Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just Mapcyx Посмотреть сообщение
    ресы, которые чуть чуть не честно добываются, просто людей почему то не банят
    В этом и вопрос. Банить - не выход. Нужно лишать самой возможности.
    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    термин "харвест" к глазкам в принципе не уместен
    Ещё как уместен, даже если и косвенно. Т.к. я уже сказал - копать и рубить бесперспективно, вот все и летают по этим глазкам и купить их нереально поэтому.
    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    10 веников? Может не будем считать чужие ГП? Может человек их честным задротством заработал.
    Если он такой "честный" и всё копает ручками, зачем ему столько веников? Ещё раз повторюсь, мне всё равно, хоть 50, это всего лишь дополнительный повод задуматься, зачем их столько человеку и откуда на каждом куча арма и дидов с ресами.

    Вайпом проблему не решить. Нарубят-накопают за несколько недель вновь.
    Последний раз редактировалось S; 25.02.2010 в 01:31.

  2. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    вот все и летают по этим глазкам и купить их нереально поэтому.
    Почему я если в любой момент сяду скупать глазки, то у меня получается их скупать очень неплохо? Преувеличиаешь. Никакого харвеста нет, много ты их не наскупаешь. И при чём тут харвест, ты руками летаешь и покупаешь их, а глазки нужны всегда, мана тратится.
    Если ты копать руками станешь это тоже харвест?

    А насчёт вендоров, их много у одного человека может он коллекцию собирает или их продать не может. Вон на о2 там видел где-то более 20-ти вендоров у одного человека просто потому что они никому не нужны, их по 50к продают и никто не покупает. С вендорами ты уже ничего не сделаешь, не станешь же ты рынок закрывать. Тут проблема не в том, что определённого ресурса слишком много, а в том, что народа слишком мало и становится всё меньше.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #23

    По умолчанию

    Арморы и оружие тоже нужны всегда, но никто не копает. Как-то зарабатывать нужно, вот и летают по глазкам, т.к. наиболее простой способ сразу продать глазки и купить фулл эльвен
    Я не говорю, что все летают не руками, я говорю о том, что летать приходится потому, что остальные виды доходов малоинтересны.

    С вендорами я ничего и не хочу делать, пусть скупают в коллекции дальше. Вопрос о том, что на них лежит и каким образом оно в мир пришло и продолжает приходить.

    А почему народу всё меньше, тут много факторов. Мне уже давно не интересно проскриптованное ПвП или додыхающая экономика из-за ситуации с роботокопами. И думаю, не только одному мне.

  4. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Арморы и оружие тоже нужны всегда, но никто не копает.
    Так они же в наличии итак есть! Ты за один забег потратить можешь кег тотал маны, но как ты бегал в арморе так в нём же и побежишь второй раз, правильно? За 1 раз же у тебя весь армор не развалится, а вот ману ты потратишь. Поэтому глазки и являются более ходовым товаром потому что они постоянно просто съедаются.

    Почему народа меньше я итак знаю. Я тебе говорю не про причины, а про последствия.

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Путь криминала, кстати, многим много че дал...
    Сообщений
    2,887
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    В этом и вопрос. Банить - не выход. Нужно лишать самой возможности.

    Ещё как уместен, даже если и косвенно. Т.к. я уже сказал - копать и рубить бесперспективно, вот все и летают по этим глазкам и купить их нереально поэтому.

    Если он такой "честный" и всё копает ручками, зачем ему столько веников? Ещё раз повторюсь, мне всё равно, хоть 50, это всего лишь дополнительный повод задуматься, зачем их столько человеку и откуда на каждом куча арма и дидов с ресами.

    Вайпом проблему не решить. Нарубят-накопают за несколько недель вновь.
    Ога Ога , в бан Виктора из босов и Проказницу%))) Нет Харвесту! %))
    зы:вайп безполезен, пока не перекроют кислород вышеуказанным личностям.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    Поэтому глазки и являются более ходовым товаром
    Я не спорю про рентабельность ресурса. Понятно, что тоталки были и будут ходовым товаром. Но спрос на глазки не только от того больше, что все их хлебают кегами. Альтернативных доходов меньше. По 140-170 глазки или тоталки по 60к не сильно все рвутся скупать.

  7. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    По 140-170 глазки или тоталки по 60к не сильно все рвутся скупать.
    Это ты прям самые большие цены выбрал. Но и их покупают люди.
    Альтенрантива скупке ПВМ и там даже больше можно ГП собрать, правда и риск есть. Ну а что ты предлагаешь? Убрать и этот способ заработка такой как скупка? Ну никто не будет скупать глазки и что? Откуда люди ману возьмут? Вообщем не цепляйся, этот заработок милионов не приносит и ничего плохого в нём нет.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #28

    По умолчанию

    Ты опять видишь то, что хочется видеть, или то, что тебя сильнее задевает.
    Я не говорю, что надо что-то делать с глазками, я говорю, что спрос на них выше из-за того, что у нас или ПвМ(ПвП) или глазки. Цена на глазки на рынке - это далеко не самый главный вопрос. Это уже следствие того, что всем нужна мана, т.к. ПвП или ПвМ дают заработок, остальное убито харвесторами.
    Банальная скупка глазков не приносит мне никакого удовольствия, т.к. цель не копить кккккккк, а вот изменения с рыбалкой очень нравятся. Будут перемены в копке, пойду и копать, но сейчас это бесперспективно, т.к. кто-то делает на этом(и не только) ГП и сливает их за т.н. проплату акка.

  9. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Вот я бы лучше запретил возможность скупать и продавать глазки по таким ценам, или совсем. Или этих "перелётчиков" банить.
    Вот это ты писал в самом начале, а теперь говоришь, что тебе пофигу на глазки, сам не запутался?

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что надо что-то делать с глазками

  10. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #30

    По умолчанию

    Не выдёргивай фразы из контекста. На неуместное предложение автора я ответил аналогичным предложением. Он хотел кординальных изменений, я ему предложил такие же взамен, чтобы задумался, чего хочет.

  11. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #31

    По умолчанию

    Эти фразы как раз идут у тебя с противоположными смыслами, хоть выдёргивай их хот нет. У меня бы к тебе и вопросов не было, если бы не завёл эту песню про запрет скупки и бан "перелётчиков".

  12. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #32

    По умолчанию

    Каждый воспринимает информацию как хочет, особенно когда есть недопонимания в форумном общении.
    Ту пургу, которая была в этом топе от всех до твоего появления, ты решил перевести в конструктивное общение и теперь ищешь противоречия. Я понял твою точку зрения, хочется думать что я сам в своих словах запутался, пожалуйста.
    А если так интересно искать мнимые противоречия, пожалуйста:
    Salib El-Lejl

    После ухода Лорда Бритиша от власти, страна осталась под властью жадных и коррумпированных наместников, постепенно приведших ее к полному упадку и отсутствию централизованной власти. Вся Британия оказалась разбита на самоуправляющиеся кланы и гильдии, погрязшие в междоусобице. Но... из хаоса всегда возрождается порядок... Постепенно выделились несколько мощных политических и боевых Орденов, которые сумели сконцентрировать власть на себе. Во многом благодаря тайным знаниям, полученным их лидерами, и даже как поговаривали поддержке Богов...
    Одни из таких орденов, стал тайный орден темных стражей равновесия мира, изначально сформированный из паладинов, отдавших свой клинок и служение не на фанатичное творение так называемого добра, и не на безрассудное зло, а на сохранение мира от любых сил, способных его разрушить, получение знаний и самосовершенствование. Орден получил название по словам старого арабского поэта, услышавшего повесть об их деяниях - Salib El-Lejl, Крест Ночи. Братья Ордена редко показываются из тени, исключая военные операции, и никто не видел членов их правления, но, как правило, народ всегда знает к кому нужно обратится, если они хотят получить помощь Ордена. Одной из таких фигур является орк Power-T.

    По поводу вступления писать в личные сообщения Power-T: тут

  13. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    250
    Нарушения
    1/0 (0)
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от - Dilinjah - Посмотреть сообщение
    .
    В который раз пишу про то, чтобы со стороны стаффа был вынесен " прайс-лист" того или иного товара, благодаря которому поставить амулет оркишь за 100+к будет невозможно ( он будет ставится по стандарту 1429 гп (например) ) , или глазки за 100+гп поставить на продажу тоже нельзя будет!)
    Зачем это надо? а ты понимаеш что бывает ситуация что на рынке деффицит товара, следовательно цена на него возрастает.. так же есть монополисты, которые крутят цены как хотят а "организацией" контролирующей цены являются игроки, которые могут не покупать товар по данной цене, и продавец вынужден будет опускать цену, однако если тебе данный предмет очень нужен, ты его купиш и в 2 раза дороже его номинальной цены...

    Экономика не развивается по нескольким причинам"
    1. Нет притока игроков, которые бы покупали дешевые армы
    2. Агапит как я понимаю не многим лучше айрона, только на агапит надо капать довольно долго, а чтобы замутить айрон достаточно попросить дядек на мосту убить лорда, или накапать на фул за минут 5
    3. Все прокачали себе чаров(гном-для крафта, эльф-для пвм, орк-для пвп(это я образно говорю)) и ненадо никому покупать никакие готовые изделия, т.к. скрафтить самим намного дешевле

    И этот список можно продолжать довольно долго...

    Глазки скупают потому что манки пользуются спросом, так что в этом плохого? и какая разница за сколько их покупают? Этот товар будет дорожать постоянно, потому что каждый будет хотеть чтобы продавали их именно ему, после того как продавц манок пойдем что у него с этих манок слишком маленькая прибыль, он повысит цену на манки, и так сделают все, и этот процесс будет идти довольно долго))

  14. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Ту пургу, которая была в этом топе от всех до твоего появления, ты решил перевести в конструктивное общение и теперь ищешь противоречия. Я понял твою точку зрения, хочется думать что я сам в своих словах запутался, пожалуйста.
    Нет, ты просто заднюю включил. Сначала написал, а теперь отказываешься, типо я не я и корова не моя. На кой фиг тогда было писать хрень и отказываться признаться в этом ещё в тот момент как я написал тебе в первый раз?

  15. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #35

    По умолчанию

    Да считай как хочешь. Пост был адресован автору топа и я не собираюсь тебе разъяснять все причины, которые ему предшествовали.
    Перечитай топик с самого начала, если заняться нечем, а я искать логику в поднобных фразах
    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    На кой фиг тогда было писать хрень и отказываться признаться в этом ещё в тот момент как я написал тебе в первый раз?
    не очень хочу
    Пытаешься меня уличить в противоречии, а не найти понимание в обсуждаемых вопросах, пожалуйста, считай тебе это удалось. Мне проще признать это, чем пытаться тебе дальше объяснять что-то.
    Если ты не понял того, что я хотел сказать, смысл далее дискутировать?
    Признайся, что тебя очень сильно волнует скупка и барыжничество глазками и маной и ты поэтому тут въелся в мой пост и уже который день теребишь этот топик, т.к. плодить ГПшки надо и какие-либо перемены в этом не входят в твои планы. Если это не так, то считай что я поверил твоим бескорыстным посылам отстоять права скупщиков-перекупщиков и прими мои извинения

    P.S. обсуждение закончил, спасибо, устал с тобой беседовать. Мы всё равно друг друга не поймём

  16. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    прими мои извинения
    Извинения приняты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения