у многих игроков, или тех же барыг. А сейчас и крафтеров-то нет, так, несколько "фабрик" по добыче и производству, со своими же рынками сбыта + куча перекупщиков (меньшее из зол).
    Раньше, помню, выйдешь к ББ, покричишь немного: "Продам логи", "Продам айрон", и покупали. А сейчас какой интерес? По бросовым ценам на рынке всё есть и в огромных количествах.

  11. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #171

    По умолчанию

    Да уж... нет уже того ББ =))))

  12. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C.C.C.P Посмотреть сообщение
    Разница лишь в том, что деньги пойдут не кому-то в карман, а на благо сервера
    Ты вообще читал, что я написал? %)


    Цитата Сообщение от C.C.C.P Посмотреть сообщение
    Откуп с каторги для чего вообще был введён? Выводить логи\айрон из мира,
    Да? %) А по-моему чтоб из неё вообще хоть кто-то иногда выходил, а не забивал, бросив на ней чара, как было раньше. Но чтоб это ему хоть во что-то, да обходилось %)

    Цитата Сообщение от C.C.C.P Посмотреть сообщение
    которые "пара" людей харвестом накапали, продали за гп, а потом перевели в вмз, или сразу за вмз?
    Блин, я вот одного не понимаю. Почему вы свою зависть всё время в какие-то странные словестные формы оборачиваете? %) Просто написать "мне завидно" что не позволяет? %)

  13. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Просто написать "мне завидно" что не позволяет? %)
    Лучше - "мне очень завидно"

  14. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel Посмотреть сообщение
    Лучше - "мне очень завидно"
    Это уже следующий этап %) Для начала - хотябы что просто завидно %)
    А то ж ведь щас спорить придут, про благие намерения рассказывать... %)

  15. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #175

    По умолчанию

    Школа.. Экономика.. 6-й класс.. "монополия" при поддержки пра-ва.. да-да.. стафф покрывает\в доле.. уже даже интересно, кто еще напишет, что Витя и Света казлы-уроды не дают другим копать.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #176

    По умолчанию

    Эйдалон, все и сразу завидовать не могут. Да и чему завидовать? Тому, что эти люди зарабатывают деньги игрой и сговором, в этой игре? Только не говори, что денег там совсем мало и т.д. и т.п., лень эту чушь слушать. Да будет тебе известно - у меня, титуса и Валена - 3 хороших базы, 2 вампа, 1 паладин, 50 лямов на вендоре, 6 вендоров на престижных рынках - и мы играем раз в две недели, если повезёт. ПРИ ЭТОМ - мы чистые ПвПшники-любители. Нам кроме ПвП - ничего не нужно, поверь. Это я, идиот полез на форум с какими-то предложениями, в надежде на то, что меня может быть хоть кто-то из администрации услышит. Ну что ж, попытка - не пытка, хоть ничего и не получилось. Подумай мозгами - чему нам завидовать? Меня просто затрахала система воровства в нашем продажном государве, которую я встречаю каждый день в реальной жизни. Я не программист - я бизнесмен. И эта система нагибает ВСЕХ бизнесменов каждый день, особенно, когда ты ещё ничего не имеешь и решил создать свой бизнес. Так вот, вы, сами того не понимая (или понимая, но кося под дурачков), позволяете всяким идиотам великовозрастным, которые задержались в этой игрушке до 30 лет - заниматься тем же самым. И самое страшное, САМОЕ СТРАШНОЕ в этом знаешь что, Эйдалон? Даже если ты знаешь, что ты не прав - ты никогда этого не признаешь . А доказывать что-либо виртуальным "чиновникам", которые встали на рога и думают, что их никто и ничему уже в этой жизни не научит - позиция обывательская. Я не хочу тебе ничего доказывать - слишком много времени я на это потратил. Но и убрать тебя, к примеру, с твоего поста - тоже нереально.
    а) этот пост никому не нужен б) всех всё затрахало.

    И всё, что ты написал выше (ты наверное заметил, я не ответил.), вместе с шаманом - полнейшая чушь. Глупейший, ПРОСТО ИДИОТСКИЙ спор. Я вообще не понимаю, какими нужно быть идиотами, чтобы не понять таких простых вещей. Без обид ребят, честно. Я не боюсь никаких банов, хотя, не думаю, что даже за такое мнение - он мне светит, но просто не верится, что нет людей из стаффа, которые всю ситуацию понимают. Может быть эти люди боятся? Чего боятся - не понятно. Большинство игроков на Оскоме - сами не знают - чего они хотят, согласен. Но это не значит, что совсем нет людей, которые имеют представление о том, что нужно делать. Я не раз предлагал Самуилу помощь - но всячески был послан на какие-то форумы, на которых мне НЕ УДОБНО излагать свои мысли, потому что сразу появится много не обоснованного ГОВНА. Да, может быть выслушивать каждого человека в аське, или скайпе Самуилу - нереально, но если это действительно так - давайте организуем что-то. Путь, по которому человек сможет донести свою идею и услышать ОБОСНОВАННУЮ критику. Путь, по которому не придется человевку 14 часов ждать ответа от Пагака в аське.

  17. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #177

    По умолчанию

    ЧистА из спортивного интересно, с чего ты взял, что именно твои "идеи" единственно правильные? И почему ты думаешь, что тут кругом сплошь дураки, а ты один такой умный?))

  18. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #178

    По умолчанию

    Digital Angel, я вижу, что ты очень крутой перец. Расскажешь нам, сколько тебе лет, где ты работаешь и чего ты собираешься добиться в этой жизни? Ну да, тебя сейчас засрут - в любом случае, поэтому ты найдешь любое "оттявкивание" на эту просьбу - можешь написать в личку, а я тебе напишу в личку в ответ, чего я хочу, сколько мне лет и чего я уже добился. И ты поймешь, почему я так агрессивно призываю к тому, чтобы люди открыли глаза. Хотя, можешь не писать - ты зажравшийся кот, которого НИЧЕГО не ждет с такой позицией. У тебя, конечно, может быть своё мнение. Ты имеешь на него право. Но таких ШКОЛЬНЫХ правил не знать может только или идиот, или человек - которому на всё похер, кроме своей менеджеровской (в лучшем случае) работы, растрёпывания о том, какой ты крутой своим друзьям и как сказал выше пагак - посасывания пива с друзьями. А, ну в твоем случае - ещё и игровой форум Ultime Online сервера Оском. Ты тут в роли "эксперта" выступаешь. И шута - по совместительству.

    И спорить, доказывать свою точку зрения - это не стыдно. Это правильно. И даже в той ситуации, когда два человека это доказывают куче дядек. А если все аргументы сводятся к тому, что пишет Эйдалон и D.A - это не интересно и смешно. Если мне похрен, откуда вылез D.A. и куда он уже залез, то что говорит Эйдалон - мне важно, потому что это тот самый "чиновник" в игре, который РЕАЛЬНО может повлиять на положение дел. Другой разговор, что он не видит смысла. А может просто не хочет его видеть - так удобнее, проще.

  19. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #179

    По умолчанию

    2 Digital Angel: Кто сказал, что я вообще, умный? Я же говорю - я идиот, потому что сюда вылез. Умный человек сюда не полезет со своими идеями, слишком говяное и не аргументированное отношение к таким людям. И вообще, я не говорил, что моя идея самая идеальная. Я уже хрен знает сколько страниц прошу лишь об одном - задуматься насчет харвеста. Из-за этой хрени огромная дыра в экономике сервера. А по поводу нововведений - это лишь предложение, его можно обсуждать, не поддерживать - и поддерживать. Высказывать своё мнение. Меня просто бесит неаргументированность высказываний администрации. Меня бесит это упорство, ведь НИ ОДИН из администраторов Оскома никогда не признавал своих ошибок - это не вина Пагака, Эйдалона. Так было всегда... это система... рабами которой эти люди являются.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,831
    #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel Посмотреть сообщение
    ЧистА из спортивного интересно, с чего ты взял, что именно твои "идеи" единственно правильные?

    А с чего ты решил что кто-то кому то завидует,сейчас на оскоме у большинства людей стока вещей,что раньше об этом можно было тока думать.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения