Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    По умолчанию Истории с войны

    Кто - нибудь может поделиться какими-нибудь историями о ВОВ, небольшими рассказами с фронта от своих дедушек или бабушек?

    Ну или подсказать, где в интернете можно подобный материал почитать.

    В институте надо, к приближающемуся празднику Победы, а из моих, кто воевал, к сожалению....

    Буду очень, очень благодарен.

    Если что, пишите в личку.

  2. Novice

    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Забаненный изгой судьбы
    Сообщений
    72
    #2

    По умолчанию

    бабуля моя в аккупации готовила немцам жрать... а чо поделаешь лиш бы не убили... ей тогда было лет 7. Немцы за еду сладости давали. Больше нечего рассказать

  3. #3

    По умолчанию

    Дед рассказывал, что у него был знакомый, который еще мальчиком попал на войну.
    Сейчас уже точно историю не вспомню, но лет в 7 он остался без родителей. Его пригрели солдаты, и оставили у себя жить. Врач сказал, что он очень болен, и что без цитрусовых и шоколада не выживет, ну соладаты и отдавали ему все сладкие и цитрусовые трофеи отобранные у немцев. Когда он немного подрос был случай, когда он спас раненного солдата из ямы, в которую бросали пленных и расстреливали. Солдата-то он спас, а сам выбраться не смог. В яму еще бросали людей и растреливали, а он как-то прижался или прикрылся и выжил, помоему пару дней там просидел. После войны, парень сидел с друзьями в баре и кто-то, из его друзей, начал расказывать историю, про ребенка спасшего раненного солдата, и протянувшего в яме пару дней.
    Так этот парень встал и сказал, что это был он =)
    Вообщем он всю жизнь так и прожил, куча наград у него была.

  4. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    |Titan_Wild|[CriminaL]'ъ
    Сообщений
    127
    #4

    По умолчанию

    А у мну прадет во время ВОВ был железнодорожником, он вывел заменированный состав с базы где базировались порядка 5 тыс., человек, после получил орден Героя Соц., Труда. А его сын мой дед сос воими друзьями тогда они еще были щеглы, засекли немца который был снайпером, успели дать его координаты и пока ждали когда его поймают успели отсрелить ему пятку с ружья которое дед взял у отца, дома получил по щям от батька, после чего на всю жизнь остался шрам на носу, как память ....))))
    А двоюрдный дед отсидел в двух концлагерях, из одного их освободили, а из второго они бежали. Рассказывал что бежали лесом шесть или восемь часов без остановок, выбежали на какое-то поле,а оттуда было видно реку, на середине который, выгнали баржу с пленными и потапили её, там были тысячи человек, деду повезло, он должен был быть в этой барже, он прожил долгую жизнь, правда он был тепленький чутка, один раз от радости он меня чуть не задушил, но я зла на него не держу, ибо это всё синь...
    зы
    Я вот херею как наше правительство относиться к героям раз в год делают подарки типа пайков, пазор им!!!!

  5. Novice

    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Забаненный изгой судьбы
    Сообщений
    72
    #5

    По умолчанию

    видимо ценить начнут когда ветеранов останется очень мало и будет хватать пальцев чтоб их пересчитать

  6. #6

    По умолчанию

    Именно тех, кто воевал, осталось и так сооовсееем мало..

    Вот сами подумайте, на войну брали в 18 лет.

    1945 - 18 = 1927
    2010 - 1927 = 83

    И то, я взял дату окончания войны.Много людей доживают до 83-87 лет?

    А меня больше вымораживает не правительство(да, конечно его отношение не радует),а отморозки, которые избивают(!!!!!), обворовывают на улицах и в домах ветеранов!

    Вот отвечаю, увижу что-нибудь подобное, ой как я буду таких "людей" мясить...

  7. Expert

    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Order of Druids
    Сообщений
    681
    Нарушения
    1/1 (0)
    #7

    По умолчанию

    а я в ВОВ не играл, я только в линейку

  8. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от True Riktor Посмотреть сообщение
    а я в ВОВ не играл, я только в линейку
    да ты то дибил всем известный!

  9. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    TRANce! [Орден Друидов] / сидaт наверна адин за кампом вес м
    Сообщений
    729
    #9

    По умолчанию

    riktor как всегда эксклюзивен)
    афтор, соетую посмотреть фильмы вов, гугл так же поможет, яндекс. Вот это ход решения.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от True Riktor Посмотреть сообщение
    а я в ВОВ не играл, я только в линейку
    Конченный !

  11. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seraf Посмотреть сообщение
    Именно тех, кто воевал, осталось и так сооовсееем мало..

    Вот сами подумайте, на войну брали в 18 лет.

    1945 - 18 = 1927
    2010 - 1927 = 83

    И то, я взял дату окончания войны.Много людей доживают до 83-87 лет?

    А меня больше вымораживает не правительство(да, конечно его отношение не радует),а отморозки, которые избивают(!!!!!), обворовывают на улицах и в домах ветеранов!

    Вот отвечаю, увижу что-нибудь подобное, ой как я буду таких "людей" мясить...

    27 год на фронте не был. У меня бабка 27го года. Даже 26 почти не был на фронте, если и искать действительно ветеранов, то это 20-24год. А таких почти и не осталось уже к сожалению

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения