Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Турниры, ПВП и всё такое.

    Сегодня был турнир КТС, с нашей стороны тока один-два человека представляли что надо там делать. Остальные включяя меня были просто мясом.

    Много чего непонятного в данной области ПВП.

    1) Бегает куча народу, мышкой не могу попасть в кого надо, если случайно ткнул в своего, чар его будет атаковать пока не помрёт. Как надо нормально целится во врагов? что есть кроме функции TargetNext?
    2) Как определить где враг? Мне показалось что некоторые из врагов переоделись в наши доспехи или это на самом деле было так?
    3) Со стратегией КТС я поверхностно знаком. Филдами защищаем щит, двое перекрывают вход, остальные в нападении?

  2. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max3D Посмотреть сообщение
    Много чего непонятного в данной области ПВП.
    Я бы не назвал КТС областью ПВП. Да на этом турнире можно убивать других игроков, но это не самоцель и это ключевой момент. И побеждают здесь отнюдь не всегда пвпешники. Тому была масса примеров из истории этого турнира.

    Цитата Сообщение от Max3D Посмотреть сообщение
    1) Бегает куча народу, мышкой не могу попасть в кого надо, если случайно ткнул в своего, чар его будет атаковать пока не помрёт. Как надо нормально целится во врагов? что есть кроме функции TargetNext?
    Вообще да, есть TargetNext, лично я обычно успеваю или вытянуть столб здоровья, или кликнуть прицелом спелла, а дальше цель повисает на ласттаргете. Наверное, каждый выбирает наиболее удобный для него вариант

    Цитата Сообщение от Max3D Посмотреть сообщение
    2) Как определить где враг? Мне показалось что некоторые из врагов переоделись в наши доспехи или это на самом деле было так?
    Как определить? Запоминать своих игроков. В лигах это было просто так как команды собирались, как правило из друзей и знакомых, и все знали ники своих, а в общих КТСах это сложнее, но приходится запоминать. Фокус с переодеванием известный прием и активно используется. Как раз-таки эффективен на общих КТСах, где не все друг друга успевают запомнить. Но во многом тут еще взаимосвязь с Вашим третьим вопросом, так как если бы команды в общих ктсах играли хотя бы на четко выраженных позициях ничего запоминать не нужно было бы, просто было бы видно кто чем занимается.

    Цитата Сообщение от Max3D Посмотреть сообщение
    3) Со стратегией КТС я поверхностно знаком. Филдами защищаем щит, двое перекрывают вход, остальные в нападении?
    Вообще стратегий... даже не стратегий, тактик скорее в КТСе много. И тактик защиты и атаки тоже несколько. Рассказывать о них можно долго и анализировать плюсы и минусы тоже долго. И это тема отдельного разговора. По базовым постулатам так сказать, Вы правы. Да двое игроков перекрывают проход, если в команде есть гномы, то это обязательно они. Так как к штурму прохода и сводится большнство атак и огненные стенки тут одно из самых эффективных заклинаний. Но защищаться двумя гномами недосаточно, должен быть хотя бы один игрок, который бы поддерживал игроков в воротах, диспелли с них вортексов и прочую ерунду, закрывал собой ворота, если один из игроков падает, помогал сбивать касты противников. Это тоже момент важный и от его игры тоже зависит многое. Вот это очень общие слова в плане обороны.
    Вообще, конечно, это очень громко звучит, но я считаю, что чтобы получать удовольствие от этого соревнования, сначала надо хорошо подумать над тем, КАК нужно себя вести на игре, какие могут быть позиции и какие задачи на них должны выполняться. И, если игроки, начнут чуть серьезнее относится к этому турниру, то не будет бесполезной беготни и счетов 0:10, а будут гораздо более увлекательные и красочные матчи.
    Последний раз редактировалось Ceridan; 03.04.2010 в 19:08.

  3. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    .!.
    Сообщений
    205
    #3

    По умолчанию

    Макс а чё ты макросничаешь то атака пока не убьёт %) ты руками папробуй ) всё получится)

  4. #4

    По умолчанию

    Как можно отменить атаку? Напимер случайно щёлкнул по своему, а потом по врагу. Чар будет атаковать своих пока не помрёт.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max3D Посмотреть сообщение
    Как можно отменить атаку? Напимер случайно щёлкнул по своему, а потом по врагу. Чар будет атаковать своих пока не помрёт.
    Вармод перещелкни несколько раз. Если твой партнер сам не будет тебя снова атаковать, то все будет хорошо

  6. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #6

    По умолчанию

    Ну подергай кнопку "Tab"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения